Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ ВЛЮБЛЕННЫЕ ДАРЯТ ШОКОЛАДКИ? ИСТОРИЯ СЛАДКОГО ПРИЗНАНИЯ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 февраля 2012, вторник

Выпуск за 13 февраля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Почему влюбленные дарят шоколадки? История сладкого признания

Подарок в виде коробки шоколадных конфет может означать: «Поздравляю» или «Я Вас люблю», «Примите извинения», «Спасибо», «До новой встречи». В День святого Валентина шоколад говорит громче: «Я тебя люблю!» Как родилась идея дарить шоколад в знак любви?

7 ступеней к богатству


Практический обучающий курс освобождения от негативных денежных программ, блокирующих приток денег в Вашу жизнь. Начните обучение бесплатно!

Вы получите 7 практических заданий.
Выполняя задания, всего за 13 дней, вы получите первые результаты в виде живых денег и материальных благ. После курса, можно дальше выполнять упражнения и увеличивать денежные потоки.
Начните обучение сейчас!

Подкаст

Что делать в День Всех Влюбленных, если вы одиноки?    06:19 мин.

День Святого Валентина, или День всех влюбленных, который празднуется теперь в мире во все большем количестве стран, считается праздником для пар. Если вы нашли свою вторую половину или даже скрепили себя узами Гименея, то, конечно, 14 февраля вы...

Могут ли «лирики» быть «физиками»?

Чарльз Сноу утверждал, что между гуманитариями европейского Запада и научной культурой в ХХ веке образуется катастрофический разрыв. А Борис Слуцкий еще в 1959 году написал: «Что-то физики в почете. Что-то лирики в загоне. Дело не в сухом расчете, дело в мировом законе».

Полезны ли собаки для здоровья?

Мы заводим собак в доме, чтобы они лаяли, кусали, «к дому не подпускали горе, врагов и дураков» – охранная функция. Мы заводим собаку, потому что ребенок захотел щеночка, и считается, что ребенку полезно нести ответственность за живое существо – вариант живой игрушки. Мы заводим собаку, потому что нам понравилась какая-то порода – эстетическая составляющая.

Как отметить День всех влюбленных - 14 февраля?

День святого Валентина празднует огромное количество людей во всем мире. Для России это достаточно новый праздник, поэтому у многих возникает вопрос, как же его отмечать. Я хочу предложить несколько вариантов, различных по материальным затратам и по необходимости наличия свободного времени.

Стоит ли надеяться северянам на компенсацию их расходов на проезд к местам отдыха?

И вот обрадовали всех нас. Говорят, днями посовещались конституционные судьи между собой, сверили правильность сделанных выводов с Основным законом страны и огласили на всю Россию-матушку – мол, имеем мы право.

Нужен ли нам День святого Валентина?

Как известно, 14 февраля – это День всех влюблённых или День святого Валентина. В России и странах СНГ этот праздник стал отмечаться совсем недавно, лет двадцать назад, благополучным образом перекочевав из Европы. С одной стороны – это не самое плохое, что можно было взять на Западе, а с другой – зачем нам нужен чужой праздник?

Интернет-магазин парфюмерии и косметики DUTY FREE


Скидка 30% на более 1000 брендов! Спешите!
Количество товара ограниченно.
http://dutyfreeparfum.ru/

Прослушивают ли мой телефон?

Без чего мы сегодня не представляем свою жизнь? Отвечая на этот вопрос, можно перечислить множество вещей. Среди них обязательно окажется и сотовый телефон. Без него сегодня ну никак не обойтись! Он – наш друг и помощник. Некоторых, правда, одолевают сомнения насчет его надежности в плане защиты своей информации от посторонних ушей, которые могут позволить себе вторгаться в частную жизнь.

Кому что дарить в гендерные праздники?

Каждый год февраль и март – время подарков. Они отличаются от новогодних и не так давно стали называться гендерными. Это значит, что мы выражаем свою признательность человеку противоположного пола. К примеру, проявляем симпатию и любовь в День святого Валентина, поздравляем с 23 февраля или 8 Марта.

Вера в сказку. Надо ли возвращать ребенка в реальность?

...Сын рыдал безутешно. Он узнал, что Деда Мороза не существует. Ему было восемь лет, когда я решила открыть ребенку правду, чтобы он не выглядел глупо в глазах сверстников, рассказывая о том, что ему подарил Дед Мороз.

Фантастика «Бегущий по лезвию». До чего дошел прогресс?

История мировой кинофантастики построена на противостоянии человека и машин. Люди неустанно борются с собственными изобретениями в таких классических фильмах, как «2001: Космическая одиссея», «Терминатор», «Матрица». Будь то роботы, киборги или просто зловредные компьютерные программы, схватка человеческого интеллекта с искусственным разумом стала одной из ключевых проблематик научной фантастики.

calendru Сегодня 14 февраля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День святого Валентина (День всех влюбленных) и не только.
Именины:Василий, Гавриил, Давид, Николай, Петр, Тимофей.
События: В Лондоне состоялась премьера последней пьесы Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным» и многие другие.
Родились: Леон Баттиста Альберти, Бабур, Александр Даргомыжский, Всеволод Гаршин, Анна Герман, Борис Штерн, Николай Еременко (младший), Кевин Окоин.
Ушли из жизни: Альбрехт Альтдорфер, Джеймс Кук, Пьер-Поль Прюдон, Луиза Августа, Давид Гильберт, Дмитрий Кабалевский, Григорий Мкртычан.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Встречайте весну модно с Relоok.ru!
Вы стройнеете и хотите обновить гардероб? Идёте к своей цели и мечтаете подобрать правильный образ, найти свой стиль и получить рекомендации экспертов? Хотите демонстрировать всему миру свой стиль, удачные находки Вашего гардероба и Ваш образ? Специально для Вас будет работать раздел "Образ дня", в котором Вы сможете размещать свои фотографии и обсуждать с подругами и модными консультантами сайта свои стильные решения и модные идеи и на каждый день, и для особых случаев. Составлять комплекты одежды в различных комбинациях, подбирать удачные и выигрышные сочетания цветов и стилей; обсуждать модные новинки от предметов одежды до предметов интерьера; – всё это будет возможно на страницах проекта Relook.ru. Оставьте свою заявку на http://new.relook.ru/ , и уже в марте Вы, в числе первых, получите приглашение присоединиться к нашему сообществу!

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью, или Как достигать того, чего очень хочется
Скажи, дорогая моя читательница, кто из нас хоть чего-нибудь не хочет? О чем-нибудь не мечтает? Кто-то о новой интересной работе, кто-то встретить любимого человека, а кто-то похудеть. Почему же у некоторых мечты сбываются, а у некоторых так и остаются мечтами? Всё ли дело только в везении? На счастье – нет. Да, есть везунчики, которым жизнь многое приносит на блюдце с голубой каемочкой, но это не значит, что остальным «сбывание их мечт» не светит. Сегодняшняя статья именно о том, как мечту превратить в реальность.

Проверенные средства от зимних невзгод
Красота – это прежде всего состояние здоровья, а вот основой нашего здоровья является профилактика. Однако несмотря на наши знания о профилактике многих заболеваний, возникающих или обостряющихся в холоднее время года, мы все равно упрямо держимся за пословицу «Красота требует жертв» и выбираем именно внешний эффект в ущерб здоровью.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное