Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - IconBIT выпускает первый медиаплеер с поддержкой 3D


Новые статьи и обзоры


alt Обзор и тестирование материнской платы Asus M5A97 EVO

Покупка системной платы ASUS M5A97 EVO является вполне перспективным решением, так как новая материнка позволит пользователям с лёгкостью заменить текущий процессор AMD на новый Fusion. Выполненная в чёрно-синей цветовой гамме, M5A97 EVO предлагает несколько эксклюзивных функций, которые вы не встретите на других системных платах в этом ценовом диапазоне, один только графический BIOS, в котором даже ребенок сможет разогнать процессор.


alt Android на вашем телевизоре - встречаем первый в мире видеотерминал на ОС Android, IconBIT Toucan W

Перед нами новый тип устройств - терминал на базе операционной системы. Это все равно, будто вы взяли ваш Android смартфон и подключили к огромному телевизору и управляете этим устройством с qwerty пульта, как "летучей мышью" водя по экрану курсором. С огромным анимированным рабочим столом, поддержкой Android Market и полноценным web браузером смотрится это все весьма и весьма внушительно. Хотя, есть определенные трудности с управлением с пульта ДУ.


alt Бюджетный офисный NAS со встроенным UPS - Thecus N4200 Pro

Компания Thecus всегда умела удивить своими необычными сетевыми хранилищами, и модель N4200 Pro - лишнее тому подтверждение. Это NAS с отличным OLED экраном, на котором отображается статус устройства, с быстрым процессором, хорошим функционалом, но главное - с мощным встроенным аккумулятором, который поможет избежать повреждения RAID массива при внезапном отключении электричества. Как будет работать NAS от аккумулятора, мы проверим в данном обзоре.


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


alt Когнитивные чипы IBM, имитирующие работу мозга

Совсем недавно корпорация IBM анонсировала экспериментальный вид полупроводниковых микросхем, которые могут имитировать работу человеческого мозга и самообучаться. Их ядра выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и имеют 256 цифровых нейронов Каждое ядро содержит 262144 программируемых, и 65536 обучающихся синапсов. Данные чипы уже прошли испытания на машинное зрение, навигацию, распознавание образов, ассоциативную память, а также классификацию.


Новости компьютерного мира


NEC начала продажи монитора для профессионалов с ограниченным бюджетом MultiSync P241W

Компания NEC начинает продажи представителя новой серии мониторов MultiSync P, ориентированных на веб-дизайн и профессиональную фотографию, 24-дюймовой модели получившей наименование P241W. Новинка может похвастать наличием IPS-панели с родным разрешением равным 1920 х 1200 пикселей.


iconBIT начала продажи первого 3D HD медиа-плеера на базе процессора Realtek 1186

На этой неделе компания iconBIT стартовала продажи в России 3D HD медиа-плеера модели XDS1003D, относящегося к нового поколению устройств с аппаратной поддержкой 3D. Новинка базируется на медиа-процессоре Realtek RTD-1186DD с возможностью воспроизведения цифрового 3D контента на современных 3D ТВ, полной поддержкой Blue-Ray меню, звуком в DTS-HD и Dolby True-HD, гигабитной сетью, поддержкой USB 3.0 интерфейса, полноценным интернет браузером с технологией Flash, а также возможностью работы в Android с установкой совместимых приложений.


В продаже появился первый клон Nokia N9 по цене $64

Неутомимым производителям из Поднебесной удалось начать продажи клона смартфона Nokia N9, который даже не успел еще выйти на рынок. Правда все сходства подделки с оригиналом ограничены лишь внешними данными, что касается аппаратной части то тут, как говориться, “небо и земля”, правда и цена новинки не слишком претенциозна - всего 411 юаней или $64.

 


Discovery совместно с Huawei создали защищенный телефон Expedition

Крупнейшая в мире медиа-компания Discovery Communications, владеющая каналом Discovery и рядом других телевизионных проектов на множестве языков, объявила о международном партнерстве с Huawei Device, одним из крупнейших производителей мобильных телефонов, совместно представив защищённый мобильный телефон под наименованием Huawei-Discovery Expedition.

 



Gmini анонсировала выпуск в России своей новой читалки MagicBook M61HD с экраном E-Ink Pearl

Южнокорейская компания Gmini, является популярным производителем электронных книг и различных медиаплееров, анонсировала выпуск в России своей новой читалки получившей наименование MagicBook M61HD. Новинка может похвастать экраном высокой контрастности E-Ink Pearl HD с поддержкой разрешения равного 1024x768 пикселей, возможностью работы со всеми актуальными текстовыми форматами


Процессорный кулер с двойным башенным радиатором Alpenfohn К2 поступил в продажу

Долгожданный хайэндовский процессорный кулер Alpenfohn К2, наконец, стал доступен всем желающим и готов охладить даже самую экстремальную систему, благодаря массивному двойному башенному радиатору и двум эффективным вентиляторам.


Elsa представила укороченную версию GeForce GTX 560 Ti предназначенную для компактных игровых систем

Давний партнер чипмейкера Nvidia компания Elsa в настоящее время готовит к выпуску в Японии новую видеокарточку на базе 40-нм GPU GF114, модель получившую наименование Gladiac GTX 560 Ti Mini. Новинка использует нестандартную печатную плату ставшую короче на 59 мм, в сравнении с референсной моделью GTX 560 Ti.

 


Soundmatters анонсировала выпуск портативного Bluetooth динамика foxLv2 PLATINUM

Американская компания  Soundmatters, специализирующаяся на звуковых системах и домашних кинотеатрах сверхкомпактных размеров, сегодня представила портативный Bluetooth динамик модели foxLv2 PLATINUM. Новинка предназначена для любителей музыки, вынужденных быть постоянно в дороге, имеет стильный дизайн, расширенную функциональность, компактные габариты равные: 143 х 55 х 35 мм, вес - 269 граммов.


Бизнес-десктоп Lenovo ThinkCentre M77 получит процессоры Bulldozer

Уже этой осенью линейка бизнес-компьютеров ThinkCentre от компании Lenovo получит новую модель в свои ряды – десктопный системный блок M77, который будет представлен двумя версиями с форм-фактором Tower и SFF и может быть оснащен процессорами AMD Sempron, Athlon II, Phenom II или FX Series (тем самым Bulldozer).


VIA анонсировала Mini-ITX материнскую плату EPIA-M720 с интегрированным чипом C7

Компания VIA Technologies анонсировала свою новую системную плату, выполненную в форм-факторе Mini-ITX, модели EPIA-M720. Новинка специально предназначена для встраиваемых систем и может похвастать наличием интегрированного экономичного 1,0 ГГц процессора VIA C7 (ядро Esther), системной логики VIA VX900 и видеопроцессора ChromotionHD 2.0

 


Sapphire представила бюджетную Socket FM1 системную плату PURE Platinum A75P

Компания Sapphire Technology Limited, известная преимущественно как производитель видеоадаптеров AMD, представила бюджетную Socket FM1 плату модели PURE Platinum A75P на базе чипсета AMD A75 (Hudson-D3 FCH). Новинка выполнена в форм-факторе ATX, имеет поддержку APU A-Series и E-Series с интегрированной DirectX 11 графикой.


Mitsumi представляет WLAN-карту модели DWM-W061 в формате microSD

Японская компания Mitsumi Electric представила microSD карточку модели DWM-W061 со встроенными антеннами стандартов 802.11 b/g/n WLAN и Bluetooth 3.0. Карта вставляется в цифровое устройство, не имеющее функции беспроводной связи и позволяет использовать устройства в беспроводной локальной сети. 

Уже в это воскресенье стартуют продажи смартфона BlackBerry Curve 9350

Канадская компания Research In Motion Limited(RIM) и американский оператор сотовой связи Sprint официально анонсировали выход на североамериканском рынке нового бюджетного QWERTY-смартфона BlackBerry Curve 9350. Новинка должна будет появиться в салонах Sprint уже в октябре, возможно даже на этой неделе в воскресенье 2 октября по цене равной $ 79,99.

Touch Revolution выпускает 21,5-дюймовый монитор MultiTouch

Американская компания Touch Revolution, располагающаяся в Сан-Франциско, сегодня представила свой новый 21,5-дюймовый емкостный TRu Projected Capacitive (P-Cap)  мультитач монитор с поддержкой одновременного сенсорного ввода информации четырьмя пальцами. Новинка может похвастать внешней привлекательностью и долговечностью, доступна


Gigabyte представила пять новых блоков питания серии Superb

Компания Gigabyte Technology планирует в самое ближайшее время обновить свою линейку блоков питания среднего уровня Superb пятью новыми моделями: 470 Вт - E470C3 и E470C3, 570 Вт - E570, E620 - 620 Вт и E720 - 720 Вт.

 


Verbatim выпускает внешний десктопный USB 3.0 диск Store 'n' Save

Компания Verbatim, специализирующаяся на изготовлении носителей для хранения информации, на этой неделе запустила на европейском рыке свой новейший внешний десктопный USB 3.0 диск модели Store 'n' Save. Помимо поддержки SuperSpeed USB интерфейса новинка имеет стильный дизайн, который позволяет осуществлять как вертикальную, так и горизонтальную установку и использование.

 


Samsung анонсировала выпуск Android 3,2-таблетки Galaxy Tab 7.0 Plus

Хотя таблетка модели Galaxy Tab 7.7 уже продается, тем не менее, компания Samsung Electronics сегодня показала еще один 7-дюймовый планшет, получивший наименование Galaxy Tab 7.0 Plus. Новинка работает под управлением операционной системы Android 3,2 (Honeycomb) подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz UI, может похвастать наличием 1,2 ГГц двухъядерного процессора, и поддержкой высокоскоростной пакетной передачи данных HSDPA 21 Мбит/с.

Vodafone выпускает Honeycomb-таблетки Smart Tab 7 и Smart Tab 10

Оператор Vodafone Germany планирует уже в ноябре месяце текущего года выпустить на внутреннем рынке две новые Android-таблетки получившие наименование Smart Tab 7 и Smart Tab 10. Новинки могут похвастать наличием  7- и 10-дюймового сенсорного дисплея, соответственно с разрешениями 1280х800 пикселей, также присутствует 1,2 ГГц двухъядерный процессор Qualcomm, 1 Гб оперативной памяти,

EIZO анонсировала выпуск 21.5-дюймового монитора FlexScan EV2116W

Японская компания Eizo Nanao Corporation, специализирующаяся на производстве высококачественных видеодисплеев, включающих широкий диапазон ЖК-дисплеев, ЭЛТ мониторов и плазменных панелей, готовит к выпуску на внутренний рынок своего новый Full HD монитора серии FlexScan получивший наименование EV2116W. Новинка имеет дисплей с диагональю размером 21.5-дюйма, светодиодную подсветку, родное разрешение равное 1920 x 1080 пикселей, показатель статической контрастности составляет 1.000:1, яркость – 250 Кд/м2, углы обзора – 170/160 градусов, время отклика – 5мс.


Sharkoon начала продажи игровых компьютерных корпусов под платы форм-фактора microATX - MS120 и MS140

Немецкая компания Sharkoon Technologies, производитель широкого спектра компьютерных комплектующих от корпусов и кулеров до карт памяти, наушников и т.д., на этой неделе представила два своих новых игровых компьютерных корпуса моделей MS120 и MS140. Новинки имеют поддержку лишь материнских плат форм-фактора micro ATX, однако могут похвастать поддержкой мощных графических карт (до 36 см в длину).


Новости Software


Планшет PlayBook и проблемы поддержки некоторых Android-функций

Планируемый к выходу в ближайшее время планшетный компьютер PlayBook от компании RIM, как известно, со временем должен получить поддержку Android-приложений. Естественно, что полной совместимости ожидать не приходится, в частности на недавнем мероприятии Eastern European Mobile Monday Developer Summit, инженеры RIM рассказали о том, что BlackBerry Runtime


ASUS и Acer поддержат в своих мобильных устройствах операционную систему Tizen

Представленная пару дней назад программная платформа с открытым кодом, базирующаяся на ядре Linux под наименованием Tizen, набирает свою популярность у производителей мобильных устройств. Платформа призвана прийти на смену не самой удачной MeeGo, и будет использоваться в разнообразных смартфонах, таблетках, нетбуках, автомобильных мультимедиа системах и в Smart TV


Доступна новая версия Skype для Android с поддержкой множества новых устройств

Обновленная версия (v2.5) программы Skype для Android стала доступна для скачивания принеся с собой поддержку 14 больше устройств Android (смартфонов и таблетки), с видео улучшений, но и с рекламой (это не шоу для людей с счет в Skype, Skype Звоните или Премиум подписка).


Сервис Яндекс.Карты может похвастать возможностью прокладки автомаршрутов по России

Популярный картографический сервис Яндекс.Карты дополнили возможностью прокладки автомаршрутов по России. Пока новая служба запущена в режиме бета-тестирования, давая возможность пользователям (ПК, мобильных устройств) анализировать и планировать маршруты передвижения, учитывая текущую ситуации на дорогах, в том числе пробки, образующиеся на междугородних трассах. Сервис будет учитывать различные виды проблем на дорогах: заторы, ремонтные работы, перекрытия улиц, ДТП и т.д. и т.п.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное