Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Kodak выпустил водонепроницаемую камеру


Новые статьи и обзоры


alt Обзор и тестирование материнской платы Asus M5A97 EVO

Покупка системной платы ASUS M5A97 EVO является вполне перспективным решением, так как новая материнка позволит пользователям с лёгкостью заменить текущий процессор AMD на новый Fusion. Выполненная в чёрно-синей цветовой гамме, M5A97 EVO предлагает несколько эксклюзивных функций, которые вы не встретите на других системных платах в этом ценовом диапазоне, один только графический BIOS, в котором даже ребенок сможет разогнать процессор.


alt Android на вашем телевизоре - встречаем первый в мире видеотерминал на ОС Android, IconBIT Toucan W

Перед нами новый тип устройств - терминал на базе операционной системы. Это все равно, будто вы взяли ваш Android смартфон и подключили к огромному телевизору и управляете этим устройством с qwerty пульта, как "летучей мышью" водя по экрану курсором. С огромным анимированным рабочим столом, поддержкой Android Market и полноценным web браузером смотрится это все весьма и весьма внушительно. Хотя, есть определенные трудности с управлением с пульта ДУ.


alt Бюджетный офисный NAS со встроенным UPS - Thecus N4200 Pro

Компания Thecus всегда умела удивить своими необычными сетевыми хранилищами, и модель N4200 Pro - лишнее тому подтверждение. Это NAS с отличным OLED экраном, на котором отображается статус устройства, с быстрым процессором, хорошим функционалом, но главное - с мощным встроенным аккумулятором, который поможет избежать повреждения RAID массива при внезапном отключении электричества. Как будет работать NAS от аккумулятора, мы проверим в данном обзоре.


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


alt Когнитивные чипы IBM, имитирующие работу мозга

Совсем недавно корпорация IBM анонсировала экспериментальный вид полупроводниковых микросхем, которые могут имитировать работу человеческого мозга и самообучаться. Их ядра выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и имеют 256 цифровых нейронов Каждое ядро содержит 262144 программируемых, и 65536 обучающихся синапсов. Данные чипы уже прошли испытания на машинное зрение, навигацию, распознавание образов, ассоциативную память, а также классификацию.


Новости компьютерного мира


В Сети появилась более подробная информация о предстоящих WP7.5-смартфонах SeaRay и Sabre от Nokia

В Интернет попала детальная информация о дуэте уже известных ранее моделей смартфонов от финской компании Nokia на базе операционной системы Windows Phone 7.5 Mango -  SeaRay и Sabre. Первый из них получит 3,7-дюймовый высококачественный сенсорный AMOLED CBD (Clear Black Display) экран, 1,4 ГГц процессор, 16 Гб накопитель, тыловую 8-мегапиксельную камеру с оптикой CarlZeiss и автофокусом


AMD FX-4100 доступен по предварительному заказу в США

В Сети все чаще появляются сведения о предстоящих процессорах FX-Series AMD базирующихся на архитектуре Bulldozer, до выпуска которых, как известно, осталось всего пару недель. В частности некоторые модели этих процессоров уже стали доступны по предварительному заказу в США, к примеру, треевая версия четырехъядерного процессора AMD FX-4100. Интернет-магазины Provantage и shopblt.com предлагают его по цене равной $179 и $189,88 соответственно. В то же время боксовая версия шестиядерника FX-6100 обойдется за $188, напомним, что рекомендованная розничная цена данной модели находится на уровне $155 - $170.


Samsung официально запускает в США 23-дюймовый моноблок Series 7

Впервые представленный на прошлой неделе, моноблок Series 7 от Samsung деюбтировал в розничной сети США. Новинка работает под управлением предустановленной 64-битной операционной системы Windows 7 Home Premium, базируется на платформе Sandy Bridge и опирается на один год гарантии производителя.


Вышла видеокарточка PowerColor Radeon HD 6770 с однослотовой системой охлаждения

Компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, выпустила под этим брендом оригинальный вариант видеокарты Radeon HD 6770, которая может похвастать однослотовой системой охлаждения и красной PCB. Новинка создана по 40-нм технологии чипа Juniper с 800 потоковыми процессорами и получила наименование AX6770 1GBD5-IDHG.

 


Nokia в начале будущего года начнет выпуска смартфона Ace под управлением Windows Phone 7.5 Mango

Сегодня стало известно, что финская компания Nokia готовит к выпуску еще один свой смартфон, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango, продажи которого стартуют в первом квартале 2012 года посредством первого по величине GSM-оператора в США - AT&T. Новинка получила наименование Ace, работает в сетях 4G и сможет похвастать наличием 4,3-дюймового сенсорного AMOLED дисплея с поддержкой фирменной технологии ClearBlack Display (CBD), позволяющей даже при самом ярком солнечном свете и под разными углами обзора выдавать четкий черный цвет на экран.


Гибридник Galaxy Note с 5,3-дюймовым экраном и встроенным стилусом выйдет на месяц раньше

Изначально запланированный к выпуску на ноябрь месяц текущего года гибридный планшет/смартфон Samsung Galaxy Note поступит на рынок уже в этом месяце и первыми странами, получившими это устройство, станут - Германия, Великобритания, Франция и некоторые другие европейские рынки. Что касается внутреннего южнокорейского рынка, то новинка выйдет на него только в ноябре, однако с одним существенным преимуществом – поддержкой сетей четвертого поколения LTE.

 


Intel готовит к выходу две новые материнские платы на чипсете Z68

Компания Intel стартовала продажи двух своих новейших системных плат на базе чипсета Z68 получивших наименование DZ68ZV и DZ68BC. Обе новинки выполнены в форм-факторе ATX, могут похвастать наличием четырех слотов оперативной памяти стандарта DDR3-1600 в двухканальной конфигурации (максимум до 32 Гб), двумя слотами PCI Express x16 (с возможностью работы в режимах CrossFireX и SLI), сетевой контроллер Gigabit Ethernet, разъем eSATA и многоканальная звуковая подсистема с оптическим выходом S/PDIF.

 


Orange концу месяца планирует выпустить Acer C6 Liquid Express

Один из ведущих мировых телекоммуникационных операторов Orange планирует уже к концу текущего месяца начать продажи через свою сеть нового смартфона под управлением операционной системы  Android 2.3 (Gingerbread) модели Acer C6 Liquid Express (известном также как E320).


Sharp выпустит на европейском рынке смартфон 3D Aquos PHONE SH80F с поддержкой воспроизведения и записи 3D-контента

Японская компания Sharp через сотового оператора NTT DOCOMO и Orange France, планирует выпустить на рынке Франции новейший смартфон получивший наименование 3D Aquos PHONE SH80F. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и может похвастать поддержкой воспроизведения 3D-контента без использования специальных очков.

 


Смартфон ZTE Tania под управлением Windows Phone Mango выйдет уже в этом году

Китайская компания ZTE, занимающаяся производством телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов, официально анонсировала свой первый смартфон на базе Windows Phone 7.5 Mango, модель получившую наименование Tania. Новинка представляет собой классический бесклавиатурный моноблок, заключенный в стильный белый корпус, относится к одноклассникам смартфонов HTC Radar и Samsung Omnia W, однако будет выделяться более демократичной ценой.


Evercool представила процессорный кулер начального уровня Transformer S

Тайваньская компания  Evercool Thermal Corp., входящая в пятерку лидеров внутри страны по производству кулеров, бловеров, систем водяного охлаждения и другой продукции, отвечающей за климат в системном блоке, представила свой новейший процессорный кулер начального уровня семейства Transformer, получивший наименование Transformer S. Новинка относится к устройствам башенного типа и может похвастать поддержкой процессоров Intel LGA 775 / 1155 / 1156 / 1366 и AMD Socket AM2 / AM2 + / AM3 / AM3 +.


Kodak выпускает водонепроницаемую компактную видеокамеру Playfull Waterproof

Американская компания Kodak, один из крупных производителей цифровых камер и лидер в разработке светочувствительных матриц, недавно добавила в свой портфель продуктов новую компактную видеокамеру получившую наименование Playfull Waterproof.  Новинка может записывать видео в формате 720p, погружение в воду на глубину до 3 метров в течение 2 часов.


Sony начинает продажи 15,5-дюймовых ноутбуков серии VAIO SE

Анонсированный еще в августе месяце 15,5-дюймовый ноутбук VAIO S, больше известный как VAIO SE, в настоящее время стал доступен посредством фирменного магазина Sony и обойдется всем желающим по базовой цене равной $ 999,99. Те, кто успеет заказать новинку уже сейчас, могут получить свой мобильный компьютер к 17 октября.

 


Наушники Sync by 50 от 50 Cent и SMS-Audio в скором времени появятся в розничной сети

Популярный хип-хоп исполнитель 50 Cent и его компания SMS-Audio, похоже, работают над последними штрихами к своим 'профессионально настроенным' беспроводным наушникам Sync by 50. Новинка, относящаяся к типу “over-the-ear”, пока еще не оценена, но, как ожидается, станет доступна уже к рождественским праздникам в черном и белом исполнении.

 

Новости Software


Chrome захватил в сентябре более 16% мирового рынка браузеров

По данным калифорнийской аналитической компании Net Applications, широко известной своими исследованиями глобальной статистики мирового рынка для веб-браузеров и операционных систем, Google Chrome продолжает увеличивать долю своего присутствия на мировом рынке браузеров, сумев достичь значения в 16,20 % на конец сентября. В августе веб-обозреватель от Google мог похвастать только 15,51 %.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное