Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Назначен новый главный редактор официального печатного издания УПЦ



Назначен новый главный редактор официального печатного издания УПЦ
2013-09-16 20:14 Новостная служба
Бывший главный редактор «Церковной православной газеты» архимандрит Лонгин (Чернуха) погиб 7 августа в автокатастрофе.

Митрополит Новгородский Лев совершил отпевание санитарки Юлии Ануфриевой, погибшей при пожаре в психоневрологическом интернате
2013-09-16 20:00 Новостная служба
Будучи воспитанницей детского дома, выросшей без родительского тепла, Юлия самоотверженно отдавала всю свою бескорыстную любовь семье и людям, порученным ей.

Законопроект о бродяжничестве не способствует реабилитации бездомных, считают в Церкви
2013-09-16 19:13 Новостная служба
Представители московских НКО консультировались с региональными коллегами, которые также высказались против готовящихся законопроектов.

Осужденные колонии в Приморье построили храм
2013-09-16 15:20 Новостная служба
Роспись, выполненная на холстах, иконостас, увенчанный виноградной лозой, отделка — все это изготовлено руками осужденных, за исключением паникадил и церковной утвари.

Погибшую при спасении пациентов от пожара санитарку представят к ордену Мужества
2013-09-16 13:43 Новостная служба
Пожар в мужском отделении интерната "Оксочи" в населенном пункте Лука вспыхнул в ночью 13 сентября. В здании были 59 пациентов и санитарка. Пожар уничтожил здание. Спаслись 23 человека. По словам очевидцев, некоторые из них выжили благодаря погибшей в огне 44-летней санитарке Юлии Ануфриевой, у которой остались четверо детей и муж.

В часовне чеченского поселка Ханкала возобновились богослужения
2013-09-16 13:09 Новостная служба
Благочинный Грозненского церковного округа священник Григорий Куценко совершил водосвятный молебен в Александро-Невской часовне на территории временной оперативной группировки органов и подразделений МВД в поселке.

Прощание с Анатолием Даниловым — ощущение Церкви
2013-09-16 12:33 .
Это пронзительное ощущение живой Церкви Христовой такое, какое будем вспоминать в минуты уныния. Это чувство присутствия Божия близко-близко, так что уже ничего не страшно. И только слезы на глазах, но не слезы скорби, а восхищения и бесконечной благодарности за возможность прикоснуться к Вечности, за то что меня пустили на порог по милости Божией, невзирая на все мои грехи.

Великое освящение восстановленного Феодоровского собора в Петербурге (ФОТО)
2013-09-16 10:40 .
14 сентября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения трех престолов верхнего храма восстановленного собора в честь Феодоровской иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Памяти Анатолия Данилова: заканчивать нужно Воскресением
2013-09-16 10:14 Екатерина Бурмистрова
Вот, закончилась жизнь человека рядом. А как живешь ты? На что ты тратишь свою единственную жизнь? Человек, которого не стало 12.09.13, распорядился своей жизнью вот так. А ты? Будет ли после тебя, что вспомнить?

Памяти Анатолия Данилова: у Бога все живы
2013-09-16 10:12 Михаил Бурмистров
Не только рознь разделяет людей, это делает и смерть, разрывающая ткань жизни. Но 'усилье воскресенья' дает нам надежду и позволяет обратиться к Богу, соединяя в молитвенной памяти всех, и идущих здешними путями, и переступивших грань.

Вечная память Анатолию Данилову!
2013-09-16 10:10 Елена Зелинская
Все мои летние впечатления затмило событие, которое произошло в семье моих друзей, а коснулось всего нашего сообщества. Господь призвал к Себе создателя ПРАВМИРА, замечательного человека и христианина Анатолия Данилова.

О Христе и догматах веры
2013-09-16 10:06 Сергей Худиев
Если для Вас Иисус Христос — просто исторический персонаж, для Вас может быть не очень важно, кто Он такой. Но если Вы взываете к Нему о спасении, возлагаете на Него надежду перед лицом смерти, от Него ожидаете милости на последнем Суде — для Вас чрезвычайно важно, кто Он такой, и может ли Он подать Вам вечное спасение, которого Вы ищете.

Патриарх Кирилл: Мы должны помнить имена героев и святых, которые сегодня — среди нас
2013-09-16 10:02 Святейший Патриарх Кирилл
И покуда Россия не оскудела такими людьми, которые способны жизнь свою отдать за ближних, у нас есть надежда на то, что и народ наш, общество наше преобразятся, и вернутся в нашу жизнь те высокие идеалы, за которые люди готовы отдать жизнь, те идеалы, которые способны реально сплотить нацию поверх всех политических разногласий и социального неравенства.

Церковь чтит память мученицы Василиссы Никомидийской
2013-09-16 09:27 Новостная служба
Александр принял крещение и покаялся в своем прежнем нечестии и причинении всем христианам жестоких мучений. Он просил святую Василису о том, чтобы она испросила прощения у Господа Бога. Благодаря молитвам святой мученицы Василисы правитель Александр преставился в скором времени и был похоронен с почестями христиан, неподалеку от города.

Протоиерей Артемий Владимиров: Нет ничего омерзительнее зависти (+Видео)
2013-09-16 02:35 Протоиерей Артемий Владимиров
Нет ничего подлее и омерзительнее зависти. Она начисто лишает человека благородства, великодушия, доброжелательности, того мудрого навыка смиряться с окружающими обстоятельствами, который был весьма характерен для нашего патриархально настроенного православного народа.

В избранное