Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Патриарх Кирилл освятил восстановленное подворье Оптиной пустыни в Петербурге



Патриарх Кирилл освятил восстановленное подворье Оптиной пустыни в Петербурге
2013-09-15 22:09 Новостная служба
15 сентября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения восстановленного храма Успения Пресвятой Богородицы Санкт-Петербургского подворья Введенской ставропигиальной мужской Оптиной пустыни и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Петр и Феврония: в раю нераспятых нет (+Видео)
2013-09-15 07:45 Иеромонах Димитрий (Першин)
Двое, соединяющиеся вместе, подобны розам. Прекрасные цветы с прекрасным ароматом, но у них есть колючки, которыми они прошивают друг друга насквозь. Это терпение колючек, немощей, недостатков, минусов другого человека — это и есть добровольное мученичество.

Взгляд с любовью
2013-09-15 07:35 Священник Константин Камышанов
Приобретается богатство чаще всего без любви. Хранить его и любить людей и Бога невероятно трудно. А тем более, раздать — это выше человеческих сил. Большое богатство непременно травмирует любовь как основу человеческой души. Но что травмируется богатством, то должно им и лечиться.

Мой день (Конкурс)
2013-09-15 07:30 Священник Олег Курзаков
После литургии с прихожанами идем вокруг храма крестным ходом. Тысячу лет этим крестным ходам по русской земле. Тысячу весен пасхальная радость победы жизни над смертью — и осенних плодоносных новолетий, будто золотым фоном иконы Руси...

В избранное