Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ ТРУДЯЩИХСЯ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 мая 2012, среда

Выпуск за 1 мая 2012 Архив выпусков

Статья дня

Что объединяет трудящихся в майские праздники?

Первое мая – международный праздник труда – наводит на интересные размышления. Нет, вопрос вовсе не в истории или еще не столь давних первомайских демонстрациях с флагами и транспарантами. Хотя… вот один из транспарантов не забывается по сей день: «Пролетарии всех стран! Объединяйтесь!».

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологичестий тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Подкаст

Супружеская верность: зеленая тоска или достижимый идеал?    06:42 мин.

Обозначив свою позицию в отношении супружеской неверности как позицию нравственную, я столкнулась с непониманием многих людей, иногда даже с агрессией и обвинением в высокомерии, лицемерии и даже узости взглядов. Дескать, я не понимаю или не хочу...

Как сделать волшебную палочку?

Без чего не может быть сказки? Конечно же, без волшебства. Сюжет любого сказочного произведения построен именно на волшебстве. Надо ли удивляться, что ваши дети в один прекрасный день могут попросить у вас волшебную палочку?

Что цветет в мае? Дороникум

Эти цветки, притягивающие взгляд яркой насыщенной желтизной, можно встретить в цветниках по весне. Они настолько нарядные, так оживляют пейзаж, что не могут остаться незамеченными даже в окружении ярких примул и тюльпанов.

От кантри до рок-н-ролла. Где корни поп-музыки?

Кантри – изначально музыка американских ковбоев, жителей юга страны. Как вы знаете, эмигранты, которые создали США, в основном прибыли туда из Великобритании. Поэтому самое большое влияние на кантри оказал английский фолк, народная музыка, а заодно – ирландский и шотландский фольклор. И еще некоторое влияние на кантри оказал негритянский блюз.

Как адаптировать ребенка к детскому саду?

Как адаптировать ребенка к детскому саду? Этот вопрос часто задают в преддверие 1 сентября, когда большинство детей впервые идут в детский сад. Мне кажется, что это неправильный подход. Задумываться о том, как адаптировать ребенка к детскому саду, нужно едва ли не с пеленок.

Зачем нам механохимия?

Механохимия изучает химические превращения веществ при механических воздействиях (в мельницах, дезинтеграторах, на вальцах, экструдерах и т.п.), при деформировании, трении, ударном сжатии. Превращения, обусловленные трением, выделяют в самостоятельный раздел, называемый трибохимией.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Восемь греховных страстей. За что нужно просить прощения у Бога?

Большинство верующих людей знает о смертных грехах. Называются они «смертными», потому что являются сознательно нераскаиваемыми, вследствие чего ведут к смерти души.

Насколько компактным может быть персональное транспортное средство? Примеры из истории

Изобретатели первых автомобилей при тогдашнем просторе на дорогах могли не задаваться вопросом поиска места на парковке, но тем не менее конструкции Луи Рено и Генри Форда были очень миниатюрными – чуть больше детской коляски. Объяснялось это малой мощностью созданных ими моторов – большой экипаж они бы не потянули.

Кока-кола. Пить или... в хозяйстве применить?

История кока-колы – одного из самых популярных и любимых напитков с газом – насчитывает более 120 лет. В далёком 1885 году американский доктор Джон Пембертон изобрёл этот чудо-состав.

Кто Вы, княжна Бэла?

Одним из запоминающихся женских образов, созданных в русской литературе, является княжна Бэла из романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени».

calendru Сегодня 2 мая 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Мохини Экадаши и не только.
Именины:Виктор, Георгий, Дмитрий, Иван.
События: По приказу Екатерины II на Москворецкой набережной был заложен Воспитательный дом «приема и призрения подкидышей и бесприютных детей» и многие другие.
Родились: Екатерина II, Василий Розанов, Бенджамин Спок, Кола Бельды, Валерий Гергиев, Дэвид Бэкхем, Джером Клапка Джером, Бинг Кросби.
Ушли из жизни: Павел Кадочников, Иван Лапиков, Леонардо да Винчи, Джакомо Мейербер, Иван Айвазовский, Джон Эдгар Гувер, Вениамин Каверин, Александр Лазарев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное