Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-08-17 15:31


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-08-17 15:31

На Украине на несколько часов приостанавливалась прокачка нефти по трубопроводу "Дружба"
2007-08-17 14:59 agency@trendaz.com (Trend)

На Украине сегодня на несколько часов приостанавливалась прокачка нефти по трубопроводу "Дружба". Как сообщает ИТАР-ТАСС , в пресс-службе компании "Укртранснефть", это произошло в связи с выходом из строя системы управления трансформаторной подстанции насосно-перекачивающей станции "Чижовка" в Житомирской области на участке Мозырь-Броды нефтепровода "Дружба". После принятия оперативных действий около 13:00 мск прокачка нефти по системе возобновлена в полном объеме - 63 тыс тонн в сутки. Восстановительные работы системы управления трансформаторной подстанции продлятся несколько недель, но это не отразятся на объемах транспортировки нефти. В результате инцидента никто не пострадал. Опасности для окружающей среды нет. Комиссия "Укртранснефть" изучает ситуацию. Это второй в этом году случай приостановки транзита нефти по "Дружбе". Первый раз проблемы возникли вечером 18 января после обесточивания из-за непогоды нефтеперекачивающей станции "Карпаты". Тогда для ликвидации аварии потребовалось менее суток.

Представитель ВВС РФ считает, что ракета взорвалась не у села Цителубани
2007-08-17 15:07 agency@trendaz.com (Trend)

по характеру разрушения самой ракеты мы сделаем выводы". "По предварительной версии российской стороны, на самом деле 6 августа мог иметь место внутренний взрыв ракеты - он мог произойти не здесь в Цителубани, а в другом месте, а потом остатки привезли сюда и разложили" , - заявил генерал. После посещения Цителубани российская делегация выехала в Тбилиси, где в здании МВД ознакомится с остатками ракеты. По озвученной ранее грузинской стороной версии, в Цителубани ракета, не разорвавшись, вошла в землю и образовала воронку. Прибывшие на место происшествия грузинские специалисты изъяли боевую часть ракеты, вывезли ее в безопасное место и обезвредили, а остальные части ракеты позднее были извлечены из воронки и доставлены в Тбилиси.

Убийство в Губинском районе Азербайджана
2007-08-17 15:11 agency@trendaz.com (Trend)

Ночью 17 августа около 01:00 часов в Губе, перед кафе «Тарлан», произошло убийство. 24-летний Турал Шахбаз оглу Джафаров нанес несовместимые с жизнью ножевые ранения Ильхаму Мансур оглу Бабаеву. Оба молодых человека жители Губы. По сообщению следователя Прокуратуры Губинского района Ильгара Бабаева, пострадавший скончался по дороге в Центральную больницу Губы. По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от первого ножевого ранения в область сердца. По мнению врача-эксперта Чингиза Искендерова, смерть вызвана большой потерей крови. По словам эксперта, второй ножевой удар был сравнительно слабым. Джафаров ушел с места события и был задержан около 04:00 часов утра сотрудниками правоохранительных органов. Мужчина был доставлен в отделение полиции Губинского района, где признался в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по статье умышленное убийство УК Азербайджана. Ведется следствие.


В избранное