Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонсирован букридер за 75$, новый NAS Synology


Новые статьи и обзоры


alt IconBIT FTB16000S - резервный аккумулятор с солнечной батареей

Это - лучший способ поздравить себя с наступлением лета. Во-первых, перед нами резервный аккумулятор в прочном корпусе потрясающей ёмкости - аж 16 000 амперчасов, способный заряжать не только смартфон, плеер и ноутбук, но даже севший автомобильный аккумулятор. Сам же он может заряжаться от солнечной энергии, а потом всю ночь отгонять от вас комаров своим ультразвуком или работать в качестве простого фонарика. Жаль, что этот аккумулятор не может приблизить приход лета.


alt Используем Synology для сервера IP-видеонаблюдения

Сегодня мы подробно рассмотрим функционал NAS-ов Synology в области видеонаблюдения, и этот материал будет полезен как тем, кто уже купил Synology домой или на фирму, или кто ещё только подбирает оборудование для обновления офиса. Мы увидим, как работает Synology с камерами разных ценовых категорий, посчитаем, в каких случаях выгодно использовать IP видеонаблюдение, а в каких - традиционное, аналоговое и расскажем об особенностях интегрирования сервера наблюдения и NAS-а.


alt Тест автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-1500MG с GPS и G-сенсором

Этот видеорегистратор предназначен для незаметной установки в салоне, например за зеркалом заднего вида. Он не потребует от вас никакого участия в процессе записи, ваша машина не будет выглядеть как таксистская "девятка", но при этом он имеет встроенный GPS и датчик удара, пишущим информацию в отдельный файл. В итоге вам решать, показывать ли кому-то, с какой скоростью вы двигались или не стоит. Так же вы можете настроить автоматическую или ручную защиту файлов от стирания.


alt Обзор и тестирование материнской платы Asus M5A97 EVO

Покупка системной платы ASUS M5A97 EVO является вполне перспективным решением, так как новая материнка позволит пользователям с лёгкостью заменить текущий процессор AMD на новый Fusion. Выполненная в чёрно-синей цветовой гамме, M5A97 EVO предлагает несколько эксклюзивных функций, которые вы не встретите на других системных платах в этом ценовом диапазоне, один только графический BIOS, в котором даже ребенок сможет разогнать процессор.


alt Android на вашем телевизоре - встречаем первый в мире видеотерминал на ОС Android, IconBIT Toucan W

Перед нами новый тип устройств - терминал на базе операционной системы. Это все равно, будто вы взяли ваш Android смартфон и подключили к огромному телевизору и управляете этим устройством с qwerty пульта, как "летучей мышью" водя по экрану курсором. С огромным анимированным рабочим столом, поддержкой Android Market и полноценным web браузером смотрится это все весьма и весьма внушительно. Хотя, есть определенные трудности с управлением с пульта ДУ.


Новости компьютерного мира


AOC готовит два новых бизнес-ориентированных ЖК-монитора


Немецкая компания AOC International (Europe) GmbH объявила о предстоящем прибытии двух новых бизнес-ориентированных мониторов - 22-дюймового e2219Ph и 24-дюймового e2436Pa. Среди особенностей новинок можно выделить наличие WLED подсветки, низкую потребляемую мощность, составляющую всего около 30 Вт, коэффициент динамической контрастности находящийся на уровне 20 000 000 : 1 (коэффициент статической контрастности достигает значения 1000:1).


Ocosmos сделал доступной по предварительному заказу Windows-таблетку OCS9

Для всех фанатов операционной системы Windows ищущих себе планшетный компьютер, южнокорейская компания Ocosmos представила Wintel-таблетку модели OCS9, которая уже доступна для предварительного заказа. Новинка работает под управлением 32-битной операционной системы Windows 7 Home Premium и базируется на 1,5 ГГц процессоре Intel Atom Z670 ("Oak Trail")

 


Greenbook электронную читалку EZRead Touch с сенсорным экраном по цене $75

Тайваньская компания Greenbook, специализирующаяся на производстве электронных читалок, сегодня представила новое устройство, по праву претендующее на звание самой недорогой в мире читалки электронных книг с функцией сенсорной поддержки. Новинка получила наименование EZRead Touch, снабжена 6-дюймовым сенсорным экраном и обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 95.

 


Synology выпускает 2-дисковый NAS-сервер DiskStation DS712 +

Компания Synology, один из лидеров в области производства устройств сетевого хранения данных, с сегодняшнего дня начала выпуск высокопроизводительного и масштабируемого 2-дискового NAS-сервера для малого и среднего бизнеса получившего наименование DiskStation DS712 +. Новинка представляет огромные возможности пользователям желающим иметь устройство хранения с гибким масштабированием и с меньшим форм-фактором. Благодаря модулю расширения Synology DX510, новый NAS-сервер предлагает уникальное решение по расширению компактного 2-дискового устройства в 7-дисковое “на лету”, обеспечивая в общей сложности до 21 Тб емкости.

 

Abee начала продажи в Европе алюминиевого корпуса Acubic M20 с поддержкой мини-ITX плат

Япония компания Abee Corp. в настоящее время выпустила в Европе свой новейший полностью алюминиевый корпус модели Acubic M20. Новинка поддерживает мини-ITX материнские платы и может быть использована для создания надежного и компактного HTPC-устройства, то есть для использования в качестве мультимедийного домашнего центра.


Kobo сделала доступной по предзаказу “социальную читалку" Vox, основного конкурента Kindle Fire

Известный поставщик eBook- и eReader-устройств, канадская компания Kobo сегодня явил миру свое новое аппаратное предложение - “социальную читалку" Vox. Новинка снабжена 7-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой разрешения равного 1024 х 600 пикселей, работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и будет продаваться по цене сопоставимой со стоимостью читалки Kindle Fire от Amazon ( $ 199,99).

 


Windows-смартфоны Focus S и Focus Flash от Samsung представлены официально

Компания Samsung представила несколько официальных снимков предстоящих смартфонов  Focus S и Focus Flash, которые готовится к выпуску через оператора AT & T уже в этом году. Обе модели работают под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 (Mango) и базируются на 1,4 ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon.


Плата MSI X79A-GD65 8D предстала во всей своей красе

Вслед за G1.Assassin 2 от Gigabyte была представлена еще одна материнская плата с поддержкой Sandy Bridge E (LGA2011) процессоров от компании Intel, получившая наименование X79A-GD65 8D от компании MSI. Новинка до сих пор еще официально не анонсирована, но, к счастью, кто-то уже сумел заполучить ее в свои руки и сделать несколько фотографий.


E FUN подготавливает к выпуску очередную Android-таблетку Nextbook Premium 9

Почти две недели прошло с тех пор как компания E FUN выпустила планшетный компьютер Nextbook Premium 8  и вот теперь она уже готова представить свою новую Android-таблетку, 9-дюймовую модель под названием Nextbook Premium 9 (что само по себе стало для всех полной неожиданностью), которая должена будут выйти уже в конце этого года.


Председатель компании Asus похвастал таблеткой Transformer Prime на базе Tegra 3

Во время своего интервью на конференции AsiaD проходящей в в Гонконге, председатель Asus Джонни Ших (Jonney Shih) представил миру предстоящю Android таблетку компании, 10,1-дюймовый Transformer Prime. Официальный анонс этого устройства, выпуск которого намечен уже в этом году, состоится 9 ноября.


Noctua выпускает монтажный комплект для кулеров под LGA2011

Австрийская компания Noctua, производитель хай-енд воздушных систем охлаждения для компьютеров,  разработала и анонсировала новейший монтажный комплект для процессорного кулера получивший наименование NM-I2011. Новинка поддерживает процессоры Intel LGA2011 (Sandy Bridge E), совместима с кулерами Noctua начиная с 2005 года выпуска и будет предлагаться бесплатно для владельцев этих устройств по их запросу.


Arctic представила стойки для мониторов Z1 и Z2

Швейцарская компания Arctic Cooling, специализирующаяся на производстве систем охлаждения для ПК, блоков питания и корпусов, выпустила пару аксессуаров сосредоточенных на максимизацию рабочего пространства на компьютерном столе для дома или офиса. Новинки представляют собой две монтажные стойки, на которые можно фиксировать один (Z1) или два (Z2) монитора размером от 13-дюймов до 27-дюймов.

 


Prolimatech выпускает 140-мм корпусный вентилятор Aluminium Vortex Silver Wings

Тайваньская компания Prolimatech , занимающаяся разработкой систем воздушного охлаждения высокого класса, выпустила 140-мм корпусный вентилятор получивший наименование Aluminium Vortex Silver Wings. Новинка может похвастать наличием 13-ти алюминиевых лопастей и работает на скорости от 900 до 1600 RPM с потоком воздуха на уровне 214,6 кубических метров в час.


Смартфон Motorola Droid RAZR официально выйдет уже в ноябре

Компания Motorola Mobility анонсировала флагманский смартфон Droid RAZR под управлением операционной системы Android 2.3.5 (Gingerbread). Новинка может похвастать тонким, прочный кевларовым корпусом (толщиной равной всего 7,1 мм), стальной сердцевиной, двухъядерным 1,2 ГГц процессором, а также 4,3-дюймовым QHD Super AMOLED сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения равного 960 х 540 пикселей и защищенный закаленным стеклом Gorilla Glass.
be quiet! выпускает блоки питания семейства Straight Power E9 с поддержкой сертификации 80Plus Gold

Немецкий производитель блоков питания и систем охлаждения, компания be quiet! представила новое семейство блоков питания Straight Power E9, которое включает в себя как немодульные, так и модульные устройства с поддержкой сертификации 80Plus Gold  и, в зависимости от модели, тремя или четырьмя шинами + 12В.


Gigabyte представила первые официальные фото своей материнской платы G1.Assassin 2 на базе чипсета x79

Компания Gigabyte Technology представила первые официальные фотографии своей предстоящей геймерской материнской платы G1.Assassin 2 на базе чипсета x79 Express от корпорации Intel. Новинка выделяется поддержкой предстоящих процессоров Sandy Bridge E (LGA2011), имеет аналогичную своей предшественнице G1-Killer  черно-зеленую цветовую гамму, среди ее особенностей также можно выделить оригинальный


Cooler Master также представила процессорный кулер Hyper 412 PWM

Компания Cooler Master выпускает очередное обновление нового процессорного кулера серии Hyper, модели под названием Hyper 412 PWM. Новинка сможет предоставить своим пользователям отлично сбалансированное решение с эффективным охлаждением и низким шумом.

 

Cooler Master официально анонсировала механическую клавиатуру CM Storm QuickFire Rapid

Геймеры в скором времени получат в свое распоряжение новую компактную и "темпераментную” клавиатуру от компании Cooler получившую наименование CM Storm QuickFire Rapid. Новинка может похвастать наличием очень мягких и практически бесшумных механических переключателей Cherry MX.

 

I-O Data представила USB 3.0 флэш-накопители TB-3NT Series

Японская компании I-O Data, занимающаяся производством разного рода компьютерных устройств, в настоящее время готовит к выпуску новую линейку флэш-накопителей, получившую наименование TB-3NT Series, которая включает 8 Гб, 16 Гб и 32 Гб модели. Эти накопители имеют USB 3.0 интерфейс и выпускаются в трех цветовых вариантах - черный, белый и розовый.


Motorola готовит дуэт наушников со встроенным монитором сердечного ритма

Компания Motorola Mobility анонсировала выпуск SF500 (проводного) и SF700 (беспроводного) наушников, которые имеют встроенные мониторы сердечного ритма и специально предназначенные для очень активных людей.

Новости Software


Chrome 15.0.874.100 beta стала доступна для скачивания

Продолжая свои поистине стахановские темпы выпуска новых версий браузера Chrome, компания Google на этой неделе выпустила обновленную бета-версию программы (15.0.874.100), которые могут быть использована как для Windows, так и для Mac OS с Linux.

 

Новая реинкарнация Stuxnet атакует европейские предприятия

Эксперты в области безопасности из корпорация Symantec, одного из мировых лидеров в области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и  управления системами, сообщили о появлении новой вредоносной программы Duqu ("dyь-kyь", назван так из-за того, что вирус создает файлы с префиксом DQ), являющейся, по сути,  вторым поколением червя Stuxnet и классифицирован как троян удаленного доступа (RAT).


Samsung до конца текущего месяца выпустит твердотельный накопитель 830 Series с поддержкой SATA 6.0 Гбит/с

Компания Samsung Electronics представила новую линейку твердотельных накопителей получившую наименование 830 Series и нацеленных в первую очередь на внутренний (южнокорейский) рынок. Новинки могут похвастать наличием ударопрочного металлического корпуса и поддержкой SATA 6.0 Гбит/с интерфейса

 


OCZ выпускает новую прошивку для своих твердотельных накопителей на базе SandForce

Владельцы SATA 6.0 Gbps твердотельных накопителей (на базе контроллеров SandForce) Vertex 3, Vertex 3 Max IOPS, Agility 3 and Solid 3 от OCZ теперь могут скачать новую версию прошивки, которая обещает решить несколько важных проблем, которые могут привести к появлению Blue Screens of Death (BSOD) и зависаниям.


В сервис Google + добавили поиск в режиме реального времени и улучшенную поддержку хэштэга
 

В новейший сервис Google + внедрили несколько полезных обновлений, призванных обеспечить дополнительную функциональность и сделать сервис "более удобным для поиска и отслеживания событий в режиме реального времени”. Для этого сервис ввел очередные обновления, одно из которых призвано улучшить поддержку хэштэга, а другое позволяет искать информацию в режиме реального времени.

По данным StatCounter Windows 7 обходит Windows XP и становится популярнейшей операционной системой в мире.

Если верить данным мониторинговой компании StatCounter (которая собирает информацию с более чем 3 миллионов сайтов), уже с первой половине октября можно говорить о значительном превосходстве Windows 7 над Windows XP в борьбе за звание  операционной системы номер один в мире.  Windows 7 уже завоевал 40%  рынка, по сравнению с зарегистрированными в сентябре 39,04 % .

Появилось очередное обновление Google Translate для Android
 
Вышло очередное обновление приложения Google Translate для мобильной операционной системы Android, которое в большей степени фокусируется на так называемой функции Conversation Mode, позволяя  людям, говорящим на разных языках, общаться и понимать друг-друга.


Google рапортует о повышении уровня доходов и прибыли
 
Всемирно известная корпорация Google смогла довольно успешно закончить третий квартал 2011 года - компании удалось увеличить показатели доходов и прибыль за этот период. Если говорить о конкретных цифрах, то доходы Google превысили отметку в $ 9,72 млрд., что на 33% больше чем было зафиксировано в прошлом году. В то же время,  чистая прибыль достигла суммы  $ 2,73 млрд., что намного больше заработанных за аналогичный период 2010 года $ 2,17 млрд.


Система Ubuntu 11.10 Oneiric Ocelot была официально представлена

Компания Canonical, основанная (и финансируемая) южноафриканским предпринимателем Марком Шаттлвортом для популяризации проектов свободного программного обеспечения, вчера, 13 октября официально представила новую версию операционной системы Ubuntu также известную как версия 11.10 под кодовым именем Oneiric Ocelot.


Chrome 15.0.874.92 beta доступна для скачивания

Свежая бета-сборка браузера Chrome уже доступна для скачивания (для систем Windows, Mac OS и Linux) и может похвастать обновленным движком V8 (3.5.10.17), а также различными дополнениями и исправлениями.

Полный список изменений Chrome 15.0.874.92 выглядит следующим образом:


BlueStack App Player позволяет запускать Android-приложения на Windows

Компания BlackStack выпустила первую (имеющую пока alpha-статус) версию программного продукта App Player, позволяющего запускать Android-приложения на десктопных системах с операционными системами Windows, причем поддерживая полноэкранный режим.


Microsoft обновила возможности собственного почтового сервиса Hotmail

Этой осенью Microsoft планирует представить обновленную версию своего популярного почтового сервиса Hotmail со значительно расширенным в сравнении с предыдущей функционалом. Анонсированные сегодня новые возможности в самое ближайшее время станут доступны всем желающим, расширив тем самым потенциал данной службы.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное