Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс читалки nook, Acer готовит Oak Trail таблетку


Новые статьи и обзоры


alt NetGear ReadyNAS 3200 - промышленная СХД на 12 дисков

Сегодняшний обзор мы посвятим промышленной системе хранения данных, использующей передовые аппаратные возможности. Достаточно сказать, что это одна из немногих систем хранения, поддерживающая установку 12 дисков в 2U корпусе. На сегодняшний день это означает 24 Тб данных в одном устройстве. Все это работает под управлением Core2 Duo E7400, а сама платформа построена на настоящих серверных комплектующих.


alt PocketBook Pro 902 и 903: ридеры для максималистов

По мнению разработчиков, эти крупноформатные модели ориентированы на домашнее и офисное использование – скажем, они очень даже неплохо подходят для чтения сканов периодических изданий в формате PDF или для просмотра технической литературы с массой схем, графиков и таблиц. Оно и неудивительно: разрешение 9,7-дюймовых дисплеев составляет 1200 на 825 точек, это рекорд среди ридеров.


alt Epson L100 - первый в мире принтер с оригинальной СНПЧ

СНПЧ всегда была главным врагом производителей принтеров, ведь эта система позволяла надолго забыть про покупку чернил и навсегда забыть про дорогущие картриджи, сделав печать доступной. И даже не верится, что сама Epson своими руками выпустила принтер со встроенной системой СНПЧ. Стоит ли бежать в магазин за этим устройством, и пришла ли эра дешёвой качественной печати оригинальными материалами, мы и расскажем в этом обзоре.


alt Стресс-тестирование системы Mototelecom Videomeeting

На современном рынке представлены десятки систем, ориентированных на построение сетей ВКС. При этом, большинство производителей гарантируют возможность участия в видеосовещаниях произвольного числа участников, количество которых ограничивается только мощностью сервера. Мы решили проверить достоверность этих утверждений и провели стресс-тестирование одной из таких систем.


alt Долой макулатуру: выбираем ридер для ваших детей

Сегодня, в век новых технологий, ребенку не так просто привить любовь к чтению: кажется, отвлечь детей от портативных приставок, интернет-планшетов и прочих гаджетов и усадить за книжку не возможно ни ремнём, не пряником. Ну так уже давно гаджет и книжка слились в одно целое, а сами букридеры стали настолько доступными, что их можно покупать ребёнку, чтобы облегчить рюкзак школьника или привить тягу к знаниям.


Cнижение цен и подарок каждому, купившему сервер!

В честь юбилея, компания "Телеком IT" радует своих постоянных клиентов и предлагает выгодное предложение новым - снижение цен и подарок каждому покупателю серверов -
 100 метров отменного кабеля CAT5 для соединения вашей инфраструктуры.
Компания Telecom IT, официальный поставщик многих государственных структур, гарантирует низкие цены и быструю доставку всей продукции.
Плюс - наличие на складе наиболее востребованных позиций.
www.telecomit.ru

Новости компьютерного мира


Digital Storm представила игровую систему ODE


Для тех, кто мечтает этим летом быть, что называется, во всеоружии, компания Digital Storm выпустила первую в своей истории игровую систему, получившую наименование ODE. Новинка основана на платформе LGA 1155 Intel и будет предлагаться в пяти основных конфигурациях.


NZXT начала поставки игровой мыши Avatar S

Компания NZXT представила преемника своей оптической игровой мыши Avatar, модели получившей название Avatar S, которая может похвастать лазерным датчиком с разрешением 1600 DPI, симметричной конструкцией (позволяющей работать как правой, так и левой рукой) и интерфейсом USB 2.0 (порт USB покрыт золотом).

NZXT Avatar S

Barnes & Noble анонсировала E Ink / сенсорную читалку Nook

Именитый книготорговый ритейлер Barnes & Noble, похоже, начала очередной раунд в войнах электронных читалок, анонсировав свой новый прибор линейки Nook, который на 35% легче и на 15% тоньше своей предшественницы, однако при этом снабжен большим набором возможностей.


iriver анонсировала MP3-плеер T9

Южнокорейская компания iriver, небезызвестный производитель всевозможных цифровых плееров и другой портативной аудио и видео электроники, представила свой новый компактный MP3-плеер с USB-разъемом получившей наименование T9. Новинка может похвастать стильным алюминиевым корпусом, снабжена удобными аппаратными клавишами, акселерометром, 1-дюймовым монохромным OLED-экраном с разрешением 128 х 64

iriver T9


OCZ планирует продемонстрировать на Computex 2011 новый контроллер Indilinx для гибридных HDD / SSD дисков

Компания OCZ Technology планирует уже на следующей неделе на выставке Computex 2011 (которая будет проводится в тайванском городе Тайбэй), представить несколько новых и довольно любопытных решения для хранения данных, среди которых будет и долгожданный 6,0 Гбит / с SATA контроллер Indilinx, и будущие PCI-Express накопители.


Sapphire начинает продажи по предварительного заказу видеокарты Radeon HD 6670 с пассивным охлаждением

Один из крупнейших производителей видеоадаптеров от AMD компания Sapphire Technology объявила о выпуске своей последнего графического решения начального уровня, видеокарты Radeon HD 6670 Ultimate. Среди особенностей новинки можно выделить наличие референсных тактовых частот (800 МГц для GPU и 4000 МГц для памяти), и использование системы пассивного охлаждения, которая в свою очередь может похвастать присутствием двух медных тепловых трубок.

Sapphire Radeon HD 6670 Ultimate


Ecomaster начала продажи компьютерных корпусов LEPA LPC301 и LPC302

После выхода достаточно большого количества блоков питания (серий B, G, N и W) под брендом LEPA, компания Ecomaster также решила несколько расширить свое ассортиментное предложение корпусов, представив два Midi-Tower корпуса, которые получили наименование LPC301 и LPC302 .

Корпус LEPA LPC301 имеет следующие габариты: 440 х 188 х 420 мм, среди его особенностей можно выделить структуру из тонкой стали марки SECC покрытую черной краской, передняя решетка позволяет прекрасно проветривать корпус изнутри, а защитный пылевой фильтр, позволит сохранить чистоту задерживая внешнюю пыль. Панель ввода-вывода расположена в верхней части корпуса и снабжена USB 2.0


Dell запускает XPS 15z: тонкий, но не слишком легкий ноутбук

Компания Dell сегодня приподняла завесу над своим новейшим 15,6-дюймовым ноутбуком серии XPS и сегодня официально представила модель получившую наименование XPS 15z. Корпус компьютера выполнен из алюминия и магниевых сплавов, благодаря чему обладает повышенной ударопрочностью, может похвастать сверхтонким дизайном (толщина его составляет 0,97" или 24.68-mm)

Dell XPS 15z

Мобильные рабочие станции HP EliteBook 8760w, 8560w и 8460w теперь доступны

На фирменном интернет-магазине компании НР появились новейшие мобильные рабочие станции на базе платформы Huron River получившие наименование: EliteBook 8760w (17,3-дюймовая), 8560w (15,6-дюймовая) и 8460w (14-дюймовая). Приобрести новинки возможно начиная с $ 1899, $ 1349 и $ 1299, соответственно.


Acer планирует выпустить в июле Oak Trail / Android таблетку

Супертяжеловес компьютерного рынка компания Acer, как утверждают, запланировала на июль месяц выпуск своей Android 3.0/3.1 (Honeycomb) таблетки на основе платформы Oak Trail от Intel. Будущее устройство, которое будет производиться компанией Compal Electronics, имеет 10-дюймовый сенсорный экран и, вероятно, будет работать под управлением 1,5 ГГц одноядерного процессора Atom Z670.


Logitec поставила внешние жесткие диски серии LHD-ENU3W с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Японская компания Logitec Corp. (не путать с швейцарской Logitech), известная пользователям в первую очередь как производитель различных периферийных устройств, решила расширить свой ассортимент внешних жестких дисков премиум-класса посредством выведения на рынок семейства LHD-ENU3W с поддержкой USB 3.0 интерфейса.


EVGA выпускает процессорный кулер Superclock

Не боясь перепробовать все новое, компания EVGA, по совместительству ведущий бренд на рынке 3D плат в США, представила процессорный кулер под названием Superclock. Новый кулер представляет собой систему воздушного охлаждения с дизайном способным обеспечить максимальный воздушный поток и совместимый со следующими процессорными разъемами: Intel LGA 775/1155/1156/1366 и AMD Socket 754, 939, 940, G, AM2 (+) и AM3 (+).

EVGA Superclock


AMD расширяет свой ассортимент профессиональных предложений посредством выпуска двух видеокарт FirePro - V7900 и V5900

Специально для профессионалов нуждающихся в более мощном GPU, компания AMD официально представила сразу две новые видеокарты серии FirePro - FirePro V7900 и V5900, которые, по утверждению производителя, имеют более чем в два раза большую производительность в ключевых приложениях по сравнению с основными конкурентными решениями. Среди главных областей применения новых 3D-карт


Cooltek выпустила новый алюминиевый HTPC корпус AH-01

В ассортименте компьютерных корпусов, выпускаемых немецкой компанией PC-Cooling GmbH под брендом Cooltek, появилась очередная модель получившая наименование AH-01. Новинка представляет собой HTPC (Home Theater PC) корпус, который отличается наличием черных анодированных алюминиевых панелей, поддерживает платы форм-фактора Mini-ITX и micro ATX, и поставляется в комплекте с пультом дистанционного управления для мультимедиа.


Процессоры AMD Bulldozer будут иметь два Turbo-режима

Компания AMD раскрывает ранее неизвестные подробности о своих новых центральных процессорах семейства Bulldozer. К настоящему времени стало понятно, что одной только «голой» производительностью рынок не завоевать – необходимо выпускать интегральные микросхемы с как можно более высокой энергоэффективностью

Kobo представила 6-дюймовый eReader Touch Edition

Канадская компания Kobo, специализирующаяся на продаже книг в электронном представлении, и относительно недавно вышедшая также на рынок электронных читалок со своим Kobo eReader, на этой неделе представила новое устройство для чтения электронных книг, модель eReader Touch Edition. Новинка может похвастать наличием 6-дюймового Pearl eInk дисплея (более экологичного, энергоэффективного и контрастного с 16-градациями серого) с

Kobo eReader Touch Edition

Компактный модульный ПК от Xi3 снабжается Chrome OS и превращается в ChromiumPC

Компания Xi3 Corp. решила попробовать свои силы на ниве “облачной” операционной системы Chrome OS от компании Google. Вчера производитель объявил о том, что анонсированный ранее модульной компьютер, позиционируемый ею как “самый маленький в мире ПК” (с габаритами 101.6 (Ш) х 92,8 (Д) х 92,8 (В) мм и прочным алюминиевым корпусом), будет реализовываться с предустановленной операционной системой Chrome OS.

Xi3 ChromiumPC

Scythe представила низкопрофильный процессорный кулер Kozuti

Японская компания Scythe Co. Ltd с 2002 года занимающаяся производством различных систем охлаждения, корпусов, а также комплектующих для энтузиастов и самостоятельных сборщиков, объявила о прибытии на европейский рынок своего нового низкопрофильного процессорного кулера получившего наименование Kozuti. Новинка может похвастать наличием Top-Flow

Scythe Kozuti


Планшетные Windows-компьютеры появятся к концу года

Сегодня планшетные компьютеры в массе своей работают под управлением операционной системы Android, и лишь Apple iPad может рассматриваться в качестве альтернативы. К концу 2011 года на рынке появится еще один игрок – на сцену выйдет Windows 8 с поддержкой процессоров на архитектуре ARM. Но дальше планшетных компьютеров дело не пойдет.

Гибкая электронная бумага Sony на TFT-транзисторах

Электронная бумага и ридеры на ее основе стали весьма популярны у потребителей, имея множество преимуществ перед печатными изданиями и периодикой. Но у них есть один недостаток – их нельзя свернуть «в трубочку» и кинуть в сумку или поместить в кармане одежды, как это можно сделать с газетами или журналами. Конечно, этот факт не является решающим при покупке электронной книги, но все же хотелось, чтобы гаджеты ни в чем не уступали бумажным изданиям.


Новости Software


HWiNFO32 обновилась до версии 3.80 и получила поддержку GeForce GTX 560


Чешская софтверная компания REALiX сегодня выпустила обновленную версию утилиты для системного мониторинга и определения установленных на компьютере устройств HWiNFO32, которая способна обеспечить улучшенную поддержку предстоящих процессоров AMD Bulldozer (серии FX), а также имеет данные о нескольких свежайших видеокартах Nvidia GeForce GTX 560, GT 545, GTX 560M и 410M.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное