Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 08.08.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru


С 07.08.2003 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
Опыт использования КИС & ERP-систем
Human Resources, кадры, зарплата в ERP-системах
CRM (Customer Relationship Management)
SAP & R/3
НОВОСТИ ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

Анна 07.08.03 10:49
Поиск Менеджера/Директора по продажам ERP систем
Уважаемые господа,

Я представляю компанию Ward Howell, которая занимается поиском ключевых сотрудников для своих клиентов.

В настоящий момент я работаю на проектом по поиску Key Account Manager в одну из крупнейших западных компаний, являющейся разработчиком ERP систем.

Предподполагается четкая вертикальная специализация.

Если у Вас или у Ваших знакомых возник интерес к этой позиции, пишите по адресу: annam@whru.com
»»»

Елена 07.08.03 15:29
Консультант по направлению "CRM"
Основные обязанности

Обследование бизнес процессов предприятия
Интервьюирование пользователей
Настройка программного обеспечения Oracle e-Business Suite
Разработка регламентов работ с программным комплексом (инструкций
пользователей)
Готовность к командировкам

Требования к кандидату

Базовые знания в области бухгалтерского учета
Опыт работы по внедрению CRM приложений
Технический английский
Детальное резюме с указанием вакансии высылайте по адресу: hr@ot.ru для Елены
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КИС & ERP-СИСТЕМ:

Юрий 07.08.03 18:03
Как настроить сервер Navision?
Как к нему подключаться пользователям?
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА HUMAN RESOURCES, КАДРЫ, ЗАРПЛАТА В ERP-СИСТЕМАХ:

SK 07.08.03 01:44
Поможем с внедрением и разработками в Navision Attain
Программирование,
Доработки,
Новые гранулы,
Объекты,
Лицензии и т.д.
»»»

Елена 07.08.03 15:32
Консультант по направлению "CRM"
Основные обязанности

Обследование бизнес процессов предприятия
Интервьюирование пользователей
Настройка программного обеспечения Oracle e-Business Suite
Разработка регламентов работ с программным комплексом (инструкций
пользователей)
Готовность к командировкам

Требования к кандидату

Базовые знания в области бухгалтерского учета
Опыт работы по внедрению CRM приложений
Технический английский
Детальное резюме с указанием вакансии высылайте по адресу: hr@ot.ru для Елены
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА CRM (CUSTOMER RELATIONSHIP MANAGEMENT):

Евгений 07.08.03 10:52
Re[9]: Российские разработчики СRM
Доброе время суток, Галс!
Наша компания предлагает CRM решение, которое прекрасно закроет Вашу задачу создания "корпоративной базы клиентов". Решение функциональное и легкое в освоении.
Если у Вас есть интерес, готов поделиться информацией о нем.

С уважением,

Евгений.
»»»

Александр Болдин 07.08.03 13:30
Re: Российские разработчики СRM
Наталья,
Сейчас написанием CRM-систем не занимается только ленивый инвалид. Причем, разработкой занимаются и те, кто вообще не представляет себе, как эта штуковина должна выглядеть. В результате - наплодили море программ практически без возможности проведения их сравнительной оценки.
Я бы вам порекомендовал идти не "от системы", а "от задачи". Тем более, что методология CRM существенно различается в приложении к разным сферам бизнеса. Соответственно, универсальных систем просто нет.
Так что: сначала опишите свою задачу, потом сформируйте список требований к системе, которая должна эти задачи решить, и только тогда ведите поиск.
Если список требований у вас есть - напишите мне. Постараюсь помочь
»»»

Елена 07.08.03 15:21
Приглашаем консультанта по направлению "CRM"
Основные обязанности

Обследование бизнес процессов предприятия
Интервьюирование пользователей
Настройка программного обеспечения Oracle e-Business Suite
Разработка регламентов работ с программным комплексом (инструкций
пользователей)
Готовность к командировкам

Требования к кандидату

Базовые знания в области бухгалтерского учета
Опыт работы по внедрению CRM приложений
Технический английский
Детальное резюме с указанием вакансии высылайте по адресу: hr@ot.ru для Елены
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА SAP & R/3:

Дмитрий 07.08.03 10:22
работа для BC-CA Admin
Странно, перечитал весь форум, и нигде не увидел, что требуются администраторы по базису... Получается что их как грязи??.. интересно где их штампуют??? :).
Работаю с САПом 2.5 года HP9000 Cluster, HPUX, Oracle8i, SAP46C не могу найти работу... нет диплома о высшем образовании, зато всяких сертификатов полно. BC360, BC660, HPUX AdmI,II... и других... даже 3 группа допуска к закромам родины есть..... обидно... :(
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Interface Ltd. 07.08.03 20:11
Платформа SAP R/3 автоматизирует труд газовиков
Пресс-служба компании ИКТ сообщила о получении заказа на создание автоматизированной системы для технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО) в ООО "Сургутгазпром". Концепция, разработанная специалистами компании ИКТ и ООО "Сургутгазпром" по результатам проведенного на предприятии обследования, - первый опыт по проектированию и внедрению автоматизированной системы для ТОРО на базе информационной платформы SAP R/3 в газовой промышленности.

Проект осуществляется во взаимодействии с департаментом автоматизации, информатизации, телекоммуникаций и метрологии ОАО "Газпром" и в соответствии с общей стратегией предприятия в этой области. В настоящее время компания ИКТ проводит на предприятии структуризацию и классификацию оборудования.

Специалисты компании совместно с заказчиком произведут настройку функциональности ТОРО первоначально на одном объекте предприятия, после чего система будет внедрена на всех предусмотренных объектах. Планом работ предусмотрено также проектирование и внедрение на предприятии систем автоматизации для таких сфер его финансово-хозяйственной деятельности, как управление персоналом, бюджетирование, капитальное строительство, управленческая отчетность, создание документооборота, хранилище данных.

Источник: CNews
»»»

Interface Ltd. 07.08.03 21:01
ПО "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей" пошло в т
С 31 июля 2003 фирма "1С" начала продажу программного продукта "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей". Это первый тиражный программный продукт нового поколения системы программ "1С:Предприятие". Он представляет собой новое прикладное решение для автоматизации управления и учета в торговых организациях (конфигурацию "Управление торговлей"), реализованное на новой технологической платформе. Выпуск данного продукта является одновременно выпуском предназначенной для широкого использования версии технологической платформы "1С:Предприятия 8.0" и выпуском первого прикладного решения на новой платформе.

Для того чтобы партнеры фирмы "1С", специализирующиеся на создании и поддержке прикладных решений, могли заблаговременно начать осваивать новую платформу, в августе 2002 года была выпущена ознакомительная версия платформы "1С:Предприятия 8.0", а весной 2003 года были выпущены бета-версии платформы и прикладного решения (конфигурации) для управления торговой деятельностью. В ознакомлении и тестировании новой версии приняло участие более 400 партнерских организаций. Архитектурные решения платформы и конфигурации активно обсуждались на партнерских семинарах и в интернет-форуме специалистами партнерских фирм, имеющими большой опыт разработки и внедрения прикладных решений. В результате при подготовке данной версии удалось не только учесть большое количество замечаний и предложений, но и внести ряд усовершенствований. Фирма "1С" благодарит всех специалистов партнерских фирм, принимавших участие в бета-тестировании.

Технологическая платформа нового поколения "1С:Предприятие 8.0" позволяет:

- создавать тиражные системы автоматизации управления и учета, отвечающие современным тенденциям и требованиям массового рынка;
- обеспечить высокую эффективность использования этих систем на предприятиях различного масштаба и профиля за счет расширения функциональности, повышения производительности и масштабируемости, сохраняя при этом начальный уровень массовых решений, начинающийся от самых маленьких предприятий и индивидуальных пользователей;
- повысить индустриальность поддержки массовых решений.

Входящая в состав продукта "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей" типовая конфигурация "Управление торговлей" является тиражным решением, позволяющим в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечив тем самым эффективное управление современным торговым предприятием. Ключевым направлением развития нового решения является реализация мощной функциональности, предназначенной для управления торговой деятельностью:

- управление продажами;
- управление поставками;
- планирование продаж и закупок;
- управление складскими запасами;
- управление заказами;
- управление взаимоотношениями с контрагентами;
- анализ товарооборота предприятия;
- анализ цен и управление ценовой политикой;
- мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности.

Для программных продуктов системы "1С:Предприятие 8.0" предусмотрен новый порядок поставки и лицензирования, позволяющий реализовать гибкую ценовую политику в зависимости от масштаба предприятия. Основные поставки продуктов системы "1С:Предприятие 8.0", содержащие программную часть (технологическую платформу) и прикладные решения для автоматизации различных задач управления и учета (конфигурации), выпускаются в виде однопользовательских продуктов. Рекомендованная розничная цена на основную поставку "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей" составляет 420 у.е. Для использования продуктов системы "1С:Предприятие" на двух и более компьютерах в пределах одной локальной вычислительной сети требуется приобретение дополнительных лицензий. Фирмой "1С" выпускаются дополнительные лицензии на 1, 5, 10, 20 и 50 рабочих мест, рекомендованная розничная цена которых составляет 150, 520, 1000, 1900 и 4600 у.е. соответственно. Необходимое пользователю количество рабочих мест складывается из этих лицензий. Для использования программных продуктов системы "1С:Предприятие 8.0" в варианте "клиент-сервер" необходимо также приобрести дополнительную лицензию на использование сервера "1С:Предприятия" (стоимость 1200 у.е.) независимо от количества приобретенных лицензий на дополнительные рабочие места. Для пользователей программных продуктов "1С:Торговля 7.0", "1С:Торговля и Склад 7.5", "1С:Торговля и Склад 7.7", "1С:Аспект 7.7" системы "1С:Предприятие", включающих конфигурацию только для ведения торгового учета, предусмотрена схема приобретения продукта "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей" на льготных условиях (апгрейд). Сохраняется принятое в "1С" правило √ стоимость апгрейда составляет разницу в цене нового продукта (основная поставка 1С:Предприятия 8.0 плюс дополнительные лицензии, обеспечивающие необходимое количество рабочих мест) и старого продукта плюс 5 у.е., но не менее половины стоимости нового продукта.

Для программных продуктов системы "1С:Предприятие 8.0" предусмотрено сервисное обслуживание по линии информационно-технологического сопровождения (ИТС), которое включает:

- услуги линии консультаций фирмы "1С" по телефону и электронной почте;
- получение новых релизов программы и конфигураций;
- получение новых форм отчетности;
- ежемесячное получение диска информационно-технологического сопровождения (ИТС), содержащего методические материалы по настройке и эксплуатации системы, учету и налогообложению, правовую базу данных "1С:Гарант. Правовая поддержка" и многое другое.

В течение 6 месяцев с момента регистрации программного продукта сервисное обслуживание производится без дополнительной оплаты. По окончании этого периода для продолжения получения перечисленных услуг пользователю необходимо оформить платную подписку на ИТС, стоимость которой составляет: на 3 месяца √ 75 у.е, на 6 месяцев √ 144 у.е., на 12 месяцев √ 276 у.е.

Источник: CNews
»»»

Interface Ltd. 07.08.03 22:29
Украинские стекольщики автоматизировали учет
Внедренческим центром "Конто" реализован проект комплексной автоматизации учета ЗАО "Консюмерс-Скло-Зоря", украинского производственного предприятия, специализирующегося на изготовлении стеклотары. Результатом реализации проекта стала оригинальная конфигурация системы "1С:Предприятие 7.7", которая автоматизирует процессы планирования и анализа деятельности предприятия и обеспечивает возможность ведения управленческого учета и учета производственной деятельности.

В 1999 году произошло значительное увеличение производственных мощностей завода "Консюмерс-Скло-Зоря" и расширение круга контрагентов. С тех пор начался рост объемов сырья, материалов и продукции, ежедневно перемещающихся в рамках единой технологической цепочки между цехами. Топ-менеджеры завода ощущали растущую потребность в четкой организации учетных процессов, так, чтобы количественные изменения материальных ценностей точно фиксировались на каждом этапе их обработки, а данные о состоянии предприятия были всегда актуальны. Указанные задачи могли быть решены только с помощью комплексной автоматизации предприятия. В качестве партнера был выбран внедренческий центр "Конто", располагающий опытом ведения крупных проектов, с которым в начале 2001 года и был подписан договор.

Специалисты "Конто" выполнили работы по автоматизации бизнес-процессов производственной части предприятия и процессов планирования и анализа деятельности предприятия - планирования движения денежных ресурсов, поэтапного движения производственных ресурсов, экономическго планирование. Кроме того, была создана система управленческой отчетности: построение отчетов о продажах, движении денежных средств, объемах производства за предыдущий день, остатках готовой продукции и сырья на складах, прочая отчетность.

В качестве платформы была выбрана система "1С:Предприятие 7.7". В ходе выполнения проекта типовые конфигурации "1С:Предприятия" были дополнены рядом возможностей, позволявших в полной мере учесть специфику бизнес-процессов предприятия и требования его руководства.

Специалистами "Конто" была реализована система управленческой отчетности, включающая такие отчеты, как "Баланс", "Доходы от операционной деятельности", "Финансовые показатели", "Производство продукции", "Стоимость продукции с учетом использованных материалов", "Стоимость продукции с учетом заработной платы рабочему персоналу", "Общепроизводственные расходы", "Продукция, реализуемая на внутреннем рынке", "Продукция, реализуемая на внешнем рынке".

Оценив положительный эффект от проведенной автоматизации, руководство завода приняло решение об автоматизации учета деятельности и других структурных подразделений. В соответствии с потребностями завода специалистами "Конто" была проведена автоматизация рабочих мест начальников производственной смены, ответственных за работу стекловарной печи. Также была расширена функциональность конфигурации по учету складских операций, добавлены новые возможности обработки информации при поступлении и перемещении сырья и готовой продукции. Использование системы повлияло на внутренний документооборот предприятия: скорость формирования и обработки документов увеличилась на 40-50%; повысилось удобство работы персонала при выписке и обработке документов. Появилась возможность осуществлять внутренний контроль документооборота. С момента начала эксплуатации системы количество ее пользователей возросло с 20 до 40 человек. Специалисты "Конто" осуществляют текущую техническую поддержку проекта и проводят доработку отдельных участков по мере возникновения у заказчика соответствующих пожеланий.

Источник: CNews
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное