Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel-планшетники уже на Computex 2011


Новые статьи и обзоры


alt Epson L100 - первый в мире принтер с оригинальной СНПЧ

СНПЧ всегда была главным врагом производителей принтеров, ведь эта система позволяла надолго забыть про покупку чернил и навсегда забыть про дорогущие картриджи, сделав печать доступной. И даже не верится, что сама Epson своими руками выпустила принтер со встроенной системой СНПЧ. Стоит ли бежать в магазин за этим устройством, и пришла ли эра дешёвой качественной печати оригинальными материалами, мы и расскажем в этом обзоре.


alt Стресс-тестирование системы Mototelecom Videomeeting

На современном рынке представлены десятки систем, ориентированных на построение сетей ВКС. При этом, большинство производителей гарантируют возможность участия в видеосовещаниях произвольного числа участников, количество которых ограничивается только мощностью сервера. Мы решили проверить достоверность этих утверждений и провели стресс-тестирование одной из таких систем.


alt Долой макулатуру: выбираем ридер для ваших детей

Сегодня, в век новых технологий, ребенку не так просто привить любовь к чтению: кажется, отвлечь детей от портативных приставок, интернет-планшетов и прочих гаджетов и усадить за книжку не возможно ни ремнём, не пряником. Ну так уже давно гаджет и книжка слились в одно целое, а сами букридеры стали настолько доступными, что их можно покупать ребёнку, чтобы облегчить рюкзак школьника или привить тягу к знаниям.


alt Обзор акустической системы Microlab Solo 15 - очередное вдохновение

Серию акустических систем Microlab Solo лишний раз представлять не нужно - сегодня это синоним качественного компьютерного звука, который многие пользователи используют и для музыки и для DVD. Сегодня мы смотрим и слушаем 15-ю серию этих известных колонок, которые приобрели совершенно иной внешний вид, и звучат немного по-иному. Но при этом, они сохранили все черты своей породы - качественный MDF корпус, хорошие динамики и электронику.


alt Игровая перчатка Peregrine - или о том, как я отстал от моды

Новая игровая перчатка, созданная для замены обычной клавиатуры. Производитель обещает, что вы достигните небывалого реализма в играх и 3D приложениях, при том, что перчатку можно легко стирать, а на выбор пользователю предлагаются несколько размеров. Но как это часто бывает, за рекламными лозунгами скрывается совсем иная картина. Что представляет собой очередная попытка пощупать виртуальную реальность и почему при всех минусах это - отличный подарок, мы расскажем в данном обзоре.


Новости компьютерного мира


Подробности о планшетнике Dell Streak Pro


Компания Dell уже готова к выпуску 10-дюймового планшетного компьютера Dell Streak Pro Honeycomb - об этом говорят появившиеся снимки аппарата и данные о его характеристиках. Хотя производитель ПК ранее анонсировал выход 10-дюймового планшетного компьютера под управлением операционной системы Windows 7, этот конкретный аппарат будет базироваться на программной платформе Android третьей версии.


Roccat начала продажи версии игровой гарнитуры Kulo 7,1

Немецкая компания Roccat, специализирующаяся на производстве различной периферии, с гордостью объявила о выпуске объявленной еще в феврале обновленной версии игровой гарнитуры Kulo, аналога ранее выпущенной Kulo Gaming Headset (стерео) с поддержкой виртуального звука 7,1 и идущей в комплекте с внешней звуковой USB картой формата 7,1.

Kulo Virtual 7.1


Kingston представила флэш-диск DataTraveler Ultimate 3,0 G2 с поддержкой скорости 100 Мб / с

Компания Kingston Digital, подразделение компании KingstonTechnology, Inc. по разработке флеш-памяти, представила свой самый быстрый флэш-диск получивший название DataTraveler Ultimate 3,0 G2 (Generation 2). Новинка может похвастать использованием родного контроллера USB 3.0 и способна читать и записывать со скоростью 100 Мб / с и 70 Мб / с, соответственно (или максимум с 30 Мб / с посредством интерфейса USB 2.0).


Gigabyte начала продажи GeForce GTX 560 с системой охлаждения WindForce 2X

Компания Gigabyte на этот раз решила не озадачивать своих пользователей различными вариациями на тему, выпустив только одну графическую карту на базе GeForce GTX 560, модель получившую наименование GV-N56GOC-1GI. Новинка представляет собой разогнанную на заводе видеокарту с поддержкой технологии Ultra Durable VGA

Gigabyte GV-N56GOC-1GI


Motorola официально анонсировала смартфон Droid X2, по цене $ 200 с двухлетним контрактом

В подтверждение утечки появившейся на прошлой неделе, Motorola и второй по количеству абонентов оператор сотовой связи в США Verizon Wireless, официально анонсировали смартфон Droid X2, подтвердив, что он будет доступен для онлайн покупки с сегодняшнего дня (посредством verizonwireless.com) и в магазинах Verizon с 26 мая.

Motorola Droid X2


Платы Sabertooth 990FX (AM3 +) от Asus поучаствовала в фотосессии

Примерно через месяц AMD официально запустит свой первый процессор основанный на архитектуре Bulldozer (серия FX под кодовым именем Zambezi), одновременно с этим планируется и начало продаж AM3+ системных плат. Как бы предвосхищая предстоящие события, в Сети появилась информация о будущей материнской плате Sabertooth 990FX от компании ASUS, где еще не анонсированной новинке посчастливилось поучаствовать в неофициальной “фотосессии”.

Asus Sabertooth 990FX


Intel Atom раскрыла подробности своих планов развития платформы Atom на 2013 и 2014 годы

На своем плановом мероприятии Investors Meeting 2011, Intel продемонстрировала некоторые рабочие системы с процессорами Ivy Bridge , объявив, как мы уже говорили ранее, о задержке до 2012 года смартфонов на базе Medfield и рассказав о будущем процессоров Atom вплоть до 2014 года.


HP доложила о выручке в размере $ 31,6 млрд. за 2 квартал финансового 2011 года

Во втором квартале финансового 2011 года (закончившийся 30 апреля) один из крупнейших мировых производителей компьютерной техники, компания HP, заработала порядка $ 31,6 млрд. Чистая прибыль составила около 2,3 млрд. долларов. Информацию об этих показателях компания обнародовала в своем официальном отчете. Полученные результаты свидетельствуют о росте выручки на 2,5%, и о росте чистого дохода на 4,5%


Asus снабжает DirectCU кулерами три видеокарты на базе GeForce GTX 560

Компания Asus не смогла устоять перед искушением и выпустить свои три модели видеокарт от Nvidia среднего класса на базе GeForce GTX 560. DirectX 11 предложение от Asus включает в себя: одну модель с референсными частотами оборудованную кулером DirectCU, и две разогнанные видеокарты, которые используют систему охлаждения DirectCU II.

Asus GeForce GTX 560


Gigabyte готовит очередной Barebone-моноблок, теперь на базе Intel Atom

Помимо представленной еще в прошлом месяце barebone-системы с модульной структурой GB-AEBN, базирующейся на платформе Sandy Bridge, компания Gigabyte Technology готовит к выпуску другой недорогой Barebone-моноблок, 18,5-дюймовую модель, получившую название GB-ACBN и работающую под управлением 1,8 ГГц двухъядерного процессора Intel Atom D525 с 1 Мб кэша L2 и TDP равным 13 Вт.

Моноблок Gigabyte GB-ACBN


Выпуск смартфонов Intel в очередной раз отложен, на этот раз на 1 полугодье 2012

Компания Intel в лице исполнительного директора Пола Отеллини (Paul Otellini) объявила о том, что первые смартфоны на базе процессоров Intel Atom (32-нм Medfield) в очередной раз задерживаются и выйдут на рынок не в нынешнем году, как сообщалось ранее, а только в 2012 году. Причем ответственные лица компании Intel обвиняют в этой задержке в первую очередь свое стратегически ошибочное партнерство с Nokia и их нереализованный совместный проект по развитию открытой платформы на базе операционной системы Linux – MeeGo.

Leadtek выпускает две видеокарты GeForce GTX 560

Компания Leadtek, основанная в далеком 1986 году, знаменитая во всем мире как разработчик и производитель экстремальных графических технологий, решений, по совместительству, еще и давний партнер Nvidia, также выпустила две свои карты на базе GeForce GTX 560: модель с референсными частотными характеристиками WinFast GTX 560 и модель с заводским разгоном WinFast GTX 560 OC.

WinFast GTX 560


Maingear добавляет GeForce GTX 560 в свои дестопные предложения

Американская компания Maingear добавляет недавно представленную видеокарту GeForce GTX 560 в свои игровые дестопные предложения серий SHIFT, F131, Vybe и X-Cube, сделав их доступными в конфигурации с одной или несколькими картами.


Флагманский смартфон Samsung Hercules станет доступен во второй половине года у T-Mobile

По данным свежего доклада опубликованного компанией T-Mobile, во второй половине текущего года увидит свет новый флагманский Android-смартфон, разработанный компанией Samsung, модели под кодовым названием Hercules. Новинка может похвастать наличием 4,5-дюймового Super Plus AMOLED сенсорного экрана с рабочим разрешением 800 х 480 пикселей, и 1,2 ГГц двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon APQ8060.

Samsung Hercules


Cooler Master выпускает кулер для ноутбука Notepal LapAir

Большой эксперт в области профессионального охлаждения из Тайваня, компания Cooler Master, являющаяся на сегодняшний день одним из лидеров отрасли, официально представила свой новейший аксессуар для ноутбуков, кулер Notepal LapAir. Новинка может быть использована на работе, в дороге или дома, и предназначена для того, чтобы поддерживать температуру вашего мобильного компьютера под бдительным контролем.


Point of View и TGT представили две разогнанные видеокарты GeForce GTX 560

Компания Point of View и ее извечный партнер, команда из Германии TGT Tuning Team, не теряя времени даром представили две разогнанные видеокарточки на базе GeForce GTX 560: модель Charged с частотами GPU / шейдерного блока / памяти равными 864/1728/4008 МГц и версия Ultra Charged, которая может похвастать следующими показателями для GPU / шейдерного блока / памяти - 900/1800/4104 МГц (810/1620/4008 МГц у референсного образца от Nvidia).


Sony начала производство 50 Мб / с карты памяти Memory Stick PRO-HG Duo HX

Решив напомнить всем, что формат Memory Stick карт памяти все еще жив и хоронить его пока преждевременно, компания Sony Europe сегодня представила самую быструю карту памяти Memory Stick PRO-HG Duo HX, представленную в 8 Гб, 16 Гб и 32 Гб исполнении, и способную осуществлять запись со скоростью до 50 Мб / с


Десяток Intel-планшетников уже на Computex 2011

Компания Intel в среду рассказала о планах своих партнеров по выпуску на рынок планшетных компьютеров на базе её микропроцессоров. На грядущей выставке Computex 2011, которая состоится уже в конце мая-месяца, в общей сложности будет показано более десятка Intel-планшетников. В числе производителей этих устройств почти наверняка будет компания Asustek Computer, подготовившая ряд планшетных новинок к выставке.

Новости Software


Nvidia поставила бета-релиз драйвера для десктопных видеокарт GeForce 275,27 с

 

Традиционно с новыми картами Nvidia всегда выпускает и новый драйвер, в данном случае вслед за GeForce GTX 560 последовал бета-релиз GeForce 275.27, в котором компания не только обновила поддержку GPU, но также привнесла несколько полезных дополнений, исправлений и усовершенствований.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное