Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

МИД РФ выступил в защиту сирийского христианского городка Маалюли в связи с нападением на него террористов



МИД РФ выступил в защиту сирийского христианского городка Маалюли в связи с нападением на него террористов
2013-09-08 17:27 Новостная служба
В Москве испытывают глубокую обеспокоенность тем, что вылазки террористов в Сирии затронули и символ христианского присутствия в этой стране — Маалюлю. Напомним, что ее жители разговаривают на почти исчезнувшем арамейском языке, на котором проповедовал Иисус Христос, а находящиеся в этом городке храмы являются одними из наиболее древних и почитаемых для последователей христианства.

Президент Молдовы высоко оценил заботу Православной Церкви о жителях страны
2013-09-08 17:18 Новостная служба
Обращаясь к Предстоятелю Русской Православной Церкви, Н. Тимофти высоко оценил роль Православной Церкви в Молдове, ее заботу о жителях республики, выразив особую благодарность митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы Владимиру за его служение.

[Видео] 1942. Разведка. Чудо на Адриана и Наталью
2013-09-08 09:20 Монахиня Адриана (Малышева)
Монахиня Адриана (Малышева) - по званию майор. Прошла всю Великую Отечественную, была в разведке. В 1942-ом она служила у Рокоссовского: 'Однажды мне дают задание: получить собранные нашим разведчиков сведения, потому что он ушел и пропал. Мне нужно было узнать, что с ним случилось и забрать бумаги...'

Церковь празднует Сретение Владимирской иконы Божией Матери
2013-09-08 09:00 Новостная служба
Не единожды чудесным образом Владимирская икона Божией Матери сохраняла русское войско от неминуемых поражений. В 1395 году Тамерлан с полчищами татар вступил на русскую землю и приближался к Москве. Численность его войск в разы превосходила русские дружины, сила и опыт их были несравнимы. Единственная надежда оставалась на случай и помощь Божью.

Долг любви
2013-09-08 08:40 Священник Константин Камышанов
Крайняя степень удержания души на лоне Бога – это прощение. За границей прощения начинается Мордор, Тьма внешняя и смерть. Прощать и принимать прощение – целое искусство, предтеча любви. Искусство прощения заключается в том, что бестолковое прощение умножает грех. Позднее прощение убивает, а мудрое и своевременное окрыляет.

«Звучал булат, картечь визжала…» К годовщине Бородинского сражения (Картины)
2013-09-08 05:21 .
26 августа (7 сентября) 1812 года у села Бородино состоялось крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала М. И. Кутузова и французской армией Наполеона Бонапарта.

Адриан и Наталия: Что делать, если твой муж — неверующий?
2013-09-08 00:00 Протоиерей Андрей Ефанов
В советское время был еще один подвиг, которому причастны наши 'мироносицы'. Приходя из заботливо украшенного своми руками храма домой, верующие женщины попадали в атмосферу атеизма, которая, чаще всего, царила в их семьях. А как сейчас?

В избранное