Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Corsair вводит моду на белые корпуса


Новые статьи и обзоры


alt Epson L100 - первый в мире принтер с оригинальной СНПЧ

СНПЧ всегда была главным врагом производителей принтеров, ведь эта система позволяла надолго забыть про покупку чернил и навсегда забыть про дорогущие картриджи, сделав печать доступной. И даже не верится, что сама Epson своими руками выпустила принтер со встроенной системой СНПЧ. Стоит ли бежать в магазин за этим устройством, и пришла ли эра дешёвой качественной печати оригинальными материалами, мы и расскажем в этом обзоре.


alt Стресс-тестирование системы Mototelecom Videomeeting

На современном рынке представлены десятки систем, ориентированных на построение сетей ВКС. При этом, большинство производителей гарантируют возможность участия в видеосовещаниях произвольного числа участников, количество которых ограничивается только мощностью сервера. Мы решили проверить достоверность этих утверждений и провели стресс-тестирование одной из таких систем.


alt Долой макулатуру: выбираем ридер для ваших детей

Сегодня, в век новых технологий, ребенку не так просто привить любовь к чтению: кажется, отвлечь детей от портативных приставок, интернет-планшетов и прочих гаджетов и усадить за книжку не возможно ни ремнём, не пряником. Ну так уже давно гаджет и книжка слились в одно целое, а сами букридеры стали настолько доступными, что их можно покупать ребёнку, чтобы облегчить рюкзак школьника или привить тягу к знаниям.


alt Обзор акустической системы Microlab Solo 15 - очередное вдохновение

Серию акустических систем Microlab Solo лишний раз представлять не нужно - сегодня это синоним качественного компьютерного звука, который многие пользователи используют и для музыки и для DVD. Сегодня мы смотрим и слушаем 15-ю серию этих известных колонок, которые приобрели совершенно иной внешний вид, и звучат немного по-иному. Но при этом, они сохранили все черты своей породы - качественный MDF корпус, хорошие динамики и электронику.


alt Игровая перчатка Peregrine - или о том, как я отстал от моды

Новая игровая перчатка, созданная для замены обычной клавиатуры. Производитель обещает, что вы достигните небывалого реализма в играх и 3D приложениях, при том, что перчатку можно легко стирать, а на выбор пользователю предлагаются несколько размеров. Но как это часто бывает, за рекламными лозунгами скрывается совсем иная картина. Что представляет собой очередная попытка пощупать виртуальную реальность и почему при всех минусах это - отличный подарок, мы расскажем в данном обзоре.


Новости компьютерного мира


Corsair начала поставки Mid-Tower корпуса белого цвета 600T


Желая предоставить геймерам и энтузиастам более широкий выбор, компания Corsair начала поставки обновленного корпуса форм-фактора Mid-Tower серии Graphite, получившего наименование Special Edition White Graphite Series 600T. Новинка имеет белый экстерьер, черный интерьер и боковую панель оснащенную жестким, прозрачным акриловым окном.

Corsair Special Edition White Graphite Series 600T


12x Blu-Ray Combo привод Lite-On iHES212 поступил в продажу в Европе

Компания Lite-On объявила о европейском релизе внутреннего Blu-Ray Combo привода iHES212, который имеет SATA интерфейс, может читать Blu-Ray диски на скорости до 12x, и может похвастать использованием SMART-BURN и SMART-X технологий, призванных обеспечить безошибочную запись, плавное воспроизведение и низкий уровень шума.


Corsair выпустила флэш-накопитель Flash Voyager с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Ранее планируемые еще в апреле месяце флэш-накопители Corsair Flash Voyager с поддержкой USB 3.0 интерфейса, наконец, начали свой путь в розничные магазины по всему миру. Как и их предшественники с USB 2.0 подключением, новые диски могут похвастать приятным на ощупь резиновым корпусом, обеспечивают водозащищенность и эффективную защиту от пыли, удара и падения. Флэш-диски Flash Voyager 3,0 совмещают в себе беспрецедентную


Ecomaster представила модульные блоки питания LEPA B Series

Продолжая свое плодотворное сотрудничество с Enermax, компания Ecomaster разработала и выпустила четвертую по счету линейку блоков питания под маркой LEPA. Известное как B Series, новое семейство блоков питания включает в себя 750 Вт (B750) и 850 Вт (B850) модели, специально направленные на игровое применение.


Mitsubishi представила 23-дюймовые IPS / LED мониторы RDT233WX

Компания Mitsubishi Electric анонсировала еще два монитора линейки Diamondcrysta, 23-дюймовые IPS-панели серии RDT233WX, идентичные по характеристикам и отличающиеся только покрытием экрана: глянцевый в модели RDT233WX-S и матовый в RDT233WX. Также оба изделия имеют светодиодную подсветку, оснащены фирменной функцией улучшения качества изображения Giga Clear II


PowerColor представила видеокарту Radeon HD 6850 с пассивным охлаждением

Партнер AMD компания TUL Corp. только что представила видеокарту PowerColor SCS3 (Silent Cooling System) HD6850, на базе неразогнанной Radeon HD 6850, оснащенной массивным L-образным радиатором с пятью тепловыми трубками и 62 ребрами, и, поскольку, система рассчитана на пассивное охлаждение, то выходной звук видеокарты равен нулю децибел.

PowerColor SCS3 (Silent Cooling System) HD6850


Nvidia предлагает видеокарты GeForce GT 545 и GT 530 для OEM использования

Компания Nvidia только что представила еще две свои видеокарты GeForce серии 500 – GeForce GT 545 и GT 530. Однако данные модели не удастся увидеть на прилавках магазинов (по крайней мере пока), поскольку обе они предназначены только для OEM-рынка.

GeForce GT 530


Coby поделилась подробностями о своей 10-дюймовой Android-таблетке Kyros

Представив до этого уже две таблетки линейки Kyros (7-дюймовую MID7024 и 8-дюймовую MID8024), американская компания Coby Electronic, совсем недавно вышедшая на рынок планшетников, в настоящее время готовит к выпуску свою первую 10-дюймовую модель, работающую под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo), и получившую наименование MID1024.


HIS выпускает уже третью по счету видеокарту на базе Radeon HD 6790

Ровно через месяц после дебюта двух первых видеокарт Radeon серии HD 6790 версии IceQ X, компания HIS (Hightech Information System) решила представить еще одну модификацию этой же серии с референсными показателями частот, оборудованную двухслотовым кулером Fan с одним вентилятором.

1Гб HIS 6790 Fan

 


Corsair представила два новых жидкостных процессорных кулера серии Hydro

В соответствии с представленными вчера несколькими онлайн брошюрами, компания Corsair намерена расширить свою линейку систем жидкостного охлаждения Hydro посредством выпуска двух новых моделей. Первая модель получила название H80 и снабжена 120-мм радиатором с двумя вентиляторами, вторая модель, названная H100, может похвастать одним 240-мм радиатором и также двумя вентиляторами.


Eurocom представила игровые ноутбуки Fox 2,0 и Lynx 2,0

Всем заядлым любителям виртуальных баталий компания Eurocom Corporation адресует два своих новых портативных игровых компьютера серии Optimus, которые должны появиться уже в конце этого месяца. Новинки базируются на платформе Huron River от Intel, снабжены поддержкой Full HD разрешения (1920 x 1080 пикселей) и получили наименование Fox 2,0 (15,6-дюймовый) и Lynx 2,0 (17.3-дюймовый).
Maingear представила 3D-Ready игровой ноутбук модели EX-L 17

Компания Maingear начала выпуск по ее словам, "самого мощного на сегодняшний день 17-дюймового 3D-ноутбука", получившего наименование EX-L 17 3D. Эта модель основана на платформе Huron River и может быть оснащена процессорами вплоть до модели Core i7-2920XM разогнанной с 2,5 ГГц до 4,8 ГГц.

Maingear EX-L 17 3D


Планшетный компьютер LifeBook T901 компании Fujitsu уже доступен в США

Компания Fujitsu America, ведущий поставщик IT-бизнес решений, высокотехнологичной продукции и биометрических средств защиты и цифровых мультимедийных устройств, на этой неделе добавила в свой интернет-магазин новый мобильный аппарат, представляющий собой планшетный компьютер-трансформер модели LifeBook T901. Новинка снабжена 13,3-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой, сенсорным экраном (с поддержкой как перьевого ввода, так и ввода пальцем) и базируется на платформе Huron River от Intel.

MSI представила видеокарту N580GTX Lightning Xtreme Edition

Представленная недавно модель видеокарты N580GTX Lightning от MSI обзавелась старшей сестрой - мощным видеоадаптером N580GTX Lightning Xtreme Edition с оригинальным дизайном платы, снабженым 3 Гб (3072MB если быть точным) памяти стандарта GDDR5, в два раза большим, чем на большинстве моделей серии GTX 580.

SSD-накопители Intel серии 710 Lyndonville выпустят в июле

Последние сообщения говорят нам, что новые твердотельные накопители компании Intel, принадлежащие серии под номером 710 и с кодовым обозначением Lyndonville, дебютируют на мировом рынке в июле-месяце 2011 года.

Моноблок HP TouchSmart 610 получает поддержку Sandy Bridge

Представленный еще в феврале месяце, первый в мире сенсорный моноблок HP TouchSmart 610 который можно наклонить на угол до 60°, в настоящее время получил поддержку процессоров Sandy Bridge и стал доступен в свободной продаже. Модели HP представленные в рамках Sandy Bridge обновления получили наименование TouchSmart 610xt и TouchSmart 610 Quad.

HP TouchSmart 610


Fujitsu готовит 7-дюймовый планшетник, опять на Android

Компания Fujitsu из Страны Восходящего Солнца (то бишь, Японии) недавно выпустила на рынки Японии, США и Европы 10,1-дюймовый планшетный компьютер собственной разработки LifeBook TH40/D. Теперь настало время готовить к релизу очередную модель, и ей станет 7-дюймовый планшетник на базе операционной системы Android. В планах Fujitsu значится выпуск этого аппарата в третьем квартале 2011 года.

Эффективные бесперебойники Eaton 5PX для серверных

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton объявила сегодня о выходе на рынок нового источника бесперебойного питания (ИБП) Eaton 5PX, выполненного по линейно-интерактивной технологии, широко используемая IT-специалистами. Аппарат измеряет энергопотребление каждого устройства, подключенного к нему. 5PX имеет большой ЖК-экран, который одновременно отображает в понятном виде информацию о состоянии ИБП


Подробности о планшетнике Dell Streak Pro

Компания Dell уже готова к выпуску 10-дюймового планшетного компьютера Dell Streak Pro Honeycomb - об этом говорят появившиеся снимки аппарата и данные о его характеристиках. Хотя производитель ПК ранее анонсировал выход 10-дюймового планшетного компьютера под управлением операционной системы Windows 7, этот конкретный аппарат будет базироваться на программной платформе Android третьей версии.

Новости Software


Rightware представила бенчмарк для мобильных устройств Basemark ES 2.0


Финский разработчик программного обеспечения Rightware, подразделение всемирно известной корпорации Futuremark, в настоящее время представила преемника тестового пакета для мобильных платформ 3DMark Mobile ES 2.0, новейший инструмент тестирования, который может быть использован для измерения графических возможностей смартфонов, таблеток и других портативных устройств.
BitDefender выпустила бета-версию антивируса для Android

Компания BitDefender, подразделение румынской корпорации SOFTWIN, специализирующаяся на разработке линейки антивирусных программных продуктов – антивирусов, файрволов и антиспамовых решений – под торговой маркой BitDefender, представила бета-версию антивирусного решения для мобильных устройств работающих под управлением мобильной операционной системы Android.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное