Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ОТМЕЧАЮТ ЖЕНСКИЙ ПРАЗДНИК В РАЗНЫХ СТРАНАХ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 марта 2012, четверг

Выпуск за 7 марта 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как отмечают женский праздник в разных странах?

Весна уже чувствуется во всем – в ароматах воздуха, во влажности потемневшего снега, в капели с крыш, в журчании ручья на дачном участке, ну и, наконец, в суете мужчин, которых в эти первые мартовские дни в магазинах гораздо больше, чем женщин.

Подарите аромат себе и своим близким!

Скидки до 40% на лучшие ароматы этого сезона, а также сотни приятных сюрпризов!
Встречайте праздник во всеоружии! dutyfreeparfum.ru

Подкаст

Как реагировать на женские слезы?    04:09 мин.

Женские слезы – это 99 процентов воды, немножко белка и щепотка соли. Почему этот состав так убийственно действует на мужчин? Даже у самых смелых и мужественных представителей сильной половины человечества предательски учащается пульс и потеют...

8 Марта. Чей праздник?

Да-да, всем с детства известно, что 8 марта – Международный женский день. То есть, по определению, это праздник всех женщин во всем мире. Это в теории. А на практике?

Кто открыл месторождение алмазов в Якутии? О Ларисе Гринцевич-Попугаевой

Общеизвестно, что бриллианты – лучшие друзья девушки. Поэтому, хотя алмаз – минерал очень полезный и необходимый в промышленности, у нас он все же в первую очередь ассоциируется с нежным пальчиком невесты , украшенным кольцом с бриллиантиком или со сверкающим камешком на лебединой шее красавицы.

Женщины-композиторы: какими они были?

Кто женщина: сосуд греха или кладезь добродетелей? Споры эти старые, один из подобных привел к тому, что на свет появилась женщина, которая стала писать музыку. Собственно, женщины-композиторы – явление более древнее.

«Принцесса - это не профессия»?

Все чаще приходится слышать из уст юных девушек и читать в блогах фразы типа «Я хочу жить как принцесса!», что подразумевает легкую беззаботную жизнь, полную развлечений и удовольствий. Слово «принцесса» стало синонимом слова «изнеженность» во многом благодаря сказкам Андерсена, мотив которых подхватили современные фабрики грез.

Какие сказочные этапы бывают в жизни девушек? Часть 1

Как ни странно, в жизни любой девушки есть определенные этапы «большого пути», о которых она часто даже не подозревает, в связи с чем и нарывается на определенные нюансы. Дело в том, что это биологическая, или подсознательная, программа индивидуального роста и развития.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Сколько собеседников участвуют в диалоге?

В простом взаимодействии двух человек реально участвует гораздо больше двух «собеседников». И раздвоение личности тут ни при чем. Человек не герой комикса, мы не одноплановы и не очень-то целостны.

Страдания - залог успеха?

Ну наконец-то, подумала я, белая полоса! Жизнь, что называется, налаживается. Гороскоп, как ни странно, в этот раз не наврал: финансы завершили свои нудные романсы, на горизонте замаячили прекрасные принцы, а с ними – и карьерные перспективы.

Куда уходят книги?

Представьте: уставший после тяжёлой охоты неандерталец тащит за собой огромного и мохнатого мамонта. Массивная туша оставляет на земле глубокую траншею. Тяжело бедняге-неандертальцу? Конечно, тяжело. Но он, вместо того чтобы отправиться в свою пещеру, заворачивает в соседнюю.

Кто автор «Конька-горбунка»? Народная жила

Несмотря на фольклорные заимствования и влияние сказок Пушкина, трудно не увидеть оригинальность и новизну «Конька-горбунка». Стиль Пушкина более ясный и простой, рифмы более точные.

calendru Сегодня 8 марта 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный женский день и не только.
Именины:Александр, Алексей, Иван, Климент, Кузьма, Михаил, Моисей, Николай, Сергей.
События: Ференц Лист успешно дебютировал в Париже и многие другие.
Родились: Александр Роу, Юрий Рытхэу, Алексей Мишин, Петр Ганнушкин, Гвидо Киджи Сарачини, Евгений Матвеев, Борис Владимиров.
Ушли из жизни: Василий I, Гектор Берлиоз, Фердинанд Цеппелин, Владимир Сутеев, Нонна Терентьева, Джулио Мазарини, Хосе Капабланка.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное