Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 19.08.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru


С 18.08.2003 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
Human Resources, кадры, зарплата в ERP-системах
Вопросы разработки и внедрение собственных ERP-систем
НОВОСТИ ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

Anton 18.08.03 10:52
Re: Выбираем ERP систему. Предложения?
Консул пишет 15.08:
>Мы уже имеем бюджет под проект. Мы строительная компания (довольно крупная). Мы выбираем ERP (Mrp 2) систему. К решениям типа Sap R3 мы не совсем готовы. Будем рады рассмотреть предложения от поставщиков, имеющих опыт внедрения своих систем в строительстве (или, хотя бы имеющих отраслевое решение для строительства). Предложения можно на емайл.

Как насчет Microsoft Business Solutions-Navision?
»»»

Вадим Корепин 18.08.03 11:49
Re[2]: Выбираем ERP систему. Предложения?
>Как насчет MRP 3? Можно поподробнее о задачах?

Кстати, вопрос не в тему, но что такое MRP-3??
»»»

Scaladmin 18.08.03 12:32
Re: Выбираем ERP систему. Предложения?
Консул пишет 15.08:
.предложения от поставщиков, имеющих опыт внедрения своих систем в строительстве ...

www.scala.ru/scala/examples/nord.shtml

www.osp.ru/cw/2000/11/006_0_print.htm
»»»

Аркадий Пасерба 18.08.03 14:47
Re: Выбираем ERP систему. Предложения?
Консул пишет 15.08:
>Мы уже имеем бюджет под проект. Мы строительная компания (довольно крупная). Мы выбираем ERP (Mrp 2) систему. К решениям типа Sap R3 мы не совсем готовы. Будем рады рассмотреть предложения от поставщиков, имеющих опыт внедрения своих систем в строительстве (или, хотя бы имеющих отраслевое решение для строительства). Предложения можно на емайл.

Только что (июль-август) мы провели 3 инфодня по ERP-решениям именно для строительных и риэлтерских компаний. Есть качественный трехлетний опыт внедрения таких систем в девелоперских компаниях и других предприятиях многопрофильных промышленно-строительных холдингов...
»»»

Elena 18.08.03 17:07
Re: Выбираем ERP систему. Предложения?
Консул пишет 15.08:
>Мы уже имеем бюджет под проект. Мы строительная компания (довольно крупная). Мы выбираем ERP (Mrp 2) систему...
=========================================================
1.
Пожалуйста, уточните, требуется ли автоматизация расчета строительных смет (или этот участок уже автоматизирован каким-нибудь вендором ПП)?
2.
Выдвигаются ли конкретные требования к потенциальному поставщику: опыт, наличие внедрений в России, репутация...
В частности, каковы перспективы внедрения в Вашей компании ПП от 1С/партнеров
3.
Есть ли в компании производственные подразделения и какие (спрашиваю, так как выбирается система MRP/ERP и значит должна присутствовать потребность в автоматизации полного произв. цикла)
*
Ответы можно to Mail e121@RBCmail.ru
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА HUMAN RESOURCES, КАДРЫ, ЗАРПЛАТА В ERP-СИСТЕМАХ:

Числер Наталья 18.08.03 13:19
Вакансия
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ
Крупная российская компания
ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
∙     Ответственность за продажи и продвижение западного программного продукта на территории России и стран СНГ.
∙     Участие в разработке стратегии по продвижению продукта на рынке
∙      Проведение презентаций
∙      Участие в выставках
∙     Sale и Presale поддержка продукта

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ
∙     Высшее образование
∙     Знание рынка ERP/EAM-систем
∙     Успешный опыт работы в продажах проектов.
∙     Коммуникабельность
∙     Готовность к командировкам
∙     Свободный английский.
∙     Умение мыслить нестандартно
∙     Способность работать в команде
КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ПАКЕТ...
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВОПРОСЫ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ERP-СИСТЕМ:

Jurii 18.08.03 18:44
Re: Проектирование архитектуры своей ERP - системы
Согласен с Александром - очень важно иметь кругозор и опыт внедрения серьезных западных ERP-систем.
Нужно также понимать, что создание ERP-системы - это длительный и ресурсоемкий процесс. Если хочется получить более быстрые результаты - советую создавать более узкое, нишевое решение, имеющее свои плюсы и минусы.
У меня есть некоторый опыт в области проектирования системы с элементами MRP/ERP. Если хотите с ним познакомиться - зайдите на сайт http://MRPLite.narod.ru . Эту систему (точнее - подсистему) я разрабатывал для конкретного клиента, у которого имеется складская система и финансовые модули, но не автоматизировано производство и нет планирования ресурсов.
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Interface Ltd. 18.08.03 21:18
РАО "ЕЭС России" выбирает Oracle E-Business Suite
В рамках реформирования РАО "ЕЭС России" была принята стратегия информатизации предприятий Холдинга, направленная на повышение эффективности планово-экономической и финансовой деятельности на основе информационных технологий. Для реализации этой стратегии РАО "ЕЭС России" и компания Oracle достигли соглашения о долгосрочном стратегическом партнерстве. На уровне головной компании РАО "ЕЭС Россия" и крупных энергетических компаний был выбран комплекс бизнес-приложения Oracle E-Business Suite.

В январе 2003 г. РАО "ЕЭС России" начало эксплуатацию принципиально новой системы организации учета на основе ERP-системы Oracle. Ведение "операционного учета" в РАО "ЕЭС России" позволяет создать единую информационную базу данных и обеспечить взаимодействие всех учетных подсистем - бухгалтерской, налоговой, статистической и управленческой. Важным эффектом является возможность организации бухгалтерского (финансового) учета в соответствии с МСФО. В 2003 г. РАО "ЕЭС России" планирует составить отчетность по IAS с использованием созданной системы.

В ближайшие годы холдинг намерен совершенствовать использование ERP-системы на предприятиях энергетики: планируется расширить систему "операционного учета" за счет других функций, начнется внедрение системы в головных офисах ОАО "Федеральная Сетевая Компания" и ОАО "Системный оператор", а также в ряде других энергетических предприятий холдинга.

"По предварительным расчетам ведение "операционного учета" с использованием ERP-системы Oracle на предприятиях энергетики обеспечит получение экономического эффекта в несколько млрд. руб. Новая организация системы учета даст возможность получения оперативной информации, обеспечит прозрачность отчетности, что в конечном итоге позволит повысить управляемость хозяйственными процессами."

Источник: CRN (ИТ-Бизнес)
»»»

Interface Ltd. 18.08.03 21:04
Банк развития предпринимательства выбрал АБС
Недавно компания ╚Кворум╩ объявила о том, что подписала с московским Банком развития предпринимательства контракт на внедрение АБС собственной разработки.
Как рассказали IT-daily в компании, выбор данного программного продукта, носящего название ╚Кворум╩, был сделан заказчиком на основе тендера. (Информация об остальных участниках конкурса является конфиденциальной и разглашению не подлежит.)

В качестве автоматизированной банковской системы из двух имеющихся в распоряжении у разработчика было выбрано решение на платформе Oracle.

По словам сотрудника ╚Кворума╩, раньше (около 2 лет назад) лицензии от Oracle стоили достаточно дорого и были не по карману небольшим банкам ≈ тем, которым требуется система приблизительно на 10 пользователей. В настоящее время цены стали ниже и за одно пользовательское место заказчик платит около 300 $. Стоимость АБС на базе Oracle также снизилась.

В Банке развития предпринимательства планируется внедрить систему на 10 пользователей. К полномасштабному выполнению проекта ╚Кворум╩ приступит через несколько недель, когда сотрудники банка вернутся из отпусков. Завершение внедрения намечено на осень текущего года.
»»»

Interface Ltd. 18.08.03 21:17
Склады ⌠Карелфарма■ перешли под управление ⌠АСТОР: Апте
Компания ⌠Неосистемы Северо-Запад■ совместно со специалистами заказчика ≈ государственного унитарного предприятия ⌠Карелфарм■ завершили работы по автоматизации оперативного учета на его аптечном складе и входящем в состав ⌠Карелфарма■ единственном в Карелии уполномоченном складе медицинских товаров Минздрава республики.

В качестве платформы для разработки системы был выбран программный продукт ⌠АСТОР: Аптека 4.5■ московской фирмы ⌠Астор ВЦ■, имеющий сертификат ⌠1С: Совместимо■.

"Карелфарм" является крупнейшим в Карелии поставщиком медикаментов, перевязочных материалов и предметов ухода за больными для лечебно-профилактических учреждений республики. Свою продукцию, а это более 6000 наименований, ⌠Карелфарм■ реализует как оптом, так и через собственную розничную сеть, состоящую из 11 аптек, 39 аптечных пунктов и 5 аптечных киосков.

Руководство предприятия обратилось к специалистам компании ⌠Неосистемы Северо-Запад■ с просьбой провести работы по адаптации и внедрению отраслевого решения, опираясь на уже имеющийся опыт сотрудничества двух организаций: в прошлом году с помощью консультантов ⌠Неосистем Северо-Запад■ здесь была успешно завершена автоматизация расчета заработной платы и ведения кадрового учета на платформе ⌠1С:Предприятие 7.7■.

Отличительной чертой продукта ⌠АСТОР:Аптека■ является поддержка в нем всей совокупности первичных документов и отчетов, регламентируемых Министерством здравоохранения для предприятий, занимающихся реализацией фармацевтической продукции. В числе адаптированных по заданию заказчика функций: ...
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное