Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости IT технологий (Украины, России и дальнего зарубежья) - выпуск от 24/09/2002


Информационный Канал Subscribe.Ru


Ежедневная подборка новостей интернет-технологий от 24/09/2002
ЧП Новиков [www.novikov.com.ua]


Сегодня в выпуске


- Банк полюбился программистам и дизайнерам

- Visa станет бесконтактной

- Philip Morris подал в суд на онлайновые табачные лавки

- Будильник сам решает, когда ему звенеть


Подробнее


>> Банк полюбился программистам и дизайнерам [1051]

За первые три месяца работы интернет-представительства WellFinance Network Bank в России клиентами открыто более 1200 расчетных счетов.

Согласно полученной статистике, регулярные операции с денежными средствами на сайте www.wellfinance.ru осуществляются по более чем 350 открытым текущим счетам, что составляет около 30% от общего количества.

"Значительная востребованность услуг WellFinance Network Bank в указанный период обусловлена простотой использования предлагаемых банковских продуктов, в том числе отсутствием необходимости устанавливать специальное программное обеспечение", -- считает Майкл Бейлор, заместитель директора департамента развития WellFinance Network Bank в странах Центральной и Восточной Европы.

Возможности WellFinance Network Bank обеспечивают быстрые и удобные расчеты с иностранными партнерами, а вследствие этого востребованы в основном трейдерами, работающими на западных биржах (около 25% от общего числа клиентов), а также IT-специалистами: программистами и дизайнерами (около 40% клиентов).

География обращений к русскоязычному представительству сосредоточена в основном в Москве и крупных городах России, в меньшей степени включает в себя страны ближнего Зарубежья (Украину и Прибалтику) и США.

/ iOne.ru /



>> Visa станет бесконтактной [1053]

Ananova

Корпорация Visa сообщила о создании всеобъемлющей спецификации платежной системы на основе бесконтактных смарт-карт.

Владельцам карт Visa следующего поколения достаточно будет просто поднести их к устройству считывания. Вся необходимая информация будет передана по беспроводному интерфейсу, реализованному в специальной микросхеме. Этот чип может встраиваться не только в пластиковую карту, но и, например, в мобильный телефон.

Опытная эксплуатация новой системы начнется в Южной Корее, где бесконтактные карты стали уже привычным средством оплаты проезда в общественном транспорте.

/ Ananova /



>> Philip Morris подал в суд на онлайновые табачные лавки [1052]

Крупнейший в мире производитель сигарет корпорация Philip Morris в понедельник подала в суд на 8 американских компаний, занимающихся онлайновыми продажами сигарет под их торговой маркой. Среди обвиняемых - такие сайты, как Cheapmarlboro.com, Discount-marlboro-cigarettes.com, Europecigarettes.com и другие. Именно они, по словам представителя Philip Morris, незаконно использовали торговые марки компании в составе своих названий, доменных имен и рекламных материалов. Кроме того, таким решительным способом руководство корпорации надеется прекратить незаконный ввоз своей продукции - ведь почти все из продаваемых в онлайне сигарет ввезены в США нелегально.

/ Reuters /



>> Будильник сам решает, когда ему звенеть [1050]

Дэвид Хант (David Hunt) из Университета Брюнеля в Великобритании изобрел интеллектуальный будильник.

Устройство под названием Rise самостоятельно решает, когда разбудить своего хозяина. В качестве исходных данных для расчетов используется время, когда ему необходимо прибыть, например, на работу, и предполагаемый маршрут. Анализируя собираемую в интернете информацию о дорожной обстановке, Rise оценивает, сколько времени потребуется, чтобы добраться до места.

В настоящее время разработчик устройства работает над углублением его "интеллекта", чтобы оно могло учитывать расписание электричек и предлагать альтернативные маршруты.

/ Ananova /



P.S. Извините за урезанный вариант новостей, у меня сегодня проблемы c HardWare, т.е. мой компьютер накрылся ;(

С наилучшими пожеланиями,
Руслан Новиков
info@novikov.com.ua
ICQ 73923380
Kiev, Ukraine

В скобках "[ ]" возле заголовков указан ID (уникальный идентификатор) новости. Соответствующую новость всегда можно найти по адресу http://www.novikov.com.ua/news/ID/ - где ID уникальный номер.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное