Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВЫ СЛЫШАЛИ О ДРАКОНЕ ТАРАСКЕ И СВЯТОЙ МАРТЕ? ЛЕГЕНДЫ ПРОВАНСА


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 февраля 2012, пятница

Выпуск за 2 февраля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Вы слышали о драконе Тараске и Святой Марте? Легенды Прованса

Мы подъезжали к Тараскону... Ходят слухи, что здесь, где-то в зарослях бамбука, который местами растет вдоль дороги, даже водятся крокодилы. Однако, думаю, это все же только слухи.

Quelle.ru представляет:

Интернет-магазин модной одежды из Европы.
С 1 по 7 февраля. Элегантные модели.
Скидка до 35%!
Покупая одежду и обувь в QUELLE, Вы гарантированно получаете качественные товары из Европы по привлекательным ценам!

Подкаст

Что такое настоящий кальян и стоит ли его курить?    07:50 мин.

Увеличение числа почитателей кальяна впечатляет. Кому-то он кажется удачной заменой сигарет, то есть более здоровым вариантом курения. Для других кальян – неизменный атрибут светской жизни. Третьи заказывают его, когда есть и пить уже невозможно, а...

В чем плюсы и минусы женской самостоятельности?

Давно прошли времена, когда женщина целиком и полностью зависела от мужчины. В современном мире бизнес-леди прочно заняли свое место под солнцем, а дамы, которые могут позаботиться о себе сами, уже никого не удивляют. При этом вместе с финансовой самостоятельностью и свободой женщины приобретают все больше мужских черт характера и становятся все менее женственными.

Проходим ТО. К чему быть готовым?

С 1 января 2012 года вступили в силу изменённые правила прохождения техосмотра (ТО). Данные изменения должны упростить эту процедуру и ликвидировать очереди на пунктах ТО. Перечень новых правил был скорректирован в соответствии с международными требованиями, предъявляемыми к транспортным средствам (ТС) при прохождении ТО.

Что дарить и как это делать?

Подарки любят все, но каждый по-разному их выбирает и преподносит. Цель подарка – доставить настоящую радость, поэтому нужно постараться, чтобы никто не разочаровался: ни даритель, ни одариваемый.

Кто живёт в Муми-Доле?

Первое, что очаровывает в сказках Янссон – это странные персонажи, большинству которых трудно подыскать аналог в сказочной или мифической литературе. Писательница весьма свободно обращается как с образами, так и с окружающим их миром.

Фильм ужасов «Туман». Кто там в дымке крадется со взором горящим?

У жителей Антонио Бэй на носу юбилей. 100 лет, как первые поселенцы поставили здесь палатки, забили кол с американским флагом и построили церковь. Короче, застолбили за собой право здесь жить и размножаться. Теперь горожане сей радостный ностальгический факт хотят с помпой отметить, ради чего сваяли в центре города скромный монумент и заготовили пироги с капустой.

Интернет-магазин парфюмерии и косметики DUTY FREE


Скидка 30% на более 1000 брендов! Спешите!
Количество товара ограниченно.
http://dutyfreeparfum.ru/

Деньги и духовность - кто кого?

Для сегодняшнего мира деньги означают то же самое, что в средние века означало спасение души. Самые важные священные войны XX века велись не из-за религии, а из-за денег. Остается вопрос: есть ли в нашем современном представлении о людях место для духовности? И если есть, то каким образом духовность соотносится с деньгами?

Акцентуация характера: чем опасна крайняя граница нормы?

В наше время понятие нормы носит очень расплывчатый характер. Человек находится в постоянной адаптации к жизненным условиям, конфронтации с окружающими, налаживании связей с необходимыми людьми. При таком бешеном ритме активизируются все защитные процессы организма.

Почему так важно помнить хорошее?

Мы сидим на берегу моря... Созерцаем бескрайнее водное пространство и понемногу таем, плавимся под лучами палящего солнца. Зажмурившись от его ярких лучей, я вглядываюсь в лица счастливых беззаботных отдыхающих.

В чьих руках должны быть семейные деньги?

Вот и отгремели свадебные торжества, закончились «медовые» месяцы и настали обычные будни семейной жизни. Теперь вы как никогда понимаете слова «и в горе, и в радости», делите не только «кров и постель», но и все вопросы семейного бюджета. Кстати, о семейном бюджете...

calendru Сегодня 3 февраля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День основания Коммунистической партии Вьетнама и не только.
Именины:Агния, Анна, Евгений, Иван, Илья, Максим.
События: Иван Грозный учредил опричнину и многие другие.
Родились: Феликс Мендельсон, Евгений Шапошников, Андрей Чернышов, Генрих Трюбнер, Гертруда Стайн.
Ушли из жизни: Святослав III Всеволодович, Константин Данзас, Томас Вудро Вильсон, Георгий Щедровицкий, Михаил Якушин, Эмиль Борель.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Из зимы в лето
Сегодня практически каждый, кто испытал резкую смену климата и часовых поясов на себе, знает, сколько дискомфорта это может принести. А если хочется вырваться из нашей зимы хоть на несколько деньков в страну вечного лета? Возможно ли такой отдых без неудобств? Возможен! Нужно только разобраться что к чему.

Мифы о калорийности
Любой продукт питания имеет калорийность, или другими словами энергическую ценность. Есть продукты с высокой, умеренной или низкой калорийностью. Высококалорийная пища, как правило, способствует набору лишнего веса, поэтому ее стараются исключать из повседневного рациона питания. Для поддержания хорошей физической формы, работоспособности, подтянутого внешнего вида и здоровья, необходимо постоянно контролировать энергетическую ценность своего питания.

Как увлажнить кожу тела зимой: принципы, особенности и приятные дополнения
Зима! Это - искристый снег, забавы на горках, коньки и лыжи, веселый и шумный Новый Год…всего и не перечислить! Но для вас зима измеряется лишь в резко увеличивающихся литрах увлажняющего крема для тела? Вам кажется, что шелушащаяся кожа вот-вот сползет с вас как шкурка змеи? Больно даже спать, не говоря уж об испытании кожи шерстяными колготами или свитерами…Есть несколько хороших новостей: во-первых, вы не одиноки, сотни, тысячи женщин страдают от такой же проблемы, а во-вторых, о счастье, решение есть!

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное