Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК УСТРОЕНА ДУША? А ФРЕЙД ЕГО ЗНАЕТ...


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 мая 2012, воскресенье

Выпуск за 5 мая 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как устроена душа? А Фрейд его знает...

6 мая 1856 года родился Зигмунд Фрейд, ставший, по сути, основоположником современной психологии. Точнее, глубинной психотерапии. Основным его достижением часто называют открытие бессознательного. Это не вполне так.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологичестий тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Подкаст

Как сэкономить на ремонте?    03:22 мин.

Ремонт квартиры – дело, сопряженное с потерей нервов, времени и денег. У меня есть пара знакомых, которые живут в состоянии ремонта квартиры уже несколько лет! Возятся потихоньку, закончат одну часть работ, начнут следующую – и так до бесконечности....

Новинки кино. Что смотреть в выходные 6 - 9 мая? «Мстители», «Матч» и др.

В преддверии длинных праздников и Дня Победы российские кинопрокатчики постарались максимально забить сеансы новыми фильмами. В числе дебютантов полномасштабный голливудский блокбастер «Мстители», российская лента «Матч», новый фильм Карена Шахназарова «Белый тигр», драма с Ванессой Паради и несколько американских лент, включая ужастик про банкомат и картину с участием Эдриана Броуди.

Как быстро убрать живот?

Какая тема вызывает больше всего споров и внимания? Похоже, что о том, как похудеть, задумывается большая часть населения планеты. Даже те, кого природа наградила идеальными формами, нет-нет, да и задумываются над тем, как убрать «ушки» на бедрах или как быстро убрать живот.

Как выращивать малину по методу Соболева?

Малина – одна из самых любимых народом ягодных культур в наших садах. В лесах до сих пор можно встретить заросли дикой малины. Растение обладает неплохой для условий средней полосы России зимостойкостью, а ягоды – прекрасным, освежающим кисло-сладким вкусом.

Гаджет-аддикция и не только: каким бывает современный шопоголизм?

«Тебе нужно развеяться. Пройдись по магазинам, купи себе что-нибудь…» – эту фразу мы слышим в каждом втором американском фильме.

Как вывести веснушки?

Как вывести веснушки? Такой вопрос интересует многих. Особенно болезненно к появлению веснушек относятся молодые девушки. Женщины более старшего возраста с годами свыкаются с наличием у них веснушек. Мужчины, как правило, не обращают внимания на такой маленький нюансик.

Quelle.ru представляет:

Весна с QUELLE продолжается ! Новые модели, новые акции и скидки!
Покупая в QUELLE, Вы гарантированно получаете качественные товары из Европы по привлекательным ценам!

Как отметить памятную дату с любимым человеком?

Вы только начали встречаться, романтики в ваших отношениях даже слишком много, но обычным ужином в ресторане, прогулкой по ночному городу или пикником на природе уже не удивишь. Хочется чего-то необычного и пикантного, особенно если это ваша первая совместная дата.

Как победить бессонницу?

Наверно, многие сталкивались с этим явлением. Вроде, спать хочется, а уснуть не можешь. Ворочаешься с боку на бок, а в голове бродят всякие мысли, дневные разговоры. С кем-то мысленно споришь, заново прокручиваешь все события, что произошли за день.

Для чего нужно предисловие?

Во всякой книге предисловие есть первая и вместе с тем последняя вещь; оно или служит объяснением цели сочинения, или оправданием и ответом на критики. Но обыкновенно читателям дела нет до нравственной цели и до журнальных нападок, и потому они не читают предисловий. А жаль...
(М. Ю. Лермонтов)

О чем поёт дуэт «СУДоКУ»?

Как вы думаете, почему у любителей авторской песни в Израиле пользуется такой любовью дуэт «СУДоКУ»? Я считаю, что всё дело в уникальном сочетании замечательного поэтического и композиторского таланта Фаины Судкович (Садко), её удивительного голоса и яркого музыкального дарования Катерины Удаль – одной из лучших гитаристок среди современных бардов, мастера изысканных аранжировок.

calendru Сегодня 6 мая 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День святого Георгия Победоносца и не только.
Именины:Александра, Афанасий, Валерий, Валерия, Георгий, Иван.
События: В России издан первый «Артикул воинский» и многие другие.
Родились: Максимилиан Робеспьер, Зигмунд Фрейд, Рабиндранат Тагор, Владимир Этуш, Александр Белявский, Виктор Гриньяр, Виллем де Ситтер, Джекоб Морено.
Ушли из жизни: Александр Гумбольдт, Морис Метерлинк, Виктор Драгунский, Марлен Дитрих, Константин Бесков, Иван Суриков, Борис Ромашов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное