Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая разработка 'МегаФона', корпус-улитка Lian Li


Новые статьи и обзоры


alt Игровая перчатка Peregrine - или о том, как я отстал от моды

Новая игровая перчатка, созданная для замены обычной клавиатуры. Производитель обещает, что вы достигните небывалого реализма в играх и 3D приложениях, при том, что перчатку можно легко стирать, а на выбор пользователю предлагаются несколько размеров. Но как это часто бывает, за рекламными лозунгами скрывается совсем иная картина. Что представляет собой очередная попытка пощупать виртуальную реальность и почему при всех минусах это - отличный подарок, мы расскажем в данном обзоре.


alt Модные телефоны нового поколения: сила в простоте

Сегодня никто не станет спорить с утверждением, что телефон является таким же неотъемлемым элементом стиля, как любой другой аксессуар. Конечно, хвастаться новыми функциями, характеристиками и попросту ценой телефона – это по-прежнему прерогатива модников школьного возраста, но впечатление, создаваемое твоим мобильным, имеет как никогда большое значение в любых кругах. Что же отличает сотовый телефон-аксессуар от его «неимиджевых» собратьев?


alt Знакомимся с сетевым ТВ-тюнером AverMedia AverTV HomeFree Combo

Новый термин - сетевой ТВ-тюнер скоро войдет в наш обиход наряду с гибридными тюнерами, да и другими компьютерными терминами. Это устройство принимает цифровой или аналоговый сигнал и транслирует его в сеть, чтобы вы могли смотреть ТВ на компьютере в другой комнате, на iPad или другом планшетнике, на iPhone или другом коммуникаторе. При этом, имеется ИК-бластер для удаленного управления домашней техникой как с пульта ДУ.


alt TRENDnet TEW-654TR - миниатюрный дорожный маршрутизатор

Что делать, если вдали от дома единственным доступным способом выйти в сеть оказывается розетка Ethernet, а вам позарез нужен Wi-Fi для работы на смартфоне, планштнике или Macbook Air? Выход только один - воспользоваться компактным роутером для путешествий, который и станет связующим звеном между коннектором RJ-45 и модулем Wi-Fi мобильного компьютера. Именно такой роутер от компании TRENDnet мы сегодня и рассмотрим.


alt Выбираем бюджетный смартфон на Android 2.2

Android-смартфоны сегодня стали настолько распространены, что глаз невольно замыливается, и обращаешь внимание разве что на последние модели. Среди новинок есть довольно много устройств, работающих под управлением Android версии 2.2. Однако полагать, что все они стоят больших денег – это ошибка. Добавим, что, хотя эта версия платформы и не самая свежая, для недорогих моделей оптимальным вариантом является именно она.


Новости компьютерного мира


HP представила Pavilion dv4, и обновила ENVY 14 и Mini 210


Наряду с тройкой бизнес-ориентированных мобильных решений (ProBook 5330m, EliteBook 2560p и 2760p), HP также объявила тройку ноутбуков/нетбуков рассчитанных на рядовых потребителей: новый Pavilion dv4, а также обновленные ноутбук ENVY 14 и нетбук Mini 210.

Mini 210


HP официально объявила ProBook 5330m, EliteBook 2560p и 2760p

Компания HP решила начать эту неделю с высокой ноты, объявив, множество новых (или "просто" улучшенных) мобильных решений, в том числе и три нацеленных на бизнес применение мобильных устройства: 13,3-дюймовый лэптоп ProBook 5330m, и, ранее уже просачивавшиеся в Сеть, 12,5-дюймовый ноутбук EliteBook 2560p и таблетка-трансформер 2760p.

ProBook 5330m


Mini-tower корпус Qs 202 от Aerocool поступил в продажу

Геймеры с ограниченным бюджетом, а также с некоторыми ограничениями в свободном пространстве, теперь могут получить в свои руки новейший корпус форм-фактора Mini-tower серии PGS (Performance Gaming System) от Aerocool, получивший наименование Qs-202. Корпус выполнен из высококачественной японской стали SECC толщиной 0.6 мм с усиленной конструкцией шасси и может похвастать гладкой черным исполнением

Qs 202 от Aerocool


МегаФон показал свою новую разработку "МетеоФон"

Оператор сотовой связи МегаФон представил свой новый уникальный проект «МетеоФон» на выставке «Связь Экспокомм-2011». Это проект по созданию сети метеостанций на вышках «МегаФона» с целью обеспечить государство и частных лиц более достоверной информацией о погоде.
Метеофон



Смартфон Optimus Black от LG уже в этом месяце в Европе

Представленный еще на выставке CES 2011 (проходившей в Лас-Вегасе в январе месяце), смартфон LG Optimus Black, теперь, наконец, полностью готов к выпуску, и первым рынком, на котором появится данное устройство станет рынок Европы. В розничной сети, скорее всего, новинка появится уже в конце этого месяца.


Стали известны технические характеристики Android смартфона Motorola Droid X^2

В Интернет просочился официальный документ, который раскрывает полные технические характеристики смартфона Motorola Droid X^2 (другие названия: Daytona, Motorola MB870).

Motorola Droid X^2



Samsung отрапортовал о 3 миллионах предварительных заказов на Galaxy S II

Южнокорейская технологический гигант - компания Samsung решила обнародовать очередные достижения своего новейшего флагманского Android-смартфона Galaxy S II, а, точнее, данные о 3-х миллионах предварительных заказов на это устройство, полученных от 140 сотовых операторов из 120 стран.


OCZ начинает продажи SATA 6,0 Гбит / с твердотельных накопителей серии Agility 3

Американская компания OCZ Technology, именитый мировой производитель на рынке оперативной памяти и флеш-памяти, начинает продажи своей новой линейки (с интерфейсом SATA 6,0 Гбит / с) твердотельных накопителей Agility 3. Новинка представляет из себя весьма быстрое решение для хранения информации базирующееся на контроллере SandForce SF-2281 (который был ранее использован на модели Vertex 3

Agility 3


PowerColor официально представляет свою видеокарту LCS (Liquid Cooling Solution) HD6990

Компания TUL Corporation, ведущий производитель видеокарт AMD, которой принадлежит бренд PowerColor, сняла завесу секретности над своей новой видеокартой названной ею PowerColor LCS (Liquid Cooling Solution) HD6990. Видеоадаптер имеет референсные тактовые частоты, однако мнабжен однослотовой системой водяного охлаждения использующей ватерблок типа Full Cover сделанный известной словацкой компанией EK Waterblocks.

PowerColor LCS (Liquid Cooling Solution) HD6990


LG начинает продажи портативных жестких USB 3.0 дисков серии XE1 и XE2

Южнокорейский гигант компания LG Electronics анонсировала выход на рынок двух новых серий портативных внешних жестких дисков получивших наименование XE1 и XE2. По сути обе новинки отличаются друг от друга лишь внешним видом – модели XE1 выполнены в глянцевом, а XE2 в матовом корпусе.


Lian Li планирует выпуск корпуса-"улитки" Special Edition PC-U6 Cowry в конце мая

Компания Lian Li Industrial Ltd, производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов высокого класса, представила сегодня новый корпус-улитку серии Special Edition (Memorial Edition), модели PC-U6 Cowry, форм-фактора Mid-Tower, рассчитанную на Micro ATX или Mini-ITX платы.
Корпус традиционно полностью алюминиевый, окрашен в чёрный цвет. На его боковых панелях расположены большие сетчатые окошки. Нижняя часть передней панели также имеет перфорацию, а задняя часть корпуса закрывается специальной сетчатой дверцей. Внутри корпус разделён на два отсека. В верхнем отсеке устанавливается материнская плата и одно внешнее устройство, а в нижнем - блок питания.

Special Edition PC-U6 Cowry


Gigabyte добавила в своей серию Super Overclock модель GeForce GTX 570

Серия Super Overclock от компании Gigabyte, включающая в себя нереференсные модификации графических карт с фабричным разгоном, пополнилась новым членом, моделью основанной на базе графического чипа GF110 и получившей наименование GV-N570SO-13I.

 

Gigabyte GV-N570SO-13I


Корпус Silencio 550 от Cooler Master доступен по предварительному заказу

Идя навстречу тем пользователям, кто хотел бы иметь тихий и одновременно мощный системный блок, компания Cooler Master, являющаяся на сегодняшний день одним из лидеров по производству систем охлаждения и корпусов, создала новый компьютерный корпус форм-фактора Mid-Tower получивший наименование Silencio 550. Новинка оснащена специальным звуконепроницаемым материалом на обеих боковых панелях и парой малошумных 120-мм


Asus выпускает два ноутбука серии N53 на базе Sandy Bridge

Обновив N-серию своих ноутбуков объединенных элегантным дизайном с применением современных материалов и высокой функциональностью, компания Asus начала продажи в Европе двух моделей этой линейки: N53SV-SX387V и N53SN-SZ127V. Новинки основаны на платформе Huron River и по задумке производителя будут выступать в качестве портативных развлекательных центров.


AT & T планирует к 15 мая осуществить релиз смартфона Samsung Infuse 4G

Одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T подтвердила, что 15 мая состоится официальный релиз показанного еще на выставке CeBIT-2011 смартфона Samsung Infuse 4G (модель SGH-i997). Новинка отличающаяся стильным дизайном и сверхтонким корпусом (самым тонким среди всех телефонов AT&T - 8.99 мм), имеет схожие со смартфоном Galaxy S II параметры, также может похвастать


OWC предложила 480 Гб твердотельный накопитель для нового MacBook Air

В последнее время американский производитель аксессуаров для компьютеров Macintosh компания Other World Computing (OWC) выказывает явное стремление "снять сливки" с рынка твердотельных накопителей предлагая все новые, разнообразные решения рассчитанные на различные кошельки


Новости Software


EVGA выпустила приложение Precision версии 2.0.3


После довольно продолжительного ожидания, затянувшегося почти на пять месяцев, приложение Precision от компании EVGA (для разгона и настройки видеокарт от EVGA и других производителей базе чипов nVIDIA) получило, наконец, очередное обновление и теперь доступно для загрузки в версии 2.0.3.

Это обновление привнесло следующие улучшения:

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное