нция. Так, официальная цена фьючерса на
декабрь составила 679,7 долл./унция - самый низкий показатель за пять дней, передает РБК .
Цены по сделкам с золотом 14 августа составляли 676,3-682,2 долл./унция, что было ниже котировок предыдущей сессии. Снижение цен на золото продолжилось под давлением укрепляющегося доллара. Так, 14 августа доллар немного подешевел относительно японской иены, однако подорожал относительно евро, британского фунта и швейцарского франка, что ослабило инвестиционный
интерес к покупкам золота. Укреплению доллара способствовала информация о сокращении в июне внешнеторгового дефицита США с 59,2 млрд до 58,1 млрд долл., а также данные об относительно умеренном росте в июне цен производителей в стране.
Низкий интерес к покупкам золота было дополнительно обусловлен очередным снижением фондовых индексов в США. Так, под влиянием опасений затяжного кризиса в ипотечной сфере США ведущие фондовые индексы в стране 14 августа снова понизились, что оказало негативное влияние на покупки золота.
Тройская унция серебра на COMEX 14 августа подешевела за день еще на 10,7 цента, а с начала недели ее официальная цена понизилась на 12,2 цент/унция (-0,9%). Официальная цена фьючерса на сентябрь составила 1274,8 долл./унция - самый низкий показатель за пять дней. Цены по сделкам составляли 12,700-12,910 долл./унция, что было ниже котировок предыдущей сессии.
К концу года ташкентское авиапредприятие войдет в состав Объединенной авиастроительной корпорации. Такую надежду выразил сегодня генеральный директор ОАК Алексей Федоров,
заявивший журналистам, что узбекская сторона заинтересована в производстве самолетов Ил-76МФ и Ил-114 в содружестве с российскими предприятиями, передает ИТАР-ТАСС .
"С нашей стороны одобрено вхождение ташкентского авиапредприятия в ОАК, - сказал Федоров. - К сентябрю рабочая группа подготовит свои предложения, а к концу текущего года состоится заседание межправительственной комиссии,
которая должна утвердить параметры вхождения ташкентского завода в структуры ОАК". Федоров выразил надежду, что "ташкентское предприятие будет головным в производстве этих самолетов".
Касаясь подготовки контракта на поставку 37 "Илов" для Китая, глава ОАК подчеркнул, что "ташкентский завод не дает возможность пока подписать такой контракт". "Мы определились с нашими предприятиями, которые могут поставить самолеты "Ил" для Китая", - подчеркнул Федоров, указав на воронежские и ульяновские предприятия. По его оценке, "Ил-76МФ имеет
неплохие технические характеристики, ульяновское авиационное предприятие "Авиастар" уже приступило к производству отдельных деталей для этого самолета.
Наличие в Национальной армии Азербайджана фактов взяточничества и «поручительства» приводит к неблагоприятным последствиям. Такое мнение высказал «Тренду» военный эксперт Алекпер Мамедов, выражая свое отношение к участившимся случаям крушения автомашин воинских частей Азербайджана.
За последний месяц в армии произошли три автомобильные аварии. В результате крушения в Гяндже перевозившей солдат военной автомашины 26 военнослужащих получили легкие ранения, двое - черепно-мозговые травмы.
В перевернувшейся в Гедабекском районе Азербайджана военной автомашине с военнослужащими на борту погиб один солдат, четверо получили ушибы.
Последний случай произошел во вторник, 14 августа, в Лянкяранском районе страны, в результате погиб один человек, восемь получили ранения.
По словам Мамедова, в качестве водителей в армии работают призывники, получившие водительское удостоверение без надлежащего обучения.
Согласно армейским правилам, до принятия солдата на работу водителя, он должен пройти в воинской части дополнительный курс обучения в течение трех-шести месяцев, обрести водительские навыки по управлению автомобилем. При управлении солдатом автомашины вне воинской части рядом с ним должен находиться офицер.
Эксперт отметил, что в настоящее время эти правила не соблюдаются. До сих пор за подобные происшествия никто из руководства воинской части не был привлечен к ответственности.
Руководитель пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу, в свою очередь, считает, что в прессе каждый произошедший случай раздувается. По его словам, причинами аварий могут быть не только неосторожность водителей и их неопытность, но и неожиданное событие, произошедшее в результате внешних факторов.