Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРОВЕРИТЬ СВОЮ ПАМЯТЬ И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 11 марта 2012, воскресенье

Выпуск за 10 марта 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как проверить свою память и внимательность?

«Истинная суть искусства запоминания – это искусство внимания», – так сказал Сэмюэль Джонсон. И сейчас мы это проверим! Прочитайте очень внимательно следующий абзац.

Подкаст

Пельмени, хозяйки, счастье! Как завернуть мясо в тесто?    07:14 мин.

В любой национальной кухне обязательно присутствуют изделия из пресного теста с разнообразной начинкой – пельмени, вареники, равиоли, колдуны, манты и т.д. В русской кухне непреходящей популярностью на протяжении уже нескольких столетий пользуются...

Как оценить предмет антиквариата?

Почти в каждом доме можно найти какой-нибудь предмет антиквариата, будь то набор столовых приборов, оставшийся от бабушки, или старинные часы с надписью времен Октябрьской революции, доставшиеся от прадеда.

Болезнь, травма, инвалидность. Как научиться жить заново?

Беда приходит, не спрашивая. Тяжелая болезнь, травма – как жить дальше? Где взять силы на борьбу? Как научиться жить заново? Ответы на все эти вопросы не заложены в нас с рождения, человеку приходится самому искать путь к спасению. Своему спасению. Преодоление проходит поэтапно...

Кто автор «Конька-Горбунка»? Отдадим Пушкину «наше всё»...

Смерть Петра Павловича Ершова нисколько не повлияла на популярность «Конька-горбунка». В дореволюционной России сказка переиздавалась 26 раз и вызвала массу подражаний и подделок (только в 1870-1890-х годах вышло около 40 поддельных «Коньков-Горбунков»).

Как освоить музыкальный инструмент? Техника игры

Вот мы и добрались собственно до игры на конкретном инструменте. У каждого, понятно, свои технические приемы. Но, при всем многообразии, существует всего несколько групп инструментов. Это духовые, струнные (щипковые и смычковые) и ударные. Последние могут оказаться и струнными, как, например, цимбалы.

Как «зацепить» девушку на первом свидании?

Наверняка каждому мужчине знаком такой щекотливый момент, как первое свидание. И, думаю, всем знакомы промахи на этой почве. Казалось бы, подготовились отменно, общались нормально, даже обнимались немного… Но – не прокатило.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Чему можно научиться у американского кинематографа?

Сразу предупреждаю, данная статья – сугубо моё мнение, основанное на моих наблюдениях и… немного статистики. С удивлением отмечаю, как много людей, считающих американские фильмы пустой тратой времени, которую они не могут себе позволить. Специально для них я постараюсь пролить лучик света на столь «тёмное» (по их мнению) творение, как американский кинематограф.

Сказка - ложь, да в ней намёк? Летопись чудес

Накипели у меня, так сказать, мысли. Я же собрал большую библиотеку книжек, преимущественно знакомых мне по детству. Там много всяких повестей и рассказов, написанных советскими авторами для пионеров и октябрят, но также присутствует весьма распространённый жанр литературной сказки.

Перчатки: модный аксессуар или древнейший предмет гардероба?

Перчатки появились очень давно, но за всю историю своего существования никогда не выходили из моды. Одну из древнейших перчаток обнаружили в 1922 году в гробнице Тутанхамона.

Как бороться с укачиванием в транспорте?

Я внимательно наблюдал, как девушку буквально выворачивало наизнанку. Водитель автобуса обхватывал голову руками и мучительно что-то лепетал на камбоджийском языке. Что-то похожее на «вай-вай-вай». Я даже повернулся и сказал ему по-русски: «Вот тебе и вай-вай-вай, и Юрьев день!».

calendru Сегодня 11 марта 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День работников геодезии и картографии и не только.
Именины:Анна, Иван, Николай, Петр, Порфирий, Севастьян, Сергей.
События: В США создано Бюро по делам индейцев и многие другие.
Родились: Василий Чичагов, Мариус Петипа, Георгий Юматов, Александра Забелина, Торквато Тассо.
Ушли из жизни: Владимир Одоевский, Александр Горчаков, Георгий Георгиу, Бернар Жоффрион (Джеффрион), Слободан Милошевич, Петр Семенов-Тянь-Шанский, Фридрих Вильгельм Мурнау, Александр Флеминг.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное