Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый конкурс на HWP с призами Thermaltake


Новые статьи и обзоры


alt Обзор акустической системы Microlab Solo 15 - очередное вдохновение

Серию акустических систем Microlab Solo лишний раз представлять не нужно - сегодня это синоним качественного компьютерного звука, который многие пользователи используют и для музыки и для DVD. Сегодня мы смотрим и слушаем 15-ю серию этих известных колонок, которые приобрели совершенно иной внешний вид, и звучат немного по-иному. Но при этом, они сохранили все черты своей породы - качественный MDF корпус, хорошие динамики и электронику.


alt Игровая перчатка Peregrine - или о том, как я отстал от моды

Новая игровая перчатка, созданная для замены обычной клавиатуры. Производитель обещает, что вы достигните небывалого реализма в играх и 3D приложениях, при том, что перчатку можно легко стирать, а на выбор пользователю предлагаются несколько размеров. Но как это часто бывает, за рекламными лозунгами скрывается совсем иная картина. Что представляет собой очередная попытка пощупать виртуальную реальность и почему при всех минусах это - отличный подарок, мы расскажем в данном обзоре.


alt Модные телефоны нового поколения: сила в простоте

Сегодня никто не станет спорить с утверждением, что телефон является таким же неотъемлемым элементом стиля, как любой другой аксессуар. Конечно, хвастаться новыми функциями, характеристиками и попросту ценой телефона – это по-прежнему прерогатива модников школьного возраста, но впечатление, создаваемое твоим мобильным, имеет как никогда большое значение в любых кругах. Что же отличает сотовый телефон-аксессуар от его «неимиджевых» собратьев?


alt Знакомимся с сетевым ТВ-тюнером AverMedia AverTV HomeFree Combo

Новый термин - сетевой ТВ-тюнер скоро войдет в наш обиход наряду с гибридными тюнерами, да и другими компьютерными терминами. Это устройство принимает цифровой или аналоговый сигнал и транслирует его в сеть, чтобы вы могли смотреть ТВ на компьютере в другой комнате, на iPad или другом планшетнике, на iPhone или другом коммуникаторе. При этом, имеется ИК-бластер для удаленного управления домашней техникой как с пульта ДУ.


alt TRENDnet TEW-654TR - миниатюрный дорожный маршрутизатор

Что делать, если вдали от дома единственным доступным способом выйти в сеть оказывается розетка Ethernet, а вам позарез нужен Wi-Fi для работы на смартфоне, планштнике или Macbook Air? Выход только один - воспользоваться компактным роутером для путешествий, который и станет связующим звеном между коннектором RJ-45 и модулем Wi-Fi мобильного компьютера. Именно такой роутер от компании TRENDnet мы сегодня и рассмотрим.


Новый конкурс на HWP - выиграй один из призов от Thermaltake!

Уважаемые читатели, мы с радостью сообщаем вам, что сайт HWP.ru совместно с компанией Thermaltake предоставляют вам возможность выиграть один из трёх замечательных призов: Кейс для 3.5" винчестера, Thermaltake Max 5G, автомобильный держатель для iPhone, Luxa2 H5 Car-Mount  или кулер SpinQ VT.

Подробности по ссылке.

Новости компьютерного мира


HP представляет трио свежих десктопов линейки Pavilion


Компания HP решила начать эту рабочую неделю на высокой ноте, объявив о масштабном обновлении своей линейки Pavilion, в частности, о выпуске трех новых моделей десктопов, которые "призваны дополнить любой домашний декор”. Итак, сегодня были добавлены модели следующих серий: Pavilion p7, Pavilion Slimline S5 и Pavilion HPE h8.


Gigabyte начал продажи в Японии видеокарты Radeon HD 6770 с пассивным охлаждением

В настоящее время доступная в Европе пока только по предварительному заказу, видеокарта с пассивным охлаждением на базе графического чипа Juniper от Gigabyte модели GV-R677SL-1GD (Radeon HD 6770) уже поступила в открытую продажу в Японии, где его можно купить за 15000 иен или примерно 183 доллара США.

Gigabyte GV-R677SL-1GD


Ультра-тонкий ноутбук Samsung Series 9 доступен в США

Это заняло несколько больше времени, чем ожидалось изначально, однако это случилось, и 0,64-дюймовый ультра-тонкий ноутбук Series 9 от компании Samsung, наконец, стал доступен за пределами Южной Кореи, попав для начала в американскую розничную сеть, по цене равной $ 1159.99 (для 11,6-дюймовой модели).

Samsung Series 9


E FUN начала продажи Android-таблетки Next6

Калифорнийская компания E FUN занимающаяся производством бытовой электроники, в последнее время прославившаяся еще и на поприще производства таблеток с умеренной стоимостью, выпустила свой новый планшетный компьютер серии Nextbook, модели Next6. Новинка работает на базе операционной системы Android 2.1 (Eclair) и снабжена 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном


MSI показала разогнанную видеокарту N560GTX MSI Twin Frozr II / OC

Вслед за Palit свою новинку показал и один из мировых лидеров в сфере компьютерной техники, тайваньская компания MSI (Micro-Star International). В данном случае за сумму равную $ 225 вы можете получить подель получившую название N560GTX MSI Twin Frozr II / OC, которая, как следует из названия, оснащена фирменной системой охлаждения Twin Frozr II (которая может похвастать наличием двух 80-мм вентиляторов с функцией PWM,

N560GTX MSI Twin Frozr II / OC

 


Palit представила свою версию видеокарты GeForce GTX 560

Компания Nvidia официально объявила 17 мая как день запуска новой видеокарты GeForce GTX 560, но, как это всегда случается в таких ситуациях, некоторые производители решили предвосхитить это событие, показав свои варианты предстоящей DX11 карты среднего класса.

Palit GeForce GTX 560


Transcend начала продажи флэш-диска JetFlash 200 с поддержкой аппаратного шифрования данных

Европейское отделение компании Transcend сообщило о начале продаж в регионе нового флэш-диска названного JetFlash 200. Новинка предназначена в первую очередь для придания дополнительных спокойствия корпоративным пользователям, поскольку может похвастать функцией аппаратного шифрования данных по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит, а также уникальным программным обеспечением


Deepcool готовит новый, мускулистый процессорный кулер, названный ею Assassin

Молодая китайская компания Deepcool Industries, пока еще достаточно малоизвестный в нашей стране производитель кулеров, вентиляторов и прочих устройств охлаждения, аккурат к жарким летним денькам решила подготовить свой новый процессорный кулер, который, как утверждается, способен обеспечить своих пользователей высочайшей производительностью при сохранении (относительно) низкого звукового выхода.


Point of View и TGT представили две 2Гб видеокарты GeForce GTX 560 Ti

Хотя Nvidia активно занята подготовкой к официальному запуску видеокарты GeForce GTX 560 (без суффикса Ti), компания Point of View совместно с немецкой тюнинг-командой TGT представили сразу две новые видеокарты на базе GeForce GTX 560 Ti. Новинки могут похвастать 2 Гб видеопамяти стандарта GDDR5, оригинальными системами охлаждения и более высоким, в сравнении референсными образцами, тактовыми частотами.


Team Group представила новые флэш-накопители SR1 и SR3

Тайваньская компания Team Group, специализирующаяся на производстве памяти и устройств хранения данных, сегодня объявила о выпуске двух новых дополнений к своим USB флэш-дисковым предложениям: модели SR1 с поддержкой USB 3,0 интерфейса и модели SR3 ограниченной USB 2,0 подключением. Оба диска имеют стремительный, обтекаемый дизайн, скорее всего навеянный спортивными болидами,


Таблетка HTC Flyer поступила в продажу в 14 европейских странах

Первая Android-таблетка от компании HTC под названием Flyer, наконец, появилась в продаже на территории всего европейского континента, во всяком случае, не менее чем в 14 странах (Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Греции, Португалии, Дании, Норвегии, Швеции, Чехии, Венгрии, Польши и Румыния) посредством розничной сети и e-tail.


ASUS запускает в Европе новую двухдисковую NAS-станцию M25

 

Учитывая все возрастающие запросы и потребности в области хранения данных у малых офисов и домашних пользователей (SOHO), тайваньский производитель компания Asus представила новую NAS-станцию M25, позволяющую разместить в себе два 3.5-дюймовых жестких диска с интерфейсом SATA. Новинка приятно порадует гладким,

 

ASUS NAS-M25


Thermaltake поделилась деталями о своей будущей механической клавиатуры Meka G Unit

На выставке Computex 2011 (31 мая - 4 июня), компания Thermaltake планирует представить множество своих самых новейших продуктов, в том числе любопытную механическую игровую клавиатуру, получившую наименование Meka G Unit и выпущенную под брендом Tt eSPORTS. Новинка подключается к компьютеру по интерфейсу USB 2.0, имеет подсветку индивидуальных клавиш и обещает стать


Asus, Acer и Lenovo объявили о том, что работают над Oak Trail/Android 3.1 таблетками

На прошедшей неделе на ежегодной конференции Google I / O, ориентированной на веб-разработчиков, проводимой компанией Google, ряд азиатских производителей (а, точнее, Asus, Acer, Lenovo) сообщили о том, что работают над новыми мобильными решениями на базе операционной системы Android 3.1 (Honeycomb) и платформы Oak Trail (в качестве процессоров будут использоваться чипы семейства Atom Z600).


Подробности о новом ноутбуке MSI CR460 на базе Sandy Bridge

Тайваньская компания MSI (Micro-Star International), один из мировых лидеров в сфере компьютерной техники, объявила о выпуске своего новейшего продукта, 14-дюймового ноутбука на базе платформы Huron River от Intel. Названный CR460, недорогой,  высокопроизводительный мультимедийный лэптоп весом 2,2 кг , может похвастать глянцевым покрытием корпуса (Color Film Print), защищающим от загрязнений и царапин, резиновой клавиатурой, и поддержкой

MSI CR460

 


Samsung хвастается 10,1-дюймовым таблеточным дисплеем с разрешением 2560 х 1600 пикселей

На мероприятии SID Display Week 2011 International Symposium (которое пройдет с 17 по 19 мая) компания Samsung Electronics представит свой новый 10,1-дюймовый ЖК-дисплей для планшетов с рекордным для устройств своего класса разрешением 2560 x 1600 пикселей (WQXGA).


На северо-американском рынке начались продажи мыши Genius Ring Mouse

На северо-американском рынке, наконец, стартовали продажи оригинального беспроводного манипулятора, сделанного в виде кольца или перстня от компании Genius и получившего наименование Ring Mouse. Устройство одевается на указательный палец, по сути, являясь обычной мышью с двумя кнопками и тачпадом и обойдется всем желающим по цене $ 69,99.

Genius Ring Mouse


Apple выпустила обновление iOS 4.3.3 с исправлениями скандальных функций

Сдержав свои обещания, компания Apple сегодня выпустила свое очередное обновление (iOS 4.3.3), единственной целью которого было устранение проблемы с локализацией, из-за которых яблочного гиганта обвиняли ни много ни мало в самой настоящей слежке за пользователями устройств iPhone, iPod и iPad. Напомним, было установлено то, что смартфоны и планшетники американской корпорации могут постоянно фиксировать местоположение пользователей

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное