Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Gigabyte выпускает материнки с поддержкой mSATA


Новые статьи и обзоры


alt Обзор акустической системы Microlab Solo 15 - очередное вдохновение

Серию акустических систем Microlab Solo лишний раз представлять не нужно - сегодня это синоним качественного компьютерного звука, который многие пользователи используют и для музыки и для DVD. Сегодня мы смотрим и слушаем 15-ю серию этих известных колонок, которые приобрели совершенно иной внешний вид, и звучат немного по-иному. Но при этом, они сохранили все черты своей породы - качественный MDF корпус, хорошие динамики и электронику.


alt Игровая перчатка Peregrine - или о том, как я отстал от моды

Новая игровая перчатка, созданная для замены обычной клавиатуры. Производитель обещает, что вы достигните небывалого реализма в играх и 3D приложениях, при том, что перчатку можно легко стирать, а на выбор пользователю предлагаются несколько размеров. Но как это часто бывает, за рекламными лозунгами скрывается совсем иная картина. Что представляет собой очередная попытка пощупать виртуальную реальность и почему при всех минусах это - отличный подарок, мы расскажем в данном обзоре.


alt Модные телефоны нового поколения: сила в простоте

Сегодня никто не станет спорить с утверждением, что телефон является таким же неотъемлемым элементом стиля, как любой другой аксессуар. Конечно, хвастаться новыми функциями, характеристиками и попросту ценой телефона – это по-прежнему прерогатива модников школьного возраста, но впечатление, создаваемое твоим мобильным, имеет как никогда большое значение в любых кругах. Что же отличает сотовый телефон-аксессуар от его «неимиджевых» собратьев?


alt Знакомимся с сетевым ТВ-тюнером AverMedia AverTV HomeFree Combo

Новый термин - сетевой ТВ-тюнер скоро войдет в наш обиход наряду с гибридными тюнерами, да и другими компьютерными терминами. Это устройство принимает цифровой или аналоговый сигнал и транслирует его в сеть, чтобы вы могли смотреть ТВ на компьютере в другой комнате, на iPad или другом планшетнике, на iPhone или другом коммуникаторе. При этом, имеется ИК-бластер для удаленного управления домашней техникой как с пульта ДУ.


alt TRENDnet TEW-654TR - миниатюрный дорожный маршрутизатор

Что делать, если вдали от дома единственным доступным способом выйти в сеть оказывается розетка Ethernet, а вам позарез нужен Wi-Fi для работы на смартфоне, планштнике или Macbook Air? Выход только один - воспользоваться компактным роутером для путешествий, который и станет связующим звеном между коннектором RJ-45 и модулем Wi-Fi мобильного компьютера. Именно такой роутер от компании TRENDnet мы сегодня и рассмотрим.


Новости компьютерного мира


iBuyPower также начала предлагать свои системы на базе матплат с чипсетом Z68


Вслед за своими непосредственными конкурентами CyberPower и Maingear, компания iBuyPower также решила вступить в клуб создателей пользовательских игровых компьютеров с принятыми на вооружение материнскими платами на базе чипсета Intel Z68 Express. Новые игровые станции поддерживают технологию Smart Response Technology (SSD кэширование), оснащены процессорами Core i3, i5 или i7 (с воздушным или водяным охлаждением), до 16Гб оперативной

iBuyPower Z68


Motorola Droid X2 поступит в розничную продажу уже с 26 мая

Интернет продолжает шириться слухами относительно еще не объявленного смартфона Droid X2 от компании Motorola. Так, стало известно, что новинка должна поступить в продажу у американского оператора Verizon Wireless ближе к концу этого месяца, а точнее к 26 мая. Кроме того, ограниченные поставки некоторым партнерам компании могут начаться с 19 мая, с этого же дня его можно будет оформить и по предзаказу.


Fujitsu выпустит в следующем месяце раздвижной планшетный компьютер на базе Oak Trail

Компания Fujitsu Japan объявила о выпуске своего собственного планшетного компьютера оборудованного раздвижной QWERTY-клавиатурой и получившего наименование LifeBook TH40 / D. Новинка базируется на платформе Oak Trail от Intel и может похвастать 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с LED-подсветкой, разрешением 1024 х 600 пикселей и 1,5 ГГц процессором Atom Z670.


Nvidia подтверждает что к 17 мая увидит свет GeForce GTX 560 (без суффикса Ti)

Без какой-либо объективной причины, за исключением, может быть, создания дополнительной шумихи, компания Nvidia подтвердила слухи о скором выходе своего нового видеоадаптера GeForce TX 560 (без суффикса Ti). Новинка с поддержкой DirectX 11 будут выведена на рынок уже 17 мая и будет находится в иерархической структуре решений от Nvidia где-то между видеокартами GeForce GTX 460 и GTX 560 Ti.


Rambus приобретает криптографическую компанию Cryptography Research

Компания Rambus Incorporated, когда-то специализировавшаяся на разработках в области высокоскоростной памяти, а на данный момент занимающаяся лицензированием разработанных и запатентованных ею технологий, связанных с интерфейсами оперативной памяти, намерена купить за 342,5 млн долл. именитую криптографическую компанию


Nvidia выпустила очередной пресс-релиз, отчитавшись о результатах первого квартала

Первый квартал текущего финансового 2012 года (трехмесячный период, закончившийся 1 мая) оказался для компании Nvidia даже немного лучше, чем ожидалось. Так, за прошедший квартал ей удалось выручить $962 млн.(что на 8,4% больше предыдущего квартала, однако на 4% меньше чем в аналогичном квартале год назад) и чистый доход за указанный период составил $ 135 200 000, или $ 0,22 на каждую акцию.


PocketBook начинает российские продажи электронной читалки PocketBook 360° Plus

Компания PocketBook International, специализирующаяся на устройствах для мобильного чтения, начинает российские продажи электронной читалки PocketBook 360° Plus.

Даная модель может похвастать использованием 5-дюймового дисплея с разрешением 600 x 800 пикселей, традиционно выполненным по технологии E-Ink (“электронная бумага”), однако относящегося к новому поколению E Ink Pearl. Кроме того, устройство оснащается процессором Freescale с тактовой частотой 533 МГц, 128 Мб оперативной памяти, 2 Гб встроенной памяти, разъемом для карт памяти формата microSD/microSDHC


NZXT выпустила контроллер вентилятора Sentry Mesh

Компания NZXT, расположенная в калифорнийском городе Эль-Монте, представила свой новый контроллер вентиляторов Sentry Mesh являющийся элементом линейки высококачественных контроллеров компании. Новинка представляет собой обтекаемое, эффективное и достаточно привлекательное решение мягко сливающееся с внешним видом корпуса и дающее пользователю возможность управлять сразу пятью вентиляторами, установленными в системе.

Sentry Mesh


HP готовит мышь с поддержкой WiFi (без использования USB передатчика)

Для того, чтобы клиент смог ощутить на себе все прелести современных мобильных технологий, один из крупнейших американских технологических производителей, компания HP разработала стильную беспроводную компьютерную мышку, способную работать напрямую от компьютера без необходимости использовать специальный USB-передатчик (правда, лишь под управлением операционной системой Windows 7).

Wi-Fi Mobile Mouse


OCZ представила 3,5-дюймовый твердотельный накопитель Talos рассчитанный на бизнес применение

Компания OCZ Technology сегодня представила свой новый 3,5-дюймовый твердотельный накопитель серии Talos, рассчитанный на корпоративный сектор. Новинка имеет поддержку SAS 6,0 Гбит/с (Серия Attached SCSI) интерфейса и использует фирменную технологию Virtualized Controller Architecture, которая позволяет обеспечить высокие скорости передачи данных


PQI выводит на рынок USB 3.0 флэш-диск Traveling Disk U281V

Компания Power Quotient International (PQI) более известная в мире как один из именитых поставщиков SDRAM памяти, сегодня начала выпуск своего нового флэш-накопителя с поддержкой USB 3.0 интерфейса, получившего обозначение Traveling Disk U281V. Новинка включает однокристальный контроллер флэш-памяти и двухканальную высокоскоростную память NAND, благодаря применению которой скорости чтения и записи устройства равны до 70 МБ/с и 30 Мб / с


Philips начала продажу в Европе TВ-монитора 221TE2LB

Компания Philips Electronics, крупнейший международный концерн, работающий в области электроники, совсем недавно анонсировала новую серию ТВ-мониторов, получившую наименование T-line. Сегодня же была представлена 21,5-дюймовая модель из этой серии - 221TE2LB, которая имеет TN панель с поддержкой Full HD (1920 x 1080 пикселей) разрешения, снабжена W-LED подсветкой, цифровым ТВ-тюнером


PowerColor представила видеокарту PCS + HD6770 Vortex II Edition

Прошел уже месяц с того момента, как стартовала первая серии графических карт Vortex II (PCS + HD6950 Vortex II Edition), и теперь компания PowerColor решила вернуться для того, чтобы анонсировать другой продукт оснащенный системой охлаждения Vortex второго поколения и получивший наименование PCS + HD6770 Vortex II Edition.

PCS + HD6770 Vortex II Edition



Gigabyte выпускает четыре платы на базе Z68 с поддержкой разъемов mSATA

Помимо одиннадцати материнских плат на базе чипсета Z68 Express, которые были представлены компанией Gigabyte вчера планируются к выпуску еще четыре модели, которые включают в себя дополнительные опции подключения, в частности mSATA порт. Оборудованные MSATA разъемом модели плат от Gigabyte получили следующие обозначения: Z68XP-UD3, Z68XP-D3, Z68AP-D3 и Z68P-DS3.

Gigabyte


I-O Data готовит внешний пишущий 3D Blu-Ray привод с поддержкой 8x записи BD-R дисков

Японская компания I-O Data сегодня представила на суд публики свой новейший оптический привод, внешнее пишущее Blu-Ray устройство получившее наименование BRD-U8S. Среди особенностей представленной новинки можно выделить поддержку 3D Blu-ray, наличие USB 2.0 интерфейса, и возможностью записи BD-R дисков со скоростью до 8x.

I-O Data BRD-U8S


Acer выпустила ноутбуки Aspire TimelineX на базе платформы Sandy Bridge

Компания Acer объявила о европейском релизе обновленных ноутбуков серии Aspire TimelineX, которые основаны на платформе Huron River от Intel. Мобильные машины, о которых идет речь, известны как: 3830T (с диагональю 13,3 дюйма), 4830T (с диагональю 14-дюйма) и 5830T (с диагональю 15,6 дюйма).

Acer Aspire TimelineX

Новости Software


Futuremark выпускает PCMark 7 - новый пакет тестов для Windows 7


Финская корпорация FutureMark разработчик популярных программных приложений для тестирования персональных компьютеров, наконец, официально объявила о объявила о выпуске нового пакета тестов PCMark 7. Новинка представляет собой комплект бенчмарков, предназначенных для измерения быстродействия основных подсистем компьютера в программных сценариях и включает в себя 7 тестов для среды Windows 7

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное