Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Strike представляет клавиатуру за 140$


Новые статьи и обзоры


alt IconBIT FTB16000S - резервный аккумулятор с солнечной батареей

Это - лучший способ поздравить себя с наступлением лета. Во-первых, перед нами резервный аккумулятор в прочном корпусе потрясающей ёмкости - аж 16 000 амперчасов, способный заряжать не только смартфон, плеер и ноутбук, но даже севший автомобильный аккумулятор. Сам же он может заряжаться от солнечной энергии, а потом всю ночь отгонять от вас комаров своим ультразвуком или работать в качестве простого фонарика. Жаль, что этот аккумулятор не может приблизить приход лета.


alt Используем Synology для сервера IP-видеонаблюдения

Сегодня мы подробно рассмотрим функционал NAS-ов Synology в области видеонаблюдения, и этот материал будет полезен как тем, кто уже купил Synology домой или на фирму, или кто ещё только подбирает оборудование для обновления офиса. Мы увидим, как работает Synology с камерами разных ценовых категорий, посчитаем, в каких случаях выгодно использовать IP видеонаблюдение, а в каких - традиционное, аналоговое и расскажем об особенностях интегрирования сервера наблюдения и NAS-а.


alt Тест автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-1500MG с GPS и G-сенсором

Этот видеорегистратор предназначен для незаметной установки в салоне, например за зеркалом заднего вида. Он не потребует от вас никакого участия в процессе записи, ваша машина не будет выглядеть как таксистская "девятка", но при этом он имеет встроенный GPS и датчик удара, пишущим информацию в отдельный файл. В итоге вам решать, показывать ли кому-то, с какой скоростью вы двигались или не стоит. Так же вы можете настроить автоматическую или ручную защиту файлов от стирания.


alt Обзор и тестирование материнской платы Asus M5A97 EVO

Покупка системной платы ASUS M5A97 EVO является вполне перспективным решением, так как новая материнка позволит пользователям с лёгкостью заменить текущий процессор AMD на новый Fusion. Выполненная в чёрно-синей цветовой гамме, M5A97 EVO предлагает несколько эксклюзивных функций, которые вы не встретите на других системных платах в этом ценовом диапазоне, один только графический BIOS, в котором даже ребенок сможет разогнать процессор.


alt Android на вашем телевизоре - встречаем первый в мире видеотерминал на ОС Android, IconBIT Toucan W

Перед нами новый тип устройств - терминал на базе операционной системы. Это все равно, будто вы взяли ваш Android смартфон и подключили к огромному телевизору и управляете этим устройством с qwerty пульта, как "летучей мышью" водя по экрану курсором. С огромным анимированным рабочим столом, поддержкой Android Market и полноценным web браузером смотрится это все весьма и весьма внушительно. Хотя, есть определенные трудности с управлением с пульта ДУ.


Новости компьютерного мира


AVADirect представила игровой ноутбук Clevo P180HM оборудованный двумя видеокартами GeForce GTX 560M

 

Предвосхищая наперед предпраздничные потребности геймеров, компания AVADirect представила новый, настраиваемый ноутбук, представляющий собой 18,4-дюймовую модель под названием Clevo P180HM. Среди особенностей новинки стоит выделить наличие у нее не одной, а сразу двух 1,5 Гб видеокарт GeForce GTX 560M.

 


eviGroup добавила в свое предложение 10-дюймовую таблетку SmartPaddle Wintel

Французская компания eviGroup, популярный производитель мультимедийных интернет-девайсов и ультрамобильных устройств, разработала еще один мобильный Wintel компьютер, на этот раз 10-дюймовую модель получившую наименование SmartPaddle. Новинка базируется на 1,66 ГГц процессоре Intel Atom N455 и работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 7, подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом Scale 3D.

 


Patriot представила линейку твердотельных накопителей Pyro SE с поддержкой SATA 6.0 Gbps

Компания Patriot Memory анонсировала последнее дополнение к своей линейке твердотельных накопителей, семейство 2,5-дюймовых SSD-дисков Pyro SE. Новинки могут похвастать поддержкой SATA 6.0 Гбит/с интерфейса, синхронной MLC (Multi-Level Cell) NAND флэш-памятью, а также контроллером SandForce SF-2281.


Freecom представила линейку портативных накопителей с поддержкой USB 3.0 интерфейса - Mobile Drive XXS 3.0

Компания Freecom, являющаяся одним из пионеров в области производства накопителей с расширенными возможностями и сотрудничающая с множеством ключевых европейских дистрибьюторов и торговых сетей, представила свой новый портативный накопитель модели Mobile Drive XXS 3.0. Благодаря поддержке USB 3.0 интерфейса, новинка от Freecom позволяет добиться скорости передачи данных равной 130 МБ / с

 


Cooler Master анонсировала выпуск игровой мыши CM Storm Xornet

Специально для заядлых игроманов компания Cooler Master под брендом CM Storm  выпустила новую проводную компьютерную мышь получившую наименование Xornet. Конструкция новинки ориентирована на правшей и имеет прорезиненную область под большим пальцем и скошенную плоскость для лучшей эргономичности под безымянным, также может похвастать черной глянцевой отделкой, и оптическим сенсором с точностью в 2000 DPI.

 


Plantronics начала продажи Bluetooth гарнитуры Voyager PRO HD

Американская компания Plantronics Inc, являющаяся крупнейшим мировым производителем гарнитур для различных областей связи, начала продажи Bluetooth гарнитуры Voyager PRO HD. Новинка использует интеллектуальную технологию Smart Sensor  состоящую из двух ёмкостных датчиков – один расположен собственно в наушнике, а другой находится в дужке за ухом и определяют, одета ли гарнитура на ухо пользователя. Благодаря использованию Smart Sensor устройство направляет звонки на гарнитуру или телефон, в зависимости от того, что более удобно.

 


В Сеть просочились красочные рекламные проспекты Windows Phone смартфона Nokia 800

Всего две недели остались до конференции Nokia World, а в Сеть уже стали попадать красочные рекламные проспекты Windows Phone 7.5 смартфонов, в частности модели  Nokia 800 (известной также как Sea Ray или Sun).

Ozone начала продажи в Великобритании механической игровой клавиатуры Strike

Всем тем, кто ищет новую игровую клавиатуру, будет интересно узнать, что компания Ozone (производитель игровой периферии), выпустила специально разработанную для обширных игровых сессий механическую клавиатуру получившую наименование Strike. Новинка использует высокоточную систему механических клавиш  Cherry Black MX, которая, по заявлениям разработчиков, обеспечивает наиболее комфортные ощущения при нажатии кнопок и может похвастать жизненным циклом в 50 миллионов нажатий.

 


Hanns-G выпустила 23,6-дюймовый бюджетный монитор HK241DPB

Под торговой маркой Hanns-G, принадлежащей тайваньской корпорации Hannstar Display,  недавно был выпущен новый 23,6-дюймовый монитор начального уровня на базе TN панели, получивший наименованиеHK241DPB. Эта модель не имеет светодиодной подсветки, однако может похвастать коэффициентом динамической контрастности равным 80 000:1, а также родным разрешением равным 1920 х 1080 пикселей и временем отклика находящимся на уровне 5 мс.

Hanns-G HK241DPB также имеет яркость 300 кд/ м2, D-Sub и DVI входы, два 1,5 Вт динамиками, и обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 179,99.


Смартфон Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus доступен по предварительному заказу по цене от $ 400

Новая таблетка Samsung Galaxy Tab 7.0 на базе Android 3.2 (Honeycomb) и TouchWiz UI, пока, к сожалению, не стала доступна, однако уже может быть найдена по предварительному заказу через известный онлайн-магазин электроники J & R как в 16 Гб (по цене $ 400) и 32 Гб ($ 500) версиях.

 

Спецификации смарфтона Samsung Galaxy S III попали в Сеть

Компания Samsung представила любопытный слайд с графиком выпуска своих предстоящих смартфонов серии Galaxy S, где, в частности, упоминается о намечаемом в 2012 году флагманском аппарате Galaxy S III. По словам производителя, новинка будет снабжена 4,6-дюймовым Super AMOLED Plus HD сенсорным экраном с разрешением 1280 х 720 пикселей, 1,8 ГГц двухъядерным процессором Exynos, 2 Гб

AT & T официально анонсировала смартфон Motorola Atrix 2

В опубликованном сегодня пресс-релизе, в очередной раз заявив о своей приверженности к операционной системе Android,  одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний и операторов мобильной связи AT & T официально анонсировала пять новых смартфонов под управлением платформы от Google. Одним из представленных телефонов стал уже знакомый общественности ранее по различным утечкам Motorola Atrix 2, который работает на системе Android 2.3 (Gingerbread).


HIS выпускает бесшумную видеокарту Radeon HD 6670 iSilence 4

Компания HIS (Hightech Information System), эксклюзивный партнёр AMD, сегодня представила свою новую полностью бесшумную видеокарту с пассивным охлаждением модели Radeon HD 6670 iSilence 4. Новинка оснащена разработанным компанией Zalman радиатором, который может похвастать наличием трех тепловых трубок и алюминиевыми ребрами толщиной 0,4 мм.


Microsoft обновила возможности собственного почтового сервиса Hotmail

Корпорация Microsoft в очередной раз расширила функционал своего почтового сервиса Hotmail, услугами которого пользуются без малого 360 миллионов пользователей по всему миру. Анонсированные сегодня новые возможности в самое ближайшее время станут доступны всем желающим, расширив тем самым потенциал данной службы.


Genius стартовала продажи на отечественном рынке Bluetooth клавиатуры для iPad модели LuxePad

На отечественном рынке появилась новейшая Bluetooth клавиатура LuxePad от компании Genius специально предназначенная для таблеток Apple iPad на базе iPad iOS 4. Новинка придется по вкусу всем тем, кто вынужден набирать серьезные объемы текста - журналистам, студентам, редакторам, блогерам, любителям форумов и социальных сетей.

 

Новости Software


RIM представила смартфон BlackBerry Tag на базе операционной системы BlackBerry OS 7


На конференции GITEX проходящей в Дубае, со-директор компании Research In Motion  Джим Балсилли (Jim Balsillie) рассказал прессе о том, что в результате проведения предстоящего обновления программного обеспечения, BlackBerry 7 OS смартфоны получат новую функцию под названием BlackBerry Tag, который позволяет пользователям быстро обмениваться контентом с помощью одного простого нажатия.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное