Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 18/12/2007


Компьютеры и технологии / Последние поступления

Как выбрать себе хороший недорогой компьютер или ноутбук?
Путеводитель по выбору хорошего компьютера или ноутбука по приемлемой цене
Поиск сканирующего программного обеспечения
Узнайте о сканирующем программном обеспечении
Outlook Express
Пользуясь Outlook Express, не знаете, как сохранить от повреждений важные письма или список адресов? Есть простые шаги, следуя им, вы можете сохранить ваши письма и информацию о контактах в разных местах - CD-RW или DVD.
Как найти товары и услуги в Интернет магазинах по приемлемым ценам
Самые лучшие предложения товаров и услуг практически всегда можно найти в Интернете. Данная статья призвана помочь вам приобретать только самое лучшее по оптимальным ценам через глобальную сеть.
3 основные причины, по которым инструкция поможет вам сберечь нервы
Современные принтеры могут отлично вам помочь, распечатав документы или фото. Однако иногда так случается, что появляются вопросы, которые ставят вас в тупиковое положение, и здесь вам придет на помощь инструкция по эксплуатации. Прочтите её, чтобы знать больше.
Infrared и Bluetooth: соединение никогда не было таким легким!
Bluetooth - беспроводная автоматическая технология, предлагающая пользователям превосходные особенности, которые возродили искусство связи. Bluetooth революционизировал стандартный метод соединения, что сделало возможным соединение практически любых устройств на основе единой системы. От компьютеров до мобильных телефонов, от клавиатур до наушников - все может быть соединено с помощью беспроводной, автоматической и недорогой связи.
Типы клавиатуры
Типы клавиатуры – стандартная и беспроводная – обзор и факты.
Система наблюдения ЦВЗ
Одной из сфер цифровой видеозаписи, получившей широкое признание, является наблюдение и контроль. Системы, основанные на цифровой видеозаписи (ЦВЗ), могут быть использованы в бизнесе и дома, где необходимо наблюдение для обеспечения безопасности. Эта технология, соединенная с персональным компьютером, позволяет вам постоянно контролировать определенную территорию из отдаленного пункта. Если вы хотите выяснить, что происходит в вашем офисе в Москве, находясь в Санкт-Петербурге, вы можете просто подключить вашу систему наблюдения ЦВЗ к Интернету и видеть все происходящее в прямом эфире. С этой технологией видеозапись может храниться 3 месяца или более. Отпадает необходимость видеопленки, которая поддается повреждениям и потере данных через определенный период времени.
Программа построения генеалогического древа
Для тех, кто хочет почувствовать гибкость, силу и легкость в использовании, строя свое генеалогическое древо, специальная программа – то, что вам необходимо. Она поможет вам легко создать вашу генеалогическую схему и позволит вам расширять ее без нужды переделывать все заново, если новая информация не будет умещаться на предоставленное место. Также храня информацию в цифровом виде, вы можете легко отослать ее всем желающим в виде копии.
Возможности Windows Vista по созданию резервных копий
Windows Vista имеет множество необходимых характеристик для создания резервных копий и восстановления. Данная статья рассматривает эту новую функциональность.
Что такое реестр, и что о нем надо знать
Не вы один не знаете, что такое реестр Windows. И это невежество может дорого обойтись как вам, так и миллионам других компьютерных пользователей. В этой статье вы узнаете, что такое компьютерный реестр, в чем состоит его задача, и что вы должны делать, чтобы в будущем избежать с ним проблем.
Почему всегда нужно иметь под рукой резервные копии файлов
В недалеком прошлом "флоппи" был основным средством копирования и хранения компьютерных файлов.
В чем преимущество двухъядерных процессоров?
При покупке ноутбука вы наверняка заметили, что на некоторых из них есть ярлыки: "Intel Core 2 Duo" или "AMD Turion 64x2". Эти ярлыки указывают на то, что ноутбуки созданы на основе двухъядерной технологии обработки данных.
Для чего нужен ИБП (источник бесперебойного питания)?
Один скачок напряжения может уничтожить годы кропотливой работы. Столь важная для вас информация, фильмы, музыка, личные файлы - все это может быть потеряно в долю секунды.
Для чего применяется сжатие изображений?
Сжатие изображений имеет множество преимуществ – экономится память, отправка и получение изображений осуществляется быстро, меньше времени затрачивается на просмотр и загрузку изображений. Но где и как используется сжатие изображений сегодня?
Компьютерные вирусы
Ежедневно количество текущих компьютерных вирусов увеличивается в среднем приблизительно на 250. Обычные пользователи знают только о наиболее известных и действительно опасных вирусах. Однако в киберпространстве существует гораздо больше вирусов, которые могут навредить вашему компьютеру.
Выключайте компьютер автоматически
По причине того, что Вы часто отлучаетесь для выполнения различных дел в рабочее время, но не можете возвратиться в офис вовремя, автоматическое прекращение работы компьютера - не только выбор, но и потребность. Конечно, Вы бы могли прекратить работу и выключить компьютер перед тем, как Вы покинете офис, однако, если компьютер загружает файлы или выполняет работу, которая не может быть прервана, Вы не можете не остановить процесс, перенося незаконченную работу на более позднее время или даже на следующий день. Таким образом, если программа установлена на прекращение работы компьютера в то время, когда Вам нужно, Вы можете разрешить проблему.
Wi-Fi: беспроводная сетевая безопасность
Если у вас дома имеется беспроводной Интернет, то можно считать, что вам повезло. Но ведь вы же не хотите, чтобы ваша Wi-Fi сеть была доступна другим. Значит нужно её обезопасить. Эта статья подскажет вам, как добиться этого; таким образом, вы сможете получать удовольствие от пользования вашим беспроводным соединением.
3 критерия при выборе и покупке качественного ноутбука
Как бы вы стали покупать ноутбук? Что бы вы стали искать, зная, что между вашим компьютером и ноутбуком так много сходств? Узнайте о трех самых важных критериях при выборе портативного компьютера, который бы сделал использование компьютерных функций намного удобнее и приятнее.
Подключайтесь к Интернету через Wi-Fi
Технология Wi-Fi, известная как Wireless Fidelity ("Беспроводная надёжность"), позволяет пользователю подключаться к Интернету без использования сетевого кабеля. Независимо откуда - из вашей спальни, с дивана, в помещении или на улице.
Цифровые камеры теперь имеются в большом ассортименте
C таким огромным количеством разнообразных цифровых камер вокруг, как вы собираетесь узнать, какая из них окажется наиболее удобной для вас? Вам нужно посмотреть все опции и характеристики и, основываясь на этом, сделать свой выбор.
Пробовали ли вы играть в Интернет-шахматы?
Игра в шахматы представляет собой состязание интеллектов двух противников. Большинству людей нравится эта игра уже на протяжении сотен лет. Люди различных возрастов, полов и уровней квалификации могут играть в шахматы, но поединок не столь интересен, когда противник обладает превосходящими навыками игры или же наоборот очень несовершенными навыками.
Технологический прогноз: сетевое хранение данных заменит большие жесткие диски
Новый тренд уже виднеется на горизонте; тренд, который, возможно, затмит огромные жесткие диски. Люди обращаются к Интернету, чтобы хранить свои важные файлы, включая документы, аудио-, видеофайлы, файлы изображений и многое другое.
Руководство о том, как восстановить потерянные файлы
Компьютер – весьма полезное устройство, но лишь до тех пор, пока он не выходит из строя, и не появляется, так называемый, «синий экран смерти», или же пока жесткий диск не даст сбой, и все ваши данные вдруг куда-то исчезнут. В большинстве случаев эти потерянные данные все-таки можно восстановить.

В избранное