Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - скриншоты Android 4.0, два новых обзора


Новые статьи и обзоры


alt IconBIT FTB16000S - резервный аккумулятор с солнечной батареей

Это - лучший способ поздравить себя с наступлением лета. Во-первых, перед нами резервный аккумулятор в прочном корпусе потрясающей ёмкости - аж 16 000 амперчасов, способный заряжать не только смартфон, плеер и ноутбук, но даже севший автомобильный аккумулятор. Сам же он может заряжаться от солнечной энергии, а потом всю ночь отгонять от вас комаров своим ультразвуком или работать в качестве простого фонарика. Жаль, что этот аккумулятор не может приблизить приход лета.


alt Используем Synology для сервера IP-видеонаблюдения

Сегодня мы подробно рассмотрим функционал NAS-ов Synology в области видеонаблюдения, и этот материал будет полезен как тем, кто уже купил Synology домой или на фирму, или кто ещё только подбирает оборудование для обновления офиса. Мы увидим, как работает Synology с камерами разных ценовых категорий, посчитаем, в каких случаях выгодно использовать IP видеонаблюдение, а в каких - традиционное, аналоговое и расскажем об особенностях интегрирования сервера наблюдения и NAS-а.


alt Тест автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-1500MG с GPS и G-сенсором

Этот видеорегистратор предназначен для незаметной установки в салоне, например за зеркалом заднего вида. Он не потребует от вас никакого участия в процессе записи, ваша машина не будет выглядеть как таксистская "девятка", но при этом он имеет встроенный GPS и датчик удара, пишущим информацию в отдельный файл. В итоге вам решать, показывать ли кому-то, с какой скоростью вы двигались или не стоит. Так же вы можете настроить автоматическую или ручную защиту файлов от стирания.


alt Обзор и тестирование материнской платы Asus M5A97 EVO

Покупка системной платы ASUS M5A97 EVO является вполне перспективным решением, так как новая материнка позволит пользователям с лёгкостью заменить текущий процессор AMD на новый Fusion. Выполненная в чёрно-синей цветовой гамме, M5A97 EVO предлагает несколько эксклюзивных функций, которые вы не встретите на других системных платах в этом ценовом диапазоне, один только графический BIOS, в котором даже ребенок сможет разогнать процессор.


alt Android на вашем телевизоре - встречаем первый в мире видеотерминал на ОС Android, IconBIT Toucan W

Перед нами новый тип устройств - терминал на базе операционной системы. Это все равно, будто вы взяли ваш Android смартфон и подключили к огромному телевизору и управляете этим устройством с qwerty пульта, как "летучей мышью" водя по экрану курсором. С огромным анимированным рабочим столом, поддержкой Android Market и полноценным web браузером смотрится это все весьма и весьма внушительно. Хотя, есть определенные трудности с управлением с пульта ДУ.


Новости компьютерного мира


Fujitsu представила второе поколение серверов начального уровня Primergy MX130 S2


Одна из старейших компаний на рынке информационных технологий - Fujitsu Limited, представила второе поколение серверов начального уровня, получившее наименование Primergy MX130 S2. Новинки рассчитаны на применение в сфере малого бизнеса и выделяются простотой в использовании, отличной гибкостью, а также несложным администрированием.


Intellectual Ventures подала жалобу в суд на Motorola Mobility

Компания Intellectual Ventures Management, специализирующаяся на разработке собственного мощного патентного портфолио, судя по всему, решила немного подзаработать перед предстоящими праздниками, обвинив на этот раз Motorola Mobilty в нарушении нескольких своих патентов. Как известно, для Intellectual Ventures Management судебные разбирательства, связанные с нарушением патентов

Процессорный кулер Alpenfohn Triglav поступил в розничную продажу

Немецкая компания EKL, специализирующаяся на системах охлаждения, в настоящее время начала продажи в Европе анонсированного в августе месяце процессорного кулера Triglav под маркой Alpenfohn.

 


Pandigital представила 8-дюймовый планшетный компьютер SuperNova

Компания Pandigital, известная в первую очередь как производитель электронных фоторамок, анонсировала выпуск в самое ближайшее время своего нового Android-планшета, модели получившей наименование SuperNova. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), имеет 8-дюймовый TFT LCD сенсорный экран с рабочим разрешением 800 х 600 пикселей, 1,06 ГГц процессор Samsung S5PV210, а также 512 МБ оперативной памяти.

 


A-Data аносировала линейку супер-надежной DDR3 памяти Premier Pro

Расширяя своё предложение по оперативной памяти, тайваньская компания A-Data Technology, мировой производитель RAM и флэш-периферии, объявила о выпуске линейки десктопных модулей Premier Pro DDR3. Новинки, как утверждает производитель, проходят строгое тестирование для обеспечения их долгосрочной надежности.

Sony хочет купить Sony Ericsson
 
Японская компания Sony и шведская телекоммуникационная компания Ericsson в 2001 году организовали альянс, десять лет исправно выпускавший отличные мобильные телефоны под торговой маркой Sony Ericsson. Сейчас японский производитель планирует выкупить у своего партнера акции, доля которых составляет 50%. Остальные 50% принадлежат самой Sony. Таким образом, именно японская корпорация окажется единственным владельцем производителя мобильных телефонов, смартфонов и аксессуаров к ним.

В Сети появились “живые” фотографии смартфона Samsung Galaxy Nexus

В Сети на румынском сайте Gadget.ro появились первые “живые” фотографии новейшего смартфона  Google Nexus Prime (или Samsung Galaxy Nexus) от компании Samsung . Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и может похвастать тонким 9-мм корпусом.


Spire представляет процессорные кулеры серии Kepler

Американская компания Spire Corp., известный во всём мире производитель систем охлаждения, на этой неделе представила новые процессорные кулеры серии Kepler – модели Kepler, Kepler II и Kepler Pro. Новинки представляют собой мощные и эффективные решения с использованием радиаторов техбашенной формы, также в наличие от двух до шести медных тепловых трубок с использованием технологии прямого контакта, кулеры включают в себя поддержку процессоров Intel LGA 775/1155/1156/1366 и AMD Socket FM1/AM2 (+ ) / AM3 (+).


Зеркалка Sony A65 задерживается на месяц
 
В конце августа нынешнего года японская компания Sony анонсировала новую цифровую зеркальную камеру Sony A65, пообещав выпустить модель в октябре. Но вот сдержать свое обещание производитель не сумел – по последним сведениям, релиз фотоаппарата состоится не в октябре, а 11 ноября.

Asus подготавливает еще одну матплату с поддержкой PCI-Express 3.0 - Maximus IV GENE-Z/GEN3

По прошествии всего недели с момента презентации тайваньской компанией Asus своей первой LGA1155 платы с полноценной поддержкой PCI-Express 3.0 была представлена еще одна PCIe 3.0 системная плата, получившая наименование ROG (Republic Of Gamers) Maximus IV GENE -Z/GEN3.

 


GlacialTech Igloo представила три процессорных кулера - Igloo H46 Silent, Igloo H46 PWM и Igloo H58 PWM

Аккурат к самому концу рабочей недели, тайваньская компания GlacialTech, производитель систем охлаждения, блоков питания и компьютерных корпусов для потребительских и промышленных приложений,  представила сразу три своих новых процессорных кулера, каждый из которых, как утверждается, предлагает “наиболее оптимальное соотношение цены и качества”. Представленные новинки получили следующие наименования: Igloo H46 Silent, Igloo H46 PWM и Igloo H58 PWM.


Super Talent представила низкопрофильную серверную DDR3 память линейки Green-Line
 
Компания Super Talent Technology Corporation, уже более 20 лет занимающаяся производством модулей оперативной памяти, сегодня расширила свое предложение по серверной памяти предложив сразу пять новых регистровых модулей RDIMM (Registered Dual Inline Memory Module). Все сегодняшние новинки являются частью новой линейки Green-Line, имеют 4 Гб объем и работают на частоте 1600 МГц. Новые модули также имеют низкопрофильный дизайн с высотой равной всего 18,3 мм (что на 39% меньше, чем стандартные модули RDIMM).

BenQ выпустила 27-дюймовый Full HD-монитор GL2750HM

Тайваньская компания BenQ, прославившая себя на ниве выпуска разнообразной компьютерной техники и электроники, представила свой новый 27-дюймовый Full HD-монитор модели GL2750HM. Новинка адресована японскому рынку и должна появиться в продаже уже сегодня.


В Сети появились изображения четырехъядерной таблетки ZTE US

Китайская компания ZTE, занимающаяся производством телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов, планирует выпустить бюджетную четырехъядерную таблетку с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем. Новинка уже успешно прошла сертификацию FCC под кодовым именем ZTE V55 и предназначена для американского оператора мобильной связи Sprint Nextel. 

 


Gigabyte готовит к выпуску игровую клавиатуру Force K3

Тайваньская компания Gigabyte Technology, занимающаяся производством системных плат, видеокарт и другой компьютерной техники, в ближайшее время планирует расширить свое предложение по выпуску периферии посредством выпуска проводной игровой клавиатуры модели  Force K3. Новинка может похвастать прочным стильным корпусом с матовым черным покрытием, увеличенными резиновые куполами клавиш, повышающими скорость отклика на нажатия кнопок.

 


E FUN выпустила Android-таблетку Nextbook Premium 8

Калифорнийская компания E FUN сегодня запустила свой новейший планшетный компьютер под маркой Nextbook, получивший наименование Nextbook Premium 8. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), снабжена 8-дюймовым емкостным сенсорным TFT-дисплеем с поддержкой разрешения равного 800 х 480 пикселей, 1.2 ГГц процессором Rockchip RK2918  (ARM Cortex A8), а также 4 Гб встроенной памяти.


Нетбук Asus Eee PC X101H доступен для предварительного заказа в Германии

Еще один Eee PC нетбук от компании Asus стал доступен по предварительному заказу через немецкий филиал интернет-магазина Amazon. Новинка получила наименование Eee PC X101H, имеет матовый 10,1-дюймовый дисплей с поддержкой разрешения 1024 х 600 пикселей, 1.66 ГГц двухъядерный процессор Atom N570, работает устройство под управлением операционной системы Windows 7 Starter.

 


Clevo начала продажи геймерского лэптопа X7200

Специально для больших любителей игр и энтузиастов, тайваньская компания второго эшелона - Clevo совместно с американской компанией AVADirect Custom Computers, производителем компьютеров, создала новейший игровой ноутбук, модели X7200. Новинка базируется на  высококлассном чипсете X58 (северный мост X58 и южный ICH10R), шестиядерном процессоре Intel Core и 17,3-дюймовом дисплее.


Pantech представила смартфон Vega LTE с экраном формата HD 720

Южнокорейская компания Pantech Curitel,  занимающаяся изготовлением мобильных телефонов, представила свой новейший Android-смартфон модели Pantech Vega LTE. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и может похвастать наличием 4.5-дюймового мультитач дисплея с разрешения HD 720 или 1280 x 720 пикселей.


HTC анонсировала смартфон Sensation XL с поддержкой технологии Beats

Сегодня на проходящем в Лондоне мероприятии тайваньская компания HTC, именитый производитель смартфонов и таблеток, официально представила свое второе по счету Android-устройство с логотипом Beats, получившее наименование Sensation XL (он же Runnymede). Как понятно из красующегося внизу тыловой части корпуса телефона круглого значка с латинской буквой “b”, новинка использует технологии компании Beats для улучшения качества звука, а также комплектуется парой наушников этого же производителя.

 

Новости Software


Red Bull X2010 - приз пользователям за победу Феттеля

 
Компания Polyphony Digital готовит нечто очень интересное на тот случай, если Себастьян Феттель завоюет второй титул чемпиона гонок в классе Формула-1. В прошлом году он уже вошел в историю, став самым молодым чемпионом, а в этом году он с высокой долей вероятности завоюет и второй свой титул. Дело в том, что его лидерство на данный момент составляет 124 очка, и ему достаточно в любой из оставшихся пяти гонок набрать всего одно очка, чтобы стать недосягаемым для конкурентов. Другими словами, ему достаточно в любой из гонок занять место не ниже десятого.




Скриншоты операционной системы Google Android 4.0
 
Операционная система Google Android 4.0, известная также под кодовым обозначением Ice Cream, близка к официальному релизу. Что нового будет в этой мобильной ОС? Сведения относительно ее функциональности скудны, тем не менее часть информации об интересностях уже появилась в Сети. Во-первых, это программные приложения Google+ версии 2.0. Во-вторых, новая улучшенная версия приложения Google Music под номером 4.0.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное