Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Борис Костенко о канале <<Спас>>: предложить альтернативу псевдо-либеральному курсу



Борис Костенко о канале «Спас»: предложить альтернативу псевдо-либеральному курсу
2013-09-25 19:02 Ирина Якушева
Но мы должны предложить публике новый опыт жизни – другой опыт жизни. Не все в этом мире так, как рассказывают в сериалах и глянцевых журналах. Жизнь, может быть, еще сложнее, чем кажется, и одновременно прекраснее, трагичнее и ярче. В ней есть не только материальная и потребительская составляющая. Духовность, предназначение человека – нужно предложить эти понятия к осмыслению молодым людям.

Не ищите женщину
2013-09-25 18:35 Елена Жосул
Не стоит превращать «женский вопрос» в искусственный водораздел между Москвой и Ватиканом

Священный Синод УПЦ создал две новые епархии и учредил два монастыря
2013-09-25 18:04 Новостная служба
Управляющим Бориспольской епархией с титулом «Бориспольский и Броварской» Синод назначил митрополита Бориспольского Антония.

Протодиакон Андрей Кураев: «Призвание» Ванги — бесовская шутка
2013-09-25 15:52 Новостная служба
Как она начинала-то? Шла она по улице, никого не трогала, примус починяла.. Вдруг налетел ураган, закрутил-завертел и головой об забор шандарахнул. Встала, на руке гипс, в голове светло...

В Даниловом монастыре Москвы пройдет IV фестиваль звонов
2013-09-25 15:47 Новостная служба
Звоны будут исполняться на 18 исторических колоколах, возвращенных из Гарвардского университета в 2008 году. Даниловские колокола - четвертый набор в России, полностью сохранившийся после революции. По своим масштабам и музыкальным качествам он занимает второе место после ростовского колокольного ансамбля.

Откровения Ванги — одержимость злыми духами
2013-09-25 15:13 Священник Дионисий Свечников
Как можно видеть из этого отрывка, откровения Ванги есть ничто иное, как одержимость злыми духами. И, уж конечно, от общения с ангелами не может появиться чувства уныния. Вот еще один пример, взятый из той же книги, из которого мы видим, что Ванга находилась в контакте с демонами не низшего порядка

В День города в Курске пройдет традиционный крестный ход с Курской Коренной иконой Божией Матери
2013-09-25 14:46 Новостная служба
В Курске пройдут выставки, спортивные праздники, театрализованные представления, концерты. Куряне почтут память павших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятному мемориалу. Самым значимым событием для горожан станет крестный ход.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования властям Пакистана и Кении в связи с терактами в этих странах
2013-09-25 14:02 Новостная служба
Патриарх Кирилл направил соболезнования премьер-министру Исламской Республики Пакистан в связи с террористическим актом в городе Пешавар и президенту Республики Кения в связи с террористическим актом в Найроби.

Священник Андрей Мнагацанов: Письмо Толоконниковой рассчитано на обывателя
2013-09-25 13:03 Новостная служба
Конечно, если творится явная несправедливость, тут уже неважно, православный заключенный, или нет. Мы в любом случае выясняем этот вопрос.

Тюремный священник: что это меняет?
2013-09-25 09:37 Леонид Виноградов
Действительно ли в учреждениях системы ФСИН дела обстоят так, как описала Надежда Толоконникова? Могут ли представители Церкви, общественные организации или кто бы то ни было повлиять на ситуацию? Отвечают тюремные священники.

Православные празднуют перенесение мощей праведного Симеона Верхотурского
2013-09-25 09:10 Новостная служба
Подвижник никогда не оставался праздным. Он хорошо умел шить шубы и, обходя села, работал в домах у крестьян, не принимая за труды никакого вознаграждения.

Протоиерей Александр Пелин: Систему применения наказаний нельзя изменить в один момент
2013-09-25 08:27 Артем Левченко
Задача Церкви — оказать заключенным как можно больше сочувствия. Церковь — чадолюбивая Мать, ей небезразличны люди, в том числе и те, которые находятся в заключении.

Ванга – новая «святая» для российского телезрителя?
2013-09-25 08:15 Ксения Кириллова
Сейчас на Первом канале в прайм-тайм, то есть в самое удобное для просмотра время уже вторую неделю идёт сериал 'Вангелия', посвящённый болгарской прорицательнице Ванге. При этом главная героиня выглядит в фильме чуть ли не святой, её антипод-священник — злобным существом. Как относиться к подобному? Отвечают священники.

Наказание и покаяние
2013-09-25 08:00 Софья Анджапаридзе
Участницу сомнительной музыкальной группы не просто изолировали от нашего общества, она работает по 16 часов в сутки без выходных и моется раз в неделю. Надежда подробно рассказывает, как устроены жизнь и быт колонии. Скажите теперь, этого достаточно? Хватит ли такого режима для вразумления кощунницы?

Игумен Нектарий (Морозов): Плыть по течению воли Божией
2013-09-25 05:11 Юлия Посашко
Мое сердце раз и навсегда ранило каким-то ощущением боли. Боль была оттого, что я понимал: есть эти люди, о которых я прочитал — неважно, что они жили столетиями раньше, они все равно есть — есть эта жизнь… А меня там нету.

ЕГЭ-2013 как национальный провал
2013-09-25 04:08 Алексей Сгибнев
В этом году ЕГЭ прошёл позорно для России. Экзамен по математике состоялся в понедельник 3 июня, а его варианты появились Вконтакте в пятницу 31 мая вечером.

В избранное