Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Asus готовится показать загадочное устройство


Новые статьи и обзоры


alt PocketBook 360° Plus: компактная читалка с Wi-Fi и игровыми возможностями

Модель PocketBook 360° Plus представляет собой улучшенную версию PocketBook 360°, читалки, выпущенной в 2010 году и ставшей самым популярным на российском рынке 5-дюймовым букридером. Дизайн новинки остался неизменным: это касается и необычной формы корпуса и входящей в комплект поставки защитной крышки для дисплея E-Ink. При этом PocketBook 360° Plus доступен в двух цветовых вариантах: черном и бежевом.


alt NetGear ReadyNAS 3200 - промышленная СХД на 12 дисков

Сегодняшний обзор мы посвятим промышленной системе хранения данных, использующей передовые аппаратные возможности. Достаточно сказать, что это одна из немногих систем хранения, поддерживающая установку 12 дисков в 2U корпусе. На сегодняшний день это означает 24 Тб данных в одном устройстве. Все это работает под управлением Core2 Duo E7400, а сама платформа построена на настоящих серверных комплектующих.


alt PocketBook Pro 902 и 903: ридеры для максималистов

По мнению разработчиков, эти крупноформатные модели ориентированы на домашнее и офисное использование – скажем, они очень даже неплохо подходят для чтения сканов периодических изданий в формате PDF или для просмотра технической литературы с массой схем, графиков и таблиц. Оно и неудивительно: разрешение 9,7-дюймовых дисплеев составляет 1200 на 825 точек, это рекорд среди ридеров.


alt Epson L100 - первый в мире принтер с оригинальной СНПЧ

СНПЧ всегда была главным врагом производителей принтеров, ведь эта система позволяла надолго забыть про покупку чернил и навсегда забыть про дорогущие картриджи, сделав печать доступной. И даже не верится, что сама Epson своими руками выпустила принтер со встроенной системой СНПЧ. Стоит ли бежать в магазин за этим устройством, и пришла ли эра дешёвой качественной печати оригинальными материалами, мы и расскажем в этом обзоре.


alt Стресс-тестирование системы Mototelecom Videomeeting

На современном рынке представлены десятки систем, ориентированных на построение сетей ВКС. При этом, большинство производителей гарантируют возможность участия в видеосовещаниях произвольного числа участников, количество которых ограничивается только мощностью сервера. Мы решили проверить достоверность этих утверждений и провели стресс-тестирование одной из таких систем.


Новости компьютерного мира


Logitec выпустила тонкий портативный жесткий диск объемом 750 Гб


Японская корпорация Logitec (не путать со швейцарской Logitech), традиционно следующая и следящая за модой на компактные устройства, на этой неделе выпустила вторую модель в своей линиейке портативных жестких дисков класса премиум получившую наименование LHD-PBGU2W. Новинка представляет собой 750 Гб единицу, с довольно тонким профилем всего 13-мм толщиной


Zotac выпускает две mini-ITX платы на базе чипсета Z68, причем одна из них снабжена встроенной видеоплатой GeForce GT 430

Ориентированные на рынок мини компьютеров метеринские платы от Zotac в скором времени получат еще две новые модели форм-фактора mini-ITX Z68 GT430 ITX-WiFi и Z68ITX-WiFi. Обе новинки могут похвастать использованием новейшего чипсета Z68 Express от компании Intel.


I-O Data готовит новый 23,6-дюймовый монитор с низким энергопотреблением

Уже в начале следующего месяца японская компания I-O Data планирует освоить выпуск 23,6-дюймового монитора с матовой панелью и светодиодной подсветкой модели LCD-MF241CBR. Новинка выделяется в первую очередь своим ультра-малым энергопотреблением, составляющим всего 16.8 Вт в режиме стандартного использования (максимальное энергопотребление составляет 25 Вт) и лишь 0,7 Вт в режиме ожидания.

I-O Data LCD-MF241CBR


Gigabyte анонсировала AM3 + материнскую плату GA-990FXA-UD5

Вслед за представлением платы GA-990FXA-UD7 в начале этой недели, у нас появилась уникальная возможность созерцать еще одну AM3 + материнскую плату высокого класса от Gigabyte, на этот раз модель GA-990FXA-UD5.

Gigabyte GA-990FXA-UD5


Corsair предлагает 8GB Dominator GTX комплект работает на 2400 МГц

Американская компания Corsair, один из мировых лидеров в разработке и производстве высоконадежной высокоскоростной оперативной памяти, расширила свою линейку высококлассной памяти для энтузиастов Dominator GTX, выпустив двухканальный 8 Гб (2 х 4 Гб) комплект, который имеет сертификацию для работы на частоте 2400 МГц с таймингами 9-11-10-30 и работает с напряжением 1,65 В.


I-O Data готовит собственный внешний пишущий12x Blu-Ray накопитель с USB 3,0-интерфейсом

Вслед за выпуском внешних Blu-Ray накопителей с USB 3,0 интерфейсом компаниями Plextor, Buffalo and Asus, японский производитель I-O Data также объявила о запуске подобного устройства, названного ею BRD-UT12. Пишущая новинка может похвастать возможностью записи BD-R дисков со скоростью до 12x и поддержкой USB 3,0 подключения.

I-O Data BRD-UT12


Маха Xtreme анонсировала низкопрофильный твердотельный диск MX-Katana

Тайваньская компания Mach Xtreme Technology, специализирующаяся на высокопроизводительных комплектующих для компьютеров и в последнее время довольно плотно занимающаяся перспективными решениями для хранения данных, представила свое новое решение базирующееся на NAND-памяти. Новинка представляет собой низкопрофильный твердотельный диск получивший наименование MX-Katana


ASUS готовит планшет-телефон-док-станцию?

Тайваньская компания ASUS готовит нечто страшное. Не планшет, не мобильный телефон, не док-станцию – инженеры, по всей видимости, решили объединить в одном гаджете все эти устройства. Результат покажут на грядущей Computex 2011, и он может стать самой громкой премьерой выставки. Впрочем, не будем торопиться, и рассмотрим всё по порядку.

.


I-O Data представила новый USB 3.0 Портативный жесткий диск

Ближе к середине будущего месяца можно будет увидеть новейший внешний портативный жесткий диск серии HDPV-UT от компании I-O Data, который будет снабжен передовым USB 3.0 интерфейсом и будет различаться тремя цветами - Snow White, Piano Black и Platinum Gold.

I-O Data HDPV-UT


Buffalo выпускает 256 Гб твердотельный SATA-накопитель с поддержкой 6,0 Гбит / с

Японская компания Buffalo Technology, которая в последнее время не перестает баловать своих потребителей различными твердотельными новинками, в настоящее время планирует скорейшее выведение на рынок новых SSD-дисков, модели под названием SSD-N256S/MC400. Новинка представляет собой накопитель емкостью 256 Гб с SATA 6,0 Гбит / с интерфейсом и базируется на MLC (Multi-Level Cell) NAND флэш-памяти.


Обновленная дорожная карта Intel говорит о выпуске Ivy Bridge процессоров только в марте / апреле 2012

Хотя Intel все еще декларирует о своем стремлении начать производство 22-нм процессоров в этом году, кажется, что нам все же придется подождать немного дольше, чем ожидалось изначально. Так, в соответствии с дорожной картой Intel для десктопных решений, недавно неофициально попавшей в Сеть, Ivy Bridge процессоры дебютируют не ранее марта или апреля 2012 года, то есть даже не в период проведения выставки CES 2012 в январе.


FSP Group выпускает три модульных блока питания серии Aurum

Запущенная еще в начале этого года тайваньской компанией FSP Group линейка 80Plus Gold-сертифицированных блоков питания Aurum, на этот раз получила обновление из трех новых моделей (на 550, 650 и 750 Вт). Все новинки могут похвастать присутствием модульной конструкции, ведь, как известно, первые блоки питания линейки Aurum не могли порадовать этим преимуществом.


Renesas произвела 30-ти миллионный USB 3.0 контроллер и планирует и дальше наращивать обороты

Японская полупроводниковая компания Renesas Electronics (сформированная в апреле 2010 года в результате слияния NEC Electronics и Renesas Technology) почувствовала необходимость вновь подтвердить свою гегемонию на рынке USB 3.0 контроллеров, поэтому торжественно сообщила о том, что по состоянию на 19 мая она поставила свой 30-ти миллионный SuperSpeed ​​USB контроллер.


EVGA делает свои ставки на Duke, предлагая комплект GeForce GTX 560 Duke Nukem

В рамках празднования долгожданного выпуска (даже не хочется в этой верить!) 14-летнего долгостроя, компьютерной игры в жанре FPS (first-person shooter) под названием Duke Nukem Forever, компания EVGA, ведущий бренд на рынке 3D плат в США, подготовила специальный комплект, который, мы надеемся, должен растрогать всех поклонников вселенной Duke.

GeForce GTX 560 - Duke's Fully Loaded Package


Intel планирует снизить цены на платформу Cedar Trail, что повлечет снижение цены на нетбуки на их основе

Планшетные компьютеры продолжают набирать все большую популярность в сравнении с устройствами более традиционных форм-факторов, поэтому компания Intel, решила, что пришло время для начала реальной контратаки и его первым (предполагаемым) шагом в этом направлении станет удешевление 32-нм процессоров Atom (известных под кодовым именем Cedarview), в сравнении с их предшественниками (Pineview).


Intel готовит три мобильных ЦП с улучшенной производительностью

Компания Intel, как стало известно, готовит к релизу три очень интересных процессора для мобильных компьютеров. Речь идет об интегральных микросхемах семейства Sandy Bridge, потребляющие в максимуме до 17 Ватт. Сам по себе этот факт мало о чем говорит, если не знать о рабочих частотах и объеме кэш-памяти процессоров. Итак, по энергопотреблению грядущие новинки полностью идентичны модели Core i5-2537M, но вся троица окажется заметно производительнее, ведь рабочая частота выше на 300-400 МГц, а объем кэш-памяти увеличен на 1 Мб.

Point of View и TGT разработали сразу две 3 Гб GeForce GTX 580 видеокарты

Не устраивают видеоадаптеры GeForce GTX 580 с референсными частотами и стандартным объемом (1.5 Гб) бортовой памяти? Видимо на таких клиентов и рассчитывали компания Point of View и команда TGT (специализирующаяся на тюнинге видеокарт), выпустив сразу две видеокарты GTX 580, основанные на эталонном дизайне, но способные похвастать заводским разогоном и с 3 Гб видеопамяти стандарта GDDR5.


Линейка блоков питания Enermax MaxRevo запущена в США

Тайваньская компания Enermax Technology Corporation, хорошо известная в кругах энтузиастов благодаря своим качественным и бескомпромиссным блокам питания, на этой неделе представила свою новую линейку высококачественных блоков питания MaxRevo, которая включает в себя 1200 Вт, 1350 Вт и 1500 Вт экземпляры, причем все они могут похвастать поддержкой сертификации 80Plus Gold (предполагающей до 88-94% эффективности),


Kingmax выходит на рынок со своей 64 ГБ microSDXC картой памяти

Чтобы как-то насытить потребности мобильных пользователей по хранению информации, тайваньская компания Kingmax Technology входящая в состав Kingmax Group, готовит выпуск карты памяти формата microSDXC, который может содержать до 64 Гб данных. Новая карточка повышенной емкости соответствуют всем требованиям спецификации SD 3.0, среди ее особенностей также можно выделить поддержку рейтинга Class 6, который предлагает скорость передачи данных равную 6 + Mб / с.


Cooler Master анонсировала охлаждающую подставку NotePal X-Slim для ноутбука

Компания Cooler Master, являющаяся на сегодняшний день одним из лидеров по производству систем охлаждения, анонсировала лёгкий и тонкий кулер-подставку для ноутбука, продолжающий серию кулеров NotePal Х, и получивший наименование NotePal X-Slim.


Новости Software


Карты Google для Android получают кнопки пребывания и оценки мест, а также настройки “Локатора”


Бесплатное, а иногда (возможно и нередко) довольно занимательное приложение для Android-устройств под названием Google Maps, получило на этой неделе очередное обновление, которое порадует своих пользователей некоторыми дополнительными функциональными возможностями для страницы Place. В частности в новой версии значительно упрощена работа с функциями оценки мест,

Google Maps 5.5 для Android

Google анонсировала свои новые мобильные сервисы

Компания Google Inc. на прошедшем мероприятии в Нью-Йорке анонсировала несколько довольно любопытных приложений для смартфонов под операционную систему Android

Во-первых, свой мобильный платежный сервис, названный Google Wallet, во-вторых, тесно взаимосвязанный с ним сервис скидочных предложений Google Offers, призванный помочь владельцам электронных кошельков получать своевременную информацию о “горячих” предложениях дня.


Компания Twitter приобрела за $40 млн TweetDeck

На днях стало известно, что компания Twitter, создатель одноименного сервиса микроблогов, приобрела разработчика кроссплатформенного приложения (для организации отображения сообщений Twitter, Facebook, MySpace и других социальных сетей) компанию TweetDeck. Стоимость данной сделки оценивается примерно в $40 млн. (частично наличными, частично в виде акций),


Microsoft расширяет работу сервиса Windows Phone Marketplace на 35 стран, в том числе и на Россию
 

В преддверии выхода в свет новейшей мобильной операционной системы под кодовым именем Mango, известной так же как Windows Phone 7.5, компания Microsoft взяла обязательство расширить работу своего Интернет-магазина приложений Windows Phone Marketplace на 35 стран. На данный момент, к примеру, сервис доступен лишь в 16 странах


AMD выпустила пакет исправлений Catalyst 11.5 b, в том числе сулящий прирост производительности для некоторых игр

Как и ожидалось, компания AMD выпустила второй по счету пакет исправлений на основе драйвера Catalyst 11.5, направленный на решение некоторых проблем и повышающий производительность в некоторых играх, в том числе недавно изданном гоночном симуляторе Dirt 3.


Сервис YouTube отмечает свое шестилетие и 3 млрд. ежедневных просмотров
 

Должно быть, из штаб-квартиры YouTube, находящейся в городе Сан-Бруно (округ Сан-Матео, штат Калифорния, США), доносится громкая музыка, заздравные тосты и веселый гогот. Во всяком случае, там наверняка проходит шумная вечеринка по случаю дня рождения популярного сервиса видеообмена (ему исполнилось, ни много ни мало, ровно 6 лет).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное