Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 21.08.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru


С 20.08.2003 появились новые сообщения в разделах:
Успешный опыт внедрения
Вопросы разработки и внедрение собственных ERP-систем
НОВОСТИ ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА УСПЕШНЫЙ ОПЫТ ВНЕДРЕНИЯ:

Andrey 20.08.03 18:03
Re[7]: ИТРП Проф
>В настоящее время наша компания внедряет ИТРП на крупном промышленном предприятии. Есть вопросы.

Если вы УЖЕ внедряете, зачем вам отзывы?
Почемб прям поставщика не спросить?
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВОПРОСЫ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ERP-СИСТЕМ:

Mari 20.08.03 12:06
Re: Бюджетирование- что это и где почитать
Константин пишет 22.09:
>В последенее время встречаюсь с термином бюджетрование. Я занимался раньше планированием (какие материальные и денежные ресурсы нужно предприятию и структурным подразделениям для выполнения плана производства).Что такое бюджетирование, как это связано с планированием, есть ли где методики и где про это почитать. Заранее благодарен.

Советую сходить на сайт ( www.cis2000.ru ) Там собрана вся информация о проблеме бюджетирования, а так же есть неплохая подборка материалов и книг.
»»»

Андрей Ю 20.08.03 11:30
ERP-системы и их стоимость
Здравствуйте!
Мы, украинская фирма, желаем приобрести лицензию на установку ERP системы в Украине. К сожелению в какой именно ERP мы не определились и оказалось достаточно сложно узнать цены на такие продукты и условия сотрудничества.
Если возможно,напишите свои мнения или предложения по этому поводу.
Заранее благодарен!
»»»

Jurii 20.08.03 18:01
Re: ERP-системы и их стоимость
Добрый день,

Андрей Ю пишет 20.08:
>Мы, украинская фирма, желаем приобрести лицензию на установку ERP системы в Украине. К сожелению в какой именно ERP мы не определились и оказалось достаточно сложно узнать цены на такие продукты и условия сотрудничества.

Стоимость лицензий и внедрения ERP-системы зависит от многих факторов. Например, насколько сложное у Вас производство? Если завод - это одно дело, если Вы - торговая компания и у Вас небольшое производство - это другое дело. Еще вопрос - нужно ли Вам планирование ресурсов, или только учет.
На основе моего, опыта могу сказать, что если у Вас не самое простое производство, большая номенклатура ТМЦ, порядка 30 пользователей - то минимальный проект по внедрению серьезной ERP-системы (разумеется западной) под ключ будет стоить от 120-150 тыс. $.
Если фактор стоимости для Вас существеннен, Ваши задачи не очень сложны, и у Вас есть квалифицированные программисты, то возможно Вам подойдет более дешевый вариант: приобрести недорогую коробочную финансово-складскую систему (таких на рынке много), и состыковать с ней блок учета производства и планирования ресурсов. У меня есть некоторый позитивный опыт в этой области. Если захотите узнать подробности - пишите мне на адрес MRPLite@narod.ru . Кое-что можно посмотреть на сайте http://MRPLite.narod.ru .
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Interface Ltd. 20.08.03 21:11
Клондайк Компьютерс и Русская Промышленная Компания
Клондайк Компьютерс и Русская Промышленная Компания заключили договор о партнерстве в области создания комплексных программно-аппаратных систем для автоматизированного проектирования. Первым совместно разработанным готовым решением стал кластер высокой производительности, работающий с программным обеспечением MSC.Nastran, MSC.Patran и MSC.Marc.

С ростом сложности инженерных проектов у разработчиков возникает потребность во все более современных САПР. Наличие новейших функций и удобство системы напрямую сказываются на скорости конструкторских разработок и сроках вывода новых продуктов на рынок, что зачастую играет решающую роль в коммерческом успехе проекта. В то же время, внедрение нового ПО сдерживается недостатком вычислительных ресурсов. Поэтому перед многими предприятиями, заинтересованными в модернизации своих конструкторских бюро и исследовательских лабораторий, встает проблема поиска оптимальных комплексных решений, которые смогут обеспечить требуемый уровень функциональности и производительности.

Клондайк Компьютерс и Русская Промышленная Компания совместно разработали готовое программно-аппаратное решение, повышающее эффективность работы инженеров и гарантирующее скорейший возврат инвестиций. Новая система наиболее востребована в расчетных подразделениях предприятий авиакосмической, судостроительной, автомобильной отраслей и тяжелого машиностроения. Использование системы позволяет обеспечить многократное увеличение производительности и повысить эффективность проектно-конструкторских работ.

В качестве программной составляющей были выбраны пакеты MSC.Nastran, MSC.Patran и MSC.Marc фирмы MSC.Software, являющиеся одними из лучших на рынке CAE. Эти программы являются стандартом де-факто для систем инженерного анализа и широко используются для оценки работоспособности конструкций при сертификации изделий ответственного назначения.

Аппаратная часть решения - кластер KLONDIKE высокой производительности. Использование кластерной конфигурации обусловливается ростом требований к вычислительным ресурсам при проведении комплексного инженерного анализа проектируемой конструкции в целом. Программное обеспечение MCS.Nastran и MSC.Marc позволяет равномерно распределять нагрузку между вычислительными узлами кластера, обеспечивая при этом линейный рост производительности вычислений с увеличением количества узлов.

На сегодняшний день кластеры признаны наиболее оптимальным решением с точки зрения соотношения цена/производительность, позволяющим заказчику снизить затраты и одновременно добиться высокой эффективности...
»»»

Interface Ltd. 20.08.03 20:16
Дополнительный контроль в Центробанке обеспечит СУСИО
Компания "Черус" провела презентацию "Системы управления системами инженерного обеспечения" (СУСИО) для руководства департамента информационных систем Центрального банка РФ. Демонстрация этой системы стала очередным этапом реализации задания Банка России по проектированию и построению единой системы мониторинга инженерного оборудования во всех региональных отделениях банка.

В единую систему мониторинга должны быть связаны более 1,3 тыс. объектов, включая главные управления и все расчетно-кассовые центры. СУСИО предназначена для контроля состояний удаленного оборудования (соседнее здание, здание в другом городе, регионе, стране и т. д.). Она позволяет контролировать важные параметры оборудования, обеспечивающего основные и вспомогательные процессы: систем общего электроснабжения, бесперебойного и гарантированного электроснабжения, вентиляции и кондиционирования, пожарной сигнализации и пожаротушения, охранной сигнализации, и т. д.

Общий анализ состояния систем происходит с одного операторского рабочего места с помощью специального программного обеспечения Cherus-M.A.C.R.O.System (Monitoring And Control of Remote Object System), разработанного "Черусом". Внедрение систем контроля удаленного оборудования помогает предприятию обеспечить персонал на местах оперативной и достоверной информацией о состоянии систем инженерного обеспечения, а также повысить эффективность и надежность их функционирования.

Источник: OSP.ru
»»»

Interface Ltd. 20.08.03 21:51
'Интерфейс √ МФГ' начал внедрение MFG/PRO в 'Горинфо'
В середине лета компания "Интерфейс √ МФГ" закончила разработку технического задания на автоматизацию управленческой деятельности ГУП г. Москвы "Городская реклама и информация". В результате анализа представленных на российском рынке корпоративных информационных систем для автоматизации деятельности ГУП была выбрана ERP-система MFG/PRO.

Важной отличительной особенностью выбранной системы является полное соответствие поддерживаемых ею методологий управления стандарту MRP II. Система имеет средства поддержки принятия управленческих решений и организации их исполнения.

Начиная с января этого года специалисты компании "Интерфейс √ МФГ" провели диагностику действующей системы управления ГУП, разработали новую модель управления и подготовили техническое задание на автоматизацию. До конца лета этого года предполагается провести настройку системы в соответствии с требованиями заказчика, а осенью √ приступить к опытно-промышленной эксплуатации.

ГУП г. Москвы "Городская реклама и информация" - организация, координирующая всю деятельность по наружной рекламе и информации в городе. Она же выполняет работы по оформлению Москвы к праздникам и другим знаменательным датам.

Источник: CNews
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное