Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Motorola анонсирует корпоративный планшет


Новые статьи и обзоры


alt IconBIT FTB16000S - резервный аккумулятор с солнечной батареей

Это - лучший способ поздравить себя с наступлением лета. Во-первых, перед нами резервный аккумулятор в прочном корпусе потрясающей ёмкости - аж 16 000 амперчасов, способный заряжать не только смартфон, плеер и ноутбук, но даже севший автомобильный аккумулятор. Сам же он может заряжаться от солнечной энергии, а потом всю ночь отгонять от вас комаров своим ультразвуком или работать в качестве простого фонарика. Жаль, что этот аккумулятор не может приблизить приход лета.


alt Используем Synology для сервера IP-видеонаблюдения

Сегодня мы подробно рассмотрим функционал NAS-ов Synology в области видеонаблюдения, и этот материал будет полезен как тем, кто уже купил Synology домой или на фирму, или кто ещё только подбирает оборудование для обновления офиса. Мы увидим, как работает Synology с камерами разных ценовых категорий, посчитаем, в каких случаях выгодно использовать IP видеонаблюдение, а в каких - традиционное, аналоговое и расскажем об особенностях интегрирования сервера наблюдения и NAS-а.


alt Тест автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-1500MG с GPS и G-сенсором

Этот видеорегистратор предназначен для незаметной установки в салоне, например за зеркалом заднего вида. Он не потребует от вас никакого участия в процессе записи, ваша машина не будет выглядеть как таксистская "девятка", но при этом он имеет встроенный GPS и датчик удара, пишущим информацию в отдельный файл. В итоге вам решать, показывать ли кому-то, с какой скоростью вы двигались или не стоит. Так же вы можете настроить автоматическую или ручную защиту файлов от стирания.


alt Обзор и тестирование материнской платы Asus M5A97 EVO

Покупка системной платы ASUS M5A97 EVO является вполне перспективным решением, так как новая материнка позволит пользователям с лёгкостью заменить текущий процессор AMD на новый Fusion. Выполненная в чёрно-синей цветовой гамме, M5A97 EVO предлагает несколько эксклюзивных функций, которые вы не встретите на других системных платах в этом ценовом диапазоне, один только графический BIOS, в котором даже ребенок сможет разогнать процессор.


alt Android на вашем телевизоре - встречаем первый в мире видеотерминал на ОС Android, IconBIT Toucan W

Перед нами новый тип устройств - терминал на базе операционной системы. Это все равно, будто вы взяли ваш Android смартфон и подключили к огромному телевизору и управляете этим устройством с qwerty пульта, как "летучей мышью" водя по экрану курсором. С огромным анимированным рабочим столом, поддержкой Android Market и полноценным web браузером смотрится это все весьма и весьма внушительно. Хотя, есть определенные трудности с управлением с пульта ДУ.


Новости компьютерного мира


Motorola Solutions анонсировала выпуск Android-таблетки корпоративного класса ET1

Родная сестра Motorola Mobility, компания Motorola Solutions сегодня приподняла завесу над 7-дюймовым планшетным компьютером ET1, работающим под управлением операционной системы Android 2.3.4 (Gingerbread) и разработаным специально для корпоративных клиентов и государственных организаций.

 


A-Data выпускает твердотельный mSATA накопитель модели XM13

Тайваньская компания A-DATA Technology Co., Ltd., мировой лидер по производству модулей DRAM и переносных устройств хранения данных выпустила представленный еще на выставке Computex 2011 твердотельный накопитель модели XM13. Новинка имеет поддержку mSATA подключения, SATA 3.0 Гбит/с интерфейс, 25-нм MLC (Multi-Level Cell) NAND флэш-память и SandForce SF-2141 контроллер.

Evolio готовит к выпуску нетбук U9 на базе платформы Cedar Trail
 

Румынская компания Evolio, больше известная на рынке как поставщик GPS-навигаторов, представила свои планы по выпуску в декабре месяце ультратонкого (18 мм) и легкого (980 граммов) нетбука, оснащенного 11,6-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения 1366 х 768 пикселей и базирующимся на платформе Cedar Trail от Intel.

В первые 24 часа количество предварительных заказов iPhone 4S достигло одного миллиона

Несмотря на отсутствие каких-либо революционных изменений у нового смартфона iPhone 4S, кампания Apple объявила о том, что уже получила один миллион предварительных заказов в первые 24 часа, что является для нее новым рекордом (как известно, предыдущий рекорд удерживался моделью iPhone 4, с количеством равным 600 тысяч предварительных заказов в первый день).

WD готовит 2,5-дюймовые HDD объемом 2 Тб

Компания Westren Digital готовится выпустить 2,5-дюймовый жесткий диск, вместительность которого составляет 2 терабайта. Пока о характеристиках устройства ничего определенного сказать невозможно – технической информации пока самый минимум.


Acer в ближайшее время планирует осуществить североамериканский дебют ультрабука Aspire S3

Компания Acer America только что анонсировала для США и Канады выпуск в конце этой недели новейшего ультрабука модели Aspire S3-951. Новинка может похвастать тонким корпусом (толщиной 0,68-дюйма), имеет 13,3-дюймовый CineCrystal дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 пикслей, базируется на процессоре Intel Core i5

.


Смартфон Jil Sander Mobile будет работать под управлением Windows Phone Mango

Именитый немецкий дизайнер-минималист, основатель Дизайнерского дома Джил Сандер (Jil Sander) совместно с компанией LG Electronics разработали и выпустили новейший смартфон получивший наименование Jil Sander Mobile (LG E906). Новинка работает под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango, имеет стильный корпус с логотипом Jil Sander и может похвастать приличными техническими характеристиками.

 


Samsung запустит 13 октября через Verizon свой новейший смартфон Stratosphere

Компания Samsung и второй по количеству абонентов оператор сотовой связи в США -Verizon Wireless, сегодня объявили о том, что известный уже многим по предыдущим утечкам в Сеть смартфон Stratosphere дебютирует в США уже 13 октября. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 149.99, с учетом скидки в $ 50 при подписании нового двухлетнего клиентского соглашения.

Sony на следующей неделе начнет продажи в Японии портативных жестких дисков серии HD-EG5

Японская компания Sony Japan в настоящее время делает последние приготовления к выпуску на внутреннем рынке новых решений хранения информации, представляющих собой портативные жесткие диски получившие наименование HD-EG5. Новинки могут похвастать поддержкой USB 3.0 интерфейса, поставляются в трех цветовых вариантах - черном, серебристом и розовом.


Intel представила пару новых мобильных чипов Intel Core второго поколения

В рамках серии Core i3-2300M, мобильных процессоров Sandy Bridge от Intel, были представлены две новинками - Core i3-2350M и i3-2367M, которые по планам производителя должны попасть на рынок уже в четвертом квартале текущего года.


Таблетка Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus по цене € 499 достигнет Италии в ноябре

Недавно анонсированная таблетка Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus от компании Samsung должна появиться в розничной сети Италии примерно в середине ноября по цене € 499 и будет комплектоваться однолетней подпиской на местные электронные издания Corriere della Sera и Gazzetta Dello Sport.

 


Bookeen выпускает электронную читалку Cybook Odyssey

Французская компания Bookeen, специализирующаяся на разработке и производстве цифровых устройств для чтения электронных книг, представленных на рынке под брендом CyBook, планирует к выпуску в течение ближайших недель свою новую читалку получившую наименование Cybook Odyssey. Новинка может похвастать наличием сенсорного 6-дюймового E-Ink


Gainward выпустила видеокарту GeForce GTX 570 GS GLH с укороченной печатной платой

“Дочка” Palit Microsystems - компания Gainward, специализирующаяся на выпуске видеокарт повышенного качества и улучшенной комплектации, представила свой очередной оригинальный адаптер с заводским разгоном на базе NVIDIA GeForce GTX 570 (40-нм чип GF110). Новинка получила наименование Gainward GeForce GTX 570 1280MB Golden Sample GLH (Goes Like Hell), снабжена укороченной печатной платой (228 мм против  267 мм у оригинальной PCB) и оригинальной двухслотовой системой охлаждения с двумя 80-мм малошумными вентиляторами (2GR8)  и 6 мм тепловыми трубками.

 


Akasa представила мощный процессорный кулер NERO 3

Компания Akasa, специализирующаяся на выпуске моддерских корпусов и систем активного воздушного охлаждения, представила свой новый процессорный кулер башенного типа получивший наименование NERO 3 (кодовое обозначение AK-CC4007EP01). Новинка может похвастать совместимостью с процессорами Intel (Socket LGA775/1155/1156/1366/2011) и AMD (Socket AM2/AM2+/AM3/FM1)

 


Aerocool выпускает компьютерные корпуса Strike-X GT и Strike-X ST

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies Corp., или, для краткости, Aerocool, в настоящее время готовит к выпуску на территории Европы свой новый компьютерный корпус серии Strike-X Series C, нацеленный на энтузиастов и геймеров - Strike-X GT (Gaming Tower) и его старший брат, Strike-X ST (Super Tower).


Подробные фотографии материнской платы ASRock x79 Extreme7

Преемник LGA 1366 платформы Intel -  Sandy Bridge-E (LGA 2011), несомненно, получит поддержку от ASRock, доказательством этого служат недавно попавшие в Сеть фотографии материнской платы этого производителя получившей наименование x79 Extreme7.


В Сеть попала очередная порция фотографий смартфона Motorola Admiral

В Сеть попала очередная порция фотографий предстоящего смартфона Admiral (кодовое имя XT603) от компании Motorola, который будет распространяться  на территории США оператором мобильной связи Sprint Nextel. Новинка сможет похвастать наличием QWERTY-клавиатуры, защищенным корпусом, отвечающим военному стандарту 810G (защищающему устройство от пыли, ударов, солнечного излучения и экстремальных температур).

Смартфон Sony Ericsson Live with Walkman проходит сертификацию FCC
 
Стало известно, что анонсированный еще в августе месяце смартфон Live with Walkman от компании Sony Ericsson проходит сертификацию Федеральной Комиссии Связи США (FCC - Federal Communications Commission), таким образом можно рассчитывать на скорейший его выход на рынок США. Новинка предназначена для любителей музыки и общения в социальных сетях, имеет габариты равные: 56x106x14.2 мм, вес – 115 гр., комплектуется 3.2-дюймовым емкостным




Verbatim выпускает внешний накопитель Store ‘n’ Save USB 3.0 емкостью до 3 Тб

Компания Verbatim анонсировала десктопный USB 3.0 накопитель модели Store ‘n’ Save, отличающийся высокой производительностью благодаря использованию SuperSpeed USB интерфейса, емкостью на 1, 2 и 3 Тб. Новинка прекрасно подойдет как для домашнего, так для офисного применения, имеет безвентиляторный дизайн, комплектуется программным средством защиты и хранения данных Nero BackItUp & Burn Essentials,


Treeelogic анонсировала выпуск универсального 3D-конвертера Treelogic Era 3D

Компания Treelogic, специализирующаяся на производстве мультимедийных устройств: GPS-навигаторов, MP3/MP4-плееров, устройств для чтения электронных книг, карт памяти и USB-накопителей, анонсировала выпуск своего новейшего 3D-конвертера модели Treelogic Era 3D. Новинке по силам будет осуществлять преобразование мультимедийного 2D-контента в формат 3D (и наоборот), и поддерживать 2D/3D Blu-Ray плееры, 2D/3D-ресиверы кабельного, спутникового и цифрового телевидения, игровые консоли, HD-видеокамеры, интернет-стримеры и медиаплееры.

Новости Software


Red Bull X2010 - приз пользователям за победу Феттеля


Компания Polyphony Digital готовит нечто очень интересное на тот случай, если Себастьян Феттель завоюет второй титул чемпиона гонок в классе Формула-1. В прошлом году он уже вошел в историю, став самым молодым чемпионом, а в этом году он с высокой долей вероятности завоюет и второй свой титул. Дело в том, что его лидерство на данный момент составляет 124 очка, и ему достаточно в любой из оставшихся пяти гонок набрать всего одно очка, чтобы стать недосягаемым для конкурентов. Другими словами, ему достаточно в любой из гонок занять место не ниже десятого.   
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное