Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НАСКОЛЬКО БЛИЗКО МОЖНО ПОДОЙТИ К ГРАНИЦЕ В АМЕРИКЕ И В РОССИИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 7 февраля 2012, вторник

Выпуск за 6 февраля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Насколько близко можно подойти к границе в Америке и в России?

Границы становятся всё более прозрачными и даже призрачными. Никого не удивишь поездкой в страны Европы, основательно обжиты россиянами курорты северной Африки, всё больше людей посещает экзотические Таиланд, Индонезию и Бали. Мы с супругой отправились встречать Рождество и новый 2012 год в штат Техас, США.

Интернет-магазин парфюмерии и косметики DUTY FREE


Скидка 30% на более 1000 брендов! Спешите!
Количество товара ограниченно.
http://dutyfreeparfum.ru/

Подкаст

Как нас обманывают на продуктовых рынках?    08:05 мин.

Покупать пищевые продукты на рынке дешевле, безопаснее и приятнее, чем в магазине. Дешевле, потому что рыночной торговке нет нужды содержать целый штат сотрудников, а иногда и платить налоги, кроме «местового». Безопаснее, потому что товар в...

Кем гордится английская литература? Чарльз Диккенс

«Рукописи не горят!» Что имел в виду М. Булгаков, выдвигая эту сентенцию? История переписывалась неоднократно в соответствии с официальной версией, отражающей идеологию правящей верхушки. Но нельзя переписать Историю, запечатленную на страницах литературных произведений.

Как правильно торговаться в Турции?

Шопинг в Турции – одно из любимейших развлечений наших туристов. Ведь так хочется привезти домой необычный памятный сувенир или же эксклюзивный наряд и украшения! Торговля в Турции – это огромная развитая индустрия, которая кормит тысячи людей и превратилась в целое искусство. И если вы умеете торговаться, то делать покупки в Турции – одно удовольствие.

Уверены, что вас нельзя обмануть? Не теряйте бдительность!

Средства массовой информации и народная молва не перестают предупреждать нас о случаях мошенничества. Карты, наперстки ушли в далекое прошлое и уже кажутся детским лепетом в сравнении со все более изощренными видами обмана.

Будет ли Лондон русским?

По данным агентства Hamptons International, в конце 2011 года россияне активно начали вкладывать средства в недвижимость Великобритании, покупая жилье в элитных районах Лондона, таких как Челси, Кенсингтон, Найтсбридж и Белгравия, где жилье традиционно нельзя назвать дешевым и малогабаритным.

Почему экономия выгодна для всех?

Давайте вернемся в школьные годы и вспомним уроки геометрии, а точнее доказательство теорем, где одним из способов решения являлось доказательство от противного. Но мы не будем доказывать теоремы, а применим данный способ к вопросу экономии. Итак, а что если не экономить?

Quelle.ru представляет:

Интернет-магазин модной одежды из Европы.
С 1 по 7 февраля. Элегантные модели.
Скидка до 35%!
Покупая одежду и обувь в QUELLE, Вы гарантированно получаете качественные товары из Европы по привлекательным ценам!

Самоконтроль. Как обуздать «строптивых лошадок»?

Человеческие эмоции порой сравнимы с тройкой строптивых лошадей. Вот они мчатся дико и вольно, да ещё и в разные стороны, словно лебедь рак и щука из одноименной басни товарища Крылова. И человек, бывает, «разрывается» от этих эмоций, аж дух захватывает. И не может понять, какое направление выбрать, как этих «лошадок» усмирить.

Чем прославился Чёрный Принц? Пуатье

В сентябре 1355 этот ограниченный контингент высадился в Бордо. Каждый лучник и копейщик имел лошадь, рейды было предусмотрено совершать верхом. Это не значит, что корпус состоял из кавалерии.

Вестерн «Тумстоун». Ну вот за что я люблю ковбоя?

Всем любителям американских вестернов фигура шерифа Уайетта Эрпа хорошо известна. Миротворец, «ганфайтер», борец с преступностью, каменная глыба эпохи Дикого Запада и легендарная личность. Правда, со временем персона Эрпа настолько обросла слухами, домыслами и прочими фэнтезийными нюансами, что разглядеть за этим народным фольклором реального человека не представляется возможным.

В чем состоит искусство позитивного общения?

У нашей жизни бешеный темп. Мы все куда-то бежим, торопимся успеть, сталкиваемся друг с другом и опять разбегаемся. А под вечер, анализируя прожитый день, вдруг с удивлением понимаем, вот сегодня пересеклись с коллегой – разговор был вроде ни о чём, а от него остался неприятный осадок. Хочется поскорее смыть с себя всё услышанное и в следующий раз отделаться коротким «Извини, спешу…»

calendru Сегодня 7 февраля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Праздник Девятнадцатого дня месяца Мульк и не только.
Именины:Александр, Анатолий, Борис, Виталий, Владимир, Григорий, Дмитрий, Моисей, Петр, Степан, Феликс.
События: Взятие Ордой хана Батыя крупнейшего города Северо-Восточной Руси – Владимира и многие другие.
Родились: Анна Иоанновна, Чарльз Диккенс, Петр Струве, Александр Чижевский, Олег Антонов, Дитер Болен, Виктор Майгуров, Томас Мор, Владимир Маковский, Альфред Адлер, Годфри Харолд Харди, Синклер Льюис.
Ушли из жизни: Василий Зверев, Иван Пырьев, Аугусто Монтерросо, Татьяна Бек, Александр Колчак, Игорь Курчатов, Диоп Шейх Анта.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Встречайте весну модно с Relоok.ru!
Вы стройнеете и хотите обновить гардероб? Идёте к своей цели и мечтаете подобрать правильный образ, найти свой стиль и получить рекомендации экспертов? Хотите демонстрировать всему миру свой стиль, удачные находки Вашего гардероба и Ваш образ? Специально для Вас будет работать раздел "Образ дня", в котором Вы сможете размещать свои фотографии и обсуждать с подругами и модными консультантами сайта свои стильные решения и модные идеи и на каждый день, и для особых случаев. Составлять комплекты одежды в различных комбинациях, подбирать удачные и выигрышные сочетания цветов и стилей; обсуждать модные новинки от предметов одежды до предметов интерьера; – всё это будет возможно на страницах проекта Relook.ru.

Конкурс "Рецепт месяца": февральский этап, ингредиент - креветки
Любимый многими участницами ежемесячный конкурс "Рецепт месяца" возвращается! И возвращаемся мы с заморским, но уже таким привычным в рационе многих из нас лакомством - креветками. Этот низкокалорийный, богатый кальцием и белком морепродукт имеет немало вариантов приготовления и подачи - какой из них предложите вы? Группа "Рецепт месяца" открыта для Ваших, полезных и диетических, рецептов блюд из креветок. Авторов трех лучших рецептов наградит призами спонсор конкурса, интернет-магазин Eposuda.ru:

Конкурс "Почему я выбираю "-60". Выиграйте ежедневники от Миримановой!
Снижаете вес по методике Екатерины Миримановой? Система "-60" стала важной частью вашей жизни? Расскажите нам о том, как и почему вы выбрали именно ее! В период с 2 февраля по 2 марта 2012 года напишите в комментариях к этой записи небольшой рассказ в свободной форме, повествующий о том, какие причины стали для вас первоочередными при выборе системы Миримановой, какие ее достоинства послужили основой выбора и как она меняет (или уже изменила) вашу жизнь.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное