Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ ДЕДУШКА - МАЗАЙ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 марта 2012, пятница

Выпуск за 1 марта 2012 Архив выпусков

Статья дня

Почему дедушка - Мазай?

Cамый знаменитый персонаж русской литературы – это не Евгений Онегин и не Наташа Ростова, а несчастная собачка Муму. Про нее знают даже те, кто совсем книжек не читает. Не менее известен и спаситель зайцев дед Мазай, герой стихотворения Н.А. Некрасова (1821–1878). О причинах этой известности и поговорим.

Один из самых эффективных способов интернет-заработка – партнерские сети. Как это работает?

Кто не хотел бы зарабатывать, не выходя из дома и лишь иногда контролируя процесс у экрана монитора? Нет таких? Партнерские сети на сегодняшний день – самый продуктивный инструмент, чтобы конвертировать поток посетителей в деньги. admitad – самая крупная на сегодняшний день парнерская сеть в России. Присоединяйтесь к admitad и она принесет вам высокий доход!

Подкаст

Почему опускаются руки, или Есть ли жизнь после «плато»?    03:36 мин.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни начинал или твердо решал начать «новую жизнь с понедельника» – бросить курить, начать бегать по утрам (многие даже купили годовой абонемент в фитнес-зал), вести бюджет и откладывать по 10 процентов от получаемых...

Как распознать «вредные советы»?

Вопрос, вынесенный в заголовок, носит чисто риторический характер. Ответ – никак. У меня еще со времен юности сложилось убеждение, что существует некая «контора», специализирующаяся на выдумывании истинно вредных советов и потом пристраивающая их в различные издания под видом полезных.

Что такое преступление?

Что такое преступление? В житейском смысле каждый понимает это по своему, но в законодательном смысле преступление – это вполне конкретная правовая категория.

Как работают в США воры-домушники? Собственный печальный опыт

Мы с мужем должны были на несколько часов отлучиться из дома по неотложным делам в город. Мы живем в 50 км от Тусона (США, штат Аризона), дорога в один конец занимает около часа. Мы выехали из дома в 11.30 утра, отсутствовали около четырех часов. Вернувшись домой, открыли боковую дверь – основной вход в наш дом – и почувствовали что-то неладное…

Какой фильм 1991 года был лучшим по версии Оскара? Триллер «Молчание ягнят»

В 1991 году образ маньяка-убийцы в американском кинематографе видоизменился до неузнаваемости. Место брутального и бессмертного монстра с мачете (ножницами, бензопилой, кухонным ножом, железными лезвиями etc.) занял утонченный серийный душегуб. Не психопат, но психиатр.

Фульгурит. Как найти камень, рожденный молнией?

Очень просто. Вовремя поменяй портянки! Фульгуриты (fulgur – молния) – это неправильные трубочки, образующиеся от сплавления электропроводной горной породы вследствие удара молнии. Молния представляет собой природный искровой разряд с температурой до 30000 К и силой тока от нескольких единиц до 200 кА.

Подарите аромат себе и своим близким!

Скидки до 40% на лучшие ароматы этого сезона, а также сотни приятных сюрпризов!
Встречайте праздник во всеоружии! dutyfreeparfum.ru

Серж Генсбур. Эпатаж как смысл или все-таки талант?

Двадцать лет назад на его похоронах президент Франции Франсуа Миттеран произнес: «Он был нашим Бодлером, нашим Аполлинером. Он поднял песню до уровня искусства». Речь шла о Серже Генсбуре – знаменитом французском певце, авторе киномузыки, поэте, актере и режиссере.

Как сохранить брак?

Супружеские отношения строятся на основе любви. И не обязательно любви-страсти, настигающей нас внезапно. Любовь может стать результатом построенных вами отношений. Любовь – это внимание, доброта, терпение, благодарность, уважение, преданность. Это способность прощать и снова радоваться жизни.

Почему нет настоящих друзей? О потребности в признании собственной личности

Бывает, живет человек и очень хочет, чтобы рядом с ним были приятные люди. Сам тянется к людям. И зла им не желает, верит в хорошее. Но на протяжении всей жизни он одинок. Потому что люди к нему не тянутся. Даже если удается создать свою семью, душевное одиночество все равно остается: друзей найти так и не удалось.

Как обеспечить здоровье при занятиях спортом?

Заниматься спортом можно, но перегрузки совсем нежелательны. Поэтому нужно иметь в виду следующее:
1. Здоровый дух формирует здоровое тело (в нашем состоянии психика всегда превалирует, поэтому, «радуйтесь – и дано будет Вам»). Многие скажут, что при нашей жизни радоваться не всегда представляется возможным, что, вообще говоря, возможно, но не факт.

calendru Сегодня 2 марта 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День победы в битве при Адуа в Эфиопии и не только.
Именины:Марианна, Мария, Михаил, Николай, Павел, Порфирий, Роман, Федор.
События: Наполеон Бонапарт назначен командующим французской армией для проведения операций в Италии и многие другие.
Родились: Евгений Боратынский, Константин Ушинский, Михаил Горбачев, Ия Саввина, Вячеслав Зайцев, Юрий Богатырев.
Ушли из жизни: Агнесса Чешская, Николай I, Берта Моризо, Хорас Уолпол, Говард Картер, Софико Чиаурели.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное