Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Патриарх Кирилл посетил Смоленскую епархию



Патриарх Кирилл посетил Смоленскую епархию
2013-09-01 19:22 Новостная служба
Вечером в воскресенье, 1 сентября, завершился Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Смоленскую епархию.

Патриарх Кирилл о красоте, молодости, любви и просторах России на встрече со смоленскими студентами
2013-09-01 14:42 Святейший Патриарх Кирилл
У каждого человека есть призвание. Бог так нас создал. Один может стать ученым, бизнесменом, политическим деятелем, государственным руководителем. Другой обретает себя в том, что он становится защитником Родины, врачом или хорошим работником. Третий работает в сельском хозяйстве и наслаждается гармонией жизни на лоне природы.

В Беслане вспоминают погибших
2013-09-01 12:38 Новостная служба
Трехдневная Вахта памяти по погибшим девять лет назад заложникам началась в Беслане со звонка на развалинах школы номер 1.

У нас с учителями одна цель: утвердить в душах детей идеалы добра и красоты, — епископ Пантелеимон
2013-09-01 08:59 Новостная служба
Первое сентября было радостным днем не только потому, что в этот день никогда не ставили двоек, и можно было не бояться, что спросят невыученный урок. Это был день радостной встречи с теми, кто за годы учебы становились родными и близкими. С друзьями и с вами, нашими учителями и наставниками.

Церковь празднует память Донской иконы Богородицы
2013-09-01 08:28 Новостная служба
По установившейся традиции в малом соборе в честь Донской иконы Божией Матери раз в 4 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси совершает чин варения святого мира.

Урок маленькой девочки
2013-09-01 07:52 Священник Константин Камышанов
Однако всякий знает, что иногда твоя молитва бывает услышана и быстро. Иногда, по твоей просьбе, происходит маленькое для постороннего глаза, и огромное для тебя чудо. А иногда, кажется, что Бог не слышит и словно решил нам никогда не отвечать, уйдя в полную тишину.

Одушевлённая педагогика Ушинского
2013-09-01 07:48 Арсений Замостьянов
Имя Константина Дмитриевича Ушинского знакомо с детства. Всем нам читали его рассказы для детей, а его цитаты частенько висели на стенах в школьных классах. Его по праву считают родоначальником отечественной педагогики. А вот что еще мы о нем знаем? Подробнее рассказывает Арсений Замостьянов.

Операция «Вайс». К годовщине начала Второй мировой войны (ФОТО)
2013-09-01 05:54 .
1 сентября 1939 года Германия начала военную операцию "Вайс". Немецкая авиация подвергла бомбежке польские города. Одновременно с этим немецкие войска перешли границу Польши. Началась Вторая мировая война.

В избранное