Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Asus показывает свои новинки на Computex 2011


Новые статьи и обзоры


alt PocketBook 360° Plus: компактная читалка с Wi-Fi и игровыми возможностями

Модель PocketBook 360° Plus представляет собой улучшенную версию PocketBook 360°, читалки, выпущенной в 2010 году и ставшей самым популярным на российском рынке 5-дюймовым букридером. Дизайн новинки остался неизменным: это касается и необычной формы корпуса и входящей в комплект поставки защитной крышки для дисплея E-Ink. При этом PocketBook 360° Plus доступен в двух цветовых вариантах: черном и бежевом.


alt NetGear ReadyNAS 3200 - промышленная СХД на 12 дисков

Сегодняшний обзор мы посвятим промышленной системе хранения данных, использующей передовые аппаратные возможности. Достаточно сказать, что это одна из немногих систем хранения, поддерживающая установку 12 дисков в 2U корпусе. На сегодняшний день это означает 24 Тб данных в одном устройстве. Все это работает под управлением Core2 Duo E7400, а сама платформа построена на настоящих серверных комплектующих.


alt PocketBook Pro 902 и 903: ридеры для максималистов

По мнению разработчиков, эти крупноформатные модели ориентированы на домашнее и офисное использование – скажем, они очень даже неплохо подходят для чтения сканов периодических изданий в формате PDF или для просмотра технической литературы с массой схем, графиков и таблиц. Оно и неудивительно: разрешение 9,7-дюймовых дисплеев составляет 1200 на 825 точек, это рекорд среди ридеров.


alt Epson L100 - первый в мире принтер с оригинальной СНПЧ

СНПЧ всегда была главным врагом производителей принтеров, ведь эта система позволяла надолго забыть про покупку чернил и навсегда забыть про дорогущие картриджи, сделав печать доступной. И даже не верится, что сама Epson своими руками выпустила принтер со встроенной системой СНПЧ. Стоит ли бежать в магазин за этим устройством, и пришла ли эра дешёвой качественной печати оригинальными материалами, мы и расскажем в этом обзоре.


alt Стресс-тестирование системы Mototelecom Videomeeting

На современном рынке представлены десятки систем, ориентированных на построение сетей ВКС. При этом, большинство производителей гарантируют возможность участия в видеосовещаниях произвольного числа участников, количество которых ограничивается только мощностью сервера. Мы решили проверить достоверность этих утверждений и провели стресс-тестирование одной из таких систем.


Новости компьютерного мира


Asus повторно анонсировала свой моноблок ET2700, поддерживающий 10-ти пальцевой Multi-Touch ввод


Несмотря на то, что моноблок ET2700 уже был продемонстрирован в марте месяце на ганноверской выставке CeBIT 2011, компания Asus почувствовала сегодня необходимость возродить внимание к своему блестящему, стильному и 27-дюймовому компьютеру.

Asus ET2700


Foxconn также выходит на рынок со своей Intel x79 материнской платой

Как и было подтверждено на проходящей на этой неделе Тайбэйской международной компьютерной выставке, Foxconn будет также активно участвовать в принятии предстоящей платформы Sandy Bridge-E (LGA2011), выпуская по крайней мере одну материнскую плату под брендом Quantum Force и с чипсетом x79 Express.

Foxconn Quantum Force x79


MSI анонсирует игровой ноутбук GT683 с графической подсистемой GeForce GTX 560M

Едва только Nvidia представила свою новую дискретную мобильную видеокарту GeForce GTX 560M, как уже компания MSI анонсировала свой новый игровой ноутбук G-серии, который работает на базе этого графического решения. Новинка представляет собой 15,6-дюймовый ноутбук получивший наименование GT683.


Asus представила Padfone: смартфон, который спрятан внутри таблетки

Еще одной занимательной новинкой от тайваньского производителя электронных устройств компании ASUS, стал Padfone, представляющий собой новый тип мобильных устройств, который сочетает Android-смартфон с док-станцией, которая напоминает таблетку. Принцип устройства не сложен: одно устройство вкладывается в специальный отсек на корпусе второго, напоминая традиционную игрушку матрешку, манипуляции такого рода позволят потребителям выбрать размер экрана в соответствии с потребностями текущей деятельности.

Asus Padfone


Еще три Intel x79 LGA2011 платы замечены на выставке в Тайбэе

Предстоящая платформа LGA2011 на выставке в Тайване была представлена следующими материнскими платами: Gigabyte GA-X79A-UD3 (рассмотренная нами сегодня чуть ранее), а также ASRock X79 Extreme4, Asus C1X79 EVO и ECS X79R-A, все платы из этой троицы можно увидеть ниже на представленных фотографиях с выставки.

ASRock X79 Extreme4


Asus оснащает 7-дюймовый планшет Eee Memo Pad 3D-экраном с IPS-матрицой

Объявленная еще на январской выставке CES 2011, 7-дюймовая Android-таблетка Eee Pad MeMO от Asus получила довольно значительное обновление для Computex, а точнее, сенсорный дисплей на IPS-матрице с рабочим разрешением 1024 х 600 пикселей. IPS-матрица способна обеспечить яркую, четкую и контрастную картинку при просмотре фото и видео, а угол обзора этого экрана составляет 178 градусов, причем новый дисплей поддерживает как пальцевой, так и перьевой ввод данных и позволяет обеспечить просмотр 3D-контента без использования специальных стереоскопических очков.


Asus представила некоторые подробности о своей новой UX-серии ультра-портативных ноутбуков

На проходящей выставке Computex компания Asus решила также представить свое виденье некоторых мобильных тенденций, сделав достоянием общественности свою "новую и улучшенную" UX-серию ультратонких ноутбуков, изготовленных из алюминиевого сплава, с корпусами начиная всего с 3 мм и до 17 мм в толщину. Весьма тонкий профиль ноутбуков серии UX

Asus UX-серия


Asus показала Eee PC x101 нетбук на базе MeeGo или Windows 7

На пресс-конференции состоявшейся на проходящей в Тайпее (Тайвань) международной компьютерной выставке Computex, компания Asus анонсировала представителя своего следующего поколения нетбуков Eee PC. Новинка представляет из себя супер-тонкий (17.6-мм) и легкий (950 грамм) аппарат под названием Eee PC x101 которой может похвастать наличием 10-дюймового дисплея с рабочим разрешением 1024 х 600 пикселей,

Asus показала Eee PC x101


Материнская плата Gigabyte GA-X79A-UD3 (на LGA2011) представлена на Computex

Среди многих других любопытных устройств, компания Gigabyte также похвасталась на Computex 2011 одной из своих предстоящих плат на базе чипсета x79 Express, вешедшей по названием GA-X79A-UD3. Эта плата имеет поддержку Sandy Bridge E (LGA2011) процессоров, выход которых запланирован на 4 квартал текущего года.


7-дюймовая Honeycomb таблетка ViewSonic была представлена на выставке Computex

В подтверждении доклада опубликованного несколько недель назад, компания ViewSonic анонсировала и сразу же показала на выставке Computex на Тайване свой первый 7-дюймовый планшет работающий под управлением операционной системы Android 3.0 (Honeycomb). Устройство получило наименование ViewPad 7x и должно поступить в продажу уже в течение нескольких ближайших недель (скорее всего в июне месяце).

ViewPad 7x


Запуск AMD Bulldozer отложен до июля месяца, а к сентябрю ждем вторую волну

Кажется, пока планам AMD по выпуску в июне этого года процессоров серии FX (которые основаны на новой платформе Bulldozer) не было суждено осуществиться, во всяком случае, сегодня в Сети появились сообщения о том, старт их будет несколько задержан, и в настоящее время, как ожидается, будет перенесен на июль.


E Ink и Epson анонсировали 300 dpi дисплей на основе электронной бумаги

Компании E Ink Holdings Inc., лидер в области технологий электронной бумаги, и Seiko Epson Corporation, мировой лидер в производстве устройств для получения изображения, (среди которых принтеры, 3LCD проекторы, маленькие и средние ЖК-дисплеи), анонсировали совместное детище - 9,7-дюймовый дисплей с электронной бумагой разрешением 300 точек на дюйм (2400 х 1650 пикселей).


Gigabyte официально представила свой новый Sandy Bridge ноутбук M2432

Компания Gigabyte объявила о выпуске новых ноутбуков на основе платформы Huron River от Intel, один из представленных мобильных компьютеров этой серии – модель, получившая наименование Booktop M2432. Новинка снабжена 14-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 пикселей, комплектуется док-станцией, а также может похвастать видеокартой GeForce GT 440 на 1 Гб и USB, HDMI, D -Sub и DVI разъемами.


MSI представит на Computex свои новые Super Color LED моноблоки

На выставке Computex 2011 (которая будет проходить в столице Тайваня, г. Тайбэе с 31 мая (Вт) по 4 июня (Вс) 2011 года) посетители стенда тайваньской компании MSI смогут увидеть презентацию новейших моноблоков серии Wind Top. Линейка будет представлена тремя 21,5-дюймовыми моделями, которые могут похвастать использованием светодиодной подсветки и новейших технологий, которые позволят осуществлять легкий обмен


Gigabyte подробно представила еще три свои новые AM3 + материнские платы

Находясь на гребне AM3 + волны со своими все новыми и новыми платами, компания Gigabyte недавно добавила еще три модели на базе чипсетов AMD 990FX и AMD 990X в свой список, разместив информацию о них на своем веб-сайте. Новые модели получили следующие наименования: GA-990FXA-UD3 (AMD 990FX) и GA-990FXA-D3 (AMD 990FX) и GA-990XA- UD3 (AMD 990X).

GA-990FXA-UD3


Habey выпустила медиаплеер EPC-6563 на базе Атом

Американская компания Habey, специализирующаяся на выпуске выстраиваемых решений и промышленных компьютеров, представила свой новейший низкопрофильный медиаплеер модели EPC-6563. Новинка работает на базе 1,8 ГГц двухъядерного процессора Intel Atom D252 и использует прочный корпус промышленного класса, позволяющий эксплуатировать устройство как в крытых, так и в открытых пространствах.

Habey EPC-6563


Verbatim выводит на рынок трио 2,5-дюймовых твердотельных накопителей

Компания Verbatim, один из ведущих производителей носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, начинает выпуск на территории европейского континента трех новейших твердотельных накопителей, которые имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, прочный алюминиевый корпус, и, по информации предоставленной производителем, скорость чтения и записи их составит до 250 Мб / с и 220 Мб / с, соответственно.


Nvidia представила видеокарты GeForce GTX 560M и GT 520MX, а также проводные 3D-очки

Компания Nvidia планирует встретить тайбэйскую международную компьютерную выставку Computex 2011, стартующую, как известно завтра, во всеоружии. Так, на мероприятии будут представлены две абсолютно новые мобильные видеокарты серии GeForce 500M ( GeForce GTX 560M и GT 520MX), и пара проводных (посредством USB-кабеля) очков 3D Vision, которые станут доступны уже в июне месяце по рекомендованной розничной цене равной $ 99.


Scythe представила 5,25 дюймовую многофункциональную панель Kama Panel 3

Японская компания Scythe, специализирующаяся на производстве компьютерных комплектующих и игровых приставок, только что анонсировала выпуск своего третьего поколения многофункциональных 5,25 дюймовых панелей Kama Panel 3, объединяющего в себе двухканальный контроллер вентилятора, разъем для 2,5 дюймового накопителя с интерфейсом SATA и функцией горячей замены, кард-ридер и дополнительные порты ввода / вывода.

Scythe Kama Panel 3


Таблетка IdeaPad K1 на чипе Tegra 2 от Lenovo начинает всплывать по предзаказу в магазинах

Немного подзадержавшийся и обновленный планшетный компьютер LePad от компании Lenovo в настоящее время готовится к международному релизу, и поэтому не удивительно, что он уже был перечислен в нескольких крупных интернет-магазинах (Buy.com, Krex и т.д). Интересно то, что устройство с момента его анонса (как известно имевшего место быть еще в январе месяце), успело претерпеть некоторые существенные изменения в его

Lenovo IdeaPad K1


Новости Software


Nvidia демонстрирует технологическое демо работы четырёхъядерного процессора Kal-El (следующего поколения чипов Tegra)


Продолжая свое мобильное наступление на рынок, компания Nvidia подготовила пока для выставки Computex 2011 свое новое технологическое демо Glowball, по сути являющееся бенчмарком графики и физики и предназначенным для мобильных платформ. Тест в первую очередь направлен на демонстрацию вычислительной мощности нового поколения четырёхъядерных чипов Tegra под кодовым названием Kal-El.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное