Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Shuttle выпускает баребонку с графикой Matrox


Новые статьи и обзоры


alt Обзор автомобильного видеорегистратора Onext VR-303 или что мы получим за 2 тысячи рублей

За 70 долларов вам предлагают автомобильный видеорегистратор, который имеет (перечисляем): ИК-подсветку, поворотный экран, разрешение 1280х960, автоматический старт записи и, в общем-то, этого достаточно, чтобы заинтересовать автолюбителя, который до сих пор не знает, нужен ли ему видеорегистратор, или нет и не готов тратить много на его покупку. Конечно, за такие деньги ожидать много от устройства не приходится. Вот мы и выяснили, что да как он пишет, насколько удобен и вообще почему так дешево?


alt Обзор процессорного кулера Cooler Master Hyper 612S

Достойный наследник легендарной серии Hyper 6, кулер с шестью теплопроводящими трубками, для тех, кому надо тихо, холодно и дорого. По традиции, компания Cooler Master внесла несколько технических изменений в башенную конструкцию, изменила положение тепловых трубок и расстояние между пластинами. В итоге получился кулер, который даже в тихом режиме на 900 RPM легко охлаждает 160-Ваттный процессор и позволит вам разогнать практически любой CPU от Intel и AMD без лишнего шума.


alt IconBIT FTB16000S - резервный аккумулятор с солнечной батареей

Это - лучший способ поздравить себя с наступлением лета. Во-первых, перед нами резервный аккумулятор в прочном корпусе потрясающей ёмкости - аж 16 000 амперчасов, способный заряжать не только смартфон, плеер и ноутбук, но даже севший автомобильный аккумулятор. Сам же он может заряжаться от солнечной энергии, а потом всю ночь отгонять от вас комаров своим ультразвуком или работать в качестве простого фонарика. Жаль, что этот аккумулятор не может приблизить приход лета.


alt Используем Synology для сервера IP-видеонаблюдения

Сегодня мы подробно рассмотрим функционал NAS-ов Synology в области видеонаблюдения, и этот материал будет полезен как тем, кто уже купил Synology домой или на фирму, или кто ещё только подбирает оборудование для обновления офиса. Мы увидим, как работает Synology с камерами разных ценовых категорий, посчитаем, в каких случаях выгодно использовать IP видеонаблюдение, а в каких - традиционное, аналоговое и расскажем об особенностях интегрирования сервера наблюдения и NAS-а.


alt Тест автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-1500MG с GPS и G-сенсором

Этот видеорегистратор предназначен для незаметной установки в салоне, например за зеркалом заднего вида. Он не потребует от вас никакого участия в процессе записи, ваша машина не будет выглядеть как таксистская "девятка", но при этом он имеет встроенный GPS и датчик удара, пишущим информацию в отдельный файл. В итоге вам решать, показывать ли кому-то, с какой скоростью вы двигались или не стоит. Так же вы можете настроить автоматическую или ручную защиту файлов от стирания.


Новости компьютерного мира


Sharkoon выпустила модульные блоки питания WPM-серии


Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH расширила ассортимент своих продуктов за счёт выпуска в Европе нового семейства блоков питания начального уровня получившего наименование WPM-серия. Новая линейка состоит пока из трех источников питания - WPM400 (на 400 Вт), WPM500 (500 Вт) и WPM600 (600 Вт), которые выделяются своей модульной конструкцией и высокой эффективностью (более 80%).

 


AMD обновит в ближайшие месяцы линейку APU Llano посредством выпуска семи новых процессоров

Американский разработчик и производитель микропроцессоров - компания AMD в течении ближайших двух месяцев планирует провести довольно масштабное обновление в линейке своих гибридных процессоров A-Series посредством выпуска не менее семи новых моделей (семейство Llano). В рамках этой линейки будут выпущены чипы в сериях A4, A6 и A8 с двумя или четырьмя x86 ядрами.
Росгидромет совестно с РСК и Intel представили инновационный энергоэффективный высокопроизводительный кластер

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) планирует значительно увеличить свои суперкомпьютерные мощности для моделирования климатических процессов в масштабах планеты. Поэтому вместе с группа компаний РСК и корпорация Intel разработали новый энергоэффективный высокопроизводительный кластер, базирующийся на массово доступных стандартных


В Европе вскоре стартуют продажи гибридного мобильного устройства Samsung Galaxy Note

Компания Samsung Electronics в самое ближайшее время сделает доступным на европейском рынке анонсированный месяц назад гибридный смартфон-планшет Samsung Galaxy Note. Новинка может похвастать тонким корпусом (толщина не более 9,65 мм), большим 5,3-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем с поддержкой рабочего WXGA разрешения равного 1280 x 800 пикселей, также гибридник поддерживает технологию ввода электронной ручкой S Pen, значительно упрощающую ввод информации в пути.

 


Shuttle выпустила мини-станцию H7 5820S использующую графику Matrox

Тайваньская корпорация Shuttle выпустила новую компактую рабочую станцию под названием H7 5820S базирующуюся на платформе Intel LGA1366, целью которой, по заявлениям производителя, является обеспечение высокой производительности при работе с несколькими мониторами, что достигается использованием видеокарт Matrox M-Series.


D-Link представила четырехдисковый сетевой накопитель ShareCenter Duo DNS-346

Компания D-Link представила свой новый сетевой четырехдисковый накопитель получивший наименование ShareCenter Duo DNS-346. Новинка может похвастать высокой производительностью и экономичностью, одновременно поддерживая технологии NAS и iSCSi, что дает высокий прирост в скорости передачи с поддержкой широкой функциональности NAS.


В Сеть попали изображения трех новых матплат GIGABYTE на базе Intel X79

В Сеть попали официальные изображения трёх предстоящих материнских плат от компании GIGABYTE базирующихся на чипсете Intel X79 Express, и имеющих поддержку LGA2011 процессоров Sandy Bridge-E - GA-X79-UD3, GA-X79-UD5 и GA-X79-UD7.


Одна из модификаций ультрабука Acer Aspire S3 уже доступна в Европе

Сегодня стартовал европейский релиз в Европе первой из модификаций ультрабука Acer Aspire S3, и, одновременно, и самой дешевой по цене, розничная стоимость которой будет равна € 799. Однако уже в ноябре компания представит еще три модели, с более мощными спецификациями, обеспечив, таким образом, пользователей более большим разнообразием.

 


PC-Cooling начала продажи доступного корпуса Cooltek Xanthos

Немецкая компания PC-Cooling GmbH, более известная под маркой Cooltek, анонсировала выпуск своего нового компьютерного корпуса модели Xanthos. Новинка имеет стальную структуру (толщина 0,8 мм), имеет черный интерьер и экстерьер, поддерживает материнские платы форм-фактора E-ATX и ATX, имеет габариты равные: 515 х 210 х 545 мм и вес - 10,8 кг.


Acer анонсировала на середину ноября выпуск Windows Phone смартфона Allegro

На волне шумихи вокруг предстоящего ноябрьского выпуска смартфона Nokia Lumia, тайваньская компания Acer представила свое первое Windows Phone 7.5 (Mango) устройство, выполненное в форм-факторе моноблока и получившее наименование Allegro.  Новинка станет доступна, по крайней мере, во Франции, ближе к середине ноября, то есть практически синхронно с Lumia.

 


Были обнародованы некоторые детали своей предстоящей архитектуры ARMv8

Хотя британский разработчик мобильных микропроцессоров - ARM уже анонсировала следующее поколение процессоров Cortex-A15 на базе архитектуры ARMv7 , компания также обнародовала некоторые детали своей предстоящей архитектуры ARMv8, самым важным изменением в которой стала поддержка 64-разрядных инструкций.


Gigabyte подготавливает к выпуску компьютерный корпус GZ-PD Plus

Помимо представленного вчера корпуса GZ-P5 Plus, компания Gigabyte готовит к выпуску еще один Mid-Tower корпус начального уровня, получивший наименование GZ-PD Plus, среди особенностей которого можно выделить наличие стальной конструкции, минималистичного дизайна, и полностью черного экстерьера.

 


JEHE анонсировала мини-компьютер Giada F100 с поддержкой 32-нм процессора Atom

Китайская компания JEHE, являющаяся партнером Nvidia, Intel и AMD,  анонсировала на этой неделе свой новый мини-компьютер выпускаемый под маркой Giada и получивший наименование F100. Новинка имеет безвентиляторный дизайн и может быть оснащена либо 45-нм одноядерным 1,66 ГГц процессором Atom N455 или более современным 32-нм двухъядерный 1,86 ГГц процессором Atom N2800.

 


EVGA начала продажи специального издания видеокарты GeForce GTX 580 получившей наименование Batman: Arkham City Edition

Американская компания EVGA Corporation,  являющаяся партнером Nvidia, выпускает свое новое графическое решение, базирующееся на тематике, официально планируемой к выпуску 15 ноября (под платформу Windows), компьютерной бродилки в жанре Action-adventure “Batman: Arkham City”. Новинка получила наименование GeForce GTX 580 Superclocked Batman Arkham City Edition, и снабжена ваучером на одну копию игры.

 


Смартфон Samsung Galaxy Nexus достигнет рынка Великобритании 17 ноября

Сегодня, наконец, стала известна точная дата выпуска новейшего смартфона от компании Samsung, работающего под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), модели Galaxy Nexus, устройство выйдет на рынок Великобритании 17 ноября, кроме того, оно уже доступно для предварительного заказа на сайте Amazon.co.uk. Смартфон предлагается без контракта по цене примерно равной $ 880 (для 16 Гб версии).


RIM официально представила смартфон BlackBerry Porsche Design P’9981

Канадская компания RIM (Research in Motion) представила свой новейший люксовый смартфон получивший наименование BlackBerry Porsche Design P’9981. Модель работает под управлением операционной системы BlackBerry OS 7, подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом Porsche Design UI, имеет тонкий корпус (толщина 11,3 мм), выполненный из штампованной легированной стали, оригинальную клавиатуру и отделанную кожей тыловую панель.
Motorola Droid 4 (Maserati) появился на “живых фотографиях”

Смартфон Maserati от компании Motorola Mobility, наконец, был представлен на “живых” фотографиях. Новинка также известна под именем Droid 4 (кодовое название Maserati), снабжена логотипом Verizon, среди ее особенностей стоит выделить дизайн корпуса, вдохновленный моделью RAZR, 4-дюймовый сенсорный экран (Super AMOLED Advanced), поддержку 4G LTE, выдвижную 5-строчную QWERTY клавиатуру (которой не хватает блока D-Pad), USB и HDMI


ASUS представила материнскую плату модели P9X79 Pro с восемью DDR3 слотами

Компания ASUS показала еще одну свою системную плату высокого класса, базирующуюся на чипсете Intel X79 и получившую наименование P9X79 Pro. Среди особенностей новинки стоит выделить наличие восьми DIMM слотов под модули памяти DDR3, четырех слотов PCI-Express x16 (допустимы SLI и CrossFireX конфигурации), двух слотов PCI-Express x1, а также поддержку предстоящих процессоров Sandy Bridge-E.


На отечественный рынок выходят планшетники Inch U7s и Inch U7i на базе Android 2.2

Британская компания Worldwide Business Network Ltd под торговой маркой Inch выпускает на российский рынок два своих новеших планшетных компьютера - Inch U7s и Inch U7i. Новинки работают под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo) подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом Inch face и снабжены огромным количеством всевозможных приложений для работы с социальными сетями, SMS, MMS, для чтения электронных книг (пять штук бесплатно доступны для скачивания).

Новости Software


Samsung подтвердила планы, связанные с обновлением своих мобильных устройств до Android 4.0


Компания Samsung (вернее ее итальянское подразделение) подтвердила планы, связанные с обновлением до версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), как известно позиционируемой как единая оболочка для планшетов, коммуникаторов и других устройств, для большого количества своих мобильный аппаратов. В частности обновлению подвергнуться следующие флагманские модели: Galaxy S II, Galaxy Note, Galaxy Tab 10.1, Galaxy Tab 8.9, Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Tab 7.0 Plus

 

Стоит также сказать, что первым смартфоном под управлением операционной системы Android 4.0 стала модель Samsung Galaxy Nexus (или Google Nexus Prime), на прилавках новинка появиться уже в следующем месяце.


Была выпущена бета-версия Flash Player 11.2.202.18

Сегодня вышла новая бета-версия популярного бесплатного проигрывателя мультимедиа для просмотра файлов формата Flash получившего наименование Flash Player 11.2.202.18.  Новинка может похвастать возможностью полноценного многопоточного декодирования видеороликов для платформ Windows, Mac OS X и Linux и возможностью осуществления процесса обновления программы в фоновом режиме (только для операционной системы Windows).

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное