Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЖНО ЛИ ИЗ КАМНЯ СДЕЛАТЬ ШУБУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 26 марта 2012, понедельник

Выпуск за 25 марта 2012 Архив выпусков

Статья дня

Можно ли из камня сделать шубу?

Можно – для дома. Во что одеваемся мы? Ткань, мех, шерсть, в общем, волокна. В них нам тепло и легко. Во что мы одеваем дома? В кирпич, бетон, металл и стекло!? Холодно и тяжеловесно. Нервы и мышцы тоже состоят из волокон. И их нам хватает на век. А удочка ломается каждый сезон. Что это за уникальный материал – волокна?

Подкаст

Как расставаться легко?    05:04 мин.

Жизнь так устроена, что расставания в ней неизбежны. Многие люди к ним не готовы. Когда что-то имеем – не замечаем, расстаёмся – жалеем, переживаем, плачем. А можно ли расставаться легко? Древние философы умели. Жизнь была такая, что в ней...

На правах рекламы

Как хранить мед? В фарфоровой посуде!

Наша жизнь полна праздников, и поэтому есть много поводов для подарков. Но чаще всего бывает так, что совершенно не хватает времени или же фантазии для того, чтобы выбрать что-то интересное и нужное.

Как правильно совершать бытовые движения? Сесть, встать...

Умение правильно двигаться дано нам от природы. Оно дано всем живым существам, но только человек с его искусственной средой обитания может эту способность утратить. Результат – накапливающаяся усталость, хронические боли, неловкость, сужение спектра движений.

Зачем переводить часы, если время не остановить?

Все уважаемые читатели знают (или не все?..), что территория России до недавнего времени была условно разделена меридианами (линиями на карте с севера на юг) на часовые пояса. Часовые пояса один от другого отличались на 1 час (в чём была хоть некоторая логика).

Худеть здорово? Физическая нагрузка

Итак, в первой части вы познакомились с тем, как нужно питаться, чтобы ваше тело не только «стройнело», но одновременно и оздоровлялось. Но просто питаться фруктами/овощами и пить кефир на ужин – мало. Нужно заботиться еще о своем мышечном корсете и коже.

Доктор, а может в реанимацию? Стоит ли спасать проблемные отношения...

«Жили-были старик со старухой» – такое начало истории в наши дни теряет актуальность. По статистике 50% браков распадаются, а по другой статистике – 50% браков сохраняются. Что же выбрать? Вот раньше такой вопрос был просто неуместен...

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Нравиться другим – искусство или манипуляция?

Вам очень повезло, если вы с Божьей и родительской помощью уродились человеком коммуникабельным, красноречивым, легко сходитесь с людьми, умеете убеждать, искренне сопереживать и понимать. Говоря проще – обаятельны с рождения.

Как отложить свою жизнь на завтра?

Один человек сидел в зале ожидания вокзала и ждал поезда. Это был не простой поезд, это был поезд его счастья, который должен был увезти его далеко, в страну безмятежности и радости, спокойствия и гармонии, любви и принятия.

«Моя жизнь» С.А. Толстой. «Злой дух» или настоящая женщина?

Пересказывать книгу «Моя жизнь» Софьи Андреевны Толстой я, пожалуй, не возьмусь. Ценители и почитатели философии и творчества Льва Николаевича Толстого, скорее всего, с этим произведением знакомы. Для тех, кто еще не читал воспоминаний Софьи Андреевны, будет, вероятно, интереснее узнать о ней без посредников.

Вода и... стройная фигура? Водная диета

О каких только диетах мы ни слышали: индивидуальные, краткосрочные, низкоуглеводные, лечебные – просто теряешься от этого бесчисленного списка. И из всего многообразия надо выбрать ту, которая устроит вас не только своим результатом, но и теми ограничениями, которые предполагает.

calendru Сегодня 26 марта 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День внутренних войск МВД Украины и не только.
Именины:Александр, Григорий, Кристина, Михаил, Николай, Терентий.
События: Войска Фридриха I Барбароссы захватили Милан и многие другие.
Родились: Роберт Фрост, Александр Лизюков, Алексей Петренко, Патрик Зюскинд, Алексей Булдаков, Кира Найтли, Уильямс Теннесcи.
Ушли из жизни: Людвиг Ван Бетховен, Сapa Бернар, Михаил Калатозов, Клара Лучко, Михаил Ульянов, Жозеф Гильотен, Борис Шапошников, Марис Лиепа, Александр Барыкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное