Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - подробности о новых плеерах Apple


Новые статьи и обзоры


alt Тест автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-1500MG с GPS и G-сенсором

Этот видеорегистратор предназначен для незаметной установки в салоне, например за зеркалом заднего вида. Он не потребует от вас никакого участия в процессе записи, ваша машина не будет выглядеть как таксистская "девятка", но при этом он имеет встроенный GPS и датчик удара, пишущим информацию в отдельный файл. В итоге вам решать, показывать ли кому-то, с какой скоростью вы двигались или не стоит. Так же вы можете настроить автоматическую или ручную защиту файлов от стирания.


alt Обзор и тестирование материнской платы Asus M5A97 EVO

Покупка системной платы ASUS M5A97 EVO является вполне перспективным решением, так как новая материнка позволит пользователям с лёгкостью заменить текущий процессор AMD на новый Fusion. Выполненная в чёрно-синей цветовой гамме, M5A97 EVO предлагает несколько эксклюзивных функций, которые вы не встретите на других системных платах в этом ценовом диапазоне, один только графический BIOS, в котором даже ребенок сможет разогнать процессор.


alt Android на вашем телевизоре - встречаем первый в мире видеотерминал на ОС Android, IconBIT Toucan W

Перед нами новый тип устройств - терминал на базе операционной системы. Это все равно, будто вы взяли ваш Android смартфон и подключили к огромному телевизору и управляете этим устройством с qwerty пульта, как "летучей мышью" водя по экрану курсором. С огромным анимированным рабочим столом, поддержкой Android Market и полноценным web браузером смотрится это все весьма и весьма внушительно. Хотя, есть определенные трудности с управлением с пульта ДУ.


alt Бюджетный офисный NAS со встроенным UPS - Thecus N4200 Pro

Компания Thecus всегда умела удивить своими необычными сетевыми хранилищами, и модель N4200 Pro - лишнее тому подтверждение. Это NAS с отличным OLED экраном, на котором отображается статус устройства, с быстрым процессором, хорошим функционалом, но главное - с мощным встроенным аккумулятором, который поможет избежать повреждения RAID массива при внезапном отключении электричества. Как будет работать NAS от аккумулятора, мы проверим в данном обзоре.


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


Новости компьютерного мира


XFX начала продажи видеокарты Radeon HD 6770 HD-677X-ZMF3


Компания XFX, специализирующаяся на производстве видеокарт, материнских плат и всевозможных аксессуаров, представила свое новейшее графическое решение серии Radeon HD 6770, получившее наименование HD-677X-ZMF3. Новинка имеет следующие габариты: 111.2 x 224.6 x 19 мм, работает на частоте 850МГц (графическое ядро) и снабжена 1 Гб видеопамяти стандарта GDDR5, функционирующей на частоте 4800МГц с 128-битным доступом.

 


Genius начала продажи в Северной Америке гарнитуры HS-200 Gold

Компания Genius, известный производитель компьютерной периферии, сегодня объявила о выпуске на рынках США и Канады своей новейшей гарнитуры модели HS-200 Gold. Новинка представляет собой стандартные наушники-вкладыши, имеет стильный серебристый корпус, частотная характеристика находится в пределах от 20 Гц до 20 кГц, в 1,2-метровый кабель встроен микрофон и дистанционное управление, также в наличие 3,5-мм позолоченный разъем.


Lenovo анонсировала выпуск моноблока C325

Китайская компьютерная компания Lenovo Group Limited анонсировала выпуск своего нового компьютерного моноблока получившего наименование C325. Новинка может похвастать стильным дизайном, компактными размерами (499 Ч 78 Ч 343.5 мм), легким весом (6 кг) и будет выпускаться в двух различных цветовых гаммах - Metallic Black и White Diamonds.

 


Dell выпускает 23-дюймовый моноблок Inspiron One 2320 на базе платформы Sandy Bridge

В ожидании окончательного ухода компании НР с рынка персональных компьютеров, компания Dell выпустила новый десктопный моноблок линейки Inspiron, получивший наименование Inspiron One 2320. Новинка представляет собой устройство с 23-дюймовым дисплеем, базирующееся на платформе Sandy Bridge от Intel.

 


Freecom представила монолитный флэш-накопитель линейки DataBar

На этой неделе немецкая компания Freecom, являющаяся одним из пионеров в области производства накопителей с расширенными возможностями и сотрудничающая со множеством ключевых европейских дистрибьюторов и торговых сетей, запустила на Старом континенте свою новую линейку монолитных флэш-накопителей под наименованием DataBar.


PowerColor представила предстоящую видеокарту Devil 13 HD6970
 

Корпорация TUL сегодня приподняла завесу над своей новейшей видеокартой выпущенной под маркой PowerColor, с широким диапазоном настроек, оригинальным охлаждением и двойным BIOS, модель получившую наименование Devil 13 HD6970 базирующуюся на чипе Cayman от AMD.

 


Samsung представила видео посвященное предстоящему смартфону Nexus

На YouTube появился тизер от Samsung обещающий "нечто большое", а точнее первый смартфон на базе Android Ice Cream Sandwich.

Сообщается, что новинка получит наименование Nexus Prime, выделяется несколько изогнутым корпусом, чем-то похожим на Nexus S, устройство, по слухам, получит мощный двухъядерный процессор, сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения 1280 x 720 пикселей, 1 Гб оперативной памяти, поддержкой LTE, а также тыловой камерой с возможностью записи видео в формате 1080p.


ViewSonic анонсировала линейку DLP проекторов PJD6 для образовательных целей

Компания ViewSonic анонсировала новую линейку DLP проекторов получившую наименование PJD6 и представленную моделями PJD6223, PJD6253 и PJD6553w. Новинки созданы специально для сферы образования и может похвастать использованием режима ViewSonic Smart ECO, значительно уменьшающего уровень потребления электроэнергии, увеличивающего ресурс устройства и снижающего шум вентиляторов.

 


I-O Data расширяет семейство внешних жестких дисков HDCA-U 3 Тб моделью

Японская компания I-O Data в настоящее время готовится выпустить новое дополнение к своему семейству внешних жестких дисков HDCA-U - 3 Тб модель HDCA-U3.0C. Новинка будет доступна как в черном, так и в белом исполнении и сможет обеспечить еще больше места для хранения мультимедийной коллекции или/и для потребностей резервного копирования информации.

 


I-O Data анонсировала 18,5-дюймовый монитор со встроенным цифровым ТВ-тюнером

В конце этого месяца японская компания I-O Data намерена вывести на рынок свой новейший ЖК-монитор, модель под названием LCD-DTV194XBR. Новинка снабжена 18,5-дюймовой панелью, LED подсветкой, а также встроенным цифровым ТВ-тюнером. Изделие предлагает всем своим пользователям прекрасное сбалансированное решения для просмотра телевизора и работы за компьютером (или игровых задач).

 


Fujitsu подготовила два новых ультратонких ноутбука серии LifeBook

Компания Fujitsu Japan на этой неделе представила целый букет новых компьютеров, в том числе два тонких 13,3-дюймовых мобильных устройства, которые используют платформу Huron River от Intel и имеют встроенный оптический привод - модели LifeBook SH54/E и SH76/E.

 


Titan официально представила PCI VGA-кулер TTC-SC07TZ(RB)

Тайваньская компания Titan Technology Limited, традиционно производящая системы охлаждения для различных компьютерных составляющих: процессоров, видеокарт, винчестеров и т.д.,  на этой неделе анонсировала свою новую систему охлаждения графического адаптера, получившую наименование TTC-SC07TZ(RB). Новинка занимает один слот PCI и, как предполагается, поможет снизить температуру даже самой горячей видеокарточки.

 


11,6-дюймовый планшетник Samsung Series 7 стал доступен для предварительного заказа

Чуть более месяца прошло с момента его анонса и вот, 11,6-дюймовый планшетник Samsung Series 7, наконец, стал доступен для предварительного заказа во всех трех ранее объявленных версиях - 64 Гб с операционной системой Windows 7 Home Premium, 64 Гб с Windows 7 Professional и 128 Гб с Windows 7 Pro.


В Сети появилась подробная информация о процессорах серии Opteron 4200 от AMD

Уже в этом квартале, вероятно, после выпуска 16-ядерных процессоров серии Opteron 6200 (под кодовым наименованием Interlagos), AMD выведет на рынок еще несколько серверных процессоров на базе архитектуры  Bulldozer, модели Valencia, которые нацелены на двухпроцессорные системы. Предстоящие новинки известны как серия Opteron 4200 и будут снабжены до 8 ядрами.


AC Ryan Veolo: Android в вашем телевизоре

Нидерландская компания AC Ryan, ведущий мировой поставщик инновационных мультимедийных продуктов, анонсировала выпуск Андроид-основанной теле приставки получившей наименование Veolo. Новинка представляет собой устройство с элегантным и  стильным черным корпусом, работающее под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo) и позволяющее передавать видео, просматривать веб-страницы, использовать различные приложения, играть в игры, посещать социальные сети на своем HD-телевизоре.


Apple также обновила линейку мультимедийных плееров iPod Touch и iPod Nano

В то время как iPhone 4S стал настоящей звездой сегодняшней пресс-конференции в Купертино, он не был единственным продуктом, объявленным компанией  Apple, поскольку были представлены обновленные модели мультимедиа плееров iPod Touch и iPod Nano.

Новости Software


Apple iOS 5 выйдет 12 октября вместе с сервисом iCloud


Компания Apple анонсировала выход следующего поколения мобильной операционной системы iOS, которая будет выпущена уже на следующей неделе, если быть точным, то 12 октября.

По словам издателя, iOS 5 сможет похвастать более чем 200 новыми функциями, включая такие вещи, как:

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное