Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НАШИ ХОББИ ВЛИЯЮТ НА ХАРАКТЕР?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 18 марта 2012, воскресенье

Выпуск за 17 марта 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как наши хобби влияют на характер?

«Каждому человеку нужно какое-нибудь хобби…» – написал Фредерик Бегбедер в романе «99 франков». И в последнее время можно заметить интересный факт, что все больше и больше людей пытаются найти какое-нибудь занятие «для души», или, попросту говоря, хобби.

Surfingbird.ru - проект, созданный для поиска интересных страниц в интернете.

Ищет он их самостоятельно, основываясь на интересах, указанных тобой при регистрации. Surfingbird умён и способнен рекомендовать страницы, которые тебе точно понравятся.
Чтобы увидеть много классных страниц, нужно зарегистрироваться на Surfingbird.ru, указать свои интересы и начать сёрфинг. Всё это, разумеется, бесплатно и займет не больше минуты. Система анализирует "лайки" и подстраивается под предпочтения каждого сёрфера.
Одним кликом по "звездочке" можно добавлять понравившиеся ссылки в "Избранное" - и будь уверен, они не потеряются. Страницами, найденными Surfingbird, легко поделиться с друзьями в социальных сетях.

Подкаст

Как экономить бензин? Точки зрения физика, автоспортсмена, автоинструктора и опытного шофёра    04:56 мин.

Пару лет назад меня попросили рассказать о способах экономии бензина для одного из выпусков передачи «Как выжить в мегаполисе» телеканала «РенТВ». Я постарался представить эту проблему с нескольких точек зрения. Передачу уже несколько раз повторяли...

Как я выбирала няню?

Первый раз мне няня понадобилась, когда дочке было четыре года. Мне очень хотелось пойти с мужем на корпоративное мероприятие в театре, а так как мы переехали из Львова в Киев, то ни бабушек, ни подруг, ни родственников... Никого, кого можно было бы попросить посидеть с ребёнком, в этом городе у нас не было.

Как сделать подарок собственными руками? Делаем… пень!

Да-да, именно пень. В самом прямом смысле. А что… Отличный декор, не требует ни особых знаний, ни умений. Даже руки могут расти откуда им угодно, лишь бы были в наличии. То есть эффект гарантирован для любого начинающего.

Сладости? Для диеты, здоровья и радости!

Практически все девушки мечтают быть стройными. Ради этого они согласны соблюдать всевозможные диеты. Но вот одна проблема иногда не дает доводить начатое дело до конца – девушки не могут представить себе жизнь без сладостей. Сегодня мы попробует помочь разобраться в том, какие лакомства не повредят фигуре при правильном их употреблении.

Что у книжки под обложкой? Номер ISBN

Под обложкой у книжки, конечно, целый мир, рожденный вдохновением писателя. Никоим образом не собираясь обидеть тех читателей, которые знают, что главное в книжке – текст, все ж прошу обратить внимание на вторую часть заголовка. Здесь речь пойдет, как видите, о тех значках, которые украшают оборот титульного листа.

Насколько можно доверять психологическим тестам, или В чем был прав Ганнибал Лектер?

Потребность познавать себя и других стара, как мир. Шумеры в VI веке до н.э. проводили тщательный отбор воинов, жестко проверяя не только силу, быстроту и меткость, но и волевые качества юношей: надо было выстрелить из лука в свою лошадь.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Джон Рональд Роуэл Толкиен, отец фэнтези. Как это было?

В 1954-м году в продажу в Америке вышла книга неизвестного публике автора Дж. Р. Р. Толкиена. Называлась она «Властелин колец». Она имела взрывной эффект, всколыхнувший все общество. Книгу переиздают на множестве языков до сих пор.

Art-house фильмы. Для кого?

Art-house. Так называется «другое кино». Фильмы этого направления не собирают кассовых сборов, они создаются, чтобы понять мир. Но чаще запутывают его еще больше. Если вы любите копаться в себе, анализировать, думать – тогда арт-хаус придется вам по вкусу.

Как утеплить балкон или лоджию?

Чтобы пространство балкона или лоджии не пропадало зря, можно переоборудовать их в рабочий кабинет, зону отдыха или оранжерею. Для этого надо провести определенную работу – в первую очередь, сделать это подсобное помещение теплым. Расскажем о порядке утепления балкона или лоджии.

Вам знакомо слово «одиночество»?

Вы знаете, что такое одиночество? Я буду рада за вас, если вы ответите отрицательно! А вот мне оно знакомо... Это ужасное чувство! Это... когда ты каждый день, вроде бы и недурна собой, но остаёшься одна. Нет человека, который тебя обнимет, прижмёт к себе и прошепчет ласковые слова на ушко. Это когда ты каждый вечер засыпаешь одна. Когда не чувствуешь опоры и надёжности.

calendru Сегодня 18 марта 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства и не только.
Именины:Адриан, Георгий, Давид, Иван, Ираида, Кирилл, Константин, Марк, Николай, Федор.
События: В Париже начала действовать первая служба общественного транспорта и многие другие.
Родились: Николай Римский-Корсаков, Николай Бердяев, Люк Бессон, Джованна Антонелли, Алексей Ягудин, Мари Мадлен де Лафайет, Рудольф Дизель, Курт Коффка, Яков Джугашвили.
Ушли из жизни: Иван Грозный, Юрий Катин-Ярцев, Еремей Парнов, Норберт Винер, Эрих Фромм, Василий Чуйков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное