Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Как пережить предательство?



Как пережить предательство?
2013-09-11 01:21 Игумен Нектарий (Морозов)
А свои... Как же это тяжело бывает, когда ты сталкиваешься с обманом со стороны того, кому, казалось, всецело верил. Или узнаешь, что твой друг выступает заодно с твоими врагами против тебя. Или выясняешь неожиданно, что он метит на твое место, интригует, клевещет, ведет нечистую и нечестную игру...

Усекновение главы Иоанна Предтечи: иконы, картины, молитвы, проповеди (+Видео)
2013-09-11 00:46 .
В память усекновения главы святого Иоанна Крестителя Церковью установлен праздник и строгий пост, как выражение скорби христиан о насильственной смерти великого Пророка.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Президенту США Бараку Обаме в связи с ситуацией в Сирии
2013-09-10 21:08 Святейший Патриарх Кирилл
Без сомнения, нынешний сирийский кризис требует разрешения при участии мирового сообщества. В этой связи считаем важным использовать открывшиеся возможности для дипломатического разрешения нынешнего конфликта, предусматривающие контроль международного сообщества над химическим оружием в Сирии.

В Орловской области 23-летний парень спас на пожаре инвалида и его жену
2013-09-10 20:42 Новостная служба
Вячеслав взял мужчину на руки и через оконный проем передал его подбежавшим соседям и родственникам. Затем он помог женщине выбраться также через окно на улицу и последним выбрался сам.

Более 260 тысяч рублей пожертвовали хабаровские судебные приставы монастырю в Ярославской области
2013-09-10 18:57 Новостная служба
Для проведения восстановительных работ в монастыре многие работники УФССП изъявили желание перечислять определенные суммы из своей зарплаты ежемесячно.

Православный интернет-журнал «Нескучный сад» закрылся из-за финансовых трудностей
2013-09-10 18:36 Новостная служба
Архив публикаций журнала продолжает быть доступным на сайте.

На острове Самуи в Таиланде открылась православная воскресная школа
2013-09-10 18:05 Новостная служба
На предстоящий учебный год запланировано преподавание таких предметов как Основы православной культуры, Истории Отечества, Русского языка и литературы, Проектной деятельности, Естествознания, Творчества.

Почаевскую Лавру хотят вернуть верующим
2013-09-10 17:41 Новостная служба
Возврат памятников культурного наследия в собственность религиозных общин будет способствовать выполнению обязанностей и обязательств Украины, вытекающих из ее членства в Совете Европы.

Более 300 умственно отсталых детдомовцев причастились Святых Христовых Таин
2013-09-10 17:24 Новостная служба
Священники Виталий Кудрявцев и Михаил Рябинов причастили воспитанников, которые не смогли присутствовать на Литургии из-за ограничений двигательных способностей.

Первый Храм Христа Спасителя (ФОТО)
2013-09-10 15:40 .
(29 августа) 10 сентября 1839 года состоялась торжественная закладка Храма Христа Спасителя. К годовщине этого события предлагаем вашему вниманию сохранившиеся фотографии исторического здания храма, которое строилось почти 44 года и просуществовало немногим более 48 лет.

Из училища им. Шадра в Екатеринбурге вывозят старинные иконы
2013-09-10 15:11 Новостная служба
10 сентября в отделение прибыли оперативники, начавшие вывозить находящиеся на реставрации иконы. По словам вновь избранного мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, никакой уважительной причины для подобных действий нет.

Икона с мощами Андрея Первозванного будет передана в дар Свенскому монастырю от обители Богородицы Касопитры на острове Корфу
2013-09-10 14:32 Новостная служба
По благословению митрополита Брянского и Севского Александра и игумена монастыря Пресвятой Богородицы Касопитры, образ прибудет в Брянск из Греции 12 сентября. Инициатором и организатором передачи святыни выступил Изборский клуб. 12 сентября святыню обнесут вокруг Брянской земли на вертолете, после чего состоится торжественная церемония передачи образа в обитель.

Архиерейский Синод РПЦЗ: Призываем всех верных чад к усиленной молитве за мир в Сирии и на всем Ближнем Востоке
2013-09-10 14:00 Архиерейский Синод РПЦЗ
Пусть мир Божий, неземной и вечный воцарится в сердцах христиан Ближнего Востока и укрепит их, а всех нас да воодушевит их преданность и любовь в дальнейшем несении своего служения, своих обязанностей и своего жизненного креста.

В рейтинг лучших университетов мира вошли 18 российских вузов
2013-09-10 13:03 Новостная служба
Руководство российских региональных вузов считает, что попадание в этот список говорит о международном признании качества работы университетов, однако полагает, что вузам необходимо лучше понимать механизмы оценки их деятельности.

На территории монастыря в Башкирии обнаружено захоронение людей
2013-09-10 12:30 Новостная служба
Предположительно захоронению около 50 лет, костные останки были обнаружены в одной из траншей, вырытых для прокладки трубопровода.

В Петербурге открывается крупнейший городской магазин христианской литературы
2013-09-10 11:29 Новостная служба
Магазин открывают на площади Александра Невского в одном из исторических церковных зданий, традиционно входивших в архитектурный комплекс Александро-Невской лавры по инициативе Петербургской епархии.

Митрополит Волоколамский Иларион: Демографический кризис происходит потому, что разрушена семья
2013-09-10 10:59 Митрополит Иларион (Алфеев)
Эта гендерная идеология основана на том, что мы с вами — не мужчина и женщина, созданные Богом, а что мы с вами играем определенные роли. Например, ваша роль может совпадать с вашим биологическим полом, а может не совпадать. Вы можете себе и другим внушить и другие обязаны это принять, что вы не женщина, а мужчина. Причем до недавнего времени для того, чтобы это внушить и тебе поверили, нужно было пройти через сложные хирургические манипуляции — изменить пол, отрастить бороду. Вы простите, что я говорю о таких вещах, но опять же мы с вами во времена нашего детства и помыслить такого не могли, а сейчас это происходит.

Епископ Троицкий Панкратий: Покаяние происходит не только в момент исповеди
2013-09-10 10:30 Мария Сеньчукова
Можно подумать, в древности не было суеты, быта и внецерковной жизни! Конечно, была. И точно так же людей отвлекала.

Патриарх выразил надежду на совершенствование сотрудничества между руководством Москвы и Церковью
2013-09-10 10:22 Новостная служба
Святейший Патриарх Кирилл поздравил Сергея Собянина с избранием на должность мэра г. Москвы.

В день рождения протоиерея Валентина Амфитеатрова на его могиле на Ваганьковском кладбище будет совершена панихида
2013-09-10 10:12 Новостная служба
В День рождения протоиерея Валентина Амфитеатрова, 14 сентября, на его могиле, на Ваганьковском кладбище будет совершена панихида. Заупокойная служба состоится в 12.00.

Подросток выбирает профессию. Как не ошибиться?
2013-09-10 10:06 Екатерина Бурмистрова
Подростки растут в обществе, где совсем отсутствует профориентация. У нынешних подростков отсутствует идея, что профессия важна, и они больше думают не о профессии, а о заработке. У детей отсутствует положительный образ страны, в которой они живут, национальности, к которой они относятся, они не видят положительных перспектив, динамики развития российского общества.

Отец Никодим и его мечта
2013-09-10 10:04 Иеромонах Никанор (Лепешев)
Отец Никодим — целибатный протоиерей, настоятель небольшого храма в центре Москвы. Он известный проповедник, особенно популярный в среде столичной интеллигенции. Часто выступает с экрана телевизора и по радио, ведёт свой блог в интернете. А, кроме того, он страстный поклонник театрального искусства и связывает с ним большие надежды.

Объявление нелюбви
2013-09-10 10:00 Мария Свешникова
Мне непрерывно что-либо запрещается: вход в нетрезвом виде, мужчинам в шапках, женщинам в мужской одежде и обнаженном виде, фото- и видеосъемка, обменивать купленную литературу, подавать деньги нищим, подбрасывать котят и щенков, приносить с собой свечи и ставить их перед иконами, использовать православные газеты в туалете, продавать свечи колдунам, магам и психотерапевтам и… сидеть на надгробиях.

Святейший Патриарх Кирилл: Жителей Приднестровья крепко соединяет православная вера
2013-09-10 09:56 Святейший Патриарх Кирилл
Сегодня ее сохранить непросто. Православному образу жизни, православному учению брошены огромные вызовы. Человеческая цивилизация сегодня развивается так, как будто Бога нет. Идеалы и ценности, в которых воспитываются дети, в которых формируется сознание взрослых людей, держат веру на периферии, в стороне. А главные устремления людей, их главные целеполагания — далеки от веры. Но мы знаем, что без доминирования духовных целей народ перестает обладать силой.

Церковь празднует память преподобного Саввы Крыпецкого
2013-09-10 09:11 Новостная служба
Преподобный проводил бытие в посте, молитве и воздержании великом, питаясь от трудов своих. Утвердившись на пустынном холме, преподобный Савва соорудил небольшую церковь во имя любимого ученика Христова, св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

В избранное