Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - мир понёс невосполнимую потерю - не стало Стива Джобса


Новые статьи и обзоры


alt Тест автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-1500MG с GPS и G-сенсором

Этот видеорегистратор предназначен для незаметной установки в салоне, например за зеркалом заднего вида. Он не потребует от вас никакого участия в процессе записи, ваша машина не будет выглядеть как таксистская "девятка", но при этом он имеет встроенный GPS и датчик удара, пишущим информацию в отдельный файл. В итоге вам решать, показывать ли кому-то, с какой скоростью вы двигались или не стоит. Так же вы можете настроить автоматическую или ручную защиту файлов от стирания.


alt Обзор и тестирование материнской платы Asus M5A97 EVO

Покупка системной платы ASUS M5A97 EVO является вполне перспективным решением, так как новая материнка позволит пользователям с лёгкостью заменить текущий процессор AMD на новый Fusion. Выполненная в чёрно-синей цветовой гамме, M5A97 EVO предлагает несколько эксклюзивных функций, которые вы не встретите на других системных платах в этом ценовом диапазоне, один только графический BIOS, в котором даже ребенок сможет разогнать процессор.


alt Android на вашем телевизоре - встречаем первый в мире видеотерминал на ОС Android, IconBIT Toucan W

Перед нами новый тип устройств - терминал на базе операционной системы. Это все равно, будто вы взяли ваш Android смартфон и подключили к огромному телевизору и управляете этим устройством с qwerty пульта, как "летучей мышью" водя по экрану курсором. С огромным анимированным рабочим столом, поддержкой Android Market и полноценным web браузером смотрится это все весьма и весьма внушительно. Хотя, есть определенные трудности с управлением с пульта ДУ.


alt Бюджетный офисный NAS со встроенным UPS - Thecus N4200 Pro

Компания Thecus всегда умела удивить своими необычными сетевыми хранилищами, и модель N4200 Pro - лишнее тому подтверждение. Это NAS с отличным OLED экраном, на котором отображается статус устройства, с быстрым процессором, хорошим функционалом, но главное - с мощным встроенным аккумулятором, который поможет избежать повреждения RAID массива при внезапном отключении электричества. Как будет работать NAS от аккумулятора, мы проверим в данном обзоре.


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


Новости компьютерного мира


Несмотря на начала октября PQI представила USB флэш-накопитель в виде Санта-Клауса

Тайваньская компания Power Quotient International или, сокращенно, PQI, известная своими накопителями на основе микросхем флэш-памяти, пользуясь приближающимися зимними праздниками, представила сегодня свой новый, оригинальный USB флэш-накопитель серии  Travel Disk. Новинка выполнена в виде веселого Санта-Клауса и комплектуется съемными санями, которые работают в качестве ее колпачка.


Bose начала продажи Bluetooth-гарнитуры Series 2

Известная компания Bose, являющаяся одним из крупнейших производителей автомобильной аудиоаппаратуры и акустики, начала продажи Bluetooth гарнитуры Series 2. Новинка обещает предоставить непревзойденное звучание благодаря использованию различных фирменных технологий и инноваций, которые обеспечивают чистое звучание, как при разговоре, так и при прослушивании музыки.

 

В Индии представили ультрадешевую таблетку по цене $60

В Индии стартовали продажи ультрадешевой таблетки от китайской компании DataWind Ltd с 7-дюймовым сенсорным экраном, цена которая составит всего $ 60 (по другой версии $45), что чуть больше озвученной изначально стоимости в размере $ 35.


Мини-компьютер Zotac ZBOX VD01 на базе VIA Nano X2 доступен по предварительному заказу

Ранее замеченные на Тайване и в Японии, баребон ZBox nano VD01 и мини-компьютер ZBox nano VD01 Plus, в настоящее время официально запущены компанией Zotac и могут похвастать наличием процессора VIA Nano X2, если быть точным, 1,2 ГГц двухъядерной модели Nano X2 U4025.

 


Выпущен новый медиаплеер Western Digital WD TV Live с поддержкой сервиса Spotify

Известный производитель жестких дисков - компания Western Digital, сегодня представила свой новый медиаплеер, получивший наименование WD TV Live. Новинка может снабдить ваш HD-телевизор огромным количеством разнообразных фильмов, телепередач, музыки, а также пользующейся все большей популярностью в последнее время услугой под названием Spotify, представляющей собой шведский абсолютно легальный сервис для прослушивания бесплатной музыки.


Corsair начала продажи в США Mid-Tower корпуса Carbide Series 500R

Компания Corsair решила сегодня порадовать пользователей трижды, поскольку на этот день был разослан уже третий по счету пресс-релиз, подтверждающий то, что анонсированный еще в мае месяце компьютерный Mid-Tower корпус Carbide Series 500R начал поступать в магазины, по крайней мере, в США, по цене равной $ 139.


Corsair также представила жидкостные процессорные кулеры Hydro H40 и H70 CORE

Помимо тройки упомянутых чуть раньше SSD-накопителей, компания Corsair сегодня также начала выпуск нескольких новых жидкостных процессорных кулеров Hydro Series. Новинки, о которых пойдет речь, получили наименование Hydro H40 и Hydro H70 CORE, обе поддерживают новейшие процессоры от Intel и AMD.


Corsair выпускает твердотельные накопители серии Force Series GT и Force Series 3

Компания Corsair сегодня расширила свою линейку SATA 6.0 Гбит/с твердотельных накопителей за счет внедрения 480 Гб диска Force Series GT, а также 180 Гб и 480 Гб накопителей Force Series 3. Все эти три новинки имеют 2,5-дюймовый форм-фактор и оснащены контроллером SandForce SF-2280.

 


Buffalo выпускает новую линейку портативных накопителей с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Компания Buffalo Inc. готовит к выпуску (для начала в Японии) портативный накопитель из нового семейства MiniStation, получивший наименование HD-PNTU3. Новинка будет выпускаться в трех вариантах (с точки зрения доступного пространства) - на 500 Гб, 1 Тб и 1,5 Тб и может похвастать поддержкой USB 3.0 интерфейса.


Thermaltake представила Mid-Tower корпус V3 BlacX Edition

Тайваньская компания Thermaltake, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения, блоков питания, кулеров для ноутбуков и аксессуаров для компьютера, сегодня объявила о добавлении нового компьютерного корпуса в свой продуктовый портфель, изделие получило наименование V3 BlacX Edition.


T-Mobile официально представил Android-смартфоны MyTouch и MyTouch Q

Оператор T-Mobile официально объявил о предстоящей доступности смартфонов от компании LG - MyTouch и MyTouch Q. Новинки представляют собой устройства под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), которые, как предполагается, помогут осуществить простой переход от обычного телефона к смартфону для лиц планирующих  сделать это впервые.

 


Intel прощается еще с несколькими LGA1156 и LGA 775 чипами

Продолжая избавляться от старого, для того чтобы освободить место для нового, Intel решила добавить к списку выбывающих еще несколько LGA1156 процессоров - Core i5-661, i3-530 и LGA775 моделей Pentium E5700, Celeron E3500 и E3400 (BOX).


Orange представил некоторые детали предстоящего Windows Phone смартфона Sun от Nokia

Примерно три недели осталось до старта ежегодного мероприятия Nokia World, однако, не дожидаясь этого, французский оператор компания Orange представила некоторые подробности о новейших смартфонах Nokia под управлением Windows Phone 7.5 (Mango).


Не стало Стива Джобса

Сегодня на 57 году жизни после многолетней, но, как оказалось, безрезультатной борьбы с раком поджелудочной умер один из основателей и до недавнего прошлого глава корпорации Apple Стивен Джобс.

Организованная Джобсом с партнерами еще в 70-х годах, компания Apple стала одним из ведущих производителей компьютерной техники и программного обеспечения. Сам Джобс, стоял за многими успешными проектами компании, в том числе за такими хитами продаж как iPhone, iPod и iPad.
В январе месяце текущего года Джобс ушел в отпуск по состоянию здоровья, а уже в августе окончательно ушел с поста главы Apple. На главной странице официального сайта Apple была размещена черно-белая фотография Стива Джобса и годы его жизни — 1955-2011.

Свои соболезнования родным и близким Джобса уже выразил американский президент Барак Обама. Где и когда будет похоронен Стив Джобс – пока неизвестно.

XFX начала продажи видеокарты Radeon HD 6770 HD-677X-ZMF3

Компания XFX, специализирующаяся на производстве видеокарт, материнских плат и всевозможных аксессуаров, представила свое новейшее графическое решение серии Radeon HD 6770, получившее наименование HD-677X-ZMF3. Новинка имеет следующие габариты: 111.2 x 224.6 x 19 мм, работает на частоте 850МГц (графическое ядро) и снабжена 1 Гб видеопамяти стандарта GDDR5


Genius начала продажи в Северной Америке гарнитуры HS-200 Gold

Компания Genius, известный производитель компьютерной периферии, сегодня объявила о выпуске на рынках США и Канады своей новейшей гарнитуры модели HS-200 Gold. Новинка представляет собой стандартные наушники-вкладыши, имеет стильный серебристый корпус, частотная характеристика находится в пределах от 20 Гц до 20 кГц, в 1,2-метровый кабель встроен микрофон и дистанционное управление, также в наличие 3,5-мм позолоченный разъем.

Lenovo анонсировала выпуск моноблока C325

Китайская компьютерная компания Lenovo Group Limited анонсировала выпуск своего нового компьютерного моноблока получившего наименование C325. Новинка может похвастать стильным дизайном, компактными размерами (499 Ч 78 Ч 343.5 мм), легким весом (6 кг) и будет выпускаться в двух различных цветовых гаммах - Metallic Black и White Diamonds.

 


Dell выпускает 23-дюймовый моноблок Inspiron One 2320 на базе платформы Sandy Bridge

В ожидании окончательного ухода компании НР с рынка персональных компьютеров, компания Dell выпустила новый десктопный моноблок линейки Inspiron, получивший наименование Inspiron One 2320. Новинка представляет собой устройство с 23-дюймовым дисплеем, базирующееся на платформе Sandy Bridge от Intel.

 


Freecom представила монолитный флэш-накопитель линейки DataBar

На этой неделе немецкая компания Freecom, являющаяся одним из пионеров в области производства накопителей с расширенными возможностями и сотрудничающая со множеством ключевых европейских дистрибьюторов и торговых сетей, запустила на Старом континенте свою новую линейку монолитных флэш-накопителей под наименованием DataBar. Новинки представляют собой компактные (5,5 х 2,0 х 0,95 см) и легкие (7 г) устройства с поддержкой USB 2.0 интерфейса, которые были сделаны в сотрудничестве с известными промышленными дизайнерами Niels in Vorm и EigenID.

 


PowerColor представила предстоящую видеокарту Devil 13 HD6970

Корпорация TUL сегодня приподняла завесу над своей новейшей видеокартой выпущенной под маркой PowerColor, с широким диапазоном настроек, оригинальным охлаждением и двойным BIOS, модель получившую наименование Devil 13 HD6970 базирующуюся на чипе Cayman от AMD.

 

Новости Software


Apple iOS 5 выйдет 12 октября вместе с сервисом iCloud

Компания Apple анонсировала выход следующего поколения мобильной операционной системы iOS, которая будет выпущена уже на следующей неделе, если быть точным, то 12 октября.

По словам издателя, iOS 5 сможет похвастать более чем 200 новыми функциями, включая такие вещи, как:

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное