Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО И ГДЕ ПРЕДЕЛЫ РАЗУМНОГО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 23 мая 2012, среда

Выпуск за 22 мая 2012 Архив выпусков

Статья дня

Многофункциональность: всегда ли это хорошо и где пределы разумного?

Говорят, плохая примета – освещать дорогу в темном переулке последним iPhone... К многофункциональным устройствам мы привыкли давно. Самый близкий пример многофункционального устройства, которым многие пользуются ежедневно – мобильный телефон.

Небывалое предложение от сети магазинов «Модница»!

Только с 18 мая и по 10 июня Вы можете приобрести товары с огромной скидкой – 30%.
Во всех магазинах «Модница», расположенных в Санкт-Петербурге, Москве и в городах Гатчина и Колпино, предлагается огромный ассортимент портьерных тканей, тканей для шитья, пряжа для вязания, товары для рукоделия, наборы для вышивания.
Чтобы получить скидку 30% на любой товар, Вам необходимо пройти по этой ссылке, распечатать купон и получить скидку 30% на любой товар на кассе в магазине! Скидка действует только до 10 июня!

Подкаст

Стало грустно. Как себе помочь?    06:14

Вероятно, вам знакомо состояние, когда накатывает грусть-тоска. Ничего вокруг не радует: за окном мерзкий бесконечный дождь, никого не хочется видеть и слышать, скучная работа осточертела. В такой момент вас охватывает непреодолимое желание забраться в кровать и укрыться с головой одеялом, чтобы спрятаться от всего мира.

Каковы особенности экологии больших городов?

Жители каменных джунглей вряд ли задумываются о том, насколько городская среда обитания отличается от естественной. Такое сравнение, пожалуй, приходит на ум только когда пригревает весеннее солнышко и очень хочется выехать на природу из надоевшего шумного и грязного города.

Как испечь яблочный пирог?

Как испечь яблочный пирог? Если полностью руководствоваться нашей инструкцией, то очень просто. Самый простой вариант – это, конечно же, всем знакомая шарлотка.

Как убежать от самого себя? Фантастический триллер «Человек тьмы»

Эксперимент эксперименту рознь, но доктор Пейтон Уэстлейк был вот настолько близок к тому, чтобы его карета никогда больше не превратилась в тыкву.

Реакция Белоусова-Жаботинского. Что такое красота в химии?

Как раз в эти годы биохимики открыли так называемые колебательные реакции. Схематически эти реакции выглядят так.

Экстернатная форма обучения. Что следует учесть?

Вот уже много лет в российских старших школах существует форма экстернатного образования. Другими словами, ученик может изучать школьные предметы самостоятельно, параллельно используя освободившееся время для более углублённой подготовки к поступлению в институт.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологический тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Я - не я, а тень моя. Как познать самого себя?

«Да брось ты нервничать и злиться!», «Не парься по пустякам!», «Мысли позитивно!» – знакомые фразы? Еще бы… Ежедневно мы слышим их от родителей, друзей, с экранов телевизоров, от неуемно радостных радиоведущих. Пожалуй, эти драгоценные советы только еще больше раздражают, заставляют почувствовать себя чуть ли не моральным уродом – ведь надо уметь улыбаться, даже когда тебе плохо или ты зол, не в настроении и т.д.

Какие змеи встречаются в Черногории?

Лето на Адриатическом побережье – активный сезон не только для туристов. В конце весны просыпаются от зимней спячки змеи. Они выползают погреться на солнышке, полюбоваться местным ландшафтом и заняться семейными делами. На территории Черногории вам могут встретиться следующие представители змеиного царства.

Когда пора себя менять? Каждому - свое «дно колодца»

«Дно колодца» – это предел терпения. Те события или происшествия, дальше которых пути нет. Черта, за которой человек сделает все, чтобы изменить свою жизнь. К сожалению, некоторые так и не ощущают своего «дна» – продолжают мучиться и доказывать судьбе, что она не права.

Фильм «Мой ангел-хранитель». Жизнь к нам несправедлива?

Нам очень часто кажется, что жизнь к нам несправедлива. Слишком много проблем, несбывшихся надежд, невоплощённых желаний – всё это так тяжело и таким грузом лежит на наших плечах, что мы просто сгибаемся под тяжестью всего этого, до конца так и не осознавая, что до реальной беды, Слава Богу, очень и очень далеко.

calendru Сегодня 23 мая 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День работников Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана и не только.
Именины:Василий, Кирилл, Таисия.
События: В Венеции инквизицией арестован итальянский философ Джордано Бруно, обвинённый в ереси и многие другие.
Родились: Карл Линней, Симон Петлюра, Пер Лагерквист, Михаил Багдасаров, Анатолий Карпов, Лариса Гузеева, Франц Месмер, Алина Шариго, Арти Шоу, Григорий Чухрай, Роберт Муг.
Ушли из жизни: Джироламо Савонарола, Генрик Ибсен, Алексей Лосев, Георгий Товстоногов, Джон Рокфеллер, Но Му Хён.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное