Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Алиса" отметит 20-летие альбома "Шестой лесничий" концертом в Москве


"Алиса" отметит 20-летие альбома "Шестой лесничий" концертом в Москве
2009-11-15 05:01 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Алиса отметит 20-летие альбома Шестой лесничий концертом в МосквеМОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Рок-группа "Алиса" и ее лидер Константин Кинчев представят в Москве концертную программу "Шестой лесничий - 20 лет спустя!", посвященную юбилею культового альбома коллектива, на сцене ГЦКЗ "Россия" в Лужниках в воскресенье, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы.
По словам представителей "Алисы", на концерте музыканты группы собираются исполнить редко звучащие на их концертах песни с альбома-юбиляра, в том числе, заглавную "Шестой лесничий", которая за минувшие 20 лет не игралась "Алисой" ни разу.
"На грядущем шоу прозвучат, конечно, не только восемь песен 20-летней выдержки. Как всегда, кинчевской энергии хватит на несколько часов шоу и десяток тысяч человек. С какими песнями перемежаются песни-именинники - на совести артиста. Однако вряд ли кто-то будет разочарован", - обещают в пресс-службе.
Дима Билан и "Алиса" на фестивале "Русская зима" >>

Концерт должен был состоятся на день раньше, но Кинчев перенес его дату в связи с проведением в этот же день на территории того же спорткомплекса стыкового матча чемпионата мира-2010 между сборной России по футболу и командой Словении. Кинчев как ярый болельщик признался тогда, что без сожалений перенесет концерт и посмотрит матч.
"Шестой лесничий" вышел в свет в 1989 году - он считается третьим студийным альбомом коллектива и одной из самых сильных работ "Алисы". В общей сложности, запись пластинки шла четыре года, если учитывать время от написания первых песен до поступления альбома в продажу.
Пресс-служба "Алисы" отмечает, что альбом "Шестой лесничий" разошелся по стране тиражом более одного миллиона экземпляров, что в США соответствует платиновому статусу. "У нас же Кинчев заработал одну десятую копейки за диск, но и этих денег не получил, - такое было время", - подчеркнули в пресс-службе.
Группа "Алиса" была образована в 1983 году в Ленинграде. Ее бессменным лидером и автором большинства песен является Кинчев. В творческом багаже группы 15 студийных альбомов, а также множество концертников, сборников и синглов.
Константин Евгеньевич Кинчев. Биография >>

Оригинальная статья

Последние новости по теме "Футбол":

Ирина Хакамада идет на смену Йоко Оно
В "Современнике" вновь завели "Шарманку" // Спектакль Михаила Ефремова
Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер. Биографическая справка
История кинотеатра "Художественный" в Москве
Отключение электроэнергии в Бразилии застало Мадонну в ресторане
Неделя российского кино открывается в Нью-Йорке
Хореографический мемориал // Вечер "Памяти Бежара" на сцене Театра оперетты
Девятая неделя российского кино стартует в Нью-Йорке
Тяжелый гений // "Идиот" Эймунтаса Някрошюса в Москве
Кадыров: в Чечне подрастают как минимум трое будущих звезд сборной России

Последние новости по теме "Соединённые Штаты Америки (США)":

"Анна Каренина" открыла российскую кинонеделю в Нью-Йорке
"Анна Каренина" открыла российскую кинонеделю в Нью-Йорке
Путин считает, что водке не место в числе стереотипов о России
США принимают террориста N1
Лидеры России и КНР настроены на продолжение регулярных контактов
Александр Роднянский вышел из доверия // "СТС Медиа" обвиняет бывшего президента холдинга в работе на конкурнетов
Без Уильямс США - аутсайдер в финале Кубка Федерации - капитан команды
Кривая смертей от A/H1N1 в "олимпийской" провинции Канады пошла вверх
Эстафета олимпийского огня Игр-2010 стартовала в канадской Виктории
Почти все места в барах Москвы на матч со Словенией уже забронированы

Другие новости культуры и искусства со словами АЛИСА, КИНЧЕВ, ШЕСТОЙ, ЛЕСНИЧИЙ, АЛЬБОМА, СЛУЖБЕ:

Группа "Алиса" перенесла концерт из-за матча сборной России по футболу

Театр "Эрмитаж" представляет спектакль по "Скучной истории" Чехова
2009-11-15 06:21 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Театр Эрмитаж представляет спектакль по Скучной истории ЧеховаМОСКВА, 15 ноя - РИА Новости, Наталия Курова. Премьера спектакля "Тайные записки тайного советника", созданного режиссером Михаилом Левитиным по повести "Скучной истории" и другим произведениям Антона Чехова, состоится в московском театре "Эрмитаж" в воскресенье, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.
Художественный руководитель театра "Эрмитаж" Михаил Левитин не только стал режиссером-постановщиком спектакля, но и написал пьесу, которая легла в основу его сюжета. До этого Левитин редко обращался к творчеству Чехова.
"Действительно у меня был всего один веселый спектакль "Чехонте в "Эрмитаже", где дебютировала тогда Люба Полищук, где играли Роман Карцев и Виктор Ильченко, - рассказал РИА Новости режиссер. - Любя Чехова, я спокойно относился к его пьесам и удивлялся невероятному вниманию к ним. Однако идея со "Скучной историей" занимала меня давно. И толчком стало потрясение от одноименного телеспектакля в исполнении великого Бориса Бабочкина. Я даже говорил об этом с Олегом Ефремовым, на которого актер произвел также сильнейшее впечатление. Да и сам Бабочкин в своих воспоминаниях назвал "Скучную историю" самой значительной своей работой".
По словам Левитина, он мечтал когда-нибудь осуществить постановку "Скучной истории", но окончательное решение поставить это чеховское произведение и написать пьесу "Тайные записки тайного советника" сложилось после встречи с артистом Михаилом Филипповым, творчество которого Михаил Левитин знал и любил всю жизнь.
"Это мой актер и, несмотря на то, что у меня в "Эрмитаже" очень сильная актерская труппа, мне всегда не хватало Миши Филиппова, - сказал Левитин. - И вот, наконец, наша совместная мечта сделать что-то значительное осуществилась", - пояснил режиссер.
В представлении Левитина, "Скучная история" - это история крупного ученого, умного человека, который остро ощущает и конец своей жизни, и свою вину перед близкими, и невероятно сопротивляется любви, которая одна только и могла бы его спасти. "Я теперь, наконец, понимаю, про что же собственно "Скучная история" Чехова. Это момент постижения всего жизненного пути", - признался режиссер.
Спектакль будет открывать Московский международный театральный фестиваль имени Чехова, который пройдет в 2010 году и будет приурочен к 150-летию со дня рождения великого писателя.
Оригинальная статья


В избранное