Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОШЕРНО - ЭТО ВКУСНО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 12 февраля 2012, воскресенье

Выпуск за 11 февраля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Кошерно - это вкусно?

Один мой товарищ, любитель разнообразного экстрима, открыл закон природы, который он назвал «законом Миклухо-Маклая». Закон этот формулируется так: «В незнакомом месте ешь то, что едят местные жители». Приятель утверждает, что закон этот так же незыблем, как закон Архимеда или же правило буравчика.

Подкаст

Зачем мужчине борода и усы?    06:36 мин.

«Между носом и губами есть участок с волосами»... Мальчик растет, взрослеет, под носом появляется растительность. Пушок постепенно густеет и темнеет. Для юноши, подростка как бы нет выбора: не принято до совершеннолетия сохранять растительность...

Зачем нам чужое мнение?

Всегда найдётся два мнения по любому вопросу. Обычно одно собственное, а другое чужое, неправильное. Обмен мнениями, как правило, заканчивается тем, что каждый остаётся при своём. Тогда зачем нам чужое мнение? В каких случаях оно может быть полезно, а в каких нет?

Кому он нужен, этот завтрак? Рекомендации давнишнего раннего едока

Я полистал материалы, про завтрак сказано немало. И даже очень интересно! Но всё ж и мне осталось место. Сын давеча, на Дне рождения внучки, удивлял гостей рассказом о моей стойкой привычке. Дело в том, что я всегда завтракаю. Даже когда приходится выходить из дома очень рано утром. Напитки по-разному. А вот несколько черпаков борща – обязательно!

Зачем и как гадать на картах Таро?

После того как в 90-е годы был снят запрет на занятия оккультизмом и сопутствующими практиками, начался небывалый бум предсказателей, экстрасенсов и целителей. Человек – существо любопытное и порой крайне нетерпеливое. Все мы хотим знать, что ждет нас в будущем. Этим объясняется тот факт, что гадание на картах Таро приобрело такую популярность в последние годы.

Как вырастить редиску, чтобы получить от нее семена?

Редис – разновидность редьки. Это одна из древнейших овощных культур, в разговорной речи – редиска, весной одна из первых на даче радует нас симпатичными, крепкими, сочными и вкусными корнеплодами, обладающими неповторимым приятным острым вкусом и ароматом.

«Кольт Питон». Почему его называют «Ролс-Ройсом» среди револьверов?

«Кольт Питон» – Ролс-Ройс среди револьверов…» – так писал Р. Л. Уилсон, официальный историк компании Colt's Manufacturing Company. И не только он.

Интернет-магазин парфюмерии и косметики DUTY FREE


Скидка 30% на более 1000 брендов! Спешите!
Количество товара ограниченно.
http://dutyfreeparfum.ru/

Как приготовить уху из сущика?

Из сушеной корюшки готовится уха, которую карелы называют маймарока (маймарокку). Русские – майму суп. Классический же рецепт ухи из сущика – капа (каба) рокка – приведен в известной книге Р. Ф. Никольской «Карельская кухня».

Три правила, чтобы не сойти с пути, или Куда катится Паровозик из Ромашково?

Есть у моих детей такая игрушка – заводной паровозик. Очевидно, ее создатель мечтал изобрести вечный двигатель… Но получился только паровозик. И если его завести, он будет трещать и перемещаться так настойчиво, что ты устанешь и уйдешь. А он будет продолжать движение.

Как заставить деньги работать?

Человеческий организм устроен очень рационально, он по максимуму развивает то, что часто и активно используется, и лишает сил то, что редко включается в деятельность. Энергия в человеческом деле идет только на то, что работает. То, что не используется – постепенно атрофируется…

Как должно происходить рождение?

В норме – когда у мамы начинаются схватки, ребенок пяточками начинает отталкиваться от верхней стенки чрева матери в такт схваткам, иногда на время затихая и набираясь сил для новых толчков. Затем он начинает поднимать вверх подбородок, распрямляет поясничный отдел и выходит наружу (головка лицом вниз).

calendru Сегодня 12 февраля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день брачных агентств и не только.
Именины:Василий, Владимир, Григорий, Иван, Максим, Петр, Степан, Федор.
События: Открыт Московский зоопарк и многие другие.
Родились: Авраам Линкольн, Чарльз Дарвин, Анна Павлова, Василий Чуйков, Кристина Риччи, Женни фон Вестфален, Жан Эффель, Ли Бьонг Чхуль.
Ушли из жизни: Рихард Вагнер, Паоло Трубецкой, Густав Кафка, Иммануил Кант.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Встречайте весну модно с Relоok.ru!
Вы стройнеете и хотите обновить гардероб? Идёте к своей цели и мечтаете подобрать правильный образ, найти свой стиль и получить рекомендации экспертов? Хотите демонстрировать всему миру свой стиль, удачные находки Вашего гардероба и Ваш образ? Специально для Вас будет работать раздел "Образ дня", в котором Вы сможете размещать свои фотографии и обсуждать с подругами и модными консультантами сайта свои стильные решения и модные идеи и на каждый день, и для особых случаев. Составлять комплекты одежды в различных комбинациях, подбирать удачные и выигрышные сочетания цветов и стилей; обсуждать модные новинки от предметов одежды до предметов интерьера; – всё это будет возможно на страницах проекта Relook.ru. Оставьте свою заявку на http://new.relook.ru/ , и уже в марте Вы, в числе первых, получите приглашение присоединиться к нашему сообществу!

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью, или Как достигать того, чего очень хочется
Скажи, дорогая моя читательница, кто из нас хоть чего-нибудь не хочет? О чем-нибудь не мечтает? Кто-то о новой интересной работе, кто-то встретить любимого человека, а кто-то похудеть. Почему же у некоторых мечты сбываются, а у некоторых так и остаются мечтами? Всё ли дело только в везении? На счастье – нет. Да, есть везунчики, которым жизнь многое приносит на блюдце с голубой каемочкой, но это не значит, что остальным «сбывание их мечт» не светит. Сегодняшняя статья именно о том, как мечту превратить в реальность.

Проверенные средства от зимних невзгод
Красота – это прежде всего состояние здоровья, а вот основой нашего здоровья является профилактика. Однако несмотря на наши знания о профилактике многих заболеваний, возникающих или обостряющихся в холоднее время года, мы все равно упрямо держимся за пословицу «Красота требует жертв» и выбираем именно внешний эффект в ущерб здоровью.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное