Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор первого принтера EPSON со встроенной СНПЧ


Новые статьи и обзоры


alt Epson L100 - первый в мире принтер с оригинальной СНПЧ

СНПЧ всегда была главным врагом производителей принтеров, ведь эта система позволяла надолго забыть про покупку чернил и навсегда забыть про дорогущие картриджи, сделав печать доступной. И даже не верится, что сама Epson своими руками выпустила принтер со встроенной системой СНПЧ. Стоит ли бежать в магазин за этим устройством, и пришла ли эра дешёвой качественной печати оригинальными материалами, мы и расскажем в этом обзоре.


alt Стресс-тестирование системы Mototelecom Videomeeting

На современном рынке представлены десятки систем, ориентированных на построение сетей ВКС. При этом, большинство производителей гарантируют возможность участия в видеосовещаниях произвольного числа участников, количество которых ограничивается только мощностью сервера. Мы решили проверить достоверность этих утверждений и провели стресс-тестирование одной из таких систем.


alt Долой макулатуру: выбираем ридер для ваших детей

Сегодня, в век новых технологий, ребенку не так просто привить любовь к чтению: кажется, отвлечь детей от портативных приставок, интернет-планшетов и прочих гаджетов и усадить за книжку не возможно ни ремнём, не пряником. Ну так уже давно гаджет и книжка слились в одно целое, а сами букридеры стали настолько доступными, что их можно покупать ребёнку, чтобы облегчить рюкзак школьника или привить тягу к знаниям.


alt Обзор акустической системы Microlab Solo 15 - очередное вдохновение

Серию акустических систем Microlab Solo лишний раз представлять не нужно - сегодня это синоним качественного компьютерного звука, который многие пользователи используют и для музыки и для DVD. Сегодня мы смотрим и слушаем 15-ю серию этих известных колонок, которые приобрели совершенно иной внешний вид, и звучат немного по-иному. Но при этом, они сохранили все черты своей породы - качественный MDF корпус, хорошие динамики и электронику.


alt Игровая перчатка Peregrine - или о том, как я отстал от моды

Новая игровая перчатка, созданная для замены обычной клавиатуры. Производитель обещает, что вы достигните небывалого реализма в играх и 3D приложениях, при том, что перчатку можно легко стирать, а на выбор пользователю предлагаются несколько размеров. Но как это часто бывает, за рекламными лозунгами скрывается совсем иная картина. Что представляет собой очередная попытка пощупать виртуальную реальность и почему при всех минусах это - отличный подарок, мы расскажем в данном обзоре.


Новости компьютерного мира


Десяток Intel-планшетников уже на Computex 2011


Компания Intel в среду рассказала о планах своих партнеров по выпуску на рынок планшетных компьютеров на базе её микропроцессоров. На грядущей выставке Computex 2011, которая состоится уже в конце мая-месяца, в общей сложности будет показано более десятка Intel-планшетников. В числе производителей этих устройств почти наверняка будет компания Asustek Computer, подготовившая ряд планшетных новинок к выставке.

Flexible Display Center и Universal Display Corporation создали первый гибкий полноцветный AMOLED дисплей

Университет штата Аризона в лице The Flexible Display Center (FDC) совместно с компанией Universal Display Corporation официально представили первый гибкий дисплей, выполненный по технологии AMOLED.
AMOLED



Epson и E Ink повысили разрешение электронной бумаги до 300 ppi

Тайваньская компания E Ink Holdings и японская Seiko Epson скооперировали свои усилия в деле разработки электронной бумаги нового поколения. Результат их совместной работы был сегодня представлен широкой публике - 9,7-дюймовые дисплеи разрешением 300 точек на дюйм, или 2400 х 1650 пикселей. Совремнные “читалки”, например, популярная Kindle, оснащаются аналогичными дисплеями с разрешением 600 х 800 пикселей.

Apple выпустит новые MacBook Air в июне-июле

Если верить тайваньскому информационному ресурсу Digitimes, местные производители компонентов для мобильных персональных компьютеров в конце мая начнут поставлять комплектующие для новых моделей MacBook Air, выполненных как в 11,6-дюймовом, так и в 13,3-дюймовом форматах. Таким образом, готовые продукты должны

Еще три видеокарты GeForce GTX 560, на этот раз от MSI

Известная тайваньская компания-производитель MSI (Micro-Star International) добавила три карты серии GeForce GTX 560 к своей корзине графических предложений. Все три новинки оборудованы двухслотовой системой охлаждения с двойными тепловыми трубками. Две карточки имеют стоковые частоты, а одна (N560GTX Twin Frozr II/OC) снабжена заводским разгоном.

MSI GTX 560


Sparkle представила свои версии видеокарт GeForce GTX 560

Тайваньская компания Sparkle Computer, один из крупнейших производителей видеокарт на графических чипах NVIDIA, также анонсировала выпуск нескольких видеокарт, крепких середнячков, серии GeForce GTX 560, вернее трех моделей, две из которых имеют референсные частоты, а третья может похвастать заводским разгоном.


Club 3D представила CoolStream-вариации на тему GeForce GTX 560

Компания Club 3D, традиционно специализирующаяся на выпуске графических решений от AMD и Nvidia, также стала участником марафона под названием GeForce GTX 560. Ею были объявлены две модели, основанные на последнем творении Nvidia, обе карточки оснащены мощной фирменной двухслотовой системой охлаждения CoolStream (включающей один вентилятор и три тепловые трубки), одна из них поддерживает референсные частоты, а другая может похвастать заводским разгоном.

Club 3D GeForce GTX 560


Nvidia обновляет свой GPGPU предложение, выпуская 512-ядрный графический процессор Tesla M2090

Продолжая свою экспансию в HPC (High Performance Computing) рынок, компания Nvidia представила свою самую мощную видеокарту на базе графического процессора Tesla M2090, которая включает 512 ядер CUDA и 6 Гб встроенной памяти стандарта GDDR5, а также может похвастать показателем пиковой производительности равным 665 миллиардам операций с плавающей запятой в секунду в вычислениях с двойной точностью.

Tesla M2090


Zotac тоже представила три карточки GeForce GTX 560

Как и ее непосредственный конкурент, компания Gainward, Zotac также представила трио GeForce GTX 560 видекарт, а именно: две слегка разогнанные модели (одна с 1 Гб памяти стандарта GDDR5, а другая с 2 Гб GDDR5 памяти), и карточку AMP! Edition, которая снабжена 1 Гб видеопамяти, кулером с двумя вентиляторами, а также может похвастать более серьезным разгоном.

Zotac GeForce GTX 560


Gainward выпускает тройку видеокарт на базе GeForce GTX 560

Производитель компьютерного аппаратного обеспечения, специализирующийся на выпуске видеокарт, компания Gainward, представила сразу три модели на базе GeForce GTX 560, причем каждая со своей изюминкой: 2 Гб оперативной памяти, разогнанная версия Golden Sample, и система охлаждения Phantom.

Gainward GeForce GTX 560

Android-таблетка Acer Iconia Tab A100 задерживается до второго полугодья

Выпуск самой маленькой из таблеток серии Iconia Tab компании Acer, 7-дюймовой модели A100, продемонстрированной еще в феврале на выставке MWC 2011, и ее оборудованного 3G-приемником собрата A101 был отложен, ориентировочно до второй половины этого года. Это было косвенно подтверждено тем, что на официальном сайте компании остались только модели A500, W500, Iconia Touchbook с двумя дисплеями и коммуникатор Iconia Smart.

Acer Iconia Tab A100


Lian Li представила новейшие компьютерные корпуса PC-Z60, PC-Z70 и PC-P80N

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., известный производитель алюминиевых корпусов и разнообразной компьютерной периферии, официально представила сегодня сразу три новых, высококлассных компьютерных корпуса, которые поступят в продажу уже в конце этого месяца: PC-Z60 форм-фактора mid-tower, в также PC-Z70 и PC-P80N форм-фактора full-tower.

 Lian Li PC-P80N


ECS анонсировала тройку матплат с поддержкой AMD Llano (FM1)

Всего несколько недель осталось до того момента, как будут официально представлены новые процессоры AMD семейства Llano (A Series) APUs (accelerated processing units), но уже то тут, то там появляется информация о различных платах с поддержкой новейших APU. Так, тайваньская компания ECS (Elitegroup Computer Systems), известная на рынке разработки и производства материнских плат с 1987 года, представила свой новый пресс-релиз, анонсировав первые материнские платы, которые поддерживают данные чипы.


USB 3.0 портативный жесткий диск MiniStation Plus от Buffalo скоро в США

В следующем месяце компания Buffalo Technology намерена расширить и без того богатый ассортимент производимых ею внешних оптических приводов еще одной моделью из серии MiniStation Plus. Новинка может похвастать поддержкой USB 3.0 интерфейса, шифрованием на аппаратном уровне по алгоритму AES 256-бит и тонким, стильным амортизирующим корпусом. По началу внешний жесткий диск выйдет на территории США


Нетбук Acer Aspire One 722 на базе платформы Brazos появился в продаже

Ровно через месяц после своего первого появления на публике, 11.6-дюймовый нетбук Aspire One 722 от компании Acer (на базе платформы AMD Brazos) был перечислен в прайс-листах легендарного интернет-магазина Amazon, в Aquamarine и Espresso Black исполнении, по цене от $ 330.

Acer Aspire One 722


Lenovo представила ультра-тонкий ноутбук ThinkPad X1

Помимо моноблока ThinkCentre Edge 91z, компания Lenovo сегодня начала производство ультра-тонкого ноутбука ThinkPad X1, который может похвастать прочным, магниевым корпусом, 13,3-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой, защищенным стеклом повышенной сопротивляемости к царапинам и ударам Gorilla Glass и резиновой клавиатурой с подсветкой защищенной от попадания влаги.


SanDisk приобрела за $ 327 млн. Pliant Technology

Мировой лидер по производству карт флэш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, компания SanDisk, объявила о достижении договоренности о покупке калифорнийского разработчика твердотельных накопителей корпоративного класса, компании Pliant Technology. Сумма сделки равна $ 327 млн, что довольно много для достаточно молодой компании и что доказывает


Lenovo начинает продажи своего моноблока IdeaCentre B520

По прошествии пяти с половиной месяцев с момента его анонса, моноблок IdeaCentre B520, наконец, появился в фирменном интернет-магазине китайской компании Lenovo. Судя по всему, новинка должна всеми возможными способами заманивать своих потенциальных покупателей и не в последнюю очередь благодаря изящному и лаконичному дизайну и 23-дюймовому бескаркасному дисплею с (опциональной) поддержкой 3D Vision и Full HD разрешением.

Lenovo IdeaCentre B520


Amazon сообщила о подготовке к выпуску двух таблеток на базе Tegra 2 и Tegra 3

 

Американская компания Amazon, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет и один из первых интернет-сервисов, ведет работы над выпуском нескольких планшетных компьютеров под собственным брендом, однако непосредственным производителем новинок выступит южнокорейская компания Samsung. Аппаратная часть новинок основывается на платформах Tegra 2 и Tegra 3, а их кодовые названия будут Coyote и Hollywood,


Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное