Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор первого плеера IconBIT с поддержкой 3D


Новые статьи и обзоры


alt Обзор процессорного кулера Cooler Master Hyper 612S

Достойный наследник легендарной серии Hyper 6, кулер с шестью теплопроводящими трубками, для тех, кому надо тихо, холодно и дорого. По традиции, компания Cooler Master внесла несколько технических изменений в башенную конструкцию, изменила положение тепловых трубок и расстояние между пластинами. В итоге получился кулер, который даже в тихом режиме на 900 RPM легко охлаждает 160-Ваттный процессор и позволит вам разогнать практически любой CPU от Intel и AMD без лишнего шума.


alt IconBIT FTB16000S - резервный аккумулятор с солнечной батареей

Это - лучший способ поздравить себя с наступлением лета. Во-первых, перед нами резервный аккумулятор в прочном корпусе потрясающей ёмкости - аж 16 000 амперчасов, способный заряжать не только смартфон, плеер и ноутбук, но даже севший автомобильный аккумулятор. Сам же он может заряжаться от солнечной энергии, а потом всю ночь отгонять от вас комаров своим ультразвуком или работать в качестве простого фонарика. Жаль, что этот аккумулятор не может приблизить приход лета.


alt Используем Synology для сервера IP-видеонаблюдения

Сегодня мы подробно рассмотрим функционал NAS-ов Synology в области видеонаблюдения, и этот материал будет полезен как тем, кто уже купил Synology домой или на фирму, или кто ещё только подбирает оборудование для обновления офиса. Мы увидим, как работает Synology с камерами разных ценовых категорий, посчитаем, в каких случаях выгодно использовать IP видеонаблюдение, а в каких - традиционное, аналоговое и расскажем об особенностях интегрирования сервера наблюдения и NAS-а.


alt Тест автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-1500MG с GPS и G-сенсором

Этот видеорегистратор предназначен для незаметной установки в салоне, например за зеркалом заднего вида. Он не потребует от вас никакого участия в процессе записи, ваша машина не будет выглядеть как таксистская "девятка", но при этом он имеет встроенный GPS и датчик удара, пишущим информацию в отдельный файл. В итоге вам решать, показывать ли кому-то, с какой скоростью вы двигались или не стоит. Так же вы можете настроить автоматическую или ручную защиту файлов от стирания.


alt Обзор и тестирование материнской платы Asus M5A97 EVO

Покупка системной платы ASUS M5A97 EVO является вполне перспективным решением, так как новая материнка позволит пользователям с лёгкостью заменить текущий процессор AMD на новый Fusion. Выполненная в чёрно-синей цветовой гамме, M5A97 EVO предлагает несколько эксклюзивных функций, которые вы не встретите на других системных платах в этом ценовом диапазоне, один только графический BIOS, в котором даже ребенок сможет разогнать процессор.


Новости компьютерного мира


Logitech Air Speaker перечислены в британском филиале интернет-магазина Amazon


В соответствии с данными представленными английским подразделением интернет-магазина Amazon.co.uk, компания Logitech на следующей неделе начнет продажи звуковой системы Air Speaker. Новинка представляет собой сбалансированное аудио решение для дома, которое использует технологию AirPlay от Apple, созданную для оптимальной потоковой передачи музыки с iPad, iPhone, iPod Touch мобильных устройств или ноутбуков посредством технологии WiFi.


Смартфон Samsung Exhibit II 4G уже завтра должен появиться в Walmart

Android-смартфон начального уровня модели Exhibit II 4G от Samsung, впервые представленный прошедшим летом, уже завтра должен появиться в розничных веб-магазинах сети Walmart.


Enermax также выпускает 3,5-дюймовый HDD / SSD корпус Brick

В дополнение к беспроводной клавиатуре Aurora Lite Wireless, компания Enermax также на этой неделе представила не один, а сразу два новых корпуса для накопителей модели Brick. Первая новинка имеет поддержку USB 3.0 интерфейса, а другая - USB 2.0 интерфейса, обе могут вместить один 3,5-дюймовый жесткий диск формата SATA, твердотельный жесткий диск или гибридный привод.


MSI представила материнскую плату Z68MA-G43 (G3) с поддержкой PCI-Express 3.0

В попытке доказать всем, что поддержка PCI-Express 3.0 отнюдь не прерогатива только мощных и дорогих материнских плат, компания MSI разработала и представила Micro ATX плату начального уровня получившую наименование Z68MA-G43 (G3). Новинка поддерживает процессоры LGA1155 и включает в себя поддержку технологи PCI-Express Gen 3, работающей на скорости 8 Гбит/с.


Enermax выпустила беспроводную версию клавиатуры Aurora Lite

Спустя десять месяцев после выпуска клавиатуры Аврора Lite, компания Enermax, наконец, сделала доступной беспроводную ею версию, получившую наименование Aurora Lite Wireless. Новинка использует беспроводную технологию в диапазоне 2,4 ГГц RF, что касается радиуса работы, то он находится в пределах 10 метров (30 футов).


Твердотельные накопители Samsung 830 Series стали поступать в розничные сети США

Анонсированные еще в августе месяце, твердотельные накопители потребительского класса Samsung 830 Series которые могут похвастать поддержкой SATA 6.0 Gbps интерфейса, наконец, начали поступать в розничные сети США. 64 Гб модель уже поступила в продажу, а его братья и сестры большей емкости должны прибыть к 31-му числу (октября).


Asus представила свою новую материнскую плату линейки Sabertooth на базе x79

Линейка материнских плат Sabertooth от компании Asus (относящаяся к серии “TUF” -The Ultimate Force, то есть, самых надежных материнских плат) в скором времени будет обновлена новой моделью, базирующейся на чипсете Intel x79 Express, и, конечно же, поддерживающей Sandy Bridge E (LGA2011) процессоры.

 

Android-смартфоны HTC получат бесплатно 5 Гб облачного пространства на сервисе Dropbox

Тайваньская компания HTC, популярный производитель мобильных электронных устройств, подтвердила свое партнерство с Dropbox Inc., владельцем облачного хранилища данных, позволяющего пользователям хранить свои данные на серверах в облаке и разделять их с другими пользователями в Интернете.


AMD планирует начать производство Trinity APU уже в 1 квартале 2012 года

Представленная в прошлом месяце мобильная APU (Accelerated Processing Unit) Trinity от компании AMD, наконец, получила точную дату выхода выпуска - январь 2012 года, что позволит создать окончательные рабочие решения на ее базе уже во II-м квартале, возможно вместе с 22-нм процессорами поколения Ivy Bridge от Intel.


Asus представила фотографии и технические подробности своей материнской платы Rampage IV Extreme (x79)

Специально для всех поклонников фирменной геймерской линейки ROG (Republic Of Gamers) от компании Asus была предназначена и уже почти готова к выпуску под маркой ROG материнская плата с поддержкой Intel LGA2011 (Sandy Bridge E) процессоров. Новинка получила наименование Rampage IV Extreme, имеет красную с черным цветовую гамму и поставляется с огромным количеством дополнительных разгонных функций и различных других возможностей.

 


In Win начала продажи белой версии корпуса Dragon Rider

Тайваньская компания In Win, являющаяся производителем и ведущим поставщиком компьютерных корпусов для дистрибуции и системных интеграторов по всему миру, сделала доступным в Европе белую версию своего корпуса форм-фактора full-tower получившего наименование Dragon Rider и изначально выпущенного еще в конце 2010 года. Так же, как его темный собрат, свежий "альбинос" имеет следующие габариты: 556 х 239 х 578 мм, вес - 10 кг и может похвастать стальной конструкцией.


iBuyPower начала предлагать 32 ГБ оперативной памяти в своих игровых системах на базе Sandy Bridge

Известный производитель игровых компьютеров и ноутбуков, американская компания iBuyPower, с гордостью объявила себя первым создателем игровых систем на базе набора микросхем Intel H65, P67 или Z68 предлагающим в них 32 Гб оперативной памяти. По мнению компании, наличие 32 Гб памяти способно значительно улучшить возможности многозадачности, а также производительность в играх и редактировании приложений.


Nvidia планирует выпустить видеокарту GeForce GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA

До выхода предстоящего поколения видеокарт выполненных по нормам 28-нм техпроцесса еще нескоро, поэтому компания Nvidia, в надежде хоть чем-то заполнить образовавшийся пробел, подготовила к выпуску в настольном сегменте, новую видеокарту модели GeForce GTX 560 Ti. Новинка будет выполнена не на графическом процессоре GF114, а на GF110, который применяется на картах более высокого уровня (GTX 570 и GTX 580).


Leader International выпускает 7-дюймовую и 10-дюймовую Android-таблетки

Американская компания Leader International Inc. сегодня объявила о предстоящем выпуске на внутреннем рынке в ноябре месяце 7-дюймового планшетника Impression 7 и 9,7-дюймового планшетника Impression 10. Новинки относятся к бюджетному сегменту, базируются на процессоре Samsung с тактовой частотой 1 ГГц (ядро Cortex-A8) и работают под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo).


Gigabyte представила четыре LGA 2011 системные платы на базе чипсета x79

Вместе с предстоящим выходом процессоров Sandy Bridge E, ведущие производители системных плат наперебой начали представлять нам свои варианты материнок  поддерживающих новые чипы от Intel. На этот раз отличилась компания Gigabyte, познакомившая публику сразу с четырьмя платами на базе чипсета x79 - G1.Assassin 2, x79-UD7, x79-UD5 и x79-UD3.

 

На российский рынок выведены три новейшие модели сетевых стабилизаторов от ExeGate

Отечественная компания “КАРИН” начала продажи на российском рынке трех моделей сетевых стабилизаторов от гонконгского производителя ExeGate, занимающегося проектированием и производством различного компьютерного оборудования: корпусов, блоков питания, UPS, сетевых стабилизаторов, клавиатур, мышей и т.д. Новинки получили наименования - DP-AVR 500VA, AVR 1000VA, AVR 1500VA, и различаются максимальной выходной мощностью равной 500 Вт, 1000 Вт и 1500 Вт, соответственно. Производитель рекомендует использовать устройства как в офисах для защиты дорогостоящего оборудования, так и в домашних условиях, к примеру, в частных строениях, расположенных в зонах с неустойчивым энергоснабжением.

 


Появилась подробная информация и фотографии платы EVGA x79 FTW

Вслед за премьерой материнской платы X79 Classified  на мероприятии GeForce LAN 6, компания EVGA представила еще одно LGA2011 решение, получившее наименование x79 FTW. Новинка имеет форм-фактор EATX и, конечно, поддерживает предстоящие четырех- и шестиядерные процессоры Sandy Bridge E от Intel.
Sapphire запускает Radeon HD 6970 Battlefield 3 Special Edition

Дабы достойно отметить выход долгожданной компьютерной игры в жанре тактического шутера от первого лица Battlefield 3 (разрабатываемого студией EA Digital Illusions CE и издаваемого компанией Electronic Arts), Sapphire Technology выступила свою очередную видеокарточку модели Radeon HD 6970, которая будет комплектоваться ваучером для загрузки игрушки.


Eolize представила mini-ITX корпус SVD-NC11-02

Немецкая компания Eolize, позиционирующая себя как производитель систем для хранения данных, на этой неделе представила свой новый компьютерный корпус форм-фактора mini-ITX, получивший наименование SVD-NC11-02.  Новинка имеет стальную структуру, 300 Вт блок питания малого форм-фактора, и может быть использована для создания NAS-серверов или домашних серверов.


Наушники Westone 4R будут доступны уже в этом квартале по цене $ 499

Уже в этом квартале американская компания Westone планирует завершить работы над своей последней и самой амбициозной моделью вставных наушников под названием 4R. Новинки используют четыре сбалансированных арматурных драйвера, которые позволяют значительно снизить искажения по сравнению с обычными динамиками и технологию True-Fit, отвечающую за создание непревзойденного комфорта и эргономики.

Новости Software


Kingston увеличивает функциональность своих флэш-дисков благодаря приложению urDrive


Компания Kingston начала предварительные загрузки некоторых своих моделей накопителей DataTraveler в комплекте с приложением под названием urDrive, которое обеспечивает дополнительные функции безопасности, облегченное управление файлами, продвинутые мультимедийные функции, и даже безопасный выход в Интернет.

 


Вышла очередная версия браузера Opera

Норвежская компания Opera Software ASA, разработчик хорошо известных и бесплатных браузеров, выпустила очередную версию своего веб-обозревателя Opera предназначенного для операционных систем Windows, Mac OS X, Linux, FreeBSD. Новинка получила индекс 11.52 и может похвастать меньшим количеством ошибок и, как следствие, повышением стабильности работы.


Контекстная реклама на WordPress.com уже скоро

На конференции Веб 2.0, проходящей в городе Сан-Франциско, стало известно, что благодаря заключенному недавно соглашению между компанией Automattic и рекламным агентством Federated Media (FM), авторы блогов на бесплатном блог-хостинге WordPress.com в самое ближайшее время смогут заполучить возможность размещения рекламных материалов на своих сайтах. Таким образом, предусматривается размещение контекстной рекламы в тематических блогах

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное