Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые корпуса и блоки питания для энтузиастов!


Новые статьи и обзоры


alt IconBIT FTB16000S - резервный аккумулятор с солнечной батареей

Это - лучший способ поздравить себя с наступлением лета. Во-первых, перед нами резервный аккумулятор в прочном корпусе потрясающей ёмкости - аж 16 000 амперчасов, способный заряжать не только смартфон, плеер и ноутбук, но даже севший автомобильный аккумулятор. Сам же он может заряжаться от солнечной энергии, а потом всю ночь отгонять от вас комаров своим ультразвуком или работать в качестве простого фонарика. Жаль, что этот аккумулятор не может приблизить приход лета.


alt Используем Synology для сервера IP-видеонаблюдения

Сегодня мы подробно рассмотрим функционал NAS-ов Synology в области видеонаблюдения, и этот материал будет полезен как тем, кто уже купил Synology домой или на фирму, или кто ещё только подбирает оборудование для обновления офиса. Мы увидим, как работает Synology с камерами разных ценовых категорий, посчитаем, в каких случаях выгодно использовать IP видеонаблюдение, а в каких - традиционное, аналоговое и расскажем об особенностях интегрирования сервера наблюдения и NAS-а.


alt Тест автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-1500MG с GPS и G-сенсором

Этот видеорегистратор предназначен для незаметной установки в салоне, например за зеркалом заднего вида. Он не потребует от вас никакого участия в процессе записи, ваша машина не будет выглядеть как таксистская "девятка", но при этом он имеет встроенный GPS и датчик удара, пишущим информацию в отдельный файл. В итоге вам решать, показывать ли кому-то, с какой скоростью вы двигались или не стоит. Так же вы можете настроить автоматическую или ручную защиту файлов от стирания.


alt Обзор и тестирование материнской платы Asus M5A97 EVO

Покупка системной платы ASUS M5A97 EVO является вполне перспективным решением, так как новая материнка позволит пользователям с лёгкостью заменить текущий процессор AMD на новый Fusion. Выполненная в чёрно-синей цветовой гамме, M5A97 EVO предлагает несколько эксклюзивных функций, которые вы не встретите на других системных платах в этом ценовом диапазоне, один только графический BIOS, в котором даже ребенок сможет разогнать процессор.


alt Android на вашем телевизоре - встречаем первый в мире видеотерминал на ОС Android, IconBIT Toucan W

Перед нами новый тип устройств - терминал на базе операционной системы. Это все равно, будто вы взяли ваш Android смартфон и подключили к огромному телевизору и управляете этим устройством с qwerty пульта, как "летучей мышью" водя по экрану курсором. С огромным анимированным рабочим столом, поддержкой Android Market и полноценным web браузером смотрится это все весьма и весьма внушительно. Хотя, есть определенные трудности с управлением с пульта ДУ.

Скидки на VOIP шлюзы в компании Telecom IT

С 20 октября по 30 ноября 2011 года в компании «Телеком ИТ» VoIP GSM-шлюз AllVoIP AV3204 вы можете приобрести со скидкой 5%

Преимущества использования VoIP GSM-шлюзов AllVoIP® AV3204: 

  • Оптимизация звонков на мобильные телефоны

  • Экономия времени на наборе номера (примерно в 2 раза)

  • Разгрузка городских линий для приема на них входящих звонков

  • Мобильность – в случае переезда офиса номера сохраняются

  • Многоканальность – возможность переадресации на другие номера (на базе аппаратно-программного комплекса)

  • Резервирование канала – при перебоях в интернете, связь осуществляется через шлюзы

По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в компанию «Телеком ИТ» по телефону: +7 (495) 507-71-97 или электронной почте: sales@telecomit.ru


Новости компьютерного мира


OCZ представила блоки питания серии ZT с поддержкой 80Plus Bronze сертификации


Компания OCZ Technology Group, по праву являющаяся одним из лидеров на рынке высокопроизводительных твердотельных накопителей и памяти, в настоящее время расширила свой ассортимент блоков питания предложив несколько моделей серии ZT мощностью 550 Вт, 650 Вт и 750 Вт с поддержкой 80Plus Bronze сертификации.

 


В Сеть попали изображения материнской платы высокого уровня MSI X79A-GD65 8D

В Сеть попали изображения новейшей материнской платы высокого класса от компании MSI модели X79A-GD65 8D. Новинка базируется на чипсете X79 Express от Intel и поддерживает предстоящие LGA 2011 процессоры Sandy Bridge-E.

 


Планшетник Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus достигнет США уже к 13 ноября

Компания Samsung Electronics сегодня показала анонсированную ее еще в прошлом месяце Android-таблетку Galaxy Tab 7.0 Plus, выпуск которой намечен в США на 13 ноября. Предварительные заказы можно осуществить уже с 23-го октября, однако заранее можно будет заказать только 16 Гб модель, которая обойдется всем желающим по цене равной $ 400.

 


Sprint послезавтра начнет продажи смартфона HTC EVO Design 4G по цене $99,99

Третий по величине американский оператор мобильной связи Sprint Nextel на 23 октября текущего года анонсировал старт продаж нового смартфона модели EVO Design 4G от компании HTC. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом Sense, имеет поддержку 4G, CDMA и GSM


Sony официально анонсировала выпуск портативной игровой консоли PlayStation Vita

Компания Sony сегодня официально анонсировала выпуск портативной игровой консоли PlayStation Vita который должен состояться  22 февраля будущего года, причем приставка появится одновременно в странах Европы, США, Африке, Ближнем Востоке, России и Австралии. (в Японии старт намечен на этот декабрь). Рекомендованная стоимость модификации без  3G - € 249.99, а вариант с поддержкой 3G – € 299.99.


Abee начала продажи в Европе Midi-Tower корпуса Smart J03

Если модель Acubic M20 (представленная нами вчера) слишком мала для вашего оборудования, то возможно вас заинтересует другой компьютерный корпус от японской компании Abee Corporation вышедший сегодня. Новинка получила наименование Smart J03, имеет форм-фактор  Midi-Tower, габариты равные 427 х 209 х 436 мм, поддерживает материнские платы Micro ATX и ATX, среди особенностей его также можно выделить стальной каркас и гладкие алюминиевые панели.

 


Raidmax представляет Mid-Tower корпус Seiran

На следующий месяц компания Raidmax , являющаясыя дочерней компанией Raidcom Technologies и занимающаяся производством широкой гаммы компьютерных корпусов, блоков питания и процессорных кулеров, запланировала выпуск нового Mid-Tower корпуса, модели под названием Seiran. Новинка будет поставляться в трех цветовых вариантах (черный, красный и белый) и

 


EVGA подготавливает двухпроцессорную плату LGA2011 для Sandy Bridge E

Энтузиасты двухпроцессорных систем будут рады услышать, что на данный момент компания EVGA работает над преемником материнской платы SR-2, причем предстоящая новинка базируется на платформе Sandy Bridge E. Таким образом, на плате смогут одновременно функционировать два 4-/6-ядерных LGA2011 процессора, готовые максимизировать мощность конечного решения.


SteelSeries выпустила юбилейную гарнитуру Siberia v2 Black & Gold Anniversary Edition

Ведущий производитель разнообразных игровых принадлежностей, включая гарнитуры, коврики и аксессуары для мышек - компания SteelSeries отмечает в этом году свой  десятилетний день рождения, к чему приурочила выпуск специальной юбилейной гарнитуры получившей наименование SteelSeries Siberia v2 Special Edition Black & Gold.

 

Смартфон Motorola Admiral будет продаваться через Sprint уже с 23-го октября

В конце этой недели, точнее 23 октября, американский  мобильный оператор Sprint расширит  свое предложение по устройствам с поддержкой Direct Connect, путем выведения на рынок новейшего смартфона Motorola Admiral. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), полностью соответствует американскому военному стандарту 810G


Cooler Master представила Mid-Tower корпус Silencio 450

В течение ближайших трех недель компания Cooler Master начнет продажи в Европе (и, вероятно, на других рынках также), своего новейшего Mid-Tower корпуса серии Silencio Series PC получившего наименование Silencio 450. Эта модель имеет боковые панели выполненные из звукоизоляционной пены и оснащена двумя малошумными 120-мм вентиляторами (один спереди, один сзади).

 

Новости Software


Chrome 15.0.874.100 beta стала доступна для скачивания


Продолжая свои поистине стахановские темпы выпуска новых версий браузера Chrome, компания Google на этой неделе выпустила обновленную бета-версию программы (15.0.874.100), которые могут быть использована как для Windows, так и для Mac OS с Linux.

Среди изменений, исправлений и дополнений Chrome 15.0.874.100 можно выделить следующее:


Новая реинкарнация Stuxnet атакует европейские предприятия

Эксперты в области безопасности из корпорация Symantec, одного из мировых лидеров в области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и  управления системами, сообщили о появлении новой вредоносной программы Duqu ("dyь-kyь", назван так из-за того, что вирус создает файлы с префиксом DQ), являющейся, по сути,  вторым поколением червя Stuxnet и классифицирован как троян удаленного доступа (RAT).


Samsung до конца текущего месяца выпустит твердотельный накопитель 830 Series с поддержкой SATA 6.0 Гбит/с

Компания Samsung Electronics представила новую линейку твердотельных накопителей получившую наименование 830 Series и нацеленных в первую очередь на внутренний (южнокорейский) рынок. Новинки могут похвастать наличием ударопрочного металлического корпуса и поддержкой SATA 6.0 Гбит/с интерфейса

 .

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное