Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОТЧЕГО ГОРЯТ ЛЕСА В СИБИРИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 мая 2012, воскресенье

Выпуск за 19 мая 2012 Архив выпусков

Статья дня

Отчего горят леса в Сибири?

В интересный период времени мы живем, когда можно наблюдать, как сошлись воедино какие-то циклические процессы, а в природных катаклизмах уничтожается все старое и устоявшееся. Что нарождается взамен утраченного, пока не видно, но многие «знатоки» связывают происходящие сегодня события с очередным концом света, который, якобы, кто-то предсказал и определил на нынешний год.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологический тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Подкаст

Кто живёт в кисломолочных продуктах?    04:17 мин.

То, что кисломолочные продукты полезны, впервые предположил И.И. Мечников, он же их и исследовал. В начале прошлого столетия большую популярность получила болгарская палочка, или лактобацилла. И.И. Мечников обратил внимание, что жители Болгарии...

Что это такое: черненько, маленько, в платье вскочило, царя разбудило?

При упоминании одного только слова «блохи» большинство из нас испытают вполне понятное омерзение, а некоторые возможно начнут даже непроизвольно чесаться. Что уж говорить о человеке, в котором эти блохи поселились – от него будут отскакивать, как от прокаженного.

Как запечь картошку в духовке?

Как запечь картошку в духовке? Ответов на этот вопрос очень много. Я хочу рассказать не о тех способах, которые всем знакомы, а о своих экспериментах и видоизменениях классических рецептов.

Где находится столица Золотой Орды?

А действительно, где? Думаете, где-нибудь в Монголии? С чего вы это взяли? Ах, в учебниках истории было что-то написано про татаро-монгольское иго... А вас никогда не смущало, что татары живут на Волге, а монголы практически на Дальнем Востоке?

Римские портреты. О чем рассказал Рубенс?

Италия, Генуя. К началу XVI века в Генуе образовались кланы аристократов, большие семьи – «альберги». Таких семей было 28. Из них самые богатые (и значительные) Спинола, Дориа, Паллавичино, Гримальди. Прошло 100 лет. Они распространили свое влияние и на Рим, где уже было семейство Памфили.

Иврит. Как оживить «мертвый» язык?

Итак, в 1882 году в мире появился первый человек, для которого стал родным иврит, считавшийся до той поры «мертвым». Однако его отцу, Э. Бен-Йегуде, требовалось приложить еще огромные усилия для того, чтобы иврит действительно ожил.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Кто нас открывает миру? Свет

В темноте все кошки серые. Свет открывает миру, какие мы есть. Без света мы были бы все одинаковые и слились бы, бесцветные и холодные, с холодным окружением. Без Света ничего бы не было. Свет – начало миру видимому.

Житомирщина: чьи это окаменевшие следы?

У села Замысловичи Олевского района Житомирской области причудливо разбросаны глыбы гранита и окаменевшего до гранитной твердости песчаника.

Как переспорить спорщика?

Как человек, обожающий словесные перепалки, люблю людей, уверенных в своей правоте. В Интернете много советов на тему, как обрести такую уверенность. И совсем мало о том, как справиться с теми, кто ее уже обрел. Если два упертых человека схлестнутся в смертельном бою за истину, может получиться очень любопытный спор – спор, в котором истина так и не рождается.

Как узнать, каков человек на самом деле?

«Весь мир – театр, а люди в нем – актеры». Не обязательно быть Шекспиром, чтобы понимать, что люди одевают маски.

calendru Сегодня 20 мая 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Всемирный день метрологии и не только.
Именины:Давид, Иван, Иосиф, Михаил, Степан, Фаддей.
События: В Антверпене напечатан первый в мире географический атлас и многие другие.
Родились: Оноре де Бальзак, Роман Карцев, Александр Дедюшко, Гектор Мало, Уильям Хьюлетт, Алексей Маресьев, Эдвард Льюис, Станислав Маркелов.
Ушли из жизни: Христофор Колумб, Александр Ульянов, Варвара Степанова, Стивен Гулд, Валентина Леонтьева, Олег Янковский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное