Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - VIA анонсирует новый процессор, релиз PCMark07


Новые статьи и обзоры


alt Обзор акустической системы Microlab Solo 15 - очередное вдохновение

Серию акустических систем Microlab Solo лишний раз представлять не нужно - сегодня это синоним качественного компьютерного звука, который многие пользователи используют и для музыки и для DVD. Сегодня мы смотрим и слушаем 15-ю серию этих известных колонок, которые приобрели совершенно иной внешний вид, и звучат немного по-иному. Но при этом, они сохранили все черты своей породы - качественный MDF корпус, хорошие динамики и электронику.


alt Игровая перчатка Peregrine - или о том, как я отстал от моды

Новая игровая перчатка, созданная для замены обычной клавиатуры. Производитель обещает, что вы достигните небывалого реализма в играх и 3D приложениях, при том, что перчатку можно легко стирать, а на выбор пользователю предлагаются несколько размеров. Но как это часто бывает, за рекламными лозунгами скрывается совсем иная картина. Что представляет собой очередная попытка пощупать виртуальную реальность и почему при всех минусах это - отличный подарок, мы расскажем в данном обзоре.


alt Модные телефоны нового поколения: сила в простоте

Сегодня никто не станет спорить с утверждением, что телефон является таким же неотъемлемым элементом стиля, как любой другой аксессуар. Конечно, хвастаться новыми функциями, характеристиками и попросту ценой телефона – это по-прежнему прерогатива модников школьного возраста, но впечатление, создаваемое твоим мобильным, имеет как никогда большое значение в любых кругах. Что же отличает сотовый телефон-аксессуар от его «неимиджевых» собратьев?


alt Знакомимся с сетевым ТВ-тюнером AverMedia AverTV HomeFree Combo

Новый термин - сетевой ТВ-тюнер скоро войдет в наш обиход наряду с гибридными тюнерами, да и другими компьютерными терминами. Это устройство принимает цифровой или аналоговый сигнал и транслирует его в сеть, чтобы вы могли смотреть ТВ на компьютере в другой комнате, на iPad или другом планшетнике, на iPhone или другом коммуникаторе. При этом, имеется ИК-бластер для удаленного управления домашней техникой как с пульта ДУ.


alt TRENDnet TEW-654TR - миниатюрный дорожный маршрутизатор

Что делать, если вдали от дома единственным доступным способом выйти в сеть оказывается розетка Ethernet, а вам позарез нужен Wi-Fi для работы на смартфоне, планштнике или Macbook Air? Выход только один - воспользоваться компактным роутером для путешествий, который и станет связующим звеном между коннектором RJ-45 и модулем Wi-Fi мобильного компьютера. Именно такой роутер от компании TRENDnet мы сегодня и рассмотрим.


Новости компьютерного мира


Samsung планирует начать производство скорейших 64 Гб NAND-чипов выполненных по технологии MLC с интерфейсом Toggle DDR2


Менее года прошло с тех пор как компаниями Samsung и Toshiba было решено разработать над разработкой NAND флэш-памяти с интерфейсом Toggle DDR2. И вот теперь, корейским гигантом было торжественно объявлено о скорейшем начале производства такого решения, а точнее 64 Гб (8 Гб) MLC (Multi-Level Cell) NAND-чипа с указанным интерфейсом.


Toughbook CF-53 — прочный ноутбук от Panasonic

Компания Panasonic анонсировала свой новый ноутбук под названием Toughbook CF-53, который отличается тем, что заключен в прочный корпус из магниевого сплава (защищен по военному сертификату MIL-STD-810G).

Panasonic Toughbook CF-53



Microsoft представила беспроводные мыши серии Wireless Mobile Mouse 3500 Studio Series - Artist Edition

Для тех, кто устал от монотонной и однообразной цветовой палитры обычной компьютерной мышки, компания Microsoft, точнее ее Hardware подразделение, запускает новую линейку беспроводных мышей, среди особенностей которых станет наличие оригинальных рисунков, которые нанесены на их верхние крышки. Свои произведения на мышках оставили пять приглашенных для этого дела известных современных художников


Гигантская фоторамка Framed для галерей и кафе

Японский дизайнер Юго Накамуро показал общественности свою новую разработку — большую цифровую фоторамку под названием Framed, которая способна демонстрировать статичные изображения, а также анимацию со звуком.

framed

ViewSonic подготовила для выставки Computex таблетку ViewPad 7x на базе Android Honeycomb

На выставке Computex 2011, которая, как известно, пройдет с 31 мая - по 4 июня на Тайване, компания ViewSonic намеривается официально представить свой новейший планшетный компьютер, 7-дюймовое (разрешение 1280х800 пикселей) устройство, получившее название ViewPad 7x. Новинка базируется на двухъядерном SoC-чипе Tegra 2 от NVIDIA и работает под управлением операционной системы Android Honeycomb


Maingear также выпускает свои решения на базе чипсета Z68

Являясь прямым конкурентом CyberPower, компания Maingear также специализирующаяся на создании мощных компьютерных систем, объявила сегодня о том, что намерена также добавить платы на базе чипсета Z68 в качестве вариантов для своих LGA1155 десктопов - SHIFT, F131, VYBE и X-Cube. Благодаря обновленным системникам компания сможет предоставить клиентам ряд дополнительных возможностей


Motion Computing начала принимать заказы на планшетный компьютер на базе платформы Oak Trail модели CL900

Представленный еще на выставке CES 2011 (в январе), планшетный компьютер CL900 от компании Motion Computing теперь доступен для предзаказа, по цене стартующей с $ 899. Новинка работает под управлением операционной системы Windows 7 (Home Premium или Professional), базируется на платформе Oak Trail от Intel, имеет прочный корпус, обеспечивающий прекрасную защиту от ударов, пыли, влаги и других элементов.


VIA объявляет о новых четырехядерных процессорах с рекордно низким энергопотреблением

Тайваньская компания VIA Technologies, Inc, именитый производитель электронных схем, чипсетов для материнских плат, микропроцессоров, микросхем памяти, и кроме того, ведущий инноватор в области энергоэффективных процессорных платформ x86, объявила о запуске QuadCore процессора VIA, с самым низким энергопотреблением из всех четырехъядерных процессоров существующих на рынке сегодня.


Samsung и Acer выпустят по одному "хромбуку" 15 июня

Конференция Google I/O дала ответ на давно мучавший всех вопрос - когда будет выпущена операционная система Chrome OS. По заверениям представителей компании подготовка к релизу подходит к финишной черте - уже готовы онлайн-сервисы для Chrome OS, в том числе выпущена “браузерная” версия популярной нынче игры Angry Birds. Одновременно с этим сообщается о готовности аппаратной базы - 25 июня стартуют продажи двух мобильных компьютеров (“хромбуков”). Подобные системы приготовила компания Samsung (Samsung Series 5 ChromeBook) и компания Acer (Acer ChromeBook).


Intel выпускает SSD-накопители 311 Series для Z68-систем

В дополнение к свежевыпущенному чипсету Z68 Express и технологии SMART Response Technology (SRT) поддержанной им, компания Intel представила твердотельные накопители Intel 311 Series (фигурирующие под кодовым именем Larson Creek). Новинки будут представлены вариантами c малой емкостью (20 Гб), специально разработанными для использования в SSD + HDD конфигурациях с задействованной функцией SSD кэширования SRT.


Lenovo запланировала на 17 мая дебют ультра-тонкого ноутбука ThinkPad X1

Компания Lenovo подтвердила существование и предстоящий выпуск своего нового 13,3-дюймового ультратонкого ноутбука, получившего наименование ThinkPad X1. По утверждению производителя, новинка представляет собой “идеальный симбиоз формы и функциональности”, ноутбук будет официально представлен уже на следующей неделе, а точнее, к 17 мая.


Packard Bell начинает продажи 20-дюймового моноблока oneTwo

Именитый производитель компьютеров Packard Bell, в данный момент являющийся дочерней компанией Acer, в настоящее время делает последние приготовления перед выпуском новой серии компьютерных моноблоков Onetwo, а именно планирует запустить модель Onetwo S. Новинка может похвастать наличием 20-дюймового сенсорного экрана (с поддержкой формата HD ready), стильным ультра-тонким дизайном с закругленными углами, и использует либо процессоры Intel Core (второго поколения), либо AMD Phenom II (вплоть до X6).


Biostar представляет свою LGA1155 материнскую плату TZ68A +

Компания Biostar Microtech Int’l Corp, профессиональный производитель материнских плат, видеокарт и встроенных решений, также решила порадовать своих пользователей выпуском материнской платы на базе новейшего чипсета Z68, объявив изделие получившее наименование TZ68A+. Новинка имеет поддержку Sandy Bridge (LGA1155) процессоров, а также, наряду со своими прямыми конкурентами Asus, MSI и Gigabyte, поддерживают технологию виртуализации графических процессоров LucidLogix Virtu.


Intel Z68 Express - официальный релиз

Несколько дней назад компания Intel сделала громкое заявление - представила миру новый подход в изготовлении транзисторов, а именно, технологию 3D Tri-Gate. Указанная технология будет применяться при производстве микропроцессоров по 22-нм и 14-нм техпроцессам. Но это в будущем, а пока самыми передовыми решениями компании Intel остаются 32-нм процессоры Sandy Bridge.

CyberPower начинает продажи игровых компьютеров и рабочих станций на базе набора логики Z68

Американская компания CyberPower, один из ведущих производителей компьютеров в США, решила не ждать погоды у моря и подтвердила, что стала первым продавцом высокопроизводительных компьютерных систем, показавшим свои решения на базе новейшего набора логики Z68 от Intel. Одновременно с этим также было объявлено о выходе новой игровой линейки Mega Power.


Таблетка Samsung Galaxy Tab 10.1 без 3G в продаже с 8 июня

По информации предоставленной осведомленными источниками уже в самое ближайшее время должна появиться lite-версия популярной таблетки Samsung Galaxy Tab 10.1, в если быть точнее, производитель намеревается дать старт новинки уже к 8 июня. Следуя уже устоявшейся на рынке логике, компании не пришло на ум ничего другого, как выбросить из устройства 3G модуль, оставив на борту из беспроводных адаптеров лишь WiFi и Bluetooth 2.1.

Gigabyte идет в наступление, предлагая сразу одиннадцать плат на базе Z68

Тайваньская компания Gigabyte поместила на своем сайте информацию сразу об одиннадцати новых платах на базе чипсета Z68, причем новинки включают в себя девять ATX моделей и две micro-ATX платы.

Вся продукция, что вполне очевидно, имеет поддержку Sandy Bridge (LGA1155) процессоров, поддерживает технологию SMART Response (с учетом гибридных конфигураций SSD + HDD), комплектуется приложением Touch BIOS Windows, и имеет по четыре слота памяти DDR3-2200+.


Samsung представила 14-дюймовый ноутбук QX412 в 13,3-дюймовом корпусе

Компания Samsung Electronics в настоящее время начинает продажи в Европе нового портативного устройства на основе платформы Huron River от Intel, ноутбука модели QX412. Новинка оснащена устойчивым к ударам алюминиевым корпусом DuraCase, препятствующим повреждению комплектующих при ношении ноутбука, и имеет габариты обычной 13,3-дюймовой модели, несмотря на использование 14-дюймового дисплея

Samsung QX412


NEC выпустит VersaPro VT на платформе Intel Oak Trail этой осенью

Японская компания NEC Corporation Japan показала несколько своих новейших компьютерных устройств, среди которых несколько ноутбуков, настольных компьютеров, а также бизнес-ориентированных планшетных компьютеров, основанных на платформе Intel Oak Trail и работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 7 Professional (32-бита). Остановимся более подробно на планшетнике получившем наименование VersaPro VT


Asus представила четыре платы на базе Z68, причем одну из них семейства ROG

Компания Asus объявила о первой волне своих плат на базе чипсета Z68, которая включает четыре модели, три из серии P8Z68 (P8Z68 Deluxe, P8Z68 PRO-V и P8Z68-V) и одна из ROG (Republic of Gamers) семейства (модель ROG Maximus IV GENE-Z).

Новости Software


Futuremark выпускает PCMark 7 - новый пакет тестов для Windows 7


Финская корпорация FutureMark разработчик популярных программных приложений для тестирования персональных компьютеров, наконец, официально объявила о объявила о выпуске нового пакета тестов PCMark 7. Новинка представляет собой комплект бенчмарков, предназначенных для измерения быстродействия основных подсистем компьютера в программных сценариях и включает в себя 7 тестов для среды Windows 7
Microsoft покупает Skype за $8,5 млрд

Корпорация Microsoft официально заявила о том, что заключила окончательное соглашение о покупке популярного сервиса IP-телефонии Skype одобренное советами директоров обоих компаний. Стоимость сделки составила $8,5 млрд., став крупнейшей в истории софтверного гиганта, причем инвестиционная группа Silver Lake, владеющая на данный момент Skype получит всю сумму


Realtek Semiconductor представила обновленную версию Realtek HD Audio 2.60

Компания Realtek Semiconductor Corp. представила обновленную версию бесплатного пакета драйверов Realtek HD Audio 2.60, предназначенного для корректного воспроизведения звуковых потоков своими аудио устройствами под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Widnows 2000, Windows Server 2003, Vista, Windows Server 2008, Windows 7 - x86/x64


Google выпустила бета-сборку браузера Chrome 12

Компания Google выпустила первую публичную бета-сборку своего браузера Chrome 12, которая включает в себя ряд новых функций и обновлений, таких как аппаратное ускорение 3D CSS, модуль проверки скачиваемых из Интернета файлов на предмет наличия в них вредоносного кода, а также возможность удаления Flash Cookies внутри Chrome по вкладке "Settings".


EVGA выпустила приложение Precision версии 2.0.3

После довольно продолжительного ожидания, затянувшегося почти на пять месяцев, приложение Precision от компании EVGA (для разгона и настройки видеокарт от EVGA и других производителей базе чипов nVIDIA) получило, наконец, очередное обновление и теперь доступно для загрузки в версии 2.0.3.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное