Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые корпуса Abee, игровые мышки Thermaltake


Новые статьи и обзоры


alt IconBIT FTB16000S - резервный аккумулятор с солнечной батареей

Это - лучший способ поздравить себя с наступлением лета. Во-первых, перед нами резервный аккумулятор в прочном корпусе потрясающей ёмкости - аж 16 000 амперчасов, способный заряжать не только смартфон, плеер и ноутбук, но даже севший автомобильный аккумулятор. Сам же он может заряжаться от солнечной энергии, а потом всю ночь отгонять от вас комаров своим ультразвуком или работать в качестве простого фонарика. Жаль, что этот аккумулятор не может приблизить приход лета.


alt Используем Synology для сервера IP-видеонаблюдения

Сегодня мы подробно рассмотрим функционал NAS-ов Synology в области видеонаблюдения, и этот материал будет полезен как тем, кто уже купил Synology домой или на фирму, или кто ещё только подбирает оборудование для обновления офиса. Мы увидим, как работает Synology с камерами разных ценовых категорий, посчитаем, в каких случаях выгодно использовать IP видеонаблюдение, а в каких - традиционное, аналоговое и расскажем об особенностях интегрирования сервера наблюдения и NAS-а.


alt Тест автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-1500MG с GPS и G-сенсором

Этот видеорегистратор предназначен для незаметной установки в салоне, например за зеркалом заднего вида. Он не потребует от вас никакого участия в процессе записи, ваша машина не будет выглядеть как таксистская "девятка", но при этом он имеет встроенный GPS и датчик удара, пишущим информацию в отдельный файл. В итоге вам решать, показывать ли кому-то, с какой скоростью вы двигались или не стоит. Так же вы можете настроить автоматическую или ручную защиту файлов от стирания.


alt Обзор и тестирование материнской платы Asus M5A97 EVO

Покупка системной платы ASUS M5A97 EVO является вполне перспективным решением, так как новая материнка позволит пользователям с лёгкостью заменить текущий процессор AMD на новый Fusion. Выполненная в чёрно-синей цветовой гамме, M5A97 EVO предлагает несколько эксклюзивных функций, которые вы не встретите на других системных платах в этом ценовом диапазоне, один только графический BIOS, в котором даже ребенок сможет разогнать процессор.


alt Android на вашем телевизоре - встречаем первый в мире видеотерминал на ОС Android, IconBIT Toucan W

Перед нами новый тип устройств - терминал на базе операционной системы. Это все равно, будто вы взяли ваш Android смартфон и подключили к огромному телевизору и управляете этим устройством с qwerty пульта, как "летучей мышью" водя по экрану курсором. С огромным анимированным рабочим столом, поддержкой Android Market и полноценным web браузером смотрится это все весьма и весьма внушительно. Хотя, есть определенные трудности с управлением с пульта ДУ.


Новости компьютерного мира


Thermaltake представила игровую мышь Saphira и коврик White-Ra Limited Edition


Под маркой Tt eSports, принадлежащей подразделению компании Thermaltake, специализирующемуся на игровых периферийных устройствах, совместно с известным игроком в StarCraft II  украинцем Алексеем “White-Ra” Крупником разработали несколько игровых устройств White-Ra серии. Первые два продукта представляют собой игровую мышь Saphira и коврик для мыши White-Ra Limited Edition.


Lenovo выпускает моноблок модели C325 на базе платформы AMD Brazos

Компания Lenovo, второй по величине в мире производитель персональных компьютеров, сегодня представила новый десктопный моноблок, который должен стать доступным решением для мультимедийных домашних задач. Система известна под названием C325, базируется на платформе AMD Brazos, и работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium.

 


Cougar выпустила еще три блока питания A series под маркой Cougar

Тайваньский производитель компьютерных корпусов различных форм-факторов, блоков питания, как для десктопов, так и ноутбуков, а также различных сопроводительных аксессуаров - компания Compucase Enterprise Co.Ltd., обновила свою линейку A series блоков питания, выпускаемых под маркой Cougar. Сегодня были запущены три новых модели на 560 Вт, 660 Вт и 760 Вт, с поддержкой сертификации 80Plus Bronze с показателем КПД равным 89 %.

 

Arctic представляет процессорный кулер Alpine 11 Plus

Швейцарская компания Arctic Cooling, известная, в первую очередь, благодаря своими тихим системам охлаждения для процессоров и видеокарт, сегодня расширила свое предложение по процессорным кулерам посредством выпуска устройства под названием Alpine 11 Plusю Новинка относится к решением бюджетного уровня и может похвастать эффективным охлаждением процессоров мощностью до 100 Вт и поддержкой следующих процессорных разъемов от Intel: LGA 775, 1155 и 1156.

 

Nexus представила Mid-Tower корпус модели Prominent R

Нидерландский производитель компьютерных комплектующих – компания Nexus Technology в настоящее время готовит к выпуску новый компьютерный Mid-Tower корпус серии Prominent, получивший наименование Prominent R. Новинка выделяется полностью черным интерьером и экстерьером, а также предварительно установленными на боковые панели шумопоглощающими материалами, для обеспечения более тихой работы.

 


Dell уже к 1 ноября выпустит в Северной Америке свой тонкий ноутбук XPS 14z

Уже вышедший ранее в Китае,  тонкий полнофункциональный 14-дюймовый ноутбук с внутренним оптическим приводом модели Dell XPS 14z в настоящее время готовится к выпуску на глобальном уровне, и достигнет рынков США с Канадой уже к 1-му ноября, другие рынки получат новинку ближе к середине будущего месяца.


Leadtek анонсировала видеокарту GeForce GTX 560 Ti Hurricane с оригинальной системой охлаждения

Тайваньская компания Leadtek, являющаяся одним из партнеров Nvidia и сосредоточенная на научных исследованиях и разработке в области графических адаптеров, сегодня представила новую серию видеокарт Winfast на базе графического процессора GF114. Новинка, получившая наименование GeForce GTX 560 Ti Hurricane

 


Thermaltake представила башенный процессорный кулер Frio Advanced

Тайваньская компания Thermaltake, один из крупнейших производителей вентиляторов для микропроцессоров, в настоящее время готовит выход нового, процессорного кулера высокого класса, имеющего башенную конструкцию, модели под названием Frio Advanced. По словам производителя, новинка может успешно охлаждать чипы с тепловыделением до 240 Вт, а также предполагает поддержку следующих процессоров: Intel LGA 2011/1366/1155/1156/755 и AMD AM2 (+) / AM3 (+) / FM1.

 


Таблетка ViewSonic ViewPad 7e поступит в продажу в Северной Америке к концу месяца

Компания ViewSonic только что объявила, что ее недорогой Android-планшетник модели ViewPad 7e, который будет продаваться по рекомендованной розничной стоимости равной $ 200, станет доступен в Северной Америке уже в конце этого месяца. Аналогичный график установлен в том числе и для европейских рынков.


Sideline начала продажи дополнительного 10-дюймового монитора для ноутбуков модели CINQ

Компания Sideline, специализирующаяся на выпуске портативных мониторов подключаемых к ноутбукам и нутбукам, представила свою очередную новинку модель CINQ. Новинка нацелена в первую очередь на профессиональных дизайнеров и пользователей в сфере образования, и представляет собой 10.1-дюймовый дисплей с LED подсветкой и поддержкой рабочего разрешения равного 1280 x 720 пикселей.

 


Abee в дополнение к корпусу AS Enclosure DX3 выпустила в Европе модель DX4

В дополнение к Micro ATX корпусу модели DX3 (о котором мы говорили ниже), компания Abee также вывела на рынок Европе еще один компьютерный корпус серии AS Enclosure, получивший наименование DX4. Новинка относится к форм-фактору tower, имеет стальную конструкцию, алюминиевые панели (так же, как и в DX3) и поддерживает материнские платы стандарта ATX, micro ATX и mini-ITX.


Intel выпускает Core i7-2700K, а также снижает цены на некоторые свои процессоры

Компания Intel обновила сегодня свой процессорный прейскурант, на этот раз, добавив в него новую модель Core i7-2700K (являющийся на данный момент самым быстрым десктопным чипом на платформе LGA1155) а также снизив цены на уже присутствующие там процессоры - Core i3-2120 и Pentium G850 и G630 .


Корпус Abee AS Enclosure DX3 достиг Европейского континента

Еще один корпус от японской компании Abee достиг Европейского континента и предлагает пользователям поддержку  micro ATX и mini-ITX материнских плат. Новинка получила наименование AS Enclosure DX3 и может похвастать крепким стальным каркасом с алюминиевыми панелями, интерьером и экстерьером выкрашенным в серебристый или черные цвета.


Acer начала продажи в Европе ЖК-телевизора AT3218MF

Компания Acer начала продажи в Европе своей новой 32-дюймовой модели LCD HDTV (без поддержки светодиодной подсветки), известной также как AT3218MF. Новинка может похвастать поддержкой родного разрешения равного 1920 х 1080 пикселей, наличием IPS-панели, углами обзора по горизонтали/вертикали равными 178/178 градусов и яркостью на уровне 400 кд/м2.

 


AVADirect установила на свои игровые компьютеры процессоры AMD Bulldozer

Компания AVADirect, более известная серией своих высокопроизводительных ноутбуков линейки Clevo, также взяла на вооружение своих десктопных предложений процессоры компании AMD на базе архитектуры Bulldozer, оснастив игровые системы шести- и восьмиядерными чипами FX Series. Оба предложения снабжены Mid-Tower корпусами Compucase HEC и опираются на трехлетнюю гарантию производителя.


RunCore разработала USB 3.0 флэш-диск MoonDrive на базе SLC NAND

Китайский производитель SSD-накопителей компания RunCore Innovation Technology недавно представила сверхбыстрый флэш-диск получивший наименование MoonDrive. Новинка может похвастать поддержкой USB 3.0 интерфейса и использует SLC (одноуровневые ячейки) NAND чипы флэш-памяти.

 


Fly выпустила в Индии 7-дюймовую таблетку Fly Vision
 
Индийское подразделение компании Fly Mobile выпустило свою новую бюджетную Android-таблетку модели Vision. Новинка имеет габариты равные: 195 x 120 x 12 мм, вес – 350 гр., снабжена сенсорным 7-дюймовым TFT-дисплеем с поддержкой родного разрешения равного 800 x 480 пикселей и работает на базе 600МГц процессора Rockchip 2818 + 250M Hardware Video Decoder. Также в наличие 256 Мб оперативной памяти

DosPara начала продажи в Японии неттопа Prime Mini
 
Компания Dospara, популярный японский производитель высококачественных компьютеров,  выпустила на внутреннем рынке свой новый миниатюрный неттоп с низким уровнем шума и низким потреблением электроэнергии, получивший наименование Prime Mini. Новинка выделяется стильным корпусом с оригинальным рисунком, который может быть установлен в задней части ЖК-дисплея




Sprint начал продажи EVO Design 4G с поддержкой WiMAX

Сегодня на территории США поступил в продажу смартфон EVO Design 4G от HTC по цене $ 100 с двухлетним соглашением на обслуживание или обновление. Новинку начал продавать третий по величине американский оператор мобильной связи Sprint, работает смартфон под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом Sense UI и поддержкой 4G WiMAX.


Новости Software


Chrome 15.0.874.100 beta стала доступна для скачивания


Продолжая свои поистине стахановские темпы выпуска новых версий браузера Chrome, компания Google на этой неделе выпустила обновленную бета-версию программы (15.0.874.100), которые могут быть использована как для Windows, так и для Mac OS с Linux.

Среди изменений, исправлений и дополнений Chrome 15.0.874.100 можно выделить следующее:

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное