Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - крупнейшие компании отчитываются о доходах в 3 Квартале


Новые статьи и обзоры


alt Обзор автомобильного видеорегистратора Onext VR-303 или что мы получим за 2 тысячи рублей

За 70 долларов вам предлагают автомобильный видеорегистратор, который имеет (перечисляем): ИК-подсветку, поворотный экран, разрешение 1280х960, автоматический старт записи и, в общем-то, этого достаточно, чтобы заинтересовать автолюбителя, который до сих пор не знает, нужен ли ему видеорегистратор, или нет и не готов тратить много на его покупку. Конечно, за такие деньги ожидать много от устройства не приходится. Вот мы и выяснили, что да как он пишет, насколько удобен и вообще почему так дешево?


alt Обзор процессорного кулера Cooler Master Hyper 612S

Достойный наследник легендарной серии Hyper 6, кулер с шестью теплопроводящими трубками, для тех, кому надо тихо, холодно и дорого. По традиции, компания Cooler Master внесла несколько технических изменений в башенную конструкцию, изменила положение тепловых трубок и расстояние между пластинами. В итоге получился кулер, который даже в тихом режиме на 900 RPM легко охлаждает 160-Ваттный процессор и позволит вам разогнать практически любой CPU от Intel и AMD без лишнего шума.


alt IconBIT FTB16000S - резервный аккумулятор с солнечной батареей

Это - лучший способ поздравить себя с наступлением лета. Во-первых, перед нами резервный аккумулятор в прочном корпусе потрясающей ёмкости - аж 16 000 амперчасов, способный заряжать не только смартфон, плеер и ноутбук, но даже севший автомобильный аккумулятор. Сам же он может заряжаться от солнечной энергии, а потом всю ночь отгонять от вас комаров своим ультразвуком или работать в качестве простого фонарика. Жаль, что этот аккумулятор не может приблизить приход лета.


alt Используем Synology для сервера IP-видеонаблюдения

Сегодня мы подробно рассмотрим функционал NAS-ов Synology в области видеонаблюдения, и этот материал будет полезен как тем, кто уже купил Synology домой или на фирму, или кто ещё только подбирает оборудование для обновления офиса. Мы увидим, как работает Synology с камерами разных ценовых категорий, посчитаем, в каких случаях выгодно использовать IP видеонаблюдение, а в каких - традиционное, аналоговое и расскажем об особенностях интегрирования сервера наблюдения и NAS-а.


alt Тест автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-1500MG с GPS и G-сенсором

Этот видеорегистратор предназначен для незаметной установки в салоне, например за зеркалом заднего вида. Он не потребует от вас никакого участия в процессе записи, ваша машина не будет выглядеть как таксистская "девятка", но при этом он имеет встроенный GPS и датчик удара, пишущим информацию в отдельный файл. В итоге вам решать, показывать ли кому-то, с какой скоростью вы двигались или не стоит. Так же вы можете настроить автоматическую или ручную защиту файлов от стирания.


Новости компьютерного мира


Kingston Europe выпускает флэш-накопители DataTraveler 109


Компания Kingston Digital представила на европейском рынке свои новые, компактные и красочные флэш-накопители модели DataTraveler 109. Устройства имеют поддержку USB 2.0 интерфейса, комплектуются предварительно загруженным фирменным программным обеспечением urDrive, позволяющим наиболее эффективно использовать данные.

 


Dell планирует вывести на российский рынок моноблок Inspiron One 2320

Компания Dell планирует вывести на российский рынок свой новый моноблок модели Inspiron One 2320, рассчитанный в первую очередь на домашнее применение. Новинка имеет следующие габариты: 567х397х 66,5 (68) мм, будет представлена конфигурациями с процессорами Intel Core второго поколения модели i3 и i5, 1 Гб дискретным адаптером GeForce GT 525M,


На AMD Trinity будет реализована поддержка DDR3 2133 памяти

Новые APU линейки AMD Trinity, планируемые к выпуску ближе к первой половине 2012 года, смогут похвастать улучшенным встроенным контроллером DDR3 памяти, поддерживающим модули с частотой 2133 МГц, и энергоэффективные модули с с пониженным напряжением питания 1,25 В. Новинки базирующиеся на архитектуре Bulldozer второго поколения и ядре Piledriver, обеспечат прирост производительности на уровне 20 % с вравнении с чипами Llano, контроллер памяти которых поддерживает модули с частотой равной 1866 МГц.

 


Logitech отчиталась о положении дел во 2-м квартале 2012 финансового года

После довольно разочаровывающего начала 2012 финансового года, компания Logitech отыграла утерянные позиции во 2 квартале (который закончился 30 сентября) и успела сообщить о росте продаж до $ 589 млн, и прибыли до $ 17 млн. (в 1 квартале были зафиксированы чистые убытки в размере $ 29,6 млн.).

Во втором квартале OEM-продажи Logitech снизились на 17%,

Cooltek начала выпуск трех новых блоков питания Value Series

В ассортименте блоков питания, выпускаемых немецкой компанией PC-Cooling GmbH под брендом Cooltek, появилась тройка недорогих, не модульных источников питания, которые предназначены в первую очередь для офисных компьютеров, а также игровых систем среднего уровня. Новинки, известные также как Value Series, представляют собой 450 Вт, 550 Вт и 650 Вт единицы, соответствующие стандарту ATX 12V 2,31 и снабженные двойной шиной по 12В.


A-Data выводит на рынок новое семейство карт памяти формата MicroSDHC с поддержкой рейтинга UHS-I

Тайваньская компания A-Data Technology объявила о том, что в начале следующего месяца оно будет выведено на рынок новое семейство карт памяти, которое включает 4 Гб, 8 Гб, 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб MicroSDHC модели с поддержкой UHS-I (Ultra High Speed Class 1) скоростного рейтинга.

 


BenQ готовит к выпуску новейший монитор бизнес-класса модели BL2201PTE

На следующий месяц BenQ запланировала выпуск нового, ориентированного на бизнес применение 22-дюймового монитора модели BL2201PTE.  Новинка использует 16:10 TN панель, имеет светодиодную подсветку, идущая в комплекте ножка позволяет наклонять, поворачивать, вращать и регулировать высоту устройства.


eMatic анонсировала eGlide FunTab, eGlide XL2 и eGlide Pro таблетки

Производитель бытовой техники компания eMatic на этой неделе представила миру сразу три недорогие таблетки под управлением операционной системы Android - 7-дюймовые eGlide FunTab и eGlide Pro, а также 10,1-дюймовую eGlide XL2.


Бизнес-планшет Dell Latitude ST дебютирует уже 1 ноября

В соответствии с распространяемой по Сети информацией, планшетный компьютер Latitude ST от Dell, наконец-то будет выпущен официально, причем выпуск намечен уже на следующей неделе, если быть точным на 1 ноября. Новинка является бизнес-ориентированным продуктом, который работает под управлением операционной системы Windows 7 и базируется на платформе Oak Trail от Intel.

 


XFX выпускает на рынке Японии видеокарту Radeon HD 6750

Компания XFX, являющаяся подразделением компании PINE и партнером AMD, готовится к выпуску на рынке Японии своей новейшей бюджетной графической карты серии Radeon HD 6750, модели HD-675X-ZMF3. Новинка снабжена оригинальной однослотовой системой охлаждения с вентилятором турбинного типа, 128-битной шиной памяти, частота GPU составляет 700МГц, также в наличие 1 Гб видеопамяти формата GDDR5


Ramos вскоре начнет продажи в Китае Android-планшета W5 по цене равной $ 78

Компания Ramos, являющаяся одним из лидером среди китайских брендов, представила свой очередной Android-планшет получивший наименование W5. Новинка может похвастать наличием 5-дюймового дисплея с поддержкой рабочего разрешения равного 800 x 480 пикселей, базируется на процессоре с архитектурой ARM Cortex-A9 и графикой ARM Mali-400 GPU, а также работает под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo).

 


Gigabyte выводит на рынок mid-tower корпус GZ-P5 Plus

Тайваньская компания Gigabyte Technology в скором времени начнет выпуск своего нового компьютерного корпуса начального уровня форм-фактора Mid-Tower получившего наименование GZ-P5 Plus, и представляющего собой переработанную версию представленной еще около года назад модели GZ-P5. Модель Plus больше (180 х 420 х 380 мм), чем “обычная” GZ-P5, но, видимо, тоже и легче ее, имея 3,2 кг (по сравнению с 3,5 кг у GZ-P5).

 


Acer выпустила новые ТВ-мониторы линейки M2

Кампания Acer в настоящее время выпускает на европейский рынок свои новые, тонкие  и стильные ТВ-мониторы линейки M2, которые могут похвастать наличием WLED подсветки, DVB-T/DVB-C тюнера, и поддержкой стандарта 24p, известного также как поддержка 24 кадров в секунду.


AZiO начинает продажи своей механической игровой клавиатуры Levetron Mech4

В конце этой недели калифорнийская компания AZiO Corp начнет выпуск своей игровой клавиатуры под наименованием Levetron Mech4. Новинка выделяется своим оригинальным корпусом, механическими клавишами Cherry MX Black, которые, по заявлениям разработчиков, обеспечивают наиболее комфортные ощущения при нажатии, могут похвастать долговечностью


Samsung выпускает на внутреннем рынке смартфон Galaxy S II HD с LTE-поддержкой

Вчера, 26 октября, компания Samsung Electronics официально представила на внутреннем (южнокорейском) рынке II свой новейший смартфон получивший наименование Galaxy S II HD. Новинка может похвастать поддержкой LTE связи, 1,5 ГГц двухъядерным процессором и огромным 4,65-дюймовым HD Super AMOLED сенсорным экраном с рабочим разрешением равным 1280 х 720 пикселей.


“Живые” фотографии таблетки Asus Eee Pad Transformer Prime попали в Сеть

Несмотря на то, что официальный анонс планшетного компьютера Asus Eee Pad Transformer Prime установлен на 9 ноября, в Сеть попала парочка “живых” фотографий этого устройства. Новинка выделяется стильным корпусом из шлифованного алюминия, на фото оно подключено к док-станции, работа системы Android представительна лишь в виде стандартного экрана блокировки. На тыловой части планшета присутствует камера и вспышка, а также логотип

 


Смартфон Motorola Droid RAZR стал доступен по предварительному заказу через Verizon

Сегодня Verizon Wireless сделала доступным по предварительному заказу в США новейший Android-смартфон от Motorola Mobility получивший наименование Droid RAZR. Устройство обойдется всем желающим по цене равной $ 299,99 с двухлетним контрактом и начнет отгружаться не позднее 10 ноября.

 


Процессорный кулер Phanteks PH-TC14PE появился в Европе

Спустя почти два месяца с момента его официальной презентации процессорный кулер модели PH-TC14PE от Phanteks, наконец, добрался европейских рынков и в настоящее время доступен для приобретения во всех четырех цветах заявленнных ранее - серебрянном (стандартный), синем, красном и оранжевым.

 


iconBIT представила новое поколение портативных медиа-плееров

Корейская  компания iconBIT, хорошо известная на отечественном рынке по своим медиаплеерам, ассортимент которых в настоящее время насчитывает не один десяток моделей, начала продажи в России нового поколения портативных устройств со встроенным ТВ-тюнером получивших наименование HMP808TV. Новинки имеют 8-дюймовый экран (лучший в индустрии) с разрешением 1280x768 пикселей и благодаря аналоговому ТВ тюнеру позволяют принимать большинство отечественных телевизионных каналов (через встроенную / внешнюю антенну). Новинка также снабжена новым двухъядерным медиа-процессором F800HD,  4 Гб накопителем (расширяется до 36 Гб поредством SD-карт)


Вирджиния М. Рометти станет новым генеральным директором IBM

Совет директоров IBM объявил о том, что, начиная с 1 января 2012 года Вирджиния М. "Джинни" Рометти (Virginia M. "Ginni" Rometty), старший вице-президент компании и руководитель по продажам, маркетингу и стратегии, займет должность генерального директора и президента компании.
Сэмьюэль Дж. Палмисано, нынешний генеральный директор, президент IBM после 1 января будет выполнять в Голубом Гиганте только функции председателя совета директоров.

Новости Software


Через канал Stable стал доступен браузер Chrome 15.0.874.102


Компания Google в настоящее время сделала доступной через канал Stable версию 15.0.874.102 браузера Chrome, которая приносит вместе с собой кучу исправлений безопасности, а также обновленную страницу New Tab, которая поможет упростить управление и получение доступа к приложениям и любимым сайтам.
Microsoft отчиталась о рекордных финансовых показателях 1 квартала 2012 финансового года

Похоже, что новый 2012 финансовый год для редмондовского гиганта - компании Microsoft начался очень даже неплохо: только в первом квартале компания показала рекордный рост доходов, превысивших на 7% аналогичные прошлогодние показатели и составившие $ 17,37 млрд. В тоже время, чистая прибыль корпорации увеличилась на 6% по сравнению с прошлым годом и достигла отметки в $ 5.74 млрд. Прибыль компании в пересчете на одну акцию составила $0,68 (на 10 % больше, чем в прошлом году).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное